Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

 Я хочу рассказать вам о моём взгляде на хронологию игр серии "Sonic The Hedgehog". Если вы со мной не согласны, то напишите своё мнение об этом.

Изменено пользователем Nazo The Human

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У, споры о каноне в Сониках.

Предвкушаю кучу отсебятины и цитаток со стримов Мефа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

События 3000 лет назад. Разграбление кланом Наклз алтаря с изумрудами. Гнев Хаоса. (Sonic Adventure)

События 2000 лет назад. Высадка Блэк Дума на Землю. Создание крепости в Глифическом каньоне. (Shadow The Hegehog)

События 50 лет назад. Инцидент на АРКе. (Sonic Adventure 2)

Атака Эггмана на Южный остров. (Sonic the hedgehog)

Атака Эггмана на Западный остров. (Sonic the hedgehog 2)

Объединение Эггмана и Накалза против Соника и Тейлза на Ангельском острове. (Sonic the hedgehog 3)

Предательство Эггманом Накалза. кража Мастер Изумруда. (Sonic and Knuckles)

Попытка Эггманом захватить Маленькую планету. (Sonic cd)

События Sonic the hedgehog 4 ep. 1&2.

Пробуждение Хаоса Эггманом. Битва Соника против Хаоса. (Sonic Adventure)

Пробуждение Шедоу (снова Эггманом). Месть Джеральда. Спасение планеты Соником и Шедоу. (Sonic Adventure 2)

Предательство Металл Соника. (Sonic Heroes)

Возвращение Блэк Дума.Война с Блэк Армс. (Shadow the hedgehog)

Праздник в Соллеане, остальные события стёрты. (Sonic the hedgehog 2006)

?Нападение Неги на Землю (Sonic Rivals)

? Пробуждение Ифрита Эггманом Негой. (Sonic Rivals 2)

Пробуждение Дарк и Лайт Гай. Раскол Земли и последующее её восстановление. (Sonic Unleashed)

Встреча с виспами. (Sonic Colors)

Нападение Пожирателя времени. День рождения Соника. (Sonic Generations)

События на затерянном Хексе. (Sonic Lost World)

?События Мании (В Альтернативной вселенной или в прошлом)

?Атака Инфинита и Эггмана. Захват мира ими же. Появления новичка (возможно, кого-то из нас). (Sonic Forces)

 

Изменено пользователем Nazo The Human

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Nazo The Human сказал:

События 3000 лет назад. Разграбление кланом Наклз алтаря с изумрудами. Гнев Хаоса. (Sonic Adventure)

События 2000 лет назад. Высадка Блэк Дума на Землю. Создание крепости в Глифическом каньоне. (Shadow The Hegehog)

События 50 лет назад. Инцидент на АРКе. (Sonic Adventure 2)

Атака Эггмана на Южный остров. (Sonic the hedgehog)

Атака Эггмана на Западный остров. (Sonic the hedgehog 2)

Объединение Эггмана и Накалза против Соника и Тейлза на Ангельском острове. (Sonic the hedgehog 3)

Предательство Эггманом Накалза. кража Мастер Изумруда. (Sonic and Knuckles)

Попытка Эггманом захватить Маленькую планету. (Sonic cd)

События Sonic the hedgehog 4 ep. 1&2.

Пробуждение Хаоса Эггманом. Битва Соника против Хаоса. (Sonic Adventure)

Пробуждение Шедоу (снова Эггманом). Месть Джеральда. Спасение планеты Соником и Шедоу. (Sonic Adventure 2)

Предательство Металл Соника. (Sonic Heroes)

Возвращение Блэк Дума.Война с Блэк Армс. (Shadow the hedgehog)

Праздник в Соллеане, остальные события стёрты. (Sonic the hedgehog 2006)

? Пробуждение Ифрита Эггманом Негой. (Sonic Rivals)

?Нападение Неги на Землю (Sonic Rivals 2)

Пробуждение Дарк и Лайт Гай. Раскол Земли и последующее её восстановление. (Sonic Unleashed)

Встреча с в спасибо. (Sonic Colors)

Нападение Пожирателя времени. День рождения Соника. (Sonic Generations)

События на затерянном Хексе. (Sonic Lost World)

?События Мании (В Альтернативной вселенной или в прошлом)

?Атака Инфинити и Эггмана. Захват мира ими же. Появления новичка (возможно, кого-то из нас). (Sonic Forces)

 

Вау, как же это... Банально.

Also, разве Нега не освободил Ифрита в Sonic Rivals 2? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, SonicMeat сказал:

У, споры о каноне в Сониках.

Предвкушаю кучу отсебятины и цитаток со стримов Мефа.

Нет,такого не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, SonicMeat сказал:

Вау, как же это... Банально.

Also, разве Нега не освободил Ифрита в Sonic Rivals 2? 

Упс, спасибо за замечание, сейчас исправлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просмотрев твою хронологию, можно заметить пару замечаний:

1. Как уже сказал SonicMeat, эта хронология - очень-очень банальная. 
2. Я не знаю, как другие, но я считаю, что классические игры, адвенчуры и модерны никак не связаны друг с другом. Sonic Adventure официально является перезапуском серии, а значит, что классика и адвенчур точно не являются связанными играми.
Почему я считаю адвенчуры и модернов несвязанными? Адвенчуры мрачнее, чем модерн эпоха. Модерн эпоха у всех ассоциируется с юмором и несерьёзной атмосферой, а также с озвучкой от Роджера Крэйга, которую невозможно воспринимать всерьёз.
3. Sonic 2006 официально не является каноном. То есть, даже Солеанны не существует (может существует, но где-то очень далеко) в мире Соника.
4. Я не думаю, что Sonic Rivals и Sonic Rivals 2 являются каноном, потому что это игры на PSP, то есть, игры для портативной консоли, и сюжет игр не является каноном, т.к. основные игры выходили и будут выходить на больших консолях.

Изменено пользователем SonicLand98
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минуты назад, SonicLand98 сказал:

Просмотрев твою хронологию, можно заметить пару замечаний:

1. Как уже сказал SonicMeat, эта хронология - очень-очень банальная. 
2. Я не знаю, как другие, но я считаю, что классические игры, адвенчуры и модерны никак не связаны друг с другом. Sonic Adventure официально является перезапуском серии, а значит, что классика и адвенчур точно не являются связанными играми.
Почему я считаю адвенчуры и модернов несвязанными? Адвенчуры мрачнее, чем модерн эпоха. Модерн эпоха у всех ассоциируется с юмором и несерьёзной атмосферой, а также с озвучкой от Роджера Крэйга, которую невозможно воспринимать всерьёз.
3. Sonic 2006 официально не является каноном. То есть, даже Солеанны не существует (может существует, но где-то очень далеко) в мире Соника.
4. Я не думаю, что Sonic Rivals и Sonic Rivals 2 являются каноном, потому что это игры на PSP, то есть, игры для портативной консоли, и сюжет игр не является каноном, т.к. основные игры выходили и будут выходить на больших консолях.

Спасибо за замечания.

Насчёт перезапуска можно поспорить, но не очень то и нужно (как минимум из-за официального утверждения СТ), но хочу сказать, что события классики упоминались персонажами (например события CD упоминались Эми в начале истории).

Райвалсы отмечены вопросиком, из-за того, что они всё-таки могут быть каноном, а вроде бы и нет.

Это моё личное мнение и оно может не совпадать с вашим.

Изменено пользователем Nazo The Human

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Nazo The Human сказал:

(например события CD упоминались Эми в начале истории)

Sonic CD - очень неоднозначная игра для канона, потому что непонятно точно, когда это происходит. Многие думают, что после Sonic 3 & Knuckles, но у меня вопрос: Где Тэйлз (оригинальном Sonic CD, порт не считается) или хотя бы Наклз? + Атмосфера CD заметно отличается от других игр из классики. 
 

Спойлер (скрытый текст)
11 минуту назад, Nazo The Human сказал:

карта.png

Карта официальная или фанатская? Если фанатская, то это не отвечает однозначно на то, что СНГ не является точно каноном.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Насчёт карты: Таких карт было много все они схожи между собой. Я не знаю, какая фанатская, а какая нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, SonicLand98 сказал:

Sonic CD - очень неоднозначная игра для канона, потому что непонятно точно, когда это происходит. Многие думают, что после Sonic 3 & Knuckles, но у меня вопрос: Где Тэйлз (оригинальном Sonic CD, порт не считается) или хотя бы Наклз? + Атмосфера CD заметно отличается от других игр из классики. 

 

В любом случае, cd является классикой и. Эми в любом случае на неё ссылалась.

53 минуты назад, SonicLand98 сказал:

3. Sonic 2006 официально не является каноном. То есть, даже Солеанны не существует (может существует, но где-то очень далеко) в мире Соника.
 

Нет, каноном не являются большинство событий игры, но праздник в Соллеане каноничен. Об этих событиях частично помнят персонажи, а пожиратель времени вернул кризисный город в Джене, и Блейз о нём упомянула.

Ладно, давай закончим наш спор?

40 минут назад, Nazo The Human сказал:

Я ничего не сказал!

Изменено пользователем Nazo The Human

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак, вот моя версия сониковского таймлайна (Только события игр, никакой хрени из лора). Критикуйте сколько душе угодно.

  • Sonic the Hedgehog 1 - стычка с Роботником, освобождение Южного Острова.
  • SegaSonic Arcade - явно происходит РАНЬШЕ второй части, т.к. Тейлз не путешествует с Соником. Роботник ловит ежа и заставляет его бегать по острову в компании других пойманных им зверюшек - Майти и Рея.
  • Sonic Labyrinth - Ученый ловит ежа и отобрав его скоростные боты бросает его в лабиринт. 
  • Sonic 2 GameGear - Роботник захватывает Южный Остров (Грин Хилл появляется в игре) и ловит Тейлза. Соник освобождает лисенка и тот становится его компаньоном. Также в игре появляется прототип Сильвер Соника, не умеющий делать Спиндеш.
  • Sonic 2 Genesis - Соник и Тейлз отправляются за Роботником, прознавшем что на соседних островах есть седьмой изумруд. Запуск первой модели Яйца Смерти, появление Совершенного Сильвер Соника.
  • Sonic Chaos - Роботник умудряется найти один из Изумрудов Хаоса на Южном Острове и вновь берется за старое. Еж и лис бросаются за ним...
  • Sonic CD - Соник отправляется на Маленькую Планету, дабы отдохнуть от битв, но вновь сталкивается с Роботником, в этот раз похитившим Эми Роуз. Стоит отметить, что именно плохая концовка Sonic CD является каноном, так как в Sonic Mania производство робота Titanic Monarch ведется именно там.
  • Tails Adventure - Происходит параллельно с Sonic CD. Тейлз находит остров, который он же называет своим именем. Однако, лисенок даже не подозревает, что этот остров находится под контролем армии Battle Kukku. Также мы видим первое появление Sea Fox - субмарины лисенка, над которой он работает в процессе игры.
  • Sonic 4 - Узнав что Роботник опять взялся за старое, Соник бросается за ним. Ученый использует против ежа устаревших роботов, оставшихся после уничтожения заводов Scrap Brain и Metropolis. В конце концов, Соник сражается со своим врагом на E.G.G Station - прототипом Яйца Смерти 2.0.
  • Sonic 4 ep Metal - Потеряв вторую по счету космическую базу, Роботник бросается на поиски Метал Соника на Маленькой Планете. Найдя робота, ученый приказывает ему преследовать Соника...
  • Sonic 4 ep 2 - Соник и Тейлз преследуют Роботника, который решил осесть на Маленькой Планете. После своего тотального провала, Роботник улетает на Яйцо Смерти 2.0., которое Соник и Тейлз успешно разрушают. 
  • Sonic 3 - Еж и лис продолжают преследовать безумного робототехника, в этот раз бежавшего на Остров Ангелов. Обманув стража Мастер Изумруда, Роботник вновь начинает строительство третьего по счету Яйца Смерти, однако, Соник успевает разгромить летающую громадину, и та падает в жерло вулкана.
  • Sonic&Knuckles - Ехидна Наклз осознает, что намерения яйцеголового были не такими уж и хорошими, и пытается его остановить. Остров Ангелов возвращается в воздух, а Соник и Тейлз отправляются на поиски новых приключений, оставив Наклза наедине с Мастер Изумрудом.
  • Роботник находит шесть изумрудов, но теряет пять во время взрыва у себя в лаборатории. Безумный старик промывает мозги Наклзу, и заставляет того отвлекать Соника, и попутно отправляет Метал Соника на поиски остальных изумрудов. Однако, объявляется внезапный вор из альтернативной вселенной - хорек Нэк, стремящийся собрать все изумруды ради собственной выгоды. Второе появление субмарины Тейлза.
  • Knuckles Chaotix - Наклз встречает Майти и Хаотиксов во время вылазки на Карнавальный Остров, на котором Роботник ищет Кольца Хаоса. Победив усовершенствованного Метал Соника и вернув кольца компания расходится.
  • Sonic Mania - Роботник находит Фантомный Рубин, от которого его роботы сходят с ума. Ученый видит в камне потенциал и планирует использовать его как источник энергии для своего робота Titanic Monarch. Соник побеждает обезумевших роботов и Роботника, после чего его засасывает в альт. вселенную...
  • Sonic Mania Plus - Соник и Наклз вновь встречают Майти. Возвращается Рей.
  • Sonic Blast - Роботник раскалывает изумруд Хаоса во время неудачной попытки убить Соника. Соник и Наклз собирают куски изумруда.
  • Sonic 3D Blast - Роботник узнает о способностях птиц Флики, живущих на Острове Флики и пытается их поймать. Соник, Тейлз и Наклз отправляются на помощь бедным пернатым.
  • Sonic Adventure - Проходит значительный промежуток времени. Роботник вновь углубляется в изучение Энергии Хаоса, и узнает о предыстории Изумрудов. Соник воссоединяется с Тейлзом и отправляется бить зад ученому. В то же время, Наклз узнает о своем прошлом, Эми Роуз отправляется на поиски приключений как в старые-добрые времена, а кот Биг... Существует. За победу над Эггманом Тейлза награждают Изумрудом Хаоса.
  • Sonic Advance - Эггман строит базу на луне, Соник и друзья его останавливают.
  • Sonic Adventure 2 - Эггман находит ежа Шедоу и пытается с его помощью запустить колонию АРК. Соника по ошибке путают со злым ежом, после чего на ежа и его друзей объявляют охоту. После победы над Биолизардом Шедоу умирает.
  • Sonic Advance 2 - Эггман запускает еще один E.G.G Station и похищает друзей ежа. Соник спасает крольчиху Крим и ее мать Ваниллу и уничтожает E.G.G Station.
  • Sonic Heroes - Соник и ко. получают письмо от Эггмана, угрожающего захватить мир и бросаются в бой. Ничего не помнящего Ежа Шедоу находит на базе Эггмана летучая мышь Руж, попутно активировав робота E-123 Omega, после чего троица отправляется за Эггманом. Хаотиксы основывают свое детективное агентство где-то за кадром и получают заказ от Эггмана. Эми, подружившаяся за кадром с Крим и Бигом ищет Соника и питомцев своих друзей. В конце концов оказывается что за всем этим стоял улучшенный Метал Соник, которого Соник побеждает.
  • Sonic Battle - Эггман находит древнего боевого робота, который, однако, плохо работает. Соник и ко. делают из Эмерла совершенного бойца, и тот побеждает Доктора. Еж Шедоу все еще страдает от амнезии. 
  • Sonic Rush - Доктор Эггман узнает о существовании других миров и объединяется с Эггманом Негой, самим собой из другого мира. Соник знакомится с Кошкой Блейз. 
  • Shadow the Hedgehog - Еж Шедоу узнает о своем происхождении и оставляет свое прошлое позади, победив одного из своих отцов. 
  • Sonic Advance 3 - Эггман создает по образу и подобию Эмерла робота Гемерла. Гемерл сходит с ума и Сонику с Эггманом приходится объединиться. В конце концов Тейлз вшивает Гемерлу программный код Эмерла.
  • Sonic Rush Adventure - Соника и Тейлза засасывает в мир Блейз, где они сталкиваются с Капитаном Вискером и знакомятся с енотихой Марин. В конце концов оказывается что за всем этим вновь стояли Эггман и Эггман Нега.
  •  Sonic Unleashed - Эггман раскалывает землю на куски, превращая Соника в Верхога. Соник знакомится со Светлым Гая, потерявшим память, и в конце концов они побеждают пробужденного Доктором Темного Гая.
  • Sonic Lost World - Эггман строит машину для высасывания энергии Светлого Гая из земли, попутно наняв Зети на борьбу с Соником. Зети поднимают восстание, и Эггман с Соником дают им отпор.
  • Sonic Colors - Эггман захватывает маленькие планеты населенные расой разумных существ, названных Виспами. Соник и Тейлз вместе с виспом Якером узнают что Эггман делает из инопланетян энергию, и в конце концов побеждают ученого. 

Неканоничные игры, либо же игры, существующие в альтернативных таймлайнах:

  • Sonic Spinball - Есть борцы за свободу и изумрудов 18, а не семь. Плюс, Роботник погибает в конце.
  • Mean Bean Machine - Есть раса антропоморфных бобов, бадники из АоСТХ. 
  • Sonic Forces - Изумрудов Хаоса нет, ровно как и ряда других аспектов канона, к примеру, людей или Мастер Изумруда.
  • Sonic Generations - Существует вне времени, так что не считается.
  • Sonic 06 - Не соблюдены аспекты канона (Омега-робот ГАН, Изумруды Хаоса передавались по наследству в королевской семье, Блейз из будущего и так далее), игра была стерта из времени.
  • Sonic Boom - Альтернативная вселенная.
  • Mario and Sonic - Нарушает каноны обеих вселенных, и вообще происходит в нашем мире (Сочи, Лондон и т.д.)
  • Sonic Riders - Происходит в альтернативной вселенной, либо же в очень далеком будущем.
  • Sonic Rivals - Не соблюден канон (Эггман Нега из будущего)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
40 минут назад, Nazo The Human сказал:

 Об этих событиях частично помнят персонажи

Кто именно о них помнит? Блейз, которая вообще из другой вселенной?

41 минуту назад, Nazo The Human сказал:

а пожиратель времени вернул кризисный город в Джене, и Блейз о нём упомянула.

Вообще, Кризисный Город в Дженю добавили просто потому что в СНГ Блейз впервые появилась на консолях. Они бы и уровень из Блек Найта туда поставили, если бы была возможность.

И вообще, я сомневаюсь в каноничности игры, где Тейлз никогда не был в Грин Хилле, а с Эгг-Драгуном дрался обычный Соник а не Верхог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, SonicMeat сказал:

в СНГ Блейз впервые появилась на консолях

Вообще-то Раш вышел ровно на год раньше. Или портативки, да ещё и от Нинтендо - не консоли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хронолигие-шманологие. Вы мне лучше объясните, почему главный изумруд из Hidden Palace (Sonic the Hedgehog 3) переместился на алтарь (Sonic Adventure). Вариант, что классика и модерн это разные вселенные я не приемлю, так как Тейлз вспоминал события "Sonic 2", а Эми помнит "CD". (А ещё всякие мелочи типа Меха Соника на базе Эггмана в джунглях.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наклзу надоело сидеть в тёмной сырой пещере, и он отправился на свежий воздух, захватив проветриться ещё и Мастер Изумруд. Хаосу не понравилась смена климата вот он и вылез возмущаться ¯\_(ツ)_/¯

еее, пошла движуха разбирать подробно всякие пустяки

Изменено пользователем Vertigo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя версия хронологии ежинных игр:

Спойлер (скрытый текст)

1. Sonic 1

2. Sonic 2

3. Sonic 3

4. Sonic & Knuckles

5. Sonic CD

6. Sonic Mania

7. Sonic 4 Episode 1

8. Sonic 4 Episode Metal

9. Sonic 4 Episode 2

10. Sonic Adventure

11. Sonic Shuffle

12. Sonic Advance

13. Sonic Adventure 2

14. Sonic Advance 2

15. Sonic Heroes

16. Shadow The Hedgehog

17. Sonic Rush

18. Sonic Battle

19. Sonic Advance 3

20. Sonic Riders

21. Sonic 06

22. Sonic Rivals

23. Sonic and the Secret Rings

24. Sonic Rush Adventure

25. Sonic Rivals 2

26. Sonic Riders: Zero Gravity

27. Sonic Chronicles: The Dark Brotherhood

28. Sonic Unleashed

29. Sonic and the Black Knight

30. Sonic Free Riders

31. Sonic Colors

32. Sonic Generations

33. Sonic Lost World

34. Sonic Forces

 

Изменено пользователем E.G.G.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
56 минут назад, Astherox сказал:

Вообще-то Раш вышел ровно на год раньше. Или портативки, да ещё и от Нинтендо - не консоли?

Не, я просто привык разделять консоли и портативки, дабы не было конфуза.

И еще, с чего вы взяли что мне Нинтендо не нравится? Потому что вы ой как не правы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
37 минут назад, сапсанка сказал:

Хронолигие-шманологие. Вы мне лучше объясните, почему главный изумруд из Hidden Palace (Sonic the Hedgehog 3) переместился на алтарь (Sonic Adventure). 

Тип Hidden Palace обрушился, когда Эггман запускал Яйцо Смерти, упавшее в жерло вулкана, под которым он находился. Изи же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
32 минуты назад, сапсанка сказал:

Вы мне лучше объясните, почему главный изумруд из Hidden Palace (Sonic the Hedgehog 3) переместился на алтарь (Sonic Adventure)

В SA2 он вообще посреди какой-то пустыни изначально находится :) Ни алтаря, ни стен вокруг, тырь - не хочу. Если вспомнить о свойствах М.Е. уменьшаться и увеличиваться по желанию Хранителя, единственным более-менее логичным объяснением будет то, что Наклз таскает его с собой в кармане, изредка доставая полюбоваться.

 

35 минут назад, сапсанка сказал:

А ещё всякие мелочи типа Меха Соника на базе Эггмана в джунглях

А ещё всякие мелочи вроде зон из мегадрайвовских игр, типа Айскепа...
По-моему, в отговорку про разные вселенные даже сам Иидзука не верит, но получше у него нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, SonicLand98 сказал:

Sonic Adventure официально является перезапуском серии, а значит, что классика и адвенчур точно не являются связанными играми.

Это где-то прямо говорилось, что официальный перезапуск сюжета? (: Больше на мелкий реткончик похоже, чем на перезапуск. Хотя, сейчас уже всё не пойми что в плане каноничности. (:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
58 минут назад, сапсанка сказал:

Хронолигие-шманологие. Вы мне лучше объясните, почему главный изумруд из Hidden Palace (Sonic the Hedgehog 3) переместился на алтарь (Sonic Adventure). Вариант, что классика и модерн это разные вселенные я не приемлю, так как Тейлз вспоминал события "Sonic 2", а Эми помнит "CD". (А ещё всякие мелочи типа Меха Соника на базе Эггмана в джунглях.)

Остров большой. Может, там много всяких мест, где можно Изумруд хранить. (=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Также в Sonic Heroes есть отсылка на Sonic & Knuckles на уровне Frog Forest за Team Sonic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если уж фантазировать о хронологии, то вот вам моя фантазия, ни на что не претендующая:

SegaSonic - Соник (вместе с Майти и Рэем) побывал в плену у Эггмана
Sonic CD - появление Маленькой планеты, которое бывает раз в год
Sonic 1 - Эггман впервые использует в бадниках зверушек, а не растения
Sonic 2, Sonic 3&K - трилогия о Яйце Смерти
Sonic 3&K за Наклза - Наклз добивает ЭггРобо и Меха Соника
Sonic 4: Ep Matal - Метал возвращается и прокачевается
Sonic 4 Ep 1-2 - Маленькая планета вернулась, т.е. прошёл год
Sonic Advance 1 - появились более современные бадники
Sonic Advance 2 - знакомство Соника с Крим, появление робота Зиро (спец-этапы) - прототипа Е-серии
Sonic Adventure DX - появление Е-серии и гибель Зиро от рук Эми, Торнадо-2, в DX-версии есть Крим и Меха Соник из С2
Sonic Adventure 2 - Шед, АРК, Торнадо-3, ссылки на события в Стейшн Сквере в газете
Sonic Heroes - появился Омега, Шед вернулся с амнезией, другие персонажи узнают, что он вернулся
Shadow the Hedgehog - продолжение темы амнезии и андроидов, восстановление памяти
Sonic Battle - Руж сравнивает Хаос-Гамму с Омегой, у Шеда всё в порядке с памятью, появляется Эмерл
Sonic Advance 3 - Г-мел основан на Эмерле
Sonic Next-Gen - встреча с Сильвером и Блэйз, отмена событий и этой встречи
Sonic Rush - другая встреча с Блэйз, не помнящей событий СНГ
Sonic Rush Adventure
Sonic Rivals 1 - другой Сильвер, не помнящий событий СНГ
Sonic Rivals 2
Sonic Unleashed - появляется Орбот
Sonic Colors DS - Сильвер из "Райвалзов" встречается с Блэйз из "Рашей" и у них чувство дежавю

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 часа назад, Robotonik сказал:

Если уж фантазировать о хронологии, то вот вам моя фантазия, ни на что не претендующая:

SegaSonic - Соник (вместе с Майти и Рэем) побывал в плену у Эггмана
Sonic CD - появление Маленькой планеты, которое бывает раз в год
Sonic 1 - Эггман впервые использует в бадниках зверушек, а не растения
Sonic 2, Sonic 3&K - трилогия о Яйце Смерти
Sonic 3&K за Наклза - Наклз добивает ЭггРобо и Меха Соника
Sonic 4: Ep Matal - Метал возвращается и прокачевается
Sonic 4 Ep 1-2 - Маленькая планета вернулась, т.е. прошёл год
Sonic Advance 1 - появились более современные бадники
Sonic Advance 2 - знакомство Соника с Крим, появление робота Зиро (спец-этапы) - прототипа Е-серии
Sonic Adventure DX - появление Е-серии и гибель Зиро от рук Эми, Торнадо-2, в DX-версии есть Крим и Меха Соник из С2
Sonic Adventure 2 - Шед, АРК, Торнадо-3, ссылки на события в Стейшн Сквере в газете
Sonic Heroes - появился Омега, Шед вернулся с амнезией, другие персонажи узнают, что он вернулся
Shadow the Hedgehog - продолжение темы амнезии и андроидов, восстановление памяти
Sonic Battle - Руж сравнивает Хаос-Гамму с Омегой, у Шеда всё в порядке с памятью, появляется Эмерл
Sonic Advance 3 - Г-мел основан на Эмерле
Sonic Next-Gen - встреча с Сильвером и Блэйз, отмена событий и этой встречи
Sonic Rush - другая встреча с Блэйз, не помнящей событий СНГ
Sonic Rush Adventure
Sonic Rivals 1 - другой Сильвер, не помнящий событий СНГ
Sonic Rivals 2
Sonic Unleashed - появляется Орбот
Sonic Colors DS - Сильвер из "Райвалзов" встречается с Блэйз из "Рашей" и у них чувство дежавю

Ну... Я думая, что CD не может быть в этом месте во времени, так как зачем Соник дрался на Дез Эгге с Меха Соник, если у дока была более совершенная модель (я про Металла)? (Сказал человек, который пытался безуспешно удалить аккаунт).

Ладно, если вам так это интересно, то давайте спросим это у Ёжика Сильвера!

Изменено пользователем Nazo The Human
Долбаное автозаменение слов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nazo The Human сказал:

Ладно, если вам так это интересно, то давайте спросим это у Ёжика Сильвера!

Которого вообще стерли из канона, т.к. его будущее в СНГ было стерто вместе с Солярисом, а Райвалсы и Форсы - неканон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 19.06.2018 в 16:06, SonicMeat сказал:

Итак, вот моя версия сониковского таймлайна (Только события игр, никакой хрени из лора). Критикуйте сколько душе угодно.

  • Sonic the Hedgehog 1 - стычка с Роботником, освобождение Южного Острова.
  • SegaSonic Arcade - явно происходит РАНЬШЕ второй части, т.к. Тейлз не путешествует с Соником. Роботник ловит ежа и заставляет его бегать по острову в компании других пойманных им зверюшек - Майти и Рея.
  • Sonic Labyrinth - Ученый ловит ежа и отобрав его скоростные боты бросает его в лабиринт. 
  • Sonic 2 GameGear - Роботник захватывает Южный Остров (Грин Хилл появляется в игре) и ловит Тейлза. Соник освобождает лисенка и тот становится его компаньоном. Также в игре появляется прототип Сильвер Соника, не умеющий делать Спиндеш.
  • Sonic 2 Genesis - Соник и Тейлз отправляются за Роботником, прознавшем что на соседних островах есть седьмой изумруд. Запуск первой модели Яйца Смерти, появление Совершенного Сильвер Соника.
  • Sonic Chaos - Роботник умудряется найти один из Изумрудов Хаоса на Южном Острове и вновь берется за старое. Еж и лис бросаются за ним...
  • Sonic CD - Соник отправляется на Маленькую Планету, дабы отдохнуть от битв, но вновь сталкивается с Роботником, в этот раз похитившим Эми Роуз. Стоит отметить, что именно плохая концовка Sonic CD является каноном, так как в Sonic Mania производство робота Titanic Monarch ведется именно там.
  • Tails Adventure - Происходит параллельно с Sonic CD. Тейлз находит остров, который он же называет своим именем. Однако, лисенок даже не подозревает, что этот остров находится под контролем армии Battle Kukku. Также мы видим первое появление Sea Fox - субмарины лисенка, над которой он работает в процессе игры.
  • Sonic 4 - Узнав что Роботник опять взялся за старое, Соник бросается за ним. Ученый использует против ежа устаревших роботов, оставшихся после уничтожения заводов Scrap Brain и Metropolis. В конце концов, Соник сражается со своим врагом на E.G.G Station - прототипом Яйца Смерти 2.0.
  • Sonic 4 ep Metal - Потеряв вторую по счету космическую базу, Роботник бросается на поиски Метал Соника на Маленькой Планете. Найдя робота, ученый приказывает ему преследовать Соника...
  • Sonic 4 ep 2 - Соник и Тейлз преследуют Роботника, который решил осесть на Маленькой Планете. После своего тотального провала, Роботник улетает на Яйцо Смерти 2.0., которое Соник и Тейлз успешно разрушают. 
  • Sonic 3 - Еж и лис продолжают преследовать безумного робототехника, в этот раз бежавшего на Остров Ангелов. Обманув стража Мастер Изумруда, Роботник вновь начинает строительство третьего по счету Яйца Смерти, однако, Соник успевает разгромить летающую громадину, и та падает в жерло вулкана.
  • Sonic&Knuckles - Ехидна Наклз осознает, что намерения яйцеголового были не такими уж и хорошими, и пытается его остановить. Остров Ангелов возвращается в воздух, а Соник и Тейлз отправляются на поиски новых приключений, оставив Наклза наедине с Мастер Изумрудом.
  • Роботник находит шесть изумрудов, но теряет пять во время взрыва у себя в лаборатории. Безумный старик промывает мозги Наклзу, и заставляет того отвлекать Соника, и попутно отправляет Метал Соника на поиски остальных изумрудов. Однако, объявляется внезапный вор из альтернативной вселенной - хорек Нэк, стремящийся собрать все изумруды ради собственной выгоды. Второе появление субмарины Тейлза.
  • Knuckles Chaotix - Наклз встречает Майти и Хаотиксов во время вылазки на Карнавальный Остров, на котором Роботник ищет Кольца Хаоса. Победив усовершенствованного Метал Соника и вернув кольца компания расходится.
  • Sonic Mania - Роботник находит Фантомный Рубин, от которого его роботы сходят с ума. Ученый видит в камне потенциал и планирует использовать его как источник энергии для своего робота Titanic Monarch. Соник побеждает обезумевших роботов и Роботника, после чего его засасывает в альт. вселенную...
  • Sonic Mania Plus - Соник и Наклз вновь встречают Майти. Возвращается Рей.
  • Sonic Blast - Роботник раскалывает изумруд Хаоса во время неудачной попытки убить Соника. Соник и Наклз собирают куски изумруда.
  • Sonic 3D Blast - Роботник узнает о способностях птиц Флики, живущих на Острове Флики и пытается их поймать. Соник, Тейлз и Наклз отправляются на помощь бедным пернатым.
  • Sonic Adventure - Проходит значительный промежуток времени. Роботник вновь углубляется в изучение Энергии Хаоса, и узнает о предыстории Изумрудов. Соник воссоединяется с Тейлзом и отправляется бить зад ученому. В то же время, Наклз узнает о своем прошлом, Эми Роуз отправляется на поиски приключений как в старые-добрые времена, а кот Биг... Существует. За победу над Эггманом Тейлза награждают Изумрудом Хаоса.
  • Sonic Advance - Эггман строит базу на луне, Соник и друзья его останавливают.
  • Sonic Adventure 2 - Эггман находит ежа Шедоу и пытается с его помощью запустить колонию АРК. Соника по ошибке путают со злым ежом, после чего на ежа и его друзей объявляют охоту. После победы над Биолизардом Шедоу умирает.
  • Sonic Advance 2 - Эггман запускает еще один E.G.G Station и похищает друзей ежа. Соник спасает крольчиху Крим и ее мать Ваниллу и уничтожает E.G.G Station.
  • Sonic Heroes - Соник и ко. получают письмо от Эггмана, угрожающего захватить мир и бросаются в бой. Ничего не помнящего Ежа Шедоу находит на базе Эггмана летучая мышь Руж, попутно активировав робота E-123 Omega, после чего троица отправляется за Эггманом. Хаотиксы основывают свое детективное агентство где-то за кадром и получают заказ от Эггмана. Эми, подружившаяся за кадром с Крим и Бигом ищет Соника и питомцев своих друзей. В конце концов оказывается что за всем этим стоял улучшенный Метал Соник, которого Соник побеждает.
  • Sonic Battle - Эггман находит древнего боевого робота, который, однако, плохо работает. Соник и ко. делают из Эмерла совершенного бойца, и тот побеждает Доктора. Еж Шедоу все еще страдает от амнезии. 
  • Sonic Rush - Доктор Эггман узнает о существовании других миров и объединяется с Эггманом Негой, самим собой из другого мира. Соник знакомится с Кошкой Блейз. 
  • Shadow the Hedgehog - Еж Шедоу узнает о своем происхождении и оставляет свое прошлое позади, победив одного из своих отцов. 
  • Sonic Advance 3 - Эггман создает по образу и подобию Эмерла робота Гемерла. Гемерл сходит с ума и Сонику с Эггманом приходится объединиться. В конце концов Тейлз вшивает Гемерлу программный код Эмерла.
  • Sonic Rush Adventure - Соника и Тейлза засасывает в мир Блейз, где они сталкиваются с Капитаном Вискером и знакомятся с енотихой Марин. В конце концов оказывается что за всем этим вновь стояли Эггман и Эггман Нега.
  •  Sonic Unleashed - Эггман раскалывает землю на куски, превращая Соника в Верхога. Соник знакомится со Светлым Гая, потерявшим память, и в конце концов они побеждают пробужденного Доктором Темного Гая.
  • Sonic Lost World - Эггман строит машину для высасывания энергии Светлого Гая из земли, попутно наняв Зети на борьбу с Соником. Зети поднимают восстание, и Эггман с Соником дают им отпор.
  • Sonic Colors - Эггман захватывает маленькие планеты населенные расой разумных существ, названных Виспами. Соник и Тейлз вместе с виспом Якером узнают что Эггман делает из инопланетян энергию, и в конце концов побеждают ученого. 

