Перейти к содержимому
Форум sonic-world.ru

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, FDen сказал:

Ребят, а в Steam покупка вместе с релизом будет открыта? Или опять "ПеКа-пираты украдут ДЛС за сто рублей, выпустим через две недели"? Не слышно ничего такого?

Скорее всего Стим версия будет доступна в 6 вечера по Москве. http://forums.sonicretro.org/index.php?showtopic=37969&view=findpost&p=930271

Что меня больше всего раздражает, так этот то что "плюс" будет как дополнение продаваться, и что владельцам оригинальной Маний тоже прийдется покупать её, могли бы как обновление для основной игры сделать. Получается что доплачиваешь за перекрашенные уровни, пинбол и двух "новых" персов... слов нет. ._ . 

Вот кстати и оно, и да... я его купил... и оно не работает. ._ .

https://store.steampowered.com/app/845640/Sonic_Mania__Encore_DLC/

Изменено пользователем Arekusu
  • Лайк 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Arekusu сказал:

Вот кстати и оно, и да... я его купил... и оно не работает. ._ .

https://store.steampowered.com/app/845640/Sonic_Mania__Encore_DLC/

А что случилось, почему не работает?

Поделиться сообщением

Судя по всему финальная версия 1.04 полностью идентична утекшей в апреле (на PS4). Размеры всех файлов и ссылки на сервера Sony совпадают.

Поделиться сообщением

1 час назад, Vertigo сказал:

А что случилось, почему не работает?

Обновил локл файлы, все заработало. С новой версией Маний я понял какой я нуб в сониках.) По моему повысили сложность на уровнях, а спец этапы так вообще... сложные, но не вызывают ярость, скорее азарт. 

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

13 часа назад, Klic The Echidna сказал:

Так ведь то пародия на рекламу S2, тут же они в рекламу S1 пытаются, прям конкретно к ИСТОКАМ. И если первый раз еще прокатило, то второй раз... мда.

В SoA делают офигенную пародию, с самоиронией и дикой ностальгией - а эти опять ноют... 

• Лайк 3
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением

Прошёл я Encore Mode. Честно, там чутка больше изменений, чем я ожидал в плане уровней. Ничего прям масштабного нету, но некоторые детали были заметны. Особенно Большое кольцо буквально перед боссом в Press Garden 1.

Но я не знаю почему, но фана я в этот раз не так много получил, хотя бы из-за того, что в основном я эти уровни уже проходил, только они теперь чутка изменены. Единственное, что конкретно изменили, так это спец.уровни. И сложность как минимум первых двух конкретно подкрутили. Заманчивое предложение конечно, собрать все изумруды, но делать я это не буду.

Причина, почему DLC всё-таки стоит своих 5 баксов/евро, так это новые персы персов - Майти и Рэй играются довольно прекрасно. Я использовал стомп Майти чаще, чем думал, хоть и не совсем в таких местах, где я думал стомп будет хорошо работать. Ну а про Рэй я был более-менее прав - по сути это Cape Mario, только он, как ни странно, не ломает уровни пополам, а дополняет. Что очень даже круто.

По поводу других изменений говорить особо не буду, так как они спойлер-материал (и они технически не в дополнении, а в апдейте), но в итоге скажу, что если и брать это DLC, то точно ради персов.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Прошёл Энкор и возник вопрос? А что нового? Майти и Рей? Ну спасибо хотя бы за реворк Метал Соника, теперь босс-файт стал хотя бы интересным. Однако в остальном всё так себе. А что будет, если потерять всех персонажей? Я просто не знаю, потому что я за весь Энкор умер один раз и вернул себе погибшего перса спустя 2 акта. Весь интерес Энкора в том, что..... разработчики взяли геймплей Chaotix и убрали связующие кольца? ОК. Покупать DLC можете, если вам не хватает пасхалок в самой Мании.

• Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением

Как я понимаю, теперь Супер Майти и Супер Рэй - канон?

Поделиться сообщением

6 часов назад, SandroOmega сказал:

А что будет, если потерять всех персонажей?

Game Over, дополнительная попытка с последнего чекпоинта за последнего выжившего персонажа, если опять теряешь - Game Over, но рестарт уже с первого акта зоны. Снова с единственным последним персонажем. 

Поделиться сообщением

Кажется они намудрили с Майти! Он уничтожает практически всё.

Поделиться сообщением

Играл в час ночи уже все работало.

Поделиться сообщением

В 18.07.2018 в 10:30, Robotonik сказал:

То, что всем дали супер-форму - хороший ход. Проблема, ИМХО, в том, что у всех, кроме Соника, она предельно скучная. Просто подсветка для шерсти. Да, Супер Наклз в классике внешне тоже был просто подсветкой, но там хоть у Супер Тэйлза были Супер Флики. (=

И да, я придираюсь тут не столько к "Мании", сколько к самой проработке этой идеи. У всех есть трансформации, но только у Соника есть другой спрайтик для неё.

Изменено пользователем Robotonik

Поделиться сообщением

Давно у мании пропала в Стим ачивка - Истинная концовка?

Поделиться сообщением

В 18.07.2018 в 09:30, Robotonik сказал:

Сложно сказать. Аарон Вэббер подтвердил, что Энкор - не канон, а обычный сюжетный режим, скорее всего, каноничен только для основной тройки персонажей (ибо сюжетка Наклза дополняет сюжетки Соника и Теилза, а в сюжетках Майти и Рея они, по сути, просто заменяют Теилза и Наклза).

Поделиться сообщением

То-то я поймал новый баг в Flying Battery Zone быть придавленным платформой из шаров когда был на ней (

Изменено пользователем Andrew_Fox

Поделиться сообщением

В общем, пройдя Encore Mode могу сказать, что от него получил ровно то, что ожидал. Ни больше ни меньше. Те, кто говорят что он "просто перекрашивает палитру" - так это не совсем так. Да, в этом режиме на всех уровнях сменилась палитра, где-то стало хорошо, где-то хуже (От ночного Мираж Салуна и 2 акта Лава Рив я в восторге, там прям сочненько).   
Кроме того, в этом режиме есть очень крутая основная фича, от которой лично я словил фан. А именно - игра за всех персонажей сразу (ну почти). Можно переключать персонажа в любой момент из тех, что на данный момент доступны (Играешь за Тейлса и в напарниках Соник и в любой момент переключаешь и наоборот). Кроме того, получается так что комбинируются персонажи которые раньше именно в такой расстановке не встречались в классике (Тот же Тэйлс/Соник или Наклс/Соник и всякие комбо с Майти и Реем и ими же вместе). Вот лично я люблю такое. Жалко, что например в основном режиме нельзя сделать пару Майти/Рей. А так, нормальный режим. Майти играется хорошо, Рей немного непривычно. Но довольно быстро свыкнулся с его специфическим управлением. Не знаю, чего все бучу подняли. Мне доставило удовольствие проходить Энкор Мод. Да, согласен что строение уровней практически полностью индинтичные, изменились незначительные детали. Но именно основная особенность в неком подобии Героев мне была по душе. Хочется больше подобного в дальнейшем.
Изменено пользователем SonicXXX
  • Лайк 1

Поделиться сообщением

Я  тоже оставлю свое мнение. 

В "Плюсе" в принципе ничего существенного не изменили, кроме Метала, конечно, который уж слишком стал похож на босса из DEZ в S3K. Как по-мне, так в обычной мании босс был круче. 

Порадовал Encore Mode - играть разными персами и менять их когда захочешь круто! Да и палитры перекрашены довольно красиво. Вот только переборщили со сложностью спец. этапов. Не, ну серьезно, даже первый еле как прошел. 

В общем обновление не плохое. Только можно было не делать его платным.

Изменено пользователем VLaD7890

Поделиться сообщением

4 часа назад, VLaD7890 сказал:

В "Плюсе" в принципе ничего существенного не изменили, кроме Метала, конечно, который уж слишком стал похож на босса из DEZ в S3K. Как по-мне, так в обычной мании босс был круче. 

Ну если бы шипы у оригинального босса не ловили кольца, то думаю переделывать его никто не стал бы.

Поделиться сообщением

4 часа назад, VLaD7890 сказал:

Мой главный вопрос к этому боссу: почему он не красный? Раз уж делают отсылочку, то почему не доводят до конца?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Robotonik сказал:

Мой главный вопрос к этому боссу: почему он не красный? Раз уж делают отсылочку, то почему не доводят до конца?

Так там Металл использовал Кольца Хаоса, а тут Рубин который иллюзии создает. Видно силы рубина не хватило для того что бы его в красный перекрасить.)

Изменено пользователем Arekusu

Поделиться сообщением

У новых героев нет Супер формы или они перенесли кнопку?

Поделиться сообщением

5 минут назад, Andrew_Fox сказал:

У новых героев нет Супер формы или они перенесли кнопку?

На этой странице выше обсуждались супер-формы. (= У всех есть. Но все банальные.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

8 минут назад, Robotonik сказал:

На этой странице выше обсуждались супер-формы. (= У всех есть. Но все банальные.

Оказывается это просто моя ошибка.

Собирал изумруду для ачивки не тем персонажем. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу