Перейти к содержимому
Undergrizer

Pokémon: Detective Pikachu/Детектив Пикачу

Рекомендуемые сообщения

Всем Рок'Н... Ой, в подобной теме такая фраза запрещена... Всем Поке Рэп! Ну, очередной школьный год вот вот начнётся, и предстоит снова выживать в школе ещё один год нашим юным друзьям. Прямо как Эшу Кетчуму гнить один последний год в школе (до сих считаю посылать и без того опытного героя - тупейшей идеей), и нам ждать полноценное 8-ое поколение на Nintendo Switch (и не брать эти Let's Go Pikachu и Eevee, предзаказы которых, кстати, очень слабые). Да и сами Нинтендо в восхищении по крупному готовятся, и пролезают куда только возможно, чтобы был мощный старт с новым рекордом по скорости продаж. Например, 22-ой аниме фильм будет своеобразным ремейком самого первого фильма с Мьюту, что с маркетинговой точки зрения имеет смысл. Так как сильный наплыв ностальгии может способствовать привлечению внимания к новым играм (даже если люди устали от Канто, как мы от - Грин Хилла). Но и этого мало. И они впервые с 1993-его и Супер Братьев Марио вступают на территорию художественного кино! В этот раз, имея полный контроль над производством, совместно с Legendary Pictures, они возвращают Покемонов на больший экраны, впервые с третьего фильма (остальные после него не считаются, так как у них был ограниченный прокат в Америке, кроме Японии, конечно же). И они готовят по ним фильм - драму про взрослого Эша, которого играет Ди Каприо, и который так и не стал Покемон Мастером. И с Элизабет Олсен в роли Серены. А режиссёр - Скорсезе. по спин офф игре Detective Pikachu! Что крайне - ээээ, интересный выбор. Режиссёром стал Роб Леттерман, режиссёр "Ужастиков/Мурашек".

Сюжет будет схожим с той игрой. Если вы играли в данный спин офф, или смотрели прохождение, можете попытаться угадать что будет в фильме. Главное - в нём точно будет говорящий Пикачу (ну, так как он талисман франшизы). Которого будет озвучивать -
03EPPy7HpkI.jpg

Да-да, вы и так давно уже знаете. Райан Рейнольдс. И тем самым, актёр заполнил светофор своей кино карьеры. :) Ну, вы знаете: Красный - Дэдпул, Жёлтый - как раз Пикачу, Зелёный - Зелёный Фонарь (и "дно" светофора). И прочий состав актёров довольно приличный.

Джастис Смит ("Мир Юрского Периода 2") — Тим Гудман, юноша, который объединяется с Пикачу в поисках своего отца. Кстати - в одной из сцен приключенческой мелодрамы «Бумажные города» (Джейк Шрейер, 2015) герой Смита исполняет песню из «Покемонов». Так что - это можно считает знамением.

Кэтрин Ньютон — Люси, репортёр, чей напарник - Псидак (которого актриса очень любит. Как и Джуничи Масуда)

Сьюки Уотерхаус

Билл Найи (Дэйви Джонс из "Пиратов Карибского Моря")

Кэн Ватанабэ — детектив Ёсида

Крис Гир

Рита Ора (певица и актриса, которая была в "Форсаже 6")

И - кто знает, может быть даже (в самом конце) будет камео Рики Матсумото, основного японского голоса Эша/Сатоси.

А теперь - ЭТО ЧТО ЗА ПОКЕМОН?! :)

1

2

3

В любом случаи, даже несмотря на странность идеи для основы, я надеюсь, что фильм будет всё таки годным и успешным, как для фильмов по видео играм, так и для процветания Нинтендо в других сферах медиа. Ведь, хуже чем в 93-ем точно не будет. Так ведь? Ведь они также готовят полнометражный мультфильм про Марио с создателями "Миньонов". Успех коммерческий и художественный может дать нам больше фильмов по их франшизам. Например, фильм про Покемонов, который мы себе представляем, с зрелищными битвами и эпичностью (и взрослым Рэдом в исполнении Дэйкра Монтгомери (Джейсона из Могучих Рейнджеров 2017 и из "Очень Странных Вещей)). И даже фильм по Метройду с Эммой Стоун в роли Самус. Ну и - коммерческий и художественный успех может дать начало процветанию фильмов по видео играм как в качестве, так и в сборах. Будем надеяться...

Премьера назначена на 9 Мая 2019 года!

5Lt3jgKRI2E.jpg

Изменено пользователем Гор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пикачу - ЖЕЛЕЗНЫЙ ХВОСТ В КУЛАК!

 

e6K-IKGcZCI.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это мило, очень мило. Но кто пишет сценарий? Если американцы, и Нинка не будет за этим следить, мы получим очередной клешированный фэнтези-отстой, и это реально больно. Весь потенциал покемонской вселенной пойдет дальним лесом. 😢

Но я хочу такого плюшевого Пикачушку. ❤️

Изменено пользователем KittenShade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Этот трейлер детектива Пикачу оставляет настолько странное WUUUUUUUUT впечатление, что просто ИДЕАЛЬНО. Впрочем, не очень понравилось как выглядит Чаризард - учитывая что он всё же дракон, мне казалось что он должен быть более гладким что ли. Пикачу же.. почти идеален. Не могу сказать, что я от него ожидал, но то что я увидел - они просто продали мне такую игрушку, если я её увижу.

Самое главное - нет отторжения, когда нарисованное рядом с реальным находится, все покемоны выглядят так, словно и правда там находятся.По крайней мере, по первым впечатлениям.

Думаю, надо будет сходить на сей фильм.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, SandroOmega сказал:

Алекс Хирш с кем то в соавторстве пишет сценарий. Ну и учитывая сюжет в их основных франшизах, то на него будет всё равно.

Этот Алекс, это кто? Что еще он написал? 

Нет, ну почему же, в нескольких первых покемонских полнометражках прекрасный сюжет. Вот сериалы и правда сдулись в последнее время. Но я имела ввиду, что если Нинка не проследит и не внесет нужные коррективы, у нас будет 300500-ый фильмец по одному и тому же шаблону о том, как обычный парень встречает волшебную зверюшку/робота/инопланетянина, а дальше мы уже и так знаем, чем все кончится. :) Вот если б кто-нибудь вытянул из этого комедию на уровне Кролика Роджера, вот это да... Но кто ж сможет? 

Пикачу похож вот на этих няшек от русской авторши:

b2UJLUo67sU.jpg

3A0CyKrp1UA.jpg

Изменено пользователем KittenShade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
48 минут назад, KittenShade сказал:

Этот Алекс, это кто?

Создатель, сценарист, продюсер и актёр озвучивания мультсериала Gravity Falls. Ещё он писал сценарии к "Удивительным злоключениям Флэпджека".

А что до трейлера - бог с ним с реализмом, ладно, со всей этой концепцией говорящего 40-летнего Пикачу. Это всё... сойдёт, трейлер неплох.

Но кто дизайнил Псидака с Чаризардом, того я бы немножко убил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласно источнику сайта Revenge Of The Fans, Роб Делани, который играл Питера в "Дэдпуле 2", появится в фильме. Ну, вы помните Питера? :) Сила Икс! :)

dbyxh9iu8aa-vgm.jpg-large.jpeg?itok=ilnj

We Got This Covered рассказывает, что студия Legendary запустила в разработку целых два спин-оффа в новой франшизе «Покемон», первая часть которой — «Детектив Пикачу» — выйдет в мае этого года.

Одна из картин сконцентрируется Мьюту, другая будет адаптацией видеоигр Pokemon Red и Pokemon Blue.

Точной информации пока нет, если что и будет, то анонсируют либо прямо перед релизом «Пикачу» или после него, когда станет очевидно, что франшиза успешна.

 

Скажу от себя - да, я тоже сильно устал от бесконечной эксплуатации Канто и первого поколения. Да и - как будто нам мало уже трёх аниме фильмов с Мьюту (третий - 22-ой, который будет в этом году).  И предпочитал бы я увидеть после Детектива (в случаи успеха) драму с взрослым Эшем (в роли которого Ди Каприо) отдельную историю, которая при желании, может быть частью игрового канона. С совершенно новыми героями, сюжетом с большим турниром в определенном городе, эпичными битвами и камео главных героев из игр, в первую очередь - взрослого Рэда. С другой стороны - если фильм по первому поколению случится, и если он будет успешным, тогда можно надеяться на годные фильмы по Gold/Silver, Ruby/Saphire, Diamond/Pearl, и прочим.

 

И касательно Детектива - Зная нашу франшизу, в фильме стоит ждать сюрприз (как Мега Чаризард Икс в Pokemon Origin), который может быть связан с новыми играми. Что вызывает интерес и желания поскорее увидить фильм.

Jm4wyl1BbVY.jpg

Изменено пользователем Гор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, Гор сказал:

Согласно источнику сайта Revenge Of The Fans, Роб Делани, который играл Питера в "Дэдпуле 2", появится в фильме. Ну, вы помните Питера? :) Сила Икс! :)

dbyxh9iu8aa-vgm.jpg-large.jpeg?itok=ilnj

We Got This Covered рассказывает, что студия Legendary запустила в разработку целых два спин-оффа в новой франшизе «Покемон», первая часть которой — «Детектив Пикачу» — выйдет в мае этого года.

Одна из картин сконцентрируется Мьюту, другая будет адаптацией видеоигр Pokemon Red и Pokemon Blue.

Точной информации пока нет, если что и будет, то анонсируют либо прямо перед релизом «Пикачу» или после него, когда станет очевидно, что франшиза успешна.

Все интереснее и интереснее! Главное, чтобы тот фильм, который выйдет первым, с треском не провалился в прокате. Иначе мы уже ничего не увидим. :)) 

Да помогут создателям франшизы покемонские боги! 

Люблю Мьюту и все старые поколения - они пришлись на пик моего покефанства. В последние годы, к сожалению, чем дальше, тем меньше франшиза меня радует. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

NcIbHDOwELI.jpg

Изменено пользователем Гор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Йес, Мьюту! 

Не знаю, насколько этот аттракцион пригоден к просмотру, но выглядит прикольно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЧТО ЭТО ЗА ПОКЕМОН?! :)

 

Изменено пользователем Гор
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, почему до сих пор нет Мяута? Тоже ведь культовый покемон. Главный спойлер фильма?.. 

Изменено пользователем KittenShade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, фильм отсмотрен, и я готов поделиться мнением:

 

Фильм получился достойным. Не великолепным, но приятным семейным фильмом, и фильмом достойным внимания фантов франшизы. И даже - лучшим фильмом по видео игре на данный момент. Мир Покемонов никогда ещё не был настолько живым и реальным как здесь. Сами Покемоны визуально выше всяких похвал. Все они сохраняют верность истокам, и показывают, какими они могли быть в реальном мире. Как и Покемоны, радуют различные остылочки, как например финальные титры, так и ремиксы оригинальных тем. Как основная из игр, так из аниме (а как там в японской версии? Ремикс оригинальной японской песни). Ну, и джекпот - сам Детектив Пикачу. Очаровательный и с харизмой Рейнольдса, он приковывает к себе. И его химия с Тимом грамотно поставленно, как они постепенно становятся верными напарниками. И в конце тот твист.

Конечно же фильм не идеален. Сюжет хоть и прост, и приятен, но предсказуем, и вопреки названию, в нём не так много детектива. Так же предсказуем и очевидный главный злодей в исполнении Билла Найи (которого могли позвать на озвучку самого Мьюту). Также расстроили следующие отсутствия:

- Отсутствие чего либо связанного с 8-ым поколением. Даже не говорится где находится Райм Сити. И не упоминается регион Галар (а ведь раз съёмки фильма проходили в Лондоне, а Галар основан на Британии, Райм Сити мог бы быть местом для постгейма)

- Отсутствие Мяута. :(

- Отсутствие камео Рики Матсумото.

Но в целом - фильм приятный для обычного зрителя (хоть и с не большими провисаниями), и достойный для фанатов франшизы. Пусть и не идеальный, но новоиспечённой кино франшизе есть куда дальше идти. Основа готова, нужно лишь подбирать для новых фильмов более толковых режиссёров-рассказчиков. Чтобы франшиза, как и фильмы по видео играм развивались и дальше.

Оценка: 8

Изменено пользователем Гор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Впечатление:

Фильм никакой. Такая же пустышка по лицензии, как всё "творчество" Майкла Бэя. Я глубоко разочарована, поскольку многие полнометражки про покемонов божественно хороши, а это убожество хуже, чем "Супер братья Марио" (кстати, по-прежнему люблю тот фильм за смелую идею и неожиданный взгляд на канон). Сюжет, как таковой, тут и не прослеживается, основная якобы интрига начинает проясняться только к концу, когда рассказывают прямым текстом, а до этого идет набор бессвязных эпизодов. Эта неочевидность и отсутствие логики делает фильм не детективом, а плохо выполненным домашним заданием сценариста. Детектива нет вообще. Как, впрочем, и фантазии у человека, написавшего сценарий, и знания канона, и желания продумать детали мира, чтобы он не выглядел картонным и дурацким, как фанфик неграмотного школьника. Зато есть огромные сюжетные дыры, а герои через раз совершают феерически глупые поступки.
Нет ни динамики ни приключения. Во-первых, основную часть фильма остается непонятным, что вообще происходит и к чему все ведется. Во-вторых, практически весь фильм болтовня и хождения по улицам. В сумме тут всего четыре экшн-эпизода (которые, впрочем, жутко банальны): побег от взбесившихся амбипомов по крышам, от агрессивных покемонов в лаборатории, землетрясение в горах и конечный "бой" с Мьюту. По сравнению с этим, пошаговые бои в играх - это просто сумасшедшая движуха.
Покемоны здесь играют две роли: красивый фон (слава 3D художникам и компьютерным технологиям!) и рядовых врагов, на роль которых в других фильмах выбираются самые разные монстры. Можно легко убрать всех покемонов - включая Пикачу, который тут, вроде, в главной роли, и его именем даже фильм назван, - и заменить их кем угодно: инопланетянами, фэнтезийными животными, роботами, мультяшками, тем же Соником с мобианцами. А можно немножко перекроить сценарий, и вообще оставить одних людей - ничего не изменится. Это не фильм про покемонов, это обыкновенное лекало плохой фантастики, в которое вписали нужную франшизу. Стыдно, Нинтендо, как же низко ты пала.
Самое смешное, что здесь нет пасхалок для фанатов. Кроме одной, когда грустный Пикачу поет одну из музыкальных тем франшизы. С тем, на кого фильм рассчитан в принципе - фанатов или широкую аудиторию, - явно никто так и не определился. Люди со стороны, предполагаю, вообще ничего не поймут, поскольку для них даже базовых объяснений канона не предусмотрено. А фанатам пересказывают обрубленный со всех сторон сюжет аниме "Mewtwo strickes back". Зачем? Тем более, скоро выйдет ремейк полнометражки с компьютерной графикой.
Кстати, сюжетный ход с ядовитым газом в карнавальных шарах я буквально месяц назад видела в аниме Ковбой Бибоп.
Вот концовка была неожиданной. Но она эту ошибку кинематографа спасти не могла.

Как и следовало ожидать, пародия на бессмертную классику "Кто подставил Кролика Роджера" завоевала приз одной из худших экранизаций игр. 

Изменено пользователем KittenShade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×