Неканоничные игры, либо же игры, существующие в альтернативных таймлайнах:

  • Sonic Spinball - Есть борцы за свободу и изумрудов 18, а не семь. Плюс, Роботник погибает в конце.
  • Mean Bean Machine - Есть раса антропоморфных бобов, бадники из АоСТХ. 
  • Sonic Forces - Изумрудов Хаоса нет, ровно как и ряда других аспектов канона, к примеру, людей или Мастер Изумруда.
  • Sonic Generations - Существует вне времени, так что не считается.
  • Sonic 06 - Не соблюдены аспекты канона (Омега-робот ГАН, Изумруды Хаоса передавались по наследству в королевской семье, Блейз из будущего и так далее), игра была стерта из времени.
  • Sonic Boom - Альтернативная вселенная.
  • Mario and Sonic - Нарушает каноны обеих вселенных, и вообще происходит в нашем мире (Сочи, Лондон и т.д.)
  • Sonic Riders - Происходит в альтернативной вселенной, либо же в очень далеком будущем.
  • Sonic Rivals - Не соблюден канон (Эггман Нега из будущего)

Tails adventure происходит до Первого Соника, так как Тейлза в этой игре не умеет делать спин Деш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Nazo The Human сказал:

Tails adventure происходит до Первого Соника, так как Тейлза в этой игре не умеет делать спин Деш.

Вообще-то умеет. В этой игре есть пауэр-ап, дающий лисенку возможность выполнять спиндеш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×