Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Сия тема создана для обсуждения наших команд покемонов в разных играх - как в старых, первого поколения (Red, Blue/Green, Yellow), так и в последних на сегодняшний день (Ultra Sun, Ultra Moon, Let's Go Pikachu, Let's Go Eevee). Можно попытаться разобрать сильные и слабые стороны каждой команды, если интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если смотреть абстрактно, моя команда строится примерно по такой системе:
- огненный стартер (две огненные атаки, земная, боевая)
- водный (Surf, Waterfall, ледяная атака, ?)
- электрический (две электрические, Thunder Wave, Flash или нормальная атака)
- призрак/тёмный (Shadow Ball, тёмная атака, психическая, ?)
- травяной (две травяные атаки, ядовитая, ?)

Если рассматривать все игры, в которые я на консоли поиграла, то:

SoulSilver:
- Тифлужн (Flamethrower, Eruption, Shadow Claw, Earthquake)
- Амфарос (Discharge, Thunder, Signal Beam, Thunder Wave)
- Беллоссом (Giga Drain, Acid, Flash, Poison Powder)
- Лапрас (Waterfall, Surf, Dragon Pulse, Ice Beam)
- Мисмагиус (Shadow Ball, Dark Pulse, Power Gem, Psychic)

Platinum:
- Инфернейп (Flamethrower, Heat Wave, Brick Break, Earthquake)
- Ротом (Dark Pulse, Shadow Ball, Thunder Wave, Shock Wave)
- Голдак (Waterfall, Surf, Ice Beam, Psychic)
- Люксрей (Spark, Thunderbolt, Flash, Crunch)
- Лифеон (Energy Ball, Giga Drain, Aerial Ace, X-Scissor)

OmegaRuby:
- Блейзикен (Incinerate, Flamethrower, Brick Break, Earthquake)
- Беллоссом (Giga Drain, Leaf Blade, Sludge Bomb, Flash)
- Манектрик (Discharge, Thunderbolt, Thief, Thunderwave)
- Гярадос (Waterfall, Surf, Ice Beam, Crunch)
- Банетт (Dark Pulse, Shadow Ball, Dazzling Gleam, Psychic)

Y:
- Дельфокс
- Симипур
- Симисейдж
- Райчу
- Эгислеш
Тут атаки пока не напишу, ибо игра в процессе прохождения и конечный набор не готов ещё.

 

Игры на эмуляторе:

FireRed:
- Чаризард (Flamethrower, Blast Burn, Fly, Earthquake)
- Райчу (Thunderbolt, Thunder, Body Slam, Brick Break)
- Сидра (Waterfall, Surf, Twister, Ice Beam)
- Хонтер (Shadow Punch, Shadow Ball, Giga Drain, Psychic)

Emerald:
- Блейзикен (Blaze Kick, Flamethrower, Sky Uppercut, Earthquake)
- Азумэрилл (Waterfall, Surf, Ice Beam, Rollout)
- Манектрик (Shock Wave, Thunderbolt, Bite, Thunder Wave)
- Саблай (Faint Attack, Shadow Ball, Psychic, Flash)

Травяного тут нет, это старые команды, я тогда травяных ещё не использовала.

 

Алсо, я не стратег от слова "совсем" х) но с этими командами вполне успешно прошла игры.

Изменено пользователем Kaoma777
добавила эмуляторные команды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда я начинаю подбирать команду, тоже стремлюсь к тому, чтобы в ней были водный, огненный и электрический покемоны, остальные - исходя из состава Лиги. Атаки покемонам оставляю, исходя из их характеристик - например, если какой-нибудь монстр отличается высоким показателем специальной атаки, значит, только специальные приёмы и учит. Но и о приёмах вроде Confuse Ray, Yawn, Leech Seed, Sleep Powder, Dream Eater также не забываю.

Сейчас, конечно, не вспомню, какие у кого приёмы, только для Soul Silver могу их перечислить, так как в неё я сейчас и играю. Итак...

 

Pokemon Silver

Здесь пока всё просто - у покемонов нет способностей, они не используют предметы направо и налево, так что ВНЕЗАПНЫХ ЦИТРУСОВ не будет, стихийные кулаки можно было купить в магазине в Голденроде, а Мракопсина ещё не научился использовать Nasty Plot - такого приёма попросту не было в те годы. Соответственно, и Лиге, и Реду я показывал, где раки зимуют, одной командой:

Тайфлоужн (среди приёмов есть Fire Punch), Квагсайр (есть Ice Punch, так что гудбай, дракошки), Амфарос (с Thunder Punch), Амбреон, Геракросс, Тогетик. Все покемоны из второго поколения.

