Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, SandroOmega сказал:

Проблема хотя бы с сюжетом в Соника то, что разные спин-оффы, по сути, используют разные сеттинги и способы рассказа истории. Вот у нас чисто японские игры с японскими колоритом! Вот мы пытаемся сделать спин-оффы в сеттинге сказок

Спин-оффы на то и — спин-оффы: в них и не ставится задача следовать оригинальной сюжетной линии, и в них сценаристы могут хоть совсем иную вселенную создать, как в том же Буме (не лучший пример, но его сомнительное качество — это другая история). Проблема как таковая есть именно в рамках основной серии, где впоследствии не только стали меняться отдельные условные элементы и стилистика (Adventure от этого хуже или противоречивее не становится), но и ключевые сюжетные повороты, которые невозможно адекватно состыковать с тем, что было ранее, а если это и пытаться притягивать за уши всеми силами, то получается попросту какой-то детский сад (я и сам когда-то страдал таким, но в конце-концов решил на это плюнуть, а объяснять всё до абсурда гиперболизированной игрой с пространством-временем или конспирологией в стиле «а что, если они все умерли?» — дешевейшие трюки, которые в данном контексте и гроша ломаного не стоят).

5 часов назад, SandroOmega сказал:

но в виду того, что Adventure по меркам того же марио и его конкурентов подражателей, играло два с половиной землекопа, толку от этого нет

Быть может, это будет немного оффтопом, но по-моему, для самого игрока в первую очередь следует ориентироваться на качество игры, нежели её популярность, ибо среди малоизвестного нередко попадаются скрытые драгоценные камни, и наоборот, среди популярных игр немало мусора, который расходится как горячие пирожки лишь путём громкого пиара. Для Соника это тоже вполне применимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, SandroOmega сказал:

качество — это настолько расплывчатое определение, что позволяет делать такие манипуляции, что люди будут покупать любое безыдейное и даже не поймут этого

Да, это, конечно, очень и очень комплексный вопрос, в котором, однако, можно прийти к такому же комплексному ответу, но в контексте данной темы его, очевидно, невозможно затронуть, ибо он требует отдельного большого рассмотрения. Больше хочу отметить, что описанная ситуация, на мой взгляд, в конечном итоге таки всё равно идёт всем сторонам на пользу: среднестатистический игрок продолжает потреблять хайповое, а эстеты, в свою очередь, получают высококачественный продукт. Причём, в последнем случае, по упомянутым выше причинам, игроки не успевают этим продуктом перенасытиться, а получают его в меру, игровые серии же (или даже одна-две игры), в свою очередь, не превращаются в конвейер с резким понижением качества. Вон, вышел ремастер старых ГТА, а что в итоге? Высокая популярность вкупе с высокими ожиданиями в головах фанатов никак не могли ожидать такого ужаса, который они получили в итоге. Не спорю, что многие такие ситуации на руки компаниям (для которых, очевидно, прибыль в приоритете), но никак не игрокам-эстетам.

Надо же, 1000 публикаций за 5 лет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 07.12.2021 в 14:40, Артём731tr сказал:

Я просто вчера устал было искать несколько игр, но в Sonic Generations Эггман говорит что после битвы в Sonic Colors где он всё ещё был в космосе и там он увидел тёмный портал и там его встретил Пожиратель Времени предложивший ему отправиться в прошлое оставив орбота и кубота одних в космосе. 

 

  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 07.12.2021 в 14:40, Артём731tr сказал:

О, похоже у меня это сообщение сохранилась. 

 

  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Щас выйдет новая часть игры про соника и новый фильм. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

3 часа назад, Артём731tr сказал:

У кого есть своя версия хронологии игр? 

Зачем своя версия, если проще придерживаться схемы, что указано выше?

В 06.12.2021 в 19:34, Whitelightstorm сказал:

a9RXl52V7GQ.jpg?size=1116x287&quality=96

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется насмешкой даже сама постановка вопроса с нынешним состоянием серии. Хотя я понимаю, что я просто старый пердун, и фантазировать не хочу, разучился. Но всё же. Раз вижу бездушное и наплевательское отношение - так что тут фантазировать? Пусть молодёжь тренируется по-прежнему в таких измышлениях. Ведь до чего дошло - мультивселенная... Пошлость соевая. Но в аутизм-эру вполне можно было этим заниматься, но не сейчас.

Мне до какого-то момента не была ясна мысль: от запуска серии до Соника 2006 прошло уже меньше времени, чем от 2006 до нынешнего момента. Но там это была целая эпоха, и ощущается так до сих пор, а после - уже всё большее угасание, поэтому неудивительно, что ощущается быстро - дело не в том, что в старости субъективно время быстро идёт, сама серия куда бледнее стала. Так к чему это я? А к тому, что даже в 2006 это была ещё в сущности та же Соник Тим, даже Нака. Была преемственность, был корабль Тесея. И это чувствуется, философия была всё та же. Что привлекало меня - и думаю, многих других. А единство команды и единство взгляда на вещи в течение времени позволяет более приятно и фанатские измышления по ЛОРу строить. Мега Драйв, Эдвенчеры, Heroes/Shadow, 2006 - в корне чувствуются чем-то родственным друг другу. Игровая вселенная ощущалась основой (причём очень важной и уважаемой основой), комиксы и мультфильмы к ней не лепили, они понимались как отдельные вселенные, противоречащие не только логике, но часто и духу игровой серии. Да и физически после 2006 Соник Тим почти разогнали и Unleashed делали уже другие люди. Почему я плевался тогда? Потому что думал, что _сознательно_ в Unleashed'е очень изменили дух, в угоду рынку якобы. А сейчас мне кажется, что даже не сознательно, а просто так получилось. Потому что уже не очень понимали, что такое Соник. А теперь и Unleashed кажется во многом чем-то родным по сравнению с тем, что было потом.

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sonic Frontiers Prolog будет происходить до начала событий игры Sonic Frontiers, Sonic Prime следующий новый мультсериал где соник будет путешествовать по мультивселенной. 

Изменено пользователем Артём731tr
Новые игры и мультсериалы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сильно сомневаюсь, что Прайм будет частью игрового канона. (:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Robotonik сказал:

Сильно сомневаюсь, что Прайм будет частью игрового канона. (:

Но там показали Шэдоу и Кота Бига и там соник будет спасать мультивселенную. 

Изменено пользователем Артём731tr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Те кто не знают в какой вселенной происходят события игр, мультсериалов, комиксов и фильмов оставлю ссылку https://dzen.ru/media/id/5ed4a09152d2d279d5f3721e/skolko-parallelnyh-vselennyh-v-sonic-the-hedgehog-62ec2f59115f07265eda3d13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх. Были времена когда я думал что у Соника есть единый канон. Точнее он ест, но очень общий. Как у Пауков и Черепах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×