Перейти к содержимому
Vivian

Ветер свободы (мой фанфик с фикбука)

Рекомендуемые сообщения

Prologue

Ruined World. (Разрушенный Мир) 

 

      Над Ромашковой Долиной занимался алый рассвет. Стояла звенящая тишина, лишь сверчки изредка нарушали её своим стрекотом. В изумрудной траве можно было заметить переливающиеся разными цветами капли росы. Их часто собирали по утрам, особенно Крош и Ёжик. Они любили пошутить над кем-нибудь, обливая их холодной, но в то же время бодрящей водой. Ребят отчитывали, а они обещали, что такого больше не повторится. Но всё равно каждый раз делали это. 

 

      Она потянулась в кровати, и её лицо озарила счастливая улыбка. Жизнь была прекрасна. У неё было всё: хорошие друзья, тёплый дом, сытная еда, мудрые учителя и даже принц на белом коне. Не всегда на белом коне. Он очень любил писать стихи и мечтать, глядя на звёзды. Он приносил ей конфеты и цветы, а она была счастлива, так счастлива. И, бывало, они ссорились по пустякам, но всегда мирились. 

 

      У неё была хорошая наставница, заменившая ей мать. Она учила её многому: готовке, вышиванию, правилам поведения и другим разным вещам. Наставница всегда была мудрой и доброй домоседкой. И хоть она и была стара, Нюша всегда находила с совой общий язык и даже умудрялась поболтать с ней о своём, о девичьем. 

 

      Нюша посмотрела на свои настенные часы, которые показывали девять утра. Значит, пора вставать, ведь так всегда было заведено в её доме. Она медленно села и вздохнула, вслушиваясь в тиканье будильника. Потом, натянув тапочки, поплелась в ванную комнату. Нюша улыбнулась своему отражению. На неё лукаво смотрели золотые глаза*, огненные волосы были растрёпаны, а розовое личико было немного бледнее обычного. Ну чем не красавица? 

 

      Свинка умылась. Это было обязательно, ведь Нюша не хотелось кисляков и прыщей на лице. Затем, она спустилась вниз, приготовить завтрак. Но перед этим, свинка открыла входную дверь и увидела очередную корзинку с конфетами и цветами. Она ласково улыбнулась и прошептала в пустоту: «Спасибо». В корзинке были её любимые ириски, новый стих и белые лилии. Наверное, Бараш ходил за ними рано утром. Поставив цветы в вазу, Нюша занялась готовкой завтрака. 

 

      Готовить особо она не умела, лишь то, что научила готовить Совунья. Но свинке хватало и этого. Заварив чёрный чай и приготовив овсянку с яблоками, Нюша села завтракать. Нужно было хорошенько наесться, ведь сегодня её ждал очередной насыщенный приключениями день. Крош и Ёжик звали играть в мяч, а Лосяш рассказывал про очередное открытие, и все должны быть там к трём часам дня. 

 

      Пока Нюша собиралась, прошёл целый час. 

 

      – Ну почему так долго? — простонал Крош. 

 

      Это был голубого цвета кролик с малахитового цвета глазами. Он никогда не унывал, но был очень нетерпелив. Обычно, Крош являлся зачинщиком всех идей, игр и приключений. Он был на год старше Нюши и лидером их небольшой компании. 

 

      — Бывало и дольше, — фыркнула свинка, — Бараш уже там? 

 

      — Бараш там самый первый, — пожал плечами кролик, — и мы тут заняты пустой болтовнёй, а он нас там ждёт. 

 

      Потом, он вдруг сорвался с места и понёсся вперёд, крича: «Кто последний, тот неотёсанный кактус!»

 

      — Э… эй! Подожди меня! — воскликнул Ёжик и побежал вслед за ним. 

 

      Ёжик всегда был очень тихим, спокойным и начитанным. Его фиолетовые иголки всегда были растрёпаны, а серые глаза задумчиво смотрели вдаль. Он не очень любил авантюры и часто сидел в теньке под деревом, читая очередную книгу, выданную ему Лосяшем. Однако, Ёжик был лучшим другом Кроша и всегда поддерживал его решения, идя с ним до конца. 

 

      В мяч Нюше играть почему-то не хотелось, и поэтому она сидела неподалёку от своих друзей и плела венок, думая подарить его Совунье. То-то старушка обрадуется! 

