Перейти к содержимому
Kaoma777

Pokémon Reborn

Рекомендуемые сообщения

 

4h6p1x-jpg.png

Pokemon Reborn - это игра, созданная с помощью RPG MAKER для компьютеров. Реборн - это многострадальный регион, напоминающий своим видом пост-апокалипсис. Город, который занимает большую часть региона, разрушен землетрясением, а озеро рядом токсично. Местных жителей терроризирует Команда Метеор, которая не гнушается убивать людей и покемонов. Именно в этот хаос и попадает наш главный герой. Ему предстоит зарегистрироваться в местной лиге, получить стартового покемона (любого старта из 1-7 генов) и узнать, что гимов здесь не восемь, а целых восемнадцать (каждому типу по гиму и все гим-лидеры имеют по 6 покемонов). Недолго думая мы пускаемся в путь и... дальше сюжет медленно, но верно бросает нас самыми неожиданными путями. Достаточно будет сказать, что если сначала мы прибыли в регион ради получения заветных 18 значков, то скоро игрок сам про себя думает, что к Гиратине вся эта лига, нам надо бить врагов, спасать друзей, бить друзей, спасать врагов... И для всего этого нам нужно стать сильнее, и только ради этого мы заглядываем к гим-лидерам, проигрываем им не один раз, и зубами вырываем заветный значок. Собственно о сражениях. Они тут посложнее, чем в оригинальных играх. Конечно, рядовые противники на улице с парой покемонов не представляют большой угрозы, но вот те самые гим-лидеры... Шесть на шесть, где у нас нет преимущества в уровне и нам приходится выживать за счет нашей изворотливости, а ИИ противника не такой глупый, как мы привыкли видеть на протяжении 7 поколений. К тому же гим-лидерам помогают "поля". Это важное нововведение в геймплей. В зависимости от "поля", на котором идет сражение, атаки покемонов, да и сами покемоны получают усиления, или ослабения. Некоторые поля можно сломать, или изменить. Например, превратить травяной луг в пылающее поле. Если кто всегда считал сюжет слабой стороной оригинальных игр, или никогда не видел в игре челленджа, или просто хотите чего-то нового - попробуйте, не пожалеете, игра действительно сто́ит того, чтобы в неё поиграть.

Также в игре повышенный шанс выпадения шайни, примерно 1 к 400. И шайни в игре отличаются от оригинальных (примеры: раз, два). Некоторые имеют символику Реборна (тык).

Игра выполнена в стиле старых GBA-шных игр. Скриншоты:
16-6.png16-4.png16-2.png16-12.png

На данный момент доступно 18 эпизодов, "Void-kissed", 17 значков. Девятнадцатый (последний значок и Лига), а также пост-гейм в разработке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно говоря, сначала игра показалась мне занудной, серой и непривлекательной. После Ураниума-то. Но впечатление оказалось обманчивым. Нужно было просто продолжать играть. Сюжет здесь закручен лихо. И он ещё "взрослее", чем в Ураниуме. Злодеи не чураются убивать как людей, так и покемонов, герои отвечают им тем же. 

Все действующие лица интересны и хорошо прописаны, за историей каждого интересно следить.

Игра ОЧЕНЬ длинная, но ни разу не возникает ощущения, что она затянута. Наоборот, каждого нового эпизода мало. И я с нетерпением жду продолжения, чтобы узнать развитие истории. И мотивацию главной злодейки.

А ещё эта игра зубодробительно сложна. Забудьте ту лёгкость победы официальных игр, которую дарит преимущество в уровне или типу. Ты можешь быть выше противника уровней на 15, быть малоуязвим для него и суперэффективен против, но всё равно можешь ему быстро проиграть. Однако в этом нет рандома или искусственно завышенной сложности. Баланс в игре чётко выверен, нужно просто вникать во все условия каждого поединка.

Изменено пользователем 7 Chaos Emeralds

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

16-1.png

В мае наконец-то вышел последний (19-й) эпизод фан-игры Pokemon Reborn. Игра завершена! Решила перепройти. Здравствуй попаболь)))

Стартером взяла Литтена.


Первый гим: Julia, электрический
Пройден!

Несмотря на то, что покемонов 6, челлендж сложным не выглядит. Самая большая проблема - Charge Beam, который увеличивает спецатаку, и отсутствие в продаже super potion (да, уже!), а в остальном проходимо.

В команде были: Торракэт (стартер), Майтена, Черуби, Гульпин и Траббиш.
Траббиша я взяла просто для того, чтобы в самом начале раскидать Toxic Spikes, больше не юзала. Черуби - кидаем Leech Seed и меняем на кота или пса. А Гульпин просто на подхвате.
Получилось с третьего раза %)

Следующий челлендж: Тангрос...


А ещё в Lower Peridot Ward (самое начало игры) есть девочка, которая может определить твой тип путём опроса! Ну кто бы мог подумать, я огневик.

"Fire types are all about passion and ambition. They're earnest and active. When they want something, they go for it all-out. There's no better go-getter, but Fire types risk pushing themselves too hard and burning out. They're great at getting things done, but when it happens, it's sure to be on their scedule and no one else's."

Домик находится рядом с покецентром.
fire.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

16-1.png

Тангрос в парке Обсидии

Пройден!

 

Вообще-то сперва пришлось спуститься в Coral Ward за Cut'ом, а потом уже расчищать парк, но это можно опустить

Почему-то я и с Тангросом легко разделалась :'D

В команде были: Торракэт, Майтена, Черуби, Гульпин и Джолтик. К сожалению, тупо сжечь не удалось, кота быстро уложили, пришлось хитрить. Парализовали (Thunder Wave у Джолтика), снизили точность (Sand Attack у Майтены), потом тупо кусали через Bite и Bug Bite. Думала - не справимся, ан нет, Джолтик красава❤ Mega Drain в лесу - это сила конеш, но она Тангросу не помогла.

 

Следующий челлендж: гим в Onyx Ward

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Второй гим: Florinia, травяной

Пройден!

 

Думала, зависну опять на Крэдили, но нет, проблемы были с Брелумом и абилкой Poison Heal. Ну кто ж знал! Пришлось перепроходить. В целом без особых проблем, Крэдили просто отравила и песком закидала, а дальше через Ice Beam да ядовитую атаку, как её там %)

В команде: Торракэт, Майтена, Черуби, Гульпин, Джолтик, Реморэйд. Все шесть! Реморэйд ваще огонь: Acyd Poison, Bubble Beam, Psyshock и Aurora Beam. Красава! Однозначно останется насовсем, как Джолтя и Торракэт.

Ах да, яйцо Реморэйда дала одна девочка за то, что я выгнала метеоровцев из DayCare.

 

Теперь идём в Jasper Ward.

Изменено пользователем Kaoma777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Jasper Ward очищен от двух Тангросов

 

Не могу не отметить, что локации игры заметно изменились. Как будто первый раз играешь!

В лесу около Джаспера было ещё два Тангроса: в заброшенном гиме и в глубине леса. Первого держал Тако, второго - какая-то девка в цирковом костюме. Первый особых проблем не вызвал, а вот девка помучила. Потому что покемонов меняла! Мне бы подкачаться, но я решила попробовать так. Смогла!

У неё были: Зоруа в виде Тангроса, Брейксен, Розелия, Балтой и, собсна, Тангрос. У меня: Торракэт, Джолтик, Октиллери, Майтена и Черрим. Шестой - обожаемый нами Бидуф с Cut'ом...

Зоруа побила котом через Double Kick. Розелию тоже. Черрима использовала как "грушу" - пока она против Розелии стояла, я полечила остальных. Брейксена завалила через Bubble Beam у Октиллери. Он усыплять умеет, ещё и будить пришлось. Балтоя Майтена кусила. Ну и Тангрос: закидали песком, парализовали, а там Джолтик и Торракэт поработали.

 

Далее: гим Кори в Джаспере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот всем хорош Реборн. Кроме одного.

Заметил, что боссы чрезвычайно любят спамить одной и той же атакой. Разумеется - наиболее удобной для них. И это очень бесит, потому что невозможно выработать ни тактику, ни стратегию боя. Босс при помощи одной и той же атаки всего лишь одного своего покемона тупо и методично выносит всю твою команду. Единственное, на что может уповать игрок - это на то, что босс промахнется. 

Впрочем, одна тактика всё же есть. В команде нужен покемон, который умеет накладывать статусные состояния. Если они наносят урон каждый ход - это просто замечательно. Однако и тут не всё гладко. Во-первых, покемон босса может иметь иммунитет к подобной атаке. Или, во-вторых, ещё хуже - обращать себе наложенный статус во благо. Последний пример - когда отравление вместо того, чтобы каждый ход домажить вражеского покемона - его наоборот лечило. 

Так что тоже такая себе тактика на самом деле...

Поэтому сражения с некоторыми боссами бывают очень изнурительными. И не так уж и редко. Потому что боссов в игре очень много. Одних только ГИМ-лидеров 18 штук. А есть ещё и кроме них. 

Изменено пользователем 7 Chaos Emeralds

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, 7 Chaos Emeralds сказал:

Заметил, что боссы чрезвычайно любят спамить одной и той же атакой. Разумеется - наиболее удобной для них. И это очень бесит, потому что невозможно выработать ни тактику, ни стратегию боя. Босс при помощи одной и той же атаки всего лишь одного своего покемона тупо и методично выносит всю твою команду. Единственное, на что может уповать игрок - это на то, что босс промахнется. 

Ачотакова, я так же играю XD

Чем ещё бить, если не самым эффективным? Вот и применяет игра мою же тактику против меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Kaoma777 сказал:

Ачотакова, я так же играю XD

Чем ещё бить, если не самым эффективным? Вот и применяет игра мою же тактику против меня.

Я тебе уже говорил. really-left.png

Одно дело, когда так играет вольный живой игрок. Который может этого и не делать, потому что он сам решает. И совсем другое, когда так специально запрограммирован ИИ игры. У него установка, и никак иначе он действовать не может и не будет. Это не добавляет интереса сражениям, а наоборот. Ты наперёд знаешь, что будет делать босс, но противопоставить этому почти ничего не можешь. Это и неинтересно с геймплейной точки зрения, и изнурительно. Когда каждый ход боя - это одни и те же действия, без разнообразия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а как ещё-то? Бить какой-нибудь слабой атакой вперемешку со статусной, которая сработает только первый раз?

И таки нет, не спамят. Могут и усыпить, и парализовать. В первом гиме Электрод мог бить Charge Beam'ом, а мог и Sonic Boom'ом, по-разному было, я три раза пыталась пройти.

Но это же Реборн, тут суть боя - победа достаётся сильнейшему, а не дать игроку победить и получить опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бой с Corey (НЕ гим)

Пройден!

 

Одна фраза: Свалот всех протащил :')

 

Следующая остановка: Jasper Ward.

________________________________________________________

 

Всякие дела в Джаспере

 

После поражения в бою и очередного побега дочери Кори отпустил покемош и самоубился. В Джаспере я (спасибо Кэйну) проникла в подземелье и освободила из лап Метеоровцев подругу Викторию (а его арестовали, штош). Потом надрала зад надоедливому Ферну. Потом пошла в подворотню и присоединилась к банде Магмы и надрала зады банде Аквы, украла покемона и огненный камень у старушки... Ugh, I'm bad girl!

А ещё мы успокоили Шелли, которую обидел that scum Fern. Not so bad?

 

Пора сходить за... доктором для Шелли? Как много дел.

Изменено пользователем Kaoma777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 17.11.2022 в 10:41, Kaoma777 сказал:

И таки нет, не спамят.

really-left.pngreally-left.pngreally-left.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, 7 Chaos Emeralds сказал:

really-left.pngreally-left.pngreally-left.png

А за смайлофлуд и отхватить можно, чмоки ^3^

____________________________________________________________

 

Jasper Ward, 3-й гим, Shelly, жучий

Пройден!

