Перейти к содержимому
Echigo

Самые сложные моменты в играх о покемонах

Рекомендуемые сообщения

Здесь можно вспомнить самые сложные и труднопроходимые места и битвы в играх о покемонах, в том числе моменты, которые когда-то казались непроходимыми, но потом всё же удалось найти выход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Pokemon Reborn... Любая ключевая битва - адская боль. И не помогут преимущества ни по уровню, ни по типу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, 7 Chaos Emeralds сказал:

Pokemon Reborn... Любая ключевая битва - адская боль. И не помогут преимущества ни по уровню, ни по типу...

О, спасибо, что напомнил название этой игры, всё никак не мог припомнить...

 

Для меня таких моментов было несколько, но не все оказывались в итоге сложными.

1) Когда в далёком 2006 году пытался играть в Pokemon Red на эмуляторе, застрял на КПП с охранниками на входе в Саффрон-сити. Они всё твердили, что хотят пить и что проход в город закрыт, а я не знал, что делать - интернета у меня в те годы не было. А оказалось, что надо было купить в торговом центре Целадона любое питие и пойти с ним на КПП! В FireRed и LeafGreen всё упростили - надо в том же Целадоне пойти к одной женщине, чтобы она дала герою или героине чаёк, которым надо угостить охрану.

2) В той же игре никак не мог найти Surf в Зоне Сафари - попросту не знал, куда идти.

3) МИЛТЕНК Уитни. Просто МИЛТЕНК Уитни. Пьёт молоко, катается по земле (приём каменного типа!) и иногда мычит. Но сейчас я эту корову одолеваю Геракроссом на раз-два, она даже молочка попить не успевает.

4) МРАКОПЁС Карен из Лиги Джото. Та ещё собака - препротивным приёмом Nasty Plot повышает себе спецатаку, а потом любым приёмом раскатывает любого посемона в лепёшку. Но тут всё решает прокачка покемонов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сперва засмеялась, когда название увидела, а потом...

47 минут назад, majima сказал:

МИЛТЕНК Уитни. Просто МИЛТЕНК Уитни. Пьёт молоко, катается по земле (приём каменного типа!) и иногда мычит.

...засмеялась ещё громче Х)

Да, Милтанк не так прост, как кажется. Первый раз я тоже с ним намучилась. Кроме этого пару раз лигу заваливала (не помню в какой игре), и усё. В официальных играх не особо сложно, как правило, при неудачах достаточно подкачать покемонов.

 

Раз уж вспомнили Реборн... Да, это сложно. Последний доступный гим, Agate city gym, был просто адовым. Мне пришлось взять дополнительно двух земных, чтобы пройти его! Если бы вместо Харди была Клэр со своим "ты не готов, это случайность" - я бы и спорить не стала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Kaoma777 сказал:

Раз уж вспомнили Реборн... Да, это сложно.

А помнишь бой с Метеоровцами, который проходит в 3 волны без передышки?.. Чтобы пройти это место мы качались весь день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, 7 Chaos Emeralds сказал:

А помнишь бой с Метеоровцами, который проходит в 3 волны без передышки?.. Чтобы пройти это место мы качались весь день.

Не напоминай fuu.png

И помимо гимов сложных мест хватает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сложные моменты обычно бывают тогда, когда прошел до какого-то момента, сохранился, оставил игру на какое-то время (обычно длительное). А потом включаешь - ГДЕ Я, ЧТО ДЕЛАТЬ, КУДА ИДТИ? Хоть записывай куда-нибудь всю инфу, о чем благополучно забываю х)

И ещё мне трудно давалась элитная четырка в Изумрудной версии. А именно - девчуля с цветами и в парео заставила пострадать.

  • Лайк 1
  • Лол 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 20.07.2019 в 21:02, Vertigo сказал:

Сложные моменты обычно бывают тогда, когда прошел до какого-то момента, сохранился, оставил игру на какое-то время (обычно длительное). А потом включаешь - ГДЕ Я, ЧТО ДЕЛАТЬ, КУДА ИДТИ? Хоть записывай куда-нибудь всю инфу, о чем благополучно забываю х)

И ещё мне трудно давалась элитная четырка в Изумрудной версии. А именно - девчуля с цветами и в парео заставила пострадать.

О, у меня подобное сейчас в Pokemon White (самой первой, не второй) - добрался до магнитной пещеры ещё Бог знает в каком году, а потом забросил игру. Недавно запускаю вновь и тычусь всюду носом, как маленький котёнок - куда идти, что делать?

А у меня с этой девчулей особых проблем не было, даже Саблай не так страшен, как его малюют - Odor Sleuth, бойцовский приём, и уноси готовенького. Вот с Синтией в DPPt такой номер уже не пройдёт, потому что у неё и Спиритум какой-то перекаченный, и Лукарио даёт прикурить, и, конечно же, ГАРЧ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×