Перейти к содержимому
Echigo

Сияющие Покемоны (Shiny Pokemon)?

Рекомендуемые сообщения

Сияющие покемоны, или как их часто называют с оглядкой на их наименование на английском языке, шайни (от англ. shiny - сияющий) - редкие покемоны, впервые появившиеся в играх, начиная со второго поколения (игры Pokemon Gold, Silver, Crystal). По существу, это те же самые виды покемонов, только отличающиеся окраской и особенностями роста характеристик. Повстречать такого покемона - большущая редкость, в дикой природе они попадаются с вероятностью 1 к 8192. Есть, конечно, масса способов получить такого покемона, но все они крайне сложны, замысловаты и требуют массу времени.

Попадались ли кому-то сияющие покемоны, и если да, то какие и в какой игре? Красный Гярадос из Золотой, Серебряной и Хрустальной версий, а также из HeartGold и SoulSilver, не в счёт.

latest?cb=20170330053955

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда на эмуляторе играла - в SoulSilver в сафари однажды Магнетон нашёлся. Но поймать не смогла, даже quick save не помог. В Black несколько штук попались, но сейчас уже не вспомню кто.

На консоли:

- SoulSilver: Понита и Спироу

- Platinum: ни одного

- OmegaRuby: тоже ни одного

- Y: Оддиш; вероятно, ещё будут, игра в процессе прохождения.

 

Про Pokémon Reborn я, пожалуй, скромно промолчу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне давным-давно в Серебряной версии, когда играл на эмуляторе, попадались Зубат, которого я поймал, и Санкёрн, которого случайно отлупил. В более новых играх мне встречался только Граббин в Лунной версии, который успешно развился до Викавольта.

А вот в Ultra Moon вместо сияющего покемона я словил монстра с покерусом, которого отпустил - не знал я, что с такими делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Сколько ни играл - ни разу не видел шайни-версий, хотя всем моим знакомым и тем, с кем доводилось обсуждать игры, они попадались во всех частях минимум по одному разу, и чуть ли не со старта.

Начинаю думать, что это какой-то массовый прикол, вроде фингербокса.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шайни встречались дважды в Файр Рэд версии, первым был Зубат в Лунной пещере, на которого у меня не было покеболов, пришлось грохнуть. А вот второго шайни, Тентакула поймала уже на пути к огненному гиму.

Ну и куча всяких шайни в Покемон Го: как с эвентов, так и случайно найденные или вылупленные. Вот на той неделе поймала крохотного зелёного Мачопа. Но в Го шансы повыше будут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Точно, ещё же Го...

Первым вылупила Клеффу. Ещё вылупился Магби. Поймала Кастформа, Санкерна, Слакоса, Диглетта, Плюсла. Шайни Иви из Special Research, думаю, не считается.

Изменено пользователем Kaoma777
Дописала всех шайни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Kaoma777 сказал:

Точно, ещё же Го...

Первым вылупила Клеффу. Ещё вылупился Магби. Поймала Кастформа, Санкерна, Слакоса, Диглетта, Плюсла. Шайни Иви из Special Research, думаю, не считается.

У меня тоже первой вылупилась шайни Клеффа) А ещё шайни Смучам, которая уже теперь взрослая тетя Джинкс :D

Ну и список шайников, которые поймала в Го. Большая часть со всяких эвентов, правда - на них шанс поимки немного повышен

Спойлер (скрытый текст)

Пучиена -> Майтиена

Белдум -> Метанг -> Метагросс 

Дрифлун -> Дрифлблим

Генгар

Кубон  -> Маровак

Маджикарп

Чикорита  -> Бейлиф  -> Меганиум

Синдаквил  -> Квилава  -> Тайфлоужен

Тотодайл  -> Кроконав  -> Фералигатр

Снаббул  -> Гранбул

Ларвитар -> Пупитар

Пикачу  -> Райчу

Бульбазавр

Иви (пойман до спешл ресерча с ним)

Хо-Ох

Кайогр

Свиняб  -> Пилосвайн  -> Мамосвайн

Мелтан

Кламперл  -> Горбисс

Макухита  -> Харияма

Клеффа

Смучам  -> Джинкс

Трико  -> Гровайл  -> Септайл

Лотад  -> Ломбре  -> Лудиколо

Торчик  -> Комбаскен  -> Блейзикен

Кастформ

Багон  -> Шелгон  -> Саламенс

Шакл

Диглетт  -> Дагтрио

Кабуто  -> Кабутопс

Лугия

Слакот  -> Вигорот  -> Слакинг

Мачоп

Энтей

 


