Перейти к содержимому
⭐️ Форум Sonic World
chelovekbeznika

Дуэль хайку "за гаражами". chelovekbeznika VS Кнютт.

Рекомендуемые сообщения

Я только что забился с Кнюттом на дуэль хайку. Прямо тут, в тапках. Потому что могу. И потому что он согласился.

Как вообще я это вижу:

1) Вы нам выбираете тему. Чей вариант за сутки больше всех залайкуют, на ту тему и будем дуэлиться.

2) Соглашаемся на тему. В течение трёх дней присылаем свои работы добровольцу. Он их публикует прямо тут.

1Б) Надо ещё найти добровольца, да.

3) Голосование. За кого и почему.

Кнютт уже согласился. Так что погнали!

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Пусть будет тема "Уеду". Толковать можно как угодно.

Поделиться сообщением

-Фидбек микрофона- Эхем, господа дуэлянты выбрали арбитром меня, а я выбрал тему "уеду". Потому что поросенок на тракторе :)

В первом углу, [СЕКРЕТНЫЙ УЧАСТНИК №1]:
"Давят стол и шкаф.
Во дворе ржавый велик.
оставлю вещи."

В другом углу, [СЕКРЕТНЫЙ УЧАСТНИК №2]:
"Разум уедет
В дальнюю даль - на восток
"Пять семь пять" пишу"

Изменено пользователем Kknewkles
УУУПС, БЕСПРИСТРАСТИЕ Ж ДОЛЖНО БЫТЬ, А ТО 146% НА ВЫБОРАХ
  • Лайк 2

Поделиться сообщением

я не успел увидеть авторов мамай клянус я за честные выборы

При чтении хайку мне всегда нравится наблюдать, насколько далеко мой разум может зайти в интерпретации, отталкиваясь от текста, но в общем основываясь на личных ассоциациях, вызванных текстом. Это и будет моим главным критерием.

Хайку номер раз:

Не знаю как это правильно назвать, но мне нравится "визуальность" текста. Читаешь хайку, и в голове сразу представляется тесная душная комнатка со шкафом и столом, с кучей вещей, которые уже успели осточертеть. Тут же в памяти просыпается знакомое чувство некой затхлости, усталости от рутины, в которой уже как-будто тонешь. Чувство "давящих стен" подчеркивается ржавым великом. Но конец хайку дает надежду - хоть велик и ржавый, и вещей много, чтобы вылезти из пучины достаточно просто решиться лезть. Как-то вот так мой поток мышления решил пойти

Хайку номер два:

Здесь тон несколько полегче, чем в первом хайку, шутейка в конце даже есть, что в целом неплохо. Однако мне в этом хайку не хватило глубины, чтобы я так же смог прыгать от одной ассоциации к другой. Ну или у меня ассоциации какие-то не те, но это уже мой субъективный фактор.

Зерефоре, отдаю свой голос за хайку номер раз, т.к. сос мыслом после прочтения был больший простор для размышления

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Голосую за первую работу. Как уже было отмечено, воспринимается богаче: больше ассоциаций, размышлений, но при этом подано всё просто и понятно.

Поделиться сообщением

Окей. Думаю, к этому моменту уже можно подвести итог. Со счётом 2:0 победил Ралзей.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу