Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Давно хотел его опубликовать, но был не доработан...

Сегодня я хочу показать вам свой хак (я знаю, многие новые "крутые" хаки разочаровывают, многих, доказывающие, что Russian Romhacking is dead), но сегодня (я надеюсь) у вас не потечёт кровь из глаз, потому что я над этим хаком старался и вкладывал душу в него, и, конечно, следил за его качеством.

Хак пока что в ранней версии Осени этого года, Осени, потому что я его не обновлял ещё, не было идей, но в будущем много чего добавится)

 Sonic ZeroDrive

Фичи:

  1. Свои фоны, и для разных актов разные фоны (но пока что я сделал такие фоны только в Sunrise Isle, и то, только два)
  2. 3 играбельных персонажей
  3. Часть музыки из Sonic 3 Hard Bosses Edition 2 с разрешением TheBlad768.
  4. Есть новый код (что в новых "хаках" вообще нету)
  5. Щиты из С3К, которые портировал TheBlad768
  6. Drop Dash

Главные создатели:

  1. DelayHacks, т.е. я
  2. TheBlad768, за некоторую музыку и помощь в коде, оценка хака.
  3. VladislavSavvateev, тоже за помощь в коде.
  4. TishaKot, оценка хака.
  5. OuricoDoido, за STHOSP, т.к. я взял Тейлза и часть (большая) Супер Соника оттуда)))

Арт:

  1. SkyLights
  2. Okamikurainya
  3. SCAA
  4. Sega
  5. Йиа))

Остальных создателей пока не могу включить сюда, нет времени.

Я им благодарен)

Сам хак)

SonicZeroDrive.bin

SonicZeroDrive002.png

SonicZeroDrive000.png

SonicZeroDrive001.png

Изменено пользователем DelayHacks
  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что сказать про это... Скажи, сколько в этом хаке ТВОЕГО? Не кода, взятого из STHOSP (кстати, код там украден из Мегамикса) и не у Блада/Савка? Может, там есть твой абсолютно новый арт, может твоя музыка, боссы? У каждого уважающего себя автора должна быть индивидуальность в работах, а твой хак - склейка из графики, музыки и кода, причём большинство вещей из этого взято у других. При прохождении твоей работы (а я всё прошёл) я практически не испытывал эмоций, не видел ничего нового. Взгляни на, например, хак Catswell'а. Там хоть и не так много выкрутасов с кодом, но есть душа, ощущается старание. В твоём же хаке я увидел лишь мешанину из "всего готового". Ладно, если бы ты хорошо сделал графику, ведь порты уровней тоже принимают, так? Но тут я, если честно, ощутил боль в глазах - палитра кривая и плохо сочетается (КОГДА ВЫ УЖЕ НАУЧИТЕСЬ СЛЕДОВАТЬ ГРАДИЕНТАМ ОРИГИНАЛА?). Левелдизайн сделан с промашками и довольно плохо (обрезанные тайлы и углы прилагаются).

Вообще, это конечно лучше, чем ничего, но пробуй сделать нечто уникальное, неважна глобальность, неважно сколько уровней переделано, хоть один акт. Просто покажи, что ты действительно можешь дать нам уникальный продукт, который не будет набит готовыми ассетами.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не убивайте за даблпост, просто хочу дополнить своё мнение, а отредактировать не могу, срок кончился

На самом деле я был немного груб. Хак не сильно ужасен, арт в первой зоне следует дополнить оригинальной графикой. Мне не нравится подобранная тобой палитра, есть много ошибок в левелдизайне, да и вообще тебе следовало брать курс не на выпендрёж кодом (всё равно там твоего кода очень мало (хотя я могу немного ошибаться)), а на что-то более оригинальное, потому что с украденным из Мегамикса кодом тебя не примут на иностранных сайтах.

Сейчас важно не пытаться из-за всех сил выдавить "Смотрите, мне помогли одни из лучших русских соникохакеров и больше половина интересных фич и контента сделана ими, но вообще русский ромхакинг не мёртв, потому что я налепил своих уровней и имя в кредитсах и вообще весь хак представлен мною, ничего не знаю", сейчас лучше делать соло-работы и просить у других минимум, потому что так у тебя появится мотивация делать что-либо новое, а не брать и других и издавать под своим ником. Найди свою сферу, то, что у тебя лучше всего будет получаться. А мой негатив из предыдущего сообщения мотай на ус, я там мысль до тебя доносил.

А вообще, я готов оказать помощь, если понадобиться. (пожалуй с графикой, потому что в ней я несколько смыслю)

И поменяй название, слишком ленивая копипаста из Metal Sonic Hyperdrive.

И получше следи за качеством, обрезанные стены - не круто.

 зачем я это пишу, всё равно цис мёртв и никто это не прочитает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 11.12.2018 в 00:27, Zach The Hedgefox сказал:

Не убивайте за даблпост, просто хочу дополнить своё мнение, а отредактировать не могу, срок кончился

На самом деле я был немного груб. Хак не сильно ужасен, арт в первой зоне следует дополнить оригинальной графикой. Мне не нравится подобранная тобой палитра, есть много ошибок в левелдизайне, да и вообще тебе следовало брать курс не на выпендрёж кодом (всё равно там твоего кода очень мало (хотя я могу немного ошибаться)), а на что-то более оригинальное, потому что с украденным из Мегамикса кодом тебя не примут на иностранных сайтах.

Сейчас важно не пытаться из-за всех сил выдавить "Смотрите, мне помогли одни из лучших русских соникохакеров и больше половина интересных фич и контента сделана ими, но вообще русский ромхакинг не мёртв, потому что я налепил своих уровней и имя в кредитсах и вообще весь хак представлен мною, ничего не знаю", сейчас лучше делать соло-работы и просить у других минимум, потому что так у тебя появится мотивация делать что-либо новое, а не брать и других и издавать под своим ником. Найди свою сферу, то, что у тебя лучше всего будет получаться. А мой негатив из предыдущего сообщения мотай на ус, я там мысль до тебя доносил.

А вообще, я готов оказать помощь, если понадобиться. (пожалуй с графикой, потому что в ней я несколько смыслю)

И поменяй название, слишком ленивая копипаста из Metal Sonic Hyperdrive.

И получше следи за качеством, обрезанные стены - не круто.

 зачем я это пишу, всё равно цис мёртв и никто это не прочитает

С левелдизайном и палитрой согласен, но разве там код тейлза взят? С супер соником возможно, но таель? Про название, хм, у меня плохо с фантазией (этим, кстати, и объясняется левел дизайн). Про помощь, был бы рад) Про соло, я в хаке новый (немного), и сам мало что могу (например, менюшки или экраны вообще не знаю как делать).

В 11.12.2018 в 00:27, Zach The Hedgefox сказал:

Хак не сильно ужасен

Хм, спасибо)

Изменено пользователем DelayHacks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начнём с того, что данный....кхэм....хак был выложен отдельно, хотя так по сути делать нельзя, ибо если ты до сих пор не профессиональный хакер и тебя мало знают, то тебе тупо нельзя без разрешения администраторов выкладывать в отдельную тему, поэтому стоило выложить во всем известную тему "Ваши Хаки", чтобы не было форс-мажоров (как в данном случае) . Я понимаю, что администраторы данного сервиса практически перестали следить за форумом (не могу за это их винить), но всё же стоило хак выложить в ВХ, но несмотря на это, отдельной темы этот хак абсолютно недостоин. достоен!
Итак, кхэээээм, Sonic ZeroDrive (ну, тип "ноль", ну вы поняли, ага).
Экран Сеги скопирован откуда-то.....не смогу точно вспомнить, но выглядит так, будто это из Autumn Mix'а.
Далее - экран "presents" и титульник с у****ными кусками тайлов и  с Соником, который нарисован практически неплохо.
После нажатия Start нас перекидывает в меню,
SonicZeroDrive000.png.0cdd37043e59d8ddda3e9624d14de7db.png

Спойлер (скрытый текст)

спизженное из "STHOSP", КХЭМКХЭМ. 
5c3356db3a988_STHOSP-0.07000.png.57573a18f12a30e9250e92be91a3d13e.png



В опциях, мы можем увидеть меню из Соника 2 (не в обиду автора хака, но это меню так зае***о, что уже тошнит от него), а в нём выбор персонажа, режим игры и саундтест.

После того, как мы снова попадём в меню и нажмём на "Start New Game", нас переносит на первый акт уровня.

Очень красиво, не находите ли?
SonicZeroDrive001.png.9ccce670035800d96e0d9534686828e7.png
 

Спойлер (скрытый текст)

Angel Island, Palmtree Panic и Emerald Hill вместе с пальмами из Chaotix родили ребёночка-монстра, который абсолютно никого не достал, и это слияние уровней очень оригинальное!!!!11!!
 

Спойлер (скрытый текст)

а тайлы склонов Delay, видимо, скушал на обед.

 

Красота да и только ;))0))000)0)0)))))
 

С самого начала, мы почему-то не можем использовать способности (это баг или фича?) и только после подбирания "жизней", которые нам не дают самих жизней, мы можем использовать способности. 
Стоит отметить, что Drop Dash выполнен неплохо и вполне себе помогает, как в Мании, правда камера иногда улетает в ебеня, но да ладнааа.

Кстати, стоит упомянуть отличную камеру, нагло стыренную из Мегамикса, ага.

Строение тут пытается быть оригинальным, несмотря на то, что используются оригинальные чанки, кроме тех чанков, что слегка похожи на то, что мы могли видеть в других хаках, но потом мы всё равно натыкаемся на оригинальное строение уровней. И, кстати, сразу говорю, это повторяется весь хак. Иногда акты просто поменяли местами и всё. Прям гений строения!

Смотрите, какие тут красивые платформы! Заглядение! )0)00))))))
 

Спойлер (скрытый текст)

SonicZeroDrive002.png.6b4c67ada752dd6f340ba6516af2acf8.png

Из-за одного абсолютно случайно просочившегося в хак (просто кто-то не может ставить стенок перед игроком там, где находятся туннели), я попал на спец. этап.
Мы можем сами поворачивать спец. этап, а этого мы ТОЧНО не видели, прям обос***ься можно!11!!!!
Также там есть двойной прыжок.
После прохождения этапа, мы возвращаемся на то же место, что стоял чекпоинт.

Упс! Стенки решили куда-то полететь!
SonicZeroDrive003.png.e5357325112a6b9524123078c42ff886.png

Проходим уровень до конца и нас встречает стойка и спи***нная музыка из Metal Sonic Rebooted.
А после завершения музыки, Соник убегает за экран (лучше бы автор хака галопом выбежал из хакинга, стало бы лучше)

Во-втором акте, ничего особенного, кроме испорченных длинных платформ, поэтому пошли далее.

В начале есть неуязвимость с музыкой из Metal Sonic Rebooted, Б**ТЬ!1!!!
Затем в конце есть босс из GHZ во второй фазе, которого добавляется ещё один шар. Какая интересная задумка со стороны автора!
SonicZeroDrive004.png.c09574d6b05a86588b98c2f0f4a1eb6a.png

После победы над боссом начинается уровень с самой прекрасной вырвеглазной палитрой, которая является самым настоящим шедевром, который достоен быть в премии "Хак из говна золота!".
SonicZeroDrive005.png.b8a6fef4b221c0ecb1ce77eb3d487df8.png

В конце нас встречает босс, который вообще не был изменён и самые прекрасные пейзажи, которым позавидовали картины известных художников!
SonicZeroDrive006.png.193e4e92f5b49c62d6d024abc8517c5f.png

Следующий уровень нас встречает красующимся оригинальным названием "Starry Night" (мммммм, снова попытка стырить из Мегамикса)
SonicZeroDrive007.png.d11d434a6ce55a382f1938ebde409c30.png
 

Спойлер (скрытый текст)

Даже палитру спи***л, мда.