Шайни Иви не считается из спешл ресерч, он как Гярадос из HG/SS

Изменено пользователем Vertigo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Решила попробовать поймать шайни Лугию способом софт резетинга - как раз до неё добрадась в СС. Шанс конечно пугает, но надеюсь на удачу)

Главное, чтоб игра не зависла во время жмяканья кнопок, мало ли)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пытался софтрезетить в Pokemon Omega Ruby - хотел заполучить сияющего Мадкипа, и в Pokemon Ultra Moon - захотел сияющего Попплио.

В итоге мне осточертело видеть каждый раз одну и ту же сцену, и в Омега Рубине плюнул на сотый раз, а в UM - на сто уже не помню, какой. Мне даже начало казаться, что это миф и не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
54 минуты назад, majima сказал:

Мне даже начало казаться, что это миф и не работает.

Не знаю насчёт современных игр, но один человек однажды на эмуле в HG/SS нарезетил шайни Тотодила. То есть, в старых играх точно не миф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Kaoma777 сказал:

Не знаю насчёт современных игр, но один человек однажды на эмуле в HG/SS нарезетил шайни Тотодила. То есть, в старых играх точно не миф.

У него, наверное, слова профессора Элма в мозгу прочно отпечатались - столько раз одну и ту же сцену просматривать

Мне, кстати, в Soul Silver пока только красный Гярадос по сюжету и встретился. То ли во втором поколении частота, с которой встречались сияющие покемоны, была выше, то ли мне просто не везёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, majima сказал:

Мне, кстати, в Soul Silver пока только красный Гярадос по сюжету и встретился. То ли во втором поколении частота, с которой встречались сияющие покемоны, была выше, то ли мне просто не везёт

Много ли часов наиграно? Например, у меня 120 с чем-то в SS, так три шайника есть; при этом в Pl и OR по 77 часов, и ни одного. Чем дольше ищешь в дикой среде - тем выше вероятность встретить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Kaoma777 сказал:

Много ли часов наиграно? Например, у меня 120 с чем-то в SS, так три шайника есть; при этом в Pl и OR по 77 часов, и ни одного. Чем дольше ищешь в дикой среде - тем выше вероятность встретить.

То ли 40, то ли 45.

В Серебряной версии за это же время я обычно встречал одного-двух сияющих, помимо пресловутого Гярадоса. Вот в последний раз, когда играл, был сияющий Сентрет, а потом даже в пятницу в пещере сияющего Лапраса словил.

Изменено пользователем majima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, majima сказал:

В Серебряной версии за это же время я обычно встречал одного-двух сияющих, помимо пресловутого Гярадоса.

Слууушай, а вроде да, в первых двух поколениях повыше шанс был, это потом его снизили до 8192... Но это неточно.

Изменено пользователем Kaoma777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 29.07.2019 в 14:19, Kaoma777 сказал:

Слууушай, а вроде да, в первых двух поколениях повыше шанс был, это потом его снизили до 8192... Но это неточно.

Нет, шанс встретить шайни изначально был 1/8192, потом начиная с Х/У его повысили в два раза. Это если без всяких приблуд и хитростей типо Шайни чарма и Масуды 

 

Жаль Зенон в клубе нет, она в способах ловли шайни хорошо разбирается...

Изменено пользователем Vertigo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, Vertigo сказал:

Нет, шанс встретить шайни изначально был 1/8192, потом начиная с Х/У его повысили в два раза. Это если без всяких приблуд и хитростей типо Шайни чарма и Масуды 

 

Жаль Зенон в клубе нет, она в способах ловли шайни хорошо разбирается...

Как бы там ни было, а в Золотой, Серебряной и Хрустальной (Crystal, знаю, как на русский переводится, но так привык уже называть) версиях сияющие покемоны, по моим впечатлениям, попадаются чаще. В третьем, четвёртом (кроме HG/SS), пятом и шестом поколениях их ни разу мне не удалось повстречать, будто вероятность их повстречать не 1/8192, а 1/81920 или даже ниже.

Чары (Shiny Charm) - это "официальная хитрость", то есть вполне себе честным путём получаемый предмет, только чтобы его достать, попотеть придётся. Метод Масуды полезен только тогда, когда ты играешь на непрошитой консоли и подключаешься к Интернету, в противном случае его ценность стремится к нулю.