 

      Время приближалось к трём, и вся компания поплелась в дом Лосяша. Там их уже ждали взрослые. Копатыч мял в руках шляпу, немного волнуясь; Совунья капала себе валерьянку, которая всегда находилась у неё с собой; Кар-Карыч поправлял свою бабочку; Пин проверял какой-то громоздкий механизм, занимавший почти всю комнату… 

 

      А Лосяша нигде не было. Скорее всего, он готовил нечто важное. 

 

      — Дорогие мои, – лось появился словно из неоткуда, — я так рад, что вы пришли на мою лекцию… 

 

      Нюша не слушала. Она во все глаза рассматривала механизм. Это было огромное железное кольцо, занимавшее весь простор комнаты. Рядом с этим кольцом находился сложный пусковой механизм. Лампочки весело мигали разными цветами. Это был то жёлтый, то красный, а то и вовсе голубой. 

 

      —… и сейчас, я бы хотел продемонстрировать вам его качества! — закончил Лосяш. Нюша вздрогнула. 

 

      У неё появилось чувство опасности. 

 

      – А может… не надо? – тихо спросила она. 

 

      — Почему это? — все удивлённо посмотрели на свинку. 

 

      — Не знаю, — пожала плечами та, — просто… просто у меня появилось чувство, что это ни к чему хорошему не приведёт….

 

      — Эй, это Ёжик так должен говорить, — рассмеялся Крош, — даже он не чувствует ничего плохого. А ведь интуиция у него на высшем уровне!**

 

      — Да ладно тебе, — поддержал Ёжик, — я не думаю, что Лосяш отправит кого-то из нас. 

 

      — Не бойся, — подхватил Бараш. 

 

      — Хорошо, — Нюша вздохнула и натянула на лицо улыбку. 

 

      Машина заработала. Послышалось жужжание, а потом, вдруг послышался голос. 

 

      — Ошибка! Ошибка! — твердил он. 

 

      — Что происходит! — вскрикнула Нюша. 

 

      С потолка посыпалась пыль. Стены задрожали, послышались крики, а затем всё кануло во тьму. 

 

***

 

      Она медленно просыпалась, надеясь на то, что это был сон, видение. Что она сейчас встанет и получит очередной подарок от Бараша, пойдёт играть в мяч с друзьями и зайдёт на чашечку чая к Совунье. Но чем больше прояснялось сознание, тем меньше оставалось на это надежд. 

 

      Пахло чем-то жутко неприятным. Словно протухшими яйцами, потом и грязными носками одновременно. Тела своего она не чувствовала. Точнее, чувствовала, но точно не своё. Голову и тело с остальными конечностями разделяло нечто тонкое, руки и ноги стали длиннее и изменили свою форму. Она не могла пошевелить даже головой. Нюша с трудом при открыла глаза. Послышались голоса. 

 

      — О Хаос, откуда она здесь взялась? 

 

      — Неприятный район, что поделаешь. 

 

      — Она же ещё совсем дитя! 

 

      — Может, родители – пьяницы. 

 

      — Или она сама… 

 

      — Может, из тех самых...

 

      — Как ты можешь такое говорить!? 

 

      Она не понимала, где находится, о чём говорят эти существа и что вообще произошло. 

 

      — Ты уже вызвал социальных работников? 

 

      — Да, они приедут с минуты на минуту. 

 

      Её вдруг резко подняли за подмышки и встряхнули. Нюша подняла мутный взгляд на существо. Это был некто с бежевой шерстью, синими глазами и странной одеждой. Он ещё раз встряхнул её. 

 

      — Что ты здесь делаешь?— спросил он. 

 

      — Я… я совершенно случайно сюда попала, — с трудом проговорила Нюша, — я… я живу в Ромашковой Долине… и Лосяш создал портал… 

 

      Некто странно посмотрел на неё а потом куда-то потащил. Сопротивляться не было сил. 

 

      Её забросили в какую-то машину. Она попыталась сесть, но этого у неё не вышло. Мотор взревел, и машина понеслась по дороге. 

 

      — Знаешь, Том, – тихо проговорил некто, — эта мобианка на всю голову шибанутая. Про какую-то Ромашковую Долину бред несёт… 

 

      Это было ударом для неё. 

 

      — Я… я не несу бред… — еле слышно прошептала Нюша, — я говорю правду… 

 

      Её никто не слышал. 

 

      Она оказалась в непонятном мире со странными существами. 

 

      Она осталась одна, и ей не выбраться отсюда. 

 

      Её даже тело не слушается. 

 

 

      И ей никто не поможет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что я вообще только что прочитал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы прочитали бред моей воспалённой фантазии... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как что-то серьезное это воспринимать невозможно, но как пародия на что-то - хорошо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×