Перейти к содержимому
Maxx

Учимся работать во Flash Macromedia MX

Рекомендуемые сообщения

Вот я тут подумал и решил создать такую вот тему, может кто чё знает о FLash или какие нибудь Action scripts - выкидоваете сюды и при этомне забывайте обьяснят, что они делают, и как их применяют, ну или кидайте сайты с учебниками и примерами. :rolleyes: ;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Макс, не туда постишь...переношу тему...а насчет учебников..у мну на диске есть правда я его еще не юзал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2Maxx...

Ну, товарищ, тут так не пойдет. Надо быть конкретнее... если я сейчас попытаюсь закинуть сюда все работы во Flash и обьяснять их, то... если есть вопросы по теме - пишите в PM. А так, могу простенький урок по фигне сказать. Это тема о переходе текста... возможно некоторые встречали эффект, когда буквы плавно переходят из одних - в другие. Делается это элементарно... Когда мы создаем текст, то он имеет свой формат. Достижение эффекта перехода осущ. через установку Tweening > Shape... shoot0lg.th.jpg У нас есть один кадр... с помощью кнопки F5 делаем несколько дельт-фреймов... потом F6 - кейфрейм. Как обычно, в любой анимации... но вместо Motion, как уже говорилось, ставим shape... анимации текста, как таковой, не будет. Теперь выделяем первый текст и жмем Ctrl + B (Brake apart) пока текст не примет формат фигуры полигона... (обычной фигуры, вроде прямоугольника), при этом синий прямоугольник выделения исчезнет, а текст покроется штриховкой...). Теперь изменяем текст во втором кейфрейме, как нам нужно и все!

 

Вот .swf

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гыгыгы, волфсайдер, еще можно добиться более нужной анимации, с помощью хинтов(давно не работал с прогой) но там в одной из вкладок должно быть shape>hints ... при нажатии на на эту оцию появляется буковка - ее ставишь в начальную картинку и в конечную(от куда куда надо чтоб она перешла)

 

Так же можно сделать Motion tween по траектории... блин щас так не вспомню, но там надо нажать на слое правой кнопкой мыши и выбрать опицию направляющая(по английски не помню) там сделаешь любую загогулину(в слое направляющей) а потом в слое анимации в первом кадре поставишь на направляющую(там где должно начаться движение) объект анимации, а в последнем(там где должно закончиться) поставишь тот же объект

Коряво объяснил, но принцип такjq

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаю только как делать кнопку плай, остановку музыки и кнопку что бы переходила на сайт :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

уроки по флэшу искать незачем.

 

все профессиональные доки на кнопке F1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

LG, так для этого надо:

1. Уметь читать.

2. Знаать инглиш!!!!

 

Ты думаешь, они его учат?..

Изменено пользователем Banshee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да кнопеи, загрузчики, переходики, менюшки, 3d - я и сам могу - мне хочется сделать так, чтобы модель не выходила за пределы того или иного рисунка. - короче дорожку, и ещё я хоче сделать так, чтобы можно было сохраняться и загружаться. - может кто скажет - как эито делается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты думаешь, они его учат?..

Никогда не понимал что сложного в инглише =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
LG, так для этого надо:

1. Уметь читать.

2. Знаать инглиш!!!!

 

Ты думаешь, они его учат?..

 

Стоп...Что значит "думаешь они его учат"... по-моему, глупый вопрос, по крайнер мере, в мою сторону... я по F1 и обучался... просто есть люди, которые читать умеют, но не хотят... для таких существуют переводчики. А КОНКРЕТЫХ уроков по тому или иному авторскому эффекту ты не в каком F1 не найдешь... поэтому смысл в учебниках все-таки есть. По F1 можно обучиться средствам для творчества, но сам процесс креатива не перенять ни у кого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хтото знает как и где включить зглажывание растровой графики при проигрывании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мда - а я думал, что на этой теме будут ссылки и файлы с примерами ^^*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как сделать кнопку, как сделать интерактивный дизайн страницы, мультимедийная начинка флэшки..

новички будут задавать вопросы, а знающие будут на них отвечать.. всё просто по-моему..

 

так.. начну я..

