Перейти к содержимому
Форум sonic-world.ru
  • Объявления

• artyfarty

Пожалуйста, ознакомьтесь с FAQ раздела «Хакинг и фанигры» перед тем, как что-то сюда писать!   03.08.2017

Пожалуйста, ознакомьтесь с FAQ раздела «Хакинг и фанигры» перед тем, как что-то сюда писать!
    • Varyen

Помощь нашему сайту (донейты)   09.08.2017

Хей! Если вам нравится sonic-world.ru, то что нашему проекту уже более 10 лет и он все еще работает для вас, вы можете нам помочь. Этим самым вы мотивируете развивать сайт дальше, а также оплачивать аренду сервера. Перевод с банковских карт, без комиссии: https://www.tinkoff.ru/cardtocard/ на номер договора 5000055839 С любых терминалов, позволяющих зачислять деньги на карты Тинькофф банка: на номер договора 5000055839 Webmoney: R173780518892 (рубли) или Z645423501640 (доллары) Яндекс.деньги: на счет 4100141326415 Если очень хотите помочь, но подходящего способа нет - пишите, что-нибудь придумаем. В любом случае, пожалуйста, напишите мне в личку если сделаете перевод. Спасибо.   Для справки: сервак для форума сейчас обходится примерно в 4000 р. в месяц (со всеми вычетами) и, к сожалению, последние несколько лет весь сайт исключительно убыточен. Сейчас у нас нет никакой рекламы, т.к. даже если ее поставить, она не будет приносить практически ничего.
FoxConED

Модераторы в новый раздел для ромхакинга

Рекомендуемые сообщения

В связи с просьбами провести сначала отбор кандидатов я пересоздаю тему.

После недавних событий в теме "ваши хаки" и <кхе>Восстания</кхе> шумихи с разрешением администрации было принято компромиссное решение создать новый раздел для ромхакинга, но для нового раздела нужна адекватная модерация. И с относительно небольшим перерывом я создаю эту тему. Я считаю, что модератор этой темы должен быть прошарен в ромхакинге или хотя бы иметь интерес к нему с пониманием базовых принципов этого, хотя и малочисленного в нашей стране, но более менее активного сообщества.
Вы можете предложить кого-то в кандидатуру, а так же я написал несколько кандидатов которые могли бы принять участие в этом действии ниже...

1. EgorTF

2. TheBlad768

3. Narcologer

От вашего голосования зависит судьба русскоязычного ромхакинга!

Изменено пользователем EgorTF
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением

Вот ты дурак или где? Тебе же ясно дали понять, что нужно провести выборку, найти побольше заинтересованных людей и уже потом вывести список имён с причинами, почему именно этот человек должен быть модератором. Нет же, ты повёлся на вбросы и просто добавил, пожалуй, худшего кандидата на эту роль. Хотя чего это я распинаюсь? Наверняка ты прото решил под шумок протолкнуть себя или своих дружков в модераторы, даже не потрудившись хотя бы всерьёз обсудить данную инициативу с админ. составом (иначе зачем бы Вэр потёр предыдущую тему?)

• Лайк 6
  • Дизлайк 3

Поделиться сообщением

Не, я и потер потому что выборки не было никакой, тут согласовано считай. А тут как раз можно кандидатов предложить и обсудить.

А голосование потом, и кстати, совершенно не обязательно модератор должен быть один.

P. S. Повторюсь, что в конечном итоге я все равно через свой фильтр пропущу это всё. Главного революционера можете сразу убирать не начиная даже. ) 

• Лайк 4

Поделиться сообщением

34 минуты назад, Astherox сказал:

Вот ты дурак или где? Тебе же ясно дали понять, что нужно провести выборку, найти побольше заинтересованных людей и уже потом вывести список имён с причинами, почему именно этот человек должен быть модератором. Нет же, ты повёлся на вбросы и просто добавил, пожалуй, худшего кандидата на эту роль. Хотя чего это я распинаюсь? Наверