Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчане вы наверно уже наслышаны об игре вирусе: sonic gather battle? Странная игра со странной защитой создатель игры вшил 2 drm в игру, первая работает если набрать в гугле: hack название игры и т.д, игра пошлёт вас нах*й и закроет браузер. И тут то всё и начнется) первый уровень защиты пробит в игре во время битвы тусклый синий фон и музыка тихая из sa. Если вы пробьёте второй уровень защиты это можно сделать установив cheat engine, то всё пи*да вам господа, как битва начнётся будет играть музыка босса из яп версии sonic cd, плюс вирус начинает работать у вас быстро разрабу игры передаются ваши все данные пароли счета там, и он может открыть сайт где будет ваш ip написан и всё ваха хана плюс даже если вы чудом хакроете игру это не поможет слежка будет идти за вами постоянно! Удалять бесполезно... Игра вышла относительно недавно и как любитель файтингов мы с пацандрой скачали её к нам на компы) Нас бесила эта сложность и один мой друг Витя начал гуглить читы на эту игру или баги и он пробил 1 уровень он не понял ничего но решил переустановить игру но ему это не помогло.. У меня до сих пор эта игра на компе и я ещё в карантин в антивирусе кинул мало ли что, я пока не пробил защиту, но за состоянием пк слежу. Игра нужна на будущее, в darknet её хочу залить. Что же вы думаете в целом об игре?

Изменено пользователем Ilyich
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
53 минуты назад, Ilyich сказал:

Стоит мне удалить файлы как думаете?

Конечно стоит. Ровно как и эту тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Zach The Hedgefox сказал:

EDIT: да, я потратил 30 минут своей жизни ради того, что уже все знают. Я бесполезен.

Ну почему. Мне как человеку максимально далёкому от фанатских игр, было очень даже интересно.

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поддерживаю, неплохой ликбез. На форуме эта фан-игра не обсуждалась, но ситуация была нашумевшая. Что касается вопроса автора топика - игру сносите полностью, удалите все её следы. Если совсем страшно за компьютер - можно переустановить систему.

Изменено пользователем Valeev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Было очень интересненько! Так что эти 30 минут были не в пустую! ^^

Изменено пользователем Anya the hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще в декабре об этом слышал.

Но о том что если в гугле вести "hack" и о том что ДРМ активируется когда в окнах есть слова.

Я много видел анти-читов в других играх, но этот случай уже перебор переборов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и от себя добавлю, что самолично проверял все возможные версии этой поделки. Практически все пытаются выйти сами по себе в интернет и прописать что-то в реестре, но если старые версии еще работают если им запретить все это дело. то свежие уже отказывались включаться. В довесок к этому, игра сама по себе создает левые файлы в папку Windows, и удаляет их когда игра отключается. В игру вмонтирован обход антивиря AVG, при запуске- изменяет его реестр чтоб не дай б-г узнали что инфа куда-то уходит на левый сервер.
Самая безопасная и рабочая версия- это неимоверно древняя 1.1а которая еще носит название SONICvsLF2. Ни выходит в сеть сама по себе, не меняет ничего в реестре, не меняет файлы драйверов (1.1d например уже вытворяет эту дичь), но... просто если вы играли в последние рабочие версии, то поймете насколько эта версия очень древняя.
Прикрываться ею как защита спрайтов это полный бред, потому-что появись нормальный рипер, он бы рипнул нужные прямиком с экрана монитора покадрово и не парился с фаилами. Однако и тут прикол- автор от силы сделал разве что несколько поз для Блейз, Омеги ну и того самого призрака. Все остальное можно загуглить и найти самому. Credits в игре отсутствуют, и если у нас к этому не особо цепляются, то на западе сожрут, а на востоке просто никто не знает о том кто-что делал на самом деле, поэтому если замутить "защиту файлов" и не указывать первоисточники то можно присвоить все себе и это норма.

Если у кого-то осталась версия прямо с SAGE2016 не обновленная- она будет работать несмотря на глобальный блок, но ваша инфа скорее всего будет куда-то уходить, а при "читословах" будет сворачиваться. Однако если у вас стоит нормальный антивирус, то вы спокойно можете заблочить игре выход в интернет и играть как ни в чем не бывало. (алсо скиньте мне, а то я тупанул и удалил D:).
 

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди... А кто может замутить версию этой игры без слежки и etc? Ради интереса поиграть хочу,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я полагаю у разработчика были более корыстные цели, раз он не ограничился на изменениях внутри игры.

А спрайты вроде всё равно в итоге рипнули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×