 

Pokemon FireRed

Тут у меня аж три команды - одна подбиралась для прохождения Первой Лиги, вторая и третья - для Второй.

В Первой Лиге участвовали:

Чаризард, Райчу, Лапрас, Драгонэйр, Клефейбл (с приёмами Cosmic Power и Dream Eater - вот и всё, что вспомнил) и Фироу.

Во второй Лиге участвовали в первый раз:

Чаризард, Райчу, Драгонайт, Геракросс, Ваббафет, Баттерфри (с приёмом Silver Wind).

Во второй Лиге участвовали во второй раз:

Саламенс, Свамперт, Ваббафет, Геракросс, Сайтер (с приёмом Silver Wind), Амфарос.

 

Pokemon Emerald

Так как чемпион Лиги здесь - водного типа, я... Нет, не выбрал стартовым покемоном Трико, не очень я люблю я этого геккончика и его эволюции. В третьем поколении мой выбор - Мадкип (SO U HERD I LIEK MUDKIPZ, если кто захочет написать - не пишите, я вас предвосхитил). А вот два покемона таких типов, которые противостоят водному, в моей команде есть.

С Уоллесом сражались:

Свамперт, Беллоссом, Райчу, Геракросс, ТОРКООООООЛ и Саблай.

 

Pokemon SoulSilver

Игра, в которую в настоящий момент играю с большим удовольствием. Пока что прошёл Лигу Джото, до Реда ещё долго идти, но все стадионы покорял такой командой:

Тайфлоужн Хиёко (приёмы - Flamethrower, Lava Plume, Swift, Rollout);

Амфарос Рюноскэ (приёмы - Thunderpunch, Discharge, Signal Beam, Thunder Wave);

Квагсайр Нуоя (приёмы - Surf, Waterfall, Yawn, Earthquake). Кто напишет, что посемон плохой, медленный и ненужный, кто укажет мне на четырёхкратный урон от атак травяного типа - ну и оставайтесь со своим Гярадосом, который получает все 220, а то и 380, от атак электрического типа, на которые Квагсайру начхать, а водные приёмы для него - спасибо, полечился;

Геракросс Гераклея (приёмы - Counter, Reversal, Brick Break, Aerial Ace). Чтобы ставить на место не только каменных, стальных и тёмных покемонов, но также и зарвавшихся травяных монстров, боевых посемонов и жуков;

Тогетик Джемма (приёмы - Fly, Extrasensory, Ancient Power, Headbutt). Джемма может дать отпор сразу нескольким типам - летающему, насекомому, травяному, ядовитому, боевому, огненному, призрачному, ледяному (если выстоит, конечно). Почти половина из всех существующих типов покемонов;

Пилосвайн пока без клички (приёмы - Ice Shard, Icy Wind, Earthquake, Avalanche)/Амбреон Дайго (приёмы - Crunch, Dark Pulse, Quick Attack, Confuse Ray)/Ваббафет Сонансу (приёмы расписывать не буду, они для всех Ваббафетов стандартные, а другие атаки этот покЭмон не может разучить). Пилосвайн - против драконов и иногда травяных, Амбреон - против психических и призраков, Ваббафет - универсальный покемон для любых сражений, ибо Counter и Mirror Coat - страшная сила.

 

Pokemon White 2

Тут, простите меня, я всех покемонов пятого поколения называю их японскими именами. Так привык просто.

С Айрис в Лиге бились:

Дзярода, Амфарос, Азумэрилл, Сяндэра, Алтария, Лукарио.

 

Pokemon Moon

Первая полностью трёхмерная игра о покемонах, которую я прошёл. Лига тут не очень сложная, но развиться покемонам всё-таки нужно, чтобы не было проблем. У этой команды трудностей точно не возникло:

Примарина (девочка!), Райчу Алолы, Грениндзя (из демонстрационной версии), Викавольт, Салаззл, Крабоминабл.

 

Pokemon Ultra Moon

Жить стало лучше, жить стало... сложнее, потому как решил попробовать выбрать другого стартовика. О чём впоследствии пожалел - совЯ и в подмётки Примарине не годится. Тем не менее...

Десиджуай, Рибомби, Салаззл, Мадсдейл, Голайсопод, Амфарос (да, опять ты, бессменный мой спутник вот уже сколько поколений покемонов подряд).

Изменено пользователем majima
Забыл имя покемона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немного фан-игр в тред!