В начале, мы можем увидеть достаточно креативное решение - недоделывать стенку!1!!!
SonicZeroDrive008.png.d88c987605a42543132a37348154d41a.png

Ох, какая же красота! Прям глаз радуется!
SonicZeroDrive009.png.e858e33d761869beed20df59dcdbf6dc.png

Ещё одно оригинальное решение, подчёркивающее оригинальность лень и пох**зм автора.
SonicZeroDrive010.png.6ab67f0d4d9a5ee7e308e16e4cce07dc.png

Кстати, музыка в этом уровне тоже достаточно подходящая и классная. Не хочется переставать её слушать и не хочется вырывать свои уши, хехе.

Во втором акте, снова ничего особенного....
 

Спойлер (скрытый текст)

SonicZeroDrive011.png.039c5d077277686e781930eaecb37ce8.png
Только камера решила поднас***ь ))00))

Босса решили, к несчастью, не менять, поэтому идём на следующий уровень.

Обрезанные чанки - это так весело, прям обхохочешься!1! ))000)
SonicZeroDrive012.png.4d64d72982d6214e4dc1d7f08c90ba65.png

SonicZeroDrive013.png.409bd9769525157133a9bf13ef92b699.png

К сожалению, К ВЕЛИКОМУ СЧАСТЬЮ, этот хак закончился.

Итог (наконец-то таки):

Что хочется сказать: данный хак - это самое прекрасное, что я видел, здесь есть очень множество оригинального спи**енного контента, увлекательные те же самые боссы, интересный (НЕТ) левелдизайн, который наполовину состоит из оригинального строения из Соника 1, классная графика, которая спи**ена и была использована везде, кроме паттерна в GHZ, конечн, запоминающаяся музыка, тоже спи**енная, и всё это достойно быть хаком намбер один!!11!!
Жаль, что так мало уровней, мне этого определённо не хватило!

Я ставлю хаку 100/1. Желаю всем сыграть, ибо этот хак ОПРЕДЕЛЁННО ВОЗРОДИТ РУССКИЙ РОМАХАКИНГ1!!!!!!!!!!!

Всем пока........наверное.

Кхээээм.....
 

Спойлер (скрытый текст)

Так, а, вот теперь серьёзно.
Автор, ты е**нулся? 
Почему в хаке так много недочётов? Почему так мало оригинального, хотя ты говорил, что там, что-то есть? Почему всё спи**енно из открытых источников? Буквально всё. Почему ты так относишься к тем, кто будет в этот "щидевр" играть? Просто ЗАЧЕМ ЭТОТ ХАК СУЩЕСТВУЕТ?!??!?!?!?!??!
Окей, я понимаю, что хочется побыть хакером, но я не понимаю, почему хак такой скучный, раздражающий и кривой? Зачем такой хак выпускать в отдельную тему? 
У меня просто в голове не укладывается, что тебе кто-то из настоящих программистов помогал. Ты не пи***шь? Потому что после твоих "обещаний" о оригинальности, я тебе недоверяю. 
Как это можно называть "СПАСЕНИЕМ РУССКОГО РОМХАКИНГА", если это творение только втаптывает его в грязь и другое ещё дальше?
Не стоило также использовать вещи от OuricoDoido. 
Я напомню, что он буквально открыл сурскоды хаков, запихал в свой и его везде клеймили, потому что он нагло пи**ил из тех сурскодов. А ведь и правильно делали. Такое просто нельзя прощать.
Я просто не понимаю, как такое можно делать. 
Прошу, лишь две вещи:
1. Не выкладывай это "творение" никуда. НЕ ЛЕЗЬ НА ССРГ, ТЕБЯ СОЖРУТ.
2. Удали это и начни делать всё заново. Постарайся не тырить множество всяких крутых вые***нов, а сделать что-то от души. Сделать свой, может даже кривой, уровень. Слияние по типу "PPZ + EHZ" всех достало. Это должно было исчезнуть уже давно. 

Я не хотел оскорбить тебя данным "обзором", но я просто не могу смотреть на такой хак, который был сделан абсолютно без души, который явно был сделан, чтобы выеб**ться заслугами других. Не делай также, как было с Back In Time (Прастити за такое напоминание). Просто будь оригинальным. Делай с душой. Или же не делай тогда ВОВСЕ.

Всего хорошего, DelayHacks.

 

  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчёт камеры, я сделал порт этого гайда (тот, что от NatThePorcupine) на дизассембл HiveBrain'а
Насчёт меню, я не умею хорошо кодить, и взял оттуда))
Насчёт Starry night, идеи кончились просто))
Насчёт того, что здесь нет души, есть, просто я её туда плохо запихнул похоже (не, правда есть, я старался (типо) )

Влад, Савок реально мне помогали:
Влад с персами, с музыкой ботинок, с музыкой, с оценкой (которую и давал Тишка)
Савок с табличкой в конце (её прыжок)

Изменено пользователем DelayHacks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, ТишкаХули сказал:

Я вернулся, про меня все уже забыли все уже 30 лет назад...

Беги лучше.....

5 часов назад, ТишкаХули сказал:

Catswell говорит, что потыбзенно, а сам берёт из других источников

Да, я согласен, что беру из источников, но хотя бы не у зашкварного OuricoDoico, который по сути нагло взял коды без разрешения авторов, и меня бесит, когда используют Open Source Project, который является компиляцией ворованного.
К тому же, я пытаюсь помочь человеку своим мнением, ибо хак реально не доработан, но даже сделал для него целую отдельную тему.

5 часов назад, ТишкаХули сказал:

И не надо тут свой ЧСВ поднимать и писать что это дно...

Я тут и не поднимал своё ЧСВ, я лишь оставил своё мнение, которое имеет право на существование, дорогой Тиша Кот. 
У меня нет ЧСВ, в отличии от тебя, если ты говоришь такие вещи :)

И рекламировать себя не хорошо, айайай, Тишуля

И данный хак уже не первое творение Delay. Первым был Sonic Overdrive (что по сути старое название этого хака, но не важно).

Поэтому, пжалст, Тишуля, не надо вставлять свои "пять копеек", если не можешь :)

Могу сказать только то, что я явно переборщил с сарказмом и с бомбежом. За это я извиняюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часа назад, DelayHacks сказал:

Насчёт меню, я не умею хорошо кодить, и взял оттуда))
Насчёт Starry night, идеи кончились просто))

ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ ОПРАВДАНИЯ В ПОЛЬЗУ НАГЛОГО ПЛАГИАТА И ВОРОВАНИЯ, АГА 

12 часа назад, DelayHacks сказал:

Насчёт того, что здесь нет души, есть, просто я её туда плохо запихнул похоже (не, правда есть, я старался (типо) )

Ну, тогда, зачем надо было делать данный хак, если практически нет души? Вот просто ответь.

12 часа назад, DelayHacks сказал:

с оценкой (которую и давал Тишка)

Кхээээм, я бы не советовал брать оценку от Тишки, ибо он явно не может увидеть кучу всего того, что есть в этом хаке, так что.....ну ты понял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё, насчёт "ворованной" музыки, она не тыбзенная, ты знаешь про smps research? Вот оттуда и та музыка

Отправлено с моего Wileyfox Spark + через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Старое название этого хака не overdrive а hyperdrive, но это не важно

Отправлено с моего Wileyfox Spark + через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×