 

Двойная битва. Аме обещала, что будут проблемы из-за Rain Dance. Ага, как же. Проблемы были из-за Struggle Bug, который бьёт по всем! Впрочем, мне это не особо помешало. Против первых двух Маскирейна и Иллюмайза взяла Инсинерора и Джолтика (а у второго Electroweb, который тоже по всем бьёт, ы). В общем, пройдено.

В команде были: Инсинерор, Джолтик, Симисейдж, Шаппет (подтанцовка хд), Свалот и Октиллери.

И да, я прям зауважала Свалота, живучий чувак :')

 

Дальше: Кейн вызвал на бой, подрались. Пришла Хизер, доктор вышел из гима (приходил к Шелли) и забрал её. Пошли в клинику, надрали всем зады, в т.ч. доктору. Элективайр с Volt Switch немного раздражал, я его отравить хотела, а ниполучалось!!1

После этого из клиники все сбежали. Но... Чтобы открыть ворота и уйти из города, надо активировать старую электростанцию. Где сидит ещё один гим лидер - Шейд.

 

Ну штош... Шейд, я иду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Omen badge и PULSE Muk

Пройдено-побеждено-получено!

 

Шейда победить было не очень сложно, Инсинерор затащил, молодец. Всё-таки тёмный покемон в команде полезен. Ну и Гальвантула помогла.

А вот пульсовый Мак - ето проблема. У него плохой Def, судя по инфе в пульсодексе, но он меняет типы, из-за чего довольно сложно подобрать атаку; ещё и Leftovers держит, тут бы Knock off, да нет у меня такой атаки. В бою с ним каждый покемон внёс свою лепту, особенно Симисейдж и его Leech seed - она среверсила Leftovers. Поскольку отравить его проблематично - парализовала, пару раз помогло. А там била физ.атаками. Победа была практически на грани. Последний удар - Darkest Lariat у кота. Мой хороший❤

Ах да, ещё у ZEL были Глацеон, Амбреон и Эспеон.

 

Следующая остановка: Azurine Lake и Apophyll Academy, Kiki.

 

P.S. Команда:

Инсинерор, Гальвантула, Симисейдж, Банетт, Октиллери, Свалот

Изменено пользователем Kaoma777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Apophyll Academy, Kiki

Победа!

 

...правда, ни значок, ни Strenght я не получила. Meh...

Это было правда сложно. Но где не поможет сила - там поможет хитрость и ловкость. Банетт поменяла на Мяустика, тут псих правда нужен.

Мачампа завалила Мявстиком сходу. Лукарио взял на себя Инсинерор. Несмотря на "full focus", Aura Sphere кота не завалил! А там огнемёт поработал. Галлейда отравил Свалот, а дальше меняла туда-сюда Свалота и Инсинерора, пока Галлейд не ослабел. Потом достала Симисейджа и Acrobatics Галлейда добил. Медичама парализовала, потом Мяустик его психической атакой бил и после него паук Charge Beam. Пару раз парализация сработала. Ну а Хитмонли с Токсикроком вообще фигня. Токсикрока парализовала и потом Мяустик Psychic использовал (сразу не получилось, у Токсикрока атака выше). Пока Хитмонли использовал Fake Out, я подлечила паучка, парализовала, а там через Charge Beam добивала, она же спецатаку повышает.

И да, много раз воскрешать пришлось :') Хорошо, что Cotton Candy продаются.

 

Дальше? Искать Strenght, его вроде украли.

 

Гм, отправилась в Pyrous Mountain, нашла там Кэла, сразилась с ним. У него огненные. И поле огненное. Кого доставать? Огненного! Инсинерор держался хорошо, но и остальные помогли, даже Гальвантула. Чесговоря, после Кики все остальные просто песочница %)

Потом поплыла на Azurine Island. Нашла там тайную базу метеоровцев, сразилась с Такой, спасла Кейна. Метеоровцы готовили Кеймрапта к пульсу на горе...

Возвращаемся на гору, куча болтовни, Кики погибает, пульс сломан. А нам теперь дорога лежит в Byxbision Wasteland или как его там...

Там ядовитый гим, я помню. Двойная битва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Aya, 5-й значок

Победа!

 

Пришлось Симисейджа временно поменять на алола Дагтрио. Первыми вышли: у неё - Нидоквин и Токсапекс, у меня - Гальвантула и Мяустик. Поскольку Нидоквин держит что-то там лечащее - оставила её на потом. Вдарили по Токсапексу. Не упал! И тут Нидоквин вместо ожидаемого Stealth Rock применила Sludge Wave. И добила Токсапекса XD Потом и Салаззла ждала та же судьба. Спасибо ей за это! Понемногу всех вынесли, в конце остались Свалот с Инсинерором против Драпиона. Котик опять хорошо держался❤ Свалот - Body Slam, Инсинерор - огнемёт. Всё.

 

Дальше. Вернулись в Обсидию, пошли в Yureyu, спасли детишек (которых похитили после того, как я Шейда победила). Сразиться снова с Зигмундом было несложно - я и Кейн против него одного, он годный пацан, всё делает как надо.

Теперь мы сбегаем через подземную железнодорожную сеть.

 

P.S. Ах да, когда я вышла из Wastelands, меня встретил Кэл и дал Strength.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2022-3.jpg

 

В игре появилась такая фишка, как пароли. Если вставить в компьютер (который в покецентре) этот чип и ввести пароль - можно изменить некоторые функции игры.

У меня было два чипа. Первому я ввела "nohms". То есть - no HMs. Понимаете? Теперь не нужно учить НМки! Достаточно иметь диск и соответствующий значок. Для такой сложной игры это актуально.

 

2022-2.jpg

2022-1.jpg

Пароль "weathermod". Позволяет изменять погоду через покегир.

 

Ещё облизываюсь на "richboy", который удваивает кол-во получаемых в бою деняк, но третьего чипа пока нет.

 

P.S. Извините за фотки, почему-то ступила и не заскринила '_'

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сбежавшие детишки добрались до дома сестры Шарлотты. Анна почему-то заболела. Кто побежит за Клинским лекарством? Ну конечно я!

Путь в Spinel Town лежал через лес, в котором деревья перемещаются туда-сюда, да и сам город такой же. Ещё и землетрясения. Ещё и гим в городе...

 

Не хотелось мне после работы в гим идти. Вики подсказала, что третий чип есть в Byxbysion Wasteland. Окееей...

Вернулась, нашла Сквиртла, показала чуваку, тот дал мне чип. Юху!

Также нашла там пульсового Гарбодора... 65-го уровня... Но мои ребятки справились! Leech Seed + Psychic = WIN.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Spinel Town, Serra, лёд, 6-й значок

Пройдено!

 

Думала, проиграю, ан нет. Выдала Гальвантуле и Инсинерору Lax Incense да Wide Lens, на зеркальном поле они хорошо работают. Кого-то в команде отравляла, кого-то парализовала. Последний - Фросласс, с ней справился кот (и опять на грани).

 

Возвращаемся к Анне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня таки столкнулась со знаменитой проблемой под названием "неудачно сохранился"...

Что же делать?

Без паники! Игра делает бэкапы.

Идём в папку сохранения:

Комп => диск => пользователи => (название учётки) => сохранённые игры => Pokémon Reborn

В папке есть файл Game.rxdata и куча нумерованных бэкапов. Удаляем вышеназванный файл, выбираем последний/предпоследний пронумерованный (или раньше, смотря как далеко хотите откатиться) и называем его Game.rxdata. Всё!

 

Предположительно с другими играми подобного происхождения (Uranium, Rejuvenation etc) тоже будет работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вскоре после болтовни с детьми и выздоровления Анны к нам заявилась Сапфира - сестра Шарлотты (ещё одна, да). Предупредила, что доктор и метеоровцы идут сюда. Дети спрятались, я на нижнем этаже встретила доктора и сразилась с его шестёрками, а потом и с пришедшим Сириусом. Это было не оч сложно. И вдруг пришла Сапфира. Сириус оказался зажат между мной и Сапфирой, а дальше - догадались, да? Мы его отпустили! Как же это бесит...