Из всяких хитрых способов я знаю только использование радара (но как работает, не разобрался), SOS-вызовы (когда посемон зовёт на помощь, встречается только в Солнечной и Лунной версиях, и в USUM), рыбалку, "уши" (в ORAS иногда из травы выскакивают чьи-то уши или чей-то хвост, и если подкрасться к этому месту и дотронуться до вылезшего покемона, может попасться сияющий) и трясущиеся кустики в пятом и шестом поколениях. Слышал также, что иногда сияющие покемоны попадаются, но очень редко, в тенистых деревьях (по-английски это называется Hidden Grotto) в Black 2/White 2, но мне чаще там встречались редкие для Иссю посемоны, и они были обычными, а не сияющими

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Решила попробовать вылупить какого-нибудь шайни при помощи метода Масуды - то есть скрестить иностранного покемона со своим. Выменяла сегодня иностранного Дитто в Pokemon White, посадила его с Алтарией в Day Care и начала кататься на велике туда-сюда.

Получилось быстрее, чем я думала - шайни Сваблу пришел на седьмом яйце

20200219_214130.thumb.jpg.99646bf2c3f7b8f381bd4ff45d2cdb55.jpg20200219_221247.thumb.jpg.31f81a5a99b518fd4c564d7be2c81153.jpg

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати

Я в Sun поймала шайни Граббина буквально через 12 часов игры. Жаль, что финальная форма с шайни расцветкой не нравится, взяла б в команду.

(Фото если и будет, то позже)

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Февраль у меня был богат на "яичных" шайни в Го: сначала вылупился синий Алола Мяут, затем золотистый львенок Шинкс, и затем - фиолетовый Аэродактиль :)

(А всё потому, что Ниантик наконец-то починили Adventure Sync)

Изменено пользователем Vertigo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я на днях нашла шайни Оникса и сразу заэволила *_*
Screenshot.jpg

Изменено пользователем Kaoma777
скрин
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, Kaoma777 сказал:

А я на днях нашла шайни Оникса и сразу заэволила *_*
Screenshot.jpg

Крутяк) Золотистый такой)

Сейчас пытаюсь вылупить зеленую ласточку в Pokemon White, 60 яиц уже набралось, но её пока нету. Подумываю над коллекцией зеленых шайни х)
Ну и в Го за Даркраями надо б поохотиться, вдруг повезет на зеленоглазого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Vertigo сказал:

Ну и в Го за Даркраями надо б поохотиться, вдруг повезет на зеленоглазого

Повезло :)

5e651b599e6f9_Screenshot_20200308-182937_PokmonGO.thumb.jpg.7111b2b597e379129228e0e2f136d4d4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мде.

Screenshot-20200309-214927-Pokmon-GO.jpg

И по оценке лидера такой себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То, ради чего и затевался День приманки

Screenshot-20200419-154537-Pokmon-GO.jpg

 

До кучи ещё крокодильчик

Screenshot-20200419-112302-Pokmon-GO.jpg

 

А вот Торчика не нашли, жизньболь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Целый час сидела в игре, но нашла)

Screenshot-20200425-162058-Pokmon-GO.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже один шайни абра с низкими статами. Обмен на него вообще никак не повлиял. И ни одного лаки. 
Очередной унылейший КД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

5f357f6b6568a_Screenshot_20200810-085321_PokmonGO.thumb.jpg.f2663d4151c24a4a5d2e4b1b9ae4a935.jpg5f357f7f518c0_Screenshot_20200810-090536_PokmonGO.thumb.jpg.b3695d365a61e29d8789577eaaba99f2.jpg

Встретила пару дней назад по пути на работу. Вылезли почти подряд.

Кажется, у Старью накосячили с цветом. Она в Го более зеленая, в других же играх она светлее выглядит, судя по скиншотам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Промахнулась мимо Эгелема и ткнула на семечку. А она - спелая

5f36b34985afe_Screenshot_20200814-204141_PokmonGO.thumb.jpg.8b993a39cf6f9a599c568fb3b81f0ae5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прилетел Арло на воздушном шаре и подарил шайни Белдама, добрый мальчик))
Screenshot.jpg

После очищения - 637 СР и 2★.

 

А, ну ещё сегодня день комьюнити с Розелией, буквально третья - шайни.

Изменено пользователем Kaoma777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Единственный шайник в Pokemon Sword.

5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×