Pokemon Reborn:
- Тифлужн (Flamethrower, Eruption, Bulldoze, Brick Break)
- Деденне (Thunder Punch, Thunder, Play Rough, Thunder Wave)
- Серпериор (Giga Drain, Leaf Blade, Flash, Dragon Pulse)
- Валрейн (Waterfall, Surf, Crunch, Blizzard)
- Мисмагиус (Phantom Force, Foul Play, Dazzling Gleam, Psychic)

Pokemon Uranium:
- Архиллес (Brick Break, Dragon Claw, Flamethrower, Earthquake)
- Вимсикотт (Energy Ball, Giga Drain, Moon Blast, Hurricane)
- Сайрентид (Waterfall, Surf, Ice Beam, Moonblast)
- Харилект (Thunderbolt, Thunder, Signal Beam, Thunder Wave)
- Вилюкард (Aerial Ace, Venoshock, Drain Life, Foul Play)

Liquid Crystal:
- Тифлужн (Flamethrower, Blast Burn, Strenght, Blast Burn)
- Джолтеон (ThunderShock, Thunder, Double Kick, Thunder Wave)
- Мисдривус (Thief, Shadow Ball, Flash, Psychic)
- Брелум (Giga Drain, Sky Uppercut, Dragon Claw, Cut)
- Кингдра (Waterfall, Surf, Twister, Blizzard)

Light Platinum:
- Чаризард (Lava Surf, Fire Blow, Dragon Claw, Earthquake)
- Майлотик (Waterfall, Surf, Twister, Ice Beam)
- Ханчкроу (Thief, Faint Attack, Drill Peck, Shadow Ball)
- Элективайр (Thunder Punch, Thunder, Rock Climb, Ice Smash)

Изменено пользователем Kaoma777
добавила хаки на эмуле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обычно я стартером беру всегда травяного покемона. Просто потому, что из выбора "трава-огонь-вода" мне первый вариант симпатичнее всего.

А ещё у меня в команде всегда есть Кастформ, он полюбился мне сам по себе ещё в Эмеральде, а его Метеошар в определенных условиях уничтожает любого противника довольно быстро. На чём я и начинаю строить свою тактику, после получения Кастформа в команду.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошла покемон White следующим составом: Fraxure (был заменен на Зекрома перед битвой с Чемпионом), Samurott, Leavanny, Unfezant, Conkeldurr и Boldore.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошла СоулСильвер этой пати. Элитная четверка не смогла устоять перед Ноктоулом, этот птиц расшатывал почти всех их покемонов. А в битве с Лансом отличился Гярадос, ему повезло заморозить два раза подряд последнего Драгонита. Остальные тоже были круты и полезны :)
20200516_190415.jpg?width=658&height=457

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то и правда на первый взгляд дикий перекач какой-то (я не в курсе, как там раскачка в Мече/Щите). Я своих покемонов в среднем до 50 левела ращу, иногда чуть ниже. Для прохождения Лиги обычно этого достаточно.

Изменено пользователем Vertigo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец и Платина пройдена. Вот моя крайне дисбалансная команда, которой всё же удалось потроллить Синтию :D

20200719_210536.thumb.jpg.26fb229759b796aff0f79e7860341b04.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Vertigo сказал:

Наконец и Платина пройдена. Вот моя крайне дисбалансная команда, которой всё же удалось потроллить Синтию :D

20200719_210536.thumb.jpg.26fb229759b796aff0f79e7860341b04.jpg

Не зря вчера мучала при помощи vs. Seeker двух пенсионеров возле Покемонского Особняка, вытряхивая с них опыт и деньги. + повезло быстро найти Ченси с лаки эгг, это ускорило прокачку.

простите за даблпост, хотела изменить пост, в итоге отправила то же самое

Изменено пользователем Vertigo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пати из Brilliant Diamond

Сейчас эти ребятки 85-го уровня.

1.jpg

2.jpg

Ах да, Bulldoze потом поменяла на Earthquake, просто забыла сходить в пещеру до лиги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Pokemon Sword

Спойлер (скрытый текст)

Самая крутая команда на всей Дикой Англии!
team.jpg

1.jpg
Получен в DayCare, Route 5.

2.jpg
Cтартер

3.jpg
Поймана во второй половине игры. Hammerlocke Hills, 1 июля %) Да, мне пришлось поставить эту дату, чтобы спровоцировать снегопад.

4.jpg
Получен на Островах Доспехов от Мастера Додзё за помощь. Много раз выручал, что уж говорить о том, что именно он "уронил" чемпионского Чаризарда.

5.jpg
Поймана в Rolling Fields, практически самое начало игры. И да, сразу шайни. Единственная за всю игру.

6.jpg
Получен на Островах Доспехов за сбор 20 алола Диглеттов.

 

Решила переиграть Pokemon Y, сейчас такая команда.

Спойлер (скрытый текст)

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

Bulldoze у Азумэрилла потом заменю на Ice Beam, остальное наверняка останется без изменений.

Шестой? Бибарель, НМ-носитель, ничего нового %)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×