Перейти к содержимому
ZombieBunny

Веселые Новости

Рекомендуемые сообщения

Новости города Ровно ан портале Пресса Ровно https://pressa.rv.ua/. Читайте и следите за новостями онлайн 24 часа.

Изменено пользователем ZombieBunny

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Около 3500 старшеклассников будут проходить обучение на военном полигоне.

На Ровенском общевойсковом полигоне начались ежегодные учебно-полевые сборы для одиннадцатиклассников области, которые проходят в рамках программы национально-патриотического воспитания.

В занятиях примут участие около 3500 участников. Учения продлятся в течение недели, Ежедневно будут проходить обучение более 600 школьников.

Практическая отработка предусматривает: занятия по тактической медицины, изучение строения стрелкового оружия, сборки-разборки АК-74, стрельбы, ознакомление с военной техникой, условиями прохождения военной службы и бытом военнослужащих.

«Самое интересное всех задач - это учебные стрельбы. Каждый из участников имеет возможность самостоятельно составить АК и осуществить по 8 выстрелов. Это очень крутая возможность », - комментирует Олег с Гощи.

К слову, учения проводятся уже седьмой год подряд благодаря оперативному командованию «Запад» и руководству Ровенского общевойскового полигона.

Материал взят с сайта https://pressa.rv.ua/

Изменено пользователем ZombieBunny

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И чем, прости, это весёлые новости?

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А, в мою бытность (лет эдак... черт его уже знает сколько назад) было что-то такое, нас в ближайшую военную часть на схожее мероприятие водили. В общем показали парк техники, прошлись стадом по казармам, потом нас там покормили (как сейчас помню гречка с тушенкой и квашеной капустой, причем видимо к празднику очень неплохая была пища. В прочем я всегда был любителем пожрать, особенно учитывая что бесплатно), вышли еще солдатики, постреляли в воздух, флаг подняли и вот это всё, потом по домам всех распустили. 

Короче такая типа тусовка, только с войсковым уклоном )))

Еще помню уже в институте на военных сборах что-то такое еще было помимо основных сборов, но там было интереснее, там целый парад техники устроили, а водители измудрялись и показывали чего умеют. Устроили вальс из белых уазиков и зеленых и крутились по площади так и эдак, почти дрифтуя )) Интересное и забавное было зрелище.

А стрелять - не, нам тогда не давали, стрелял я только перед присягой, там это в обязательном порядке до присяги делается. Правда не попал по мишеням ни фига, даже в край не попал, я та еще ворона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×