Пару детей - Анна и Ноэль - таки похитили. Пошли в гору с Сапфирой, добрались до подземной базы с пульсовой Аброй и...

 

 

Текущая локация: чёрти где...

____________________________________________________________

 

Локация: подземелья под базой метеоровцев

Нашли гигантского Стиликса, который создавал землетрясения. И вот тут я запнулась.

Дано: Стиликс, сталь/земля. Знает: Earthquake, Heavy Slam (с его размером и весом это просто покемонское фаталити), Crunch, ???

Парализовать нельзя, отравить нельзя, поле усиливает его землетрясение. It's one hit KO!

Стратегия: берём Свалота и парализуем через Body Slam. Да, пришллсь резетить, но што уж. Далее меняем на покемона с абилкой Intimidate раза так три-четыре. У меня это - догадываетесь? Инсинерор канеш! Ну и потом я его просто огнём прибила, со сниженной атакой чё он мне сделает?

 

Оседлали бедную зверушку, выбрались. Теперь нужно сразиться с пульсовой Аброй.

Изменено пользователем Kaoma777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Kaoma777 сказал:

Солярисом

С Сириусом 😏

9 часов назад, Kaoma777 сказал:

Солярис

Сириус 😏

 

Солярис - номинальный лидер Метеоровцев, а Сириус - всего лишь Админ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну што поделать, понадавали похожих имён, у меня память плохая на них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PULSE Abra

Done.

 

Несмотря на уровень 75, она использует только Hyper Beam. Это значит, что каждый второй ход - мой. Flamethrower, flamethrower, Shadow Ball. Всё.

Теперь можно сразиться с Ноэлем.

Синчино прикончили через Toxic - я просто лечила Свалота, пока она от яда сама не свалилась. С Бевером разобралась Мяустик. Жирафарик? Darkest Lariat, one hit KO. Клефабл парализовали и уложили через Sludge Wave. И тут случилось внезапное - поле стало ядовитым. Это сыграло мне на руку. Оставшиеся Поригон-Z да Свеллоу победили общими усилиями.

 

Теперь двигаем на север.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Через север по 1-й дороге дошли до Vanhanen Castle. Это психический гим. Уже внутри нас настиг Кейн. Пришлось сразиться с ним за право первой сражаться за значок (хотя я б не отказалась сразиться вдвоём против лидера, как он "в шутку" предложил, но кто ж меня спросил).

Сражаться на шахматном поле - то ещё веселье. Из-за того, что Нидокинг стоял у Кейна последним - он получал звание Королевы и всех мне валил нафиг. Как-то смогла его замочить с помощью Октиллери... А с остальными было не много проблем.

Вот только сразиться с лидером мне не дали. Гардевуар похитили. Отправляемся к воротам, ведущим в Ляпис, там нашли пещеру, дорогу к какому-то замку...

 

Карочи! Сражение с Дитто, который превращается в Арцеуса. Своей обычной командой мне его не завалить, он тупо всех опережает. Завтра вернусь к компу и буду думать.

 

UPD

Destiny Bond. Всё гениальное просто.

Кофагригус имеет высокие показатели защиты и выстоял перед натиском теневого шара. Ну и всё, они пали вдвоём с Дитто.

 

Теперь - психогим!

Изменено пользователем Kaoma777
Опять эта фигня с размером текста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Radomus, 7-й значок, психи

Пройдено!

 

Это было едва ли легче чем бой с Кики... Была бы битва 1х1 - было бы проще, но нет, это 2х2. Положение ухудшалось ещё и тем, что на шахматной доске каждый покемон становился фигурой и получал какие-либо баффы.

 

В команде были: Райчу, Инсинерор, Симисейдж, Октиллери, Кофагригус да Сильвеон (да, Иви к тому моменту уже есть).

Сильвеош очень помог волшебством, особенно против Маламара. В т.ч. атакой Light Screen. Кофагригом удалось уронить Гардевуар через Destiny Bond. Галлейд остался последним против Сисисейджа и Инсинерора, тут уж мы ему показали кузькину мать.

 

Стоило нам закончить - напали метеоровцы, украли Луну. Meh, опять кого-то спасать...

 

P.S. Уже не первый раз всплывает в сознании вопрос "как простым смертным добывать значки, если гим-лидер шляется чёрти где?"

Эта Луна - тоже гим-лидер. И живёт она в доме Радомуса. Адриенн (лидер волшебного стадиона) вообще несколько лет отсутствовал.

Впрочем, это вопрос не к Реборну, а ко всей покемонской франшизе. Помнится, в самом первом аниме с Эшем путешествовало сразу два гим-лидера, и всем было ок...

Изменено пользователем Kaoma777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Луна спасена.

Мы через 7-ю дорогу (местный чёрный рынок) проникли в подземелье, где её держали взаперти (возможно, её хотели принести в жертву, или "освободить от уз плоти", но не знаю, столько незнакомых слов). Пришлось сражаться с фанатиками, а потом и с Эйс, но это было несложно.

 

Теперь - Iolia Valley, к Луне, за следующим значком.

__________________________________________________________

 

Luna, 9-й значок, тёмные

Пройдено!

 

Да, Мявстика и Октиллери пришлось выложить. Взяла Сильвеона да Гальвантулу. Дело ясное, что дело тёмное х)

Первым вышел Бишарп. Ну, с ним Инсинерор разобрался. Тиранитар? Симисейдж. С Ханчкроу было непросто, но Райч справился (пришлось парализовать). Абсол вообще сам себя убил, я только лечила покемонов, лул. Вивайл благополучно сгорел.

Последним вышел Амбреон. На удивление стойко держался Инсинерор! Но он особо вдарить не мог. Пришлось отравить, потом Сильвеош добил.

 

Теперь - на север, прочь из города!

а мы уйдём на север и переждём ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы пришли в Agate Circus. Hyper Potions, finally

В цирке целых три (!) гим-лидера, нооо нам сперва нужно было сходить на запад, к Амарии.

Она сказала, что даст мне Surf, если я получу один из цирковых значков. Оукей, get back now

_________________________________________________________________

 

Samson, 10-й значок, fighting

Победа...

 

Симисейдж и Свалот ушли в комп, в команду взяла Тэлонфлейма и Сильвеона. Внезапно пришлось использовать необычную стратегию. Ввиду того, что его покемоны били в основном физ.атаками, я стала физ.атаку им снижать через Intimidate (Инсинерор) и Baby-Doll Eyes (Сильвеон). Достаточно снизить на 2 пункта - и вот его покемоны не такие уж и сильные. Также помогла абилка Тэлонфлейма Flame Body - некоторые покемоны просто возгорались и потихоньку тлели. Но ооочень много воскрешалок ушло, ооочень... Штук 25 примерно.

Его покемоны: Харияма, Мьеншао, Блейзикен, Холуча, Лукарио, Конкельдур.

 

Теперь - снова к Амарии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

I give up. Меня уже просто выбешивает этот дисбаланс.

Я дошла до Шарлотты. Огненный гим, двойная битва. В компуктер Аме порекомендовала, например, огонь бить огнём. Решила попробовать. И знаете что? Покемоны Шарлотты огненными атаками снимают по полжизни с моих огненных, зато мои покемоны с её - мизер! МИЗЕР! Как это работает вообще??

Водные не сильно помогают. У Шарлотты есть Ротом и Волкарона с Giga Drain.

Нашла на ютубе видео, где одним Крастлом всех вынесли. Решила попробовать так же, благо Крастл есть. НО. У меня Тифлужн использует Eruption в любом случае. Поле возгорается, и даже если Дарманитан зафейлит Rock Slide - Крастл просто сгорит. Брала ещё и Магкарго за команду - так использование Shell Smash всё равно не делает их обоих быстрее. Fail.

А если шесть других брать... Надо как-то так рассчитывать ходы, чтобы тушить поле через Surf например. Одних водных/огненных брать не вариант, опять же. Можно попробовать винегрет из водных/каменных, не знаю, но щас у меня горит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×