Перейти к содержимому
Kaoma777

Хаки покемонов на GBA

Рекомендуемые сообщения

Pokémon Light Platinum

42331050.jpg

Разработчик: Wesley
База: Pokémon Ruby
Статус: Завершен
Язык: Английский

История Pokémon Light Platinum стартует в небольшом городке региона Зери. Не успели вы проснуться, как получили сообщение о том, что профессор Жасмин просит вас о встречи. Ей необходимо перевести древний текст, написанный на альфа-языке. В окрестностях только вы способны прочитать этот язык — вас научил отец, перед тем как бесследно исчез. Нужно поспешить, ведь кроме вас на встречу придут глава Элитной Четверки региона Зери и даже Чемпион Покемонов мирового уровня. Это точно неспроста.
Pokémon Light Platinum предлагает игроку множество изменений. Необычный интригующий сюжет в регионе Зери. Новые лидеры стадионов и Элитная Четверка. Персонажи и противники в хаке встречаются как совершенно новые, так и уже знакомые личности из аниме, других игр про покемонов. Самих существ в Pokémon Light Platinum немало. Можно встретить или получить покемонов из Канто, Джото, Хоэнна, Синно, Юновы. Однако эволюция через обмен не убрана. Изменилась общая графика, а спрайты, существовавших в базовой версии покемонов, были обновлены.
Очень интересный и достаточно качественных хак. Популярность Pokémon Light Platinum не угасает, несмотря на то, что прошло уже нескольких лет после завершения основной разработки. Игру ищут, ей интересуются, в нее играют. А почему бы и нет? Увлекательная история, немалое число покемонов, доступных уже в самом начале сюжета, сильные соперники, красивые и разнообразные локации. Что еще нужно для хорошей поке-игры?

Скриншоты:
Pokemon_Light_Platinum_screen_00.pngPokemon_Light_Platinum_screen_01.pngPokemon_Light_Platinum_screen_02.pngPokemon_Light_Platinum_screen_04.png

_________________________________________________________

Pokémon Flora Sky

62838113.jpg

Разработчик: Sky
База: Pokémon Emerald
Статус: Завершен
Язык: Английский

Битва для покемонов — это хорошая возможность отточить свои способности. Если так, тогда зачем сражаются легенды, которые невероятно сильны и уже не нуждаются в таких тренировках? Неизвестно. Но ясно одно — добром подобное противостояние не закончится. В этот раз Диалга и Палкия схлестнулись в ожесточенной схватке, в результате чего треснули границы реального и искаженного миров. Между ними образовался портал, через который властитель искаженного мира — Гиратина проходит в настоящий мир, неся за собой разрушение. Чтобы это прекратить трещину необходимо закрыть, пока не стало слишком поздно.
В хаке Pokémon Flora Sky наблюдаются следующие характеристики: перерисованная графика, течение реального времени, наличие системы день-ночь и ежедневных подготовленных для Pokémon Flora Sky событий, ловля покемонов с помощью медовых деревьев, новые карта, предметы, движения и атаки в бою.
История игры захватывает многих легендарных покемонов, таких как Диалга, Гиратина, Шеймин, Гроудон, Кайогр, Рейкваза. Всего есть возможность поймать 23 легенды. Покедекс вмещает информацию о 386 покемонах первого, второго, третьего, четверного и пятого генов. Спрайты представителей первых трех поколений были отредактированы. В Pokémon Flora Sky присутствует анимация для каждого покемона. Необходимость обмена для эволюции некоторых видов покемонов полностью отпала, из-за замены этого способа на альтернативные варианты: уровень, камни эволюции, степень счастья и так далее.

Скриншоты:
Pokemon_Flora_Sky_screen_00.pngPokemon_Flora_Sky_screen_01.pngPokemon_Flora_Sky_screen_03.png

_________________________________________________________

Pokémon Glazed

64028467.jpg

Разработчик: Redriders180
База: Pokémon Emerald
Статус: Завершен
Язык: Английский

Двенадцать лет вы прожили в маленьком городке региона Танод. Но вот наконец-то настал долгожданный день рождения. Теперь вы, как все юные ребята, можете выпорхнуть из гнезда и отправиться навстречу приключениям. Разумеется, путешествовать в одиночку очень опасно. Поэтому профессор Виллоу выдает каждому новичку его первого покемона, чтобы тот стал для своего тренера верным другом и надежным защитником. Но даже с покемоном ваш поход вряд ли будет похож на легкую пешую прогулку под безоблачным небом. В регионе Танод явно назревает что-то недоброе и вас это еще обязательно коснется.
Новый регион Танод, с новой историей, новыми героями, новыми гим-лидерами и квалификационными значками. Целых пять стартовых покемонов, вместо привычных трех. Всего в хаке доступны карманные монстры пяти поколений, среди которых фигурируют легенды третьего, четвертого и пятого генов. Современная графика, обновленные спрайты персонажей, новые боевые движения, перегруппировка атак и многое другое в невероятном хаке Pokémon Glazed.

Скриншоты:
80032166.png90620127.png12549483.png

_________________________________________________________

Pokémon Liquid Crystal

28156909.jpg

Разработчик: Development Team
База: Pokémon FireRed
Статус: Завершен
Язык: Английский

Регион Канто граничит с областью Джото. Именно здесь начнутся ваши незабываемые приключения Pokémon Liquid Crystal. Вам предстоит стартовать из маленького городишки Нью-Барк, изловить всех местных покемонов, собрать квалификационные значки и победить злобную организацию поке-преступников. Вперед! Лига Джото с нетерпением ждет своего мастера покемонов!
Фанатский ремейк Pokémon Crystal. Кроме обновленной графики, свойственной поке-играм третьего поколения, Pokémon Liguid Crystal предлагает широкий спектр возможностей. Реализована поддержка реального времени, система смены дня и ночи, изменения погодных условий. Доступно путешествие не только по регионам Джото и Канто, но и Оранжевые острова открыты для игрока. Введено физическое и специальное разделение атак. Эволюции при помощи обмена больше нет. А также еще множество других особенностей игры Pokémon Liquid Crystal.

Скриншоты:
Pokemon_Liquid_Crystal_screen_00.pngPokemon_Liquid_Crystal_screen_01.pngPokemon_Liquid_Crystal_screen_04.pngPokemon_Liquid_Crystal_screen_02.png

_________________________________________________________

А какие ещё хорошие хаки вы знаете? И играли ли в эти? Делитесь в комментариях!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хаками не интересовалась никогда, думала, что делают либо хаки с упоротыми фейкмонами, либо стёбную дичь (как например, хак FR/LG где покемонов заменили на их человеческие версии в виде милых тяночек, или кхм... их некультурную версию). Ну про незаконченный хак с Хаосом 0 тоже слышала)

А эти прям по описанию годнота :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 23.07.2019 в 18:13, Kaoma777 сказал:

И играли ли в эти? Делитесь в комментариях!

Играли вместе. Но, честно говоря, мне ничего не запало. Не помню по содержанию ни один из этих хаков... Не потому что они плохие, нет, я помню, что наблюдать было интересно, но просто после эпичнейших фан-игр Ураниума и Реборна - хаки эти уже не то совсем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×