как должен выглядеть код, для кнопки, чтобы произошли следующие действия: первый кадр- нажатием мышки, запускается анимация до последнего кадра и на нём остонавливается, последний кадр- после того как кнопку мышки отпустят, следует переход на первый кадр и остановка анимации..

 

если тема была, перенесите..

 

Ambidexter: Объединила темы "Учимся работать во Flash Macromedia MX" и "ActionScript в MX 2004: поделитесь опытом".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как должен выглядеть код, для кнопки, чтобы произошли следующие действия: первый кадр- нажатием мышки, запускается анимация до последнего кадра и на нём остонавливается, последний кадр- после того как кнопку мышки отпустят, следует переход на первый кадр и остановка анимации..

В принципе это можно реализовать функциями play(), stop(), gotoandplay() и пр. в обработчике событий OnMouse<event>() (не помню как точно называется) в ключевых кадрах или в OnEnterFrame() для Movie Clip`ов.

PS: все приведенные имена функций и обработчиков из Flash MX, но не 2004.

Изменено пользователем speed_of_sound

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а сам код? это только функции.. их я знаю.. а как сам код построить, никак не получается..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В первом кадре на кнопке

on(release){

gotoAndPlay(2);

}

В последнем соответственно

on(release){

gotoAndStop(1);

}

при этом в промежуточных кадрах коды на кнопке нежелательны,т.е. первый и последний кадры делаешь ключевыми и только потом прописываешь на кнопках код

 

А вообще рекомендую купить книжку,проделать туториалы и почитать форум http://flasher.ru/forum/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть вопрос...

Пытаюсь нарисовать перса во флеше. Раскрашиваю заливкой нужные участки.

Но вот некоторые из них как нарочно расскрашиваться не хотят! Нажимаю я на него заливкой, нажимаю, бестолку...

От чего это и как этого можно избежать? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Selin : участки сгруппированные? если да, то кликни по участку два раза..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть вопрос...

Пытаюсь нарисовать перса во флеше. Раскрашиваю заливкой нужные участки.

Но вот некоторые из них как нарочно расскрашиваться не хотят! Нажимаю я на него заливкой, нажимаю, бестолку...

От чего это и как этого можно избежать? :/

Селин, это значит что пространство, которое ты хочешь раскрасить незамкнуто.Избегается так - просто замкни нужный участок

И вообще, муфыки, не пора ли на Flash 8 переходить? :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

placky dark, всмысле, сгруппированы?

Kknewkles, да как ж оно может быть не замкнуто, когда в я точно провожу карандашом линию...открытых участков вроде не остается...(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
всмысле, сгруппированы?
ну я обычно делаю фигуру и в меню modify нажимаю group, чтобы не покотсать фигуру случайно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Переходить на флэш 8 имеет смысл,если только пользуетесь AS

На счёт заливки: выложи исходник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
placky dark, всмысле, сгруппированы?

Kknewkles, да как ж оно может быть не замкнуто, когда в я точно провожу карандашом линию...открытых участков вроде не остается...(

Знач всё-таки остаются

 

Переходить на флэш 8 имеет смысл,если только пользуетесь AS

На счёт заливки: выложи исходник

Да нафиг нужен исходник, имхо, это ж елементарно!

Изменено пользователем Kknewkles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ессно элементрано,но в чём человек запутался мне не понятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.firenet.ru/books/

 

тут есть хорошии книги, туториалы, статьи, сама программа, а так же на форуме можно у проффесионалов спросить как и что делаеться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://www.firenet.ru/books/

 

тут есть хорошии книги, туториалы, статьи, сама программа, а так же на форуме можно у проффесионалов спросить как и что делаеться =)

Вот токо там все ссылки мало-мало дохлые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошу у Wolfsider'а(или ещё кого-нить) написать тутор по созданию во flash антропоморфа :)

Изменено пользователем Kknewkles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Антропоморфы или антропоиды (Anthropomorpha), человекообразные обезьяны, характеризующиеся отсутствием защечных мешков и хвоста; наиболее приближаются к человеку, чем все прочие млекопитающие. Сюда относятся: гиббон, орангутанг, горилла и шимпанзе.

Эт ты про них?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в осле есть флэшка "how to draw furry" ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А есть для флэхи какая-нить прога, которая импортирует midi?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×