Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Пока что начну с этого. Пишу уже это несколько раз, ибо не разобрался нормально как клубы работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"The Second Reality" является, пожалуй самой знаменитой демкой на IBM PC, которая в свое время запомнилась пафосной подачей, и музыкальной темой. Изначально я вообще услышал отдельно музыку из этой демки, и это было очень давно когда я интересовался YTPMV, а потом уже через огромный промежуток времени просмотрел вместе с визуализацией.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я очень любил раньше запускать знакомым демки и потом спрашивать "как думаешь, сколько экзешник весит?"

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вспомнил одну дему сделанную нашими соотечественниками, с чумовым размером в 64 килобайта и с огромным количеством всячины. Называется "Zoom 3". Лично пробовал еще на встроенной графике двухядерного Селерона, и это настолько круто для 2003 года, что видя некоторые свечения мне лично вспоминается нынче модная тема с трассировкой лучей. Эту работу как я поглядел еще показывали на финском демопати Assembly.

Системные требования из Readme-фаила особенно интересно глядеть сегодня: в рекомендованных написано использовать Pentium 4 и GeForce4 Ti 4600, либо что-то топовое из линейки GeForce FX. Но при этом в минимальных требованиях написано что подойдет и одногерцовый Pentium 3 c 128 мегабайтами ОЗУ, и более-менее игровая карточка от ATI или Nvidia, что могла в новенькие вершинные/пиксельные шейдеры и девятый DirectX.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давненько лежит в понравившихся на Ютубе, поделюсь, пожалуй, тоже. Со звездочками и неплохим ритмом

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пример типичной демки сделанной exUSSR-программерами, из поздних девяностых.

Алсо, с 3:25 начинает играть начальная партия из музыкальной темы из The Second Reality. =)
Узнали? Согласны?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну это кинуть я точно обязан, раз уж долго на музыкальной части этой демки залипал.
"Satisfaction Megademo" от знаменитой группы CodeBusters из Харькова, благодаря которой демосцена на Спектруме стала набирать популярность, и множество любителей начали писать демки разной степени паршивости. Год выпуска: ранний 1994 год.
Особенно охрененная часть демки с восьмой части, где играет DIGITAL кавер "The Call of Ktulu" группы Mettalica.

Статья на SpeccyWiki: http://speccy.info/Satisfaction_Megademo
Прочее творчество команды: https://zxaaa.net/CODEBUSTERS.html

Изменено пользователем EliseySuperEH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще это кину. "Illusion" от питерской группы X-Trade. Медитативно, но со вкусом. Было привезено на одно из первых российских демопати "ENLIGHT" в 1996 году.
Группа по большей части известна за свою аппаратуру для отечественных клонов ZX Spectrum, вроде (внимание!) звуковой карты "General Sound", что могла воспроизводить трекерную музыку в формате .MOD, при этом не заставляя напрягать процессор Zilog Z80 в самих Спектрумах.

Под конец, кстати, монохромная картинка с Соником вращается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скину уже давно ставшую баяном демку "титанов" :)

А ведь когда-то давно мы думали, что MD не умеет в 3D и полупрозрачность)

 

Изменено пользователем VladislavSavvateev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Особенно комментировать мне нечего, да и эту мегадемку я так полностью не посмотрел. Она наподобие Satisfaction`a, и кое-какие части мне очень понравились. На них тоже можно залипать не меньше.
Авторы - группа ESI из Польши.
http://speccy.info/Lyra_II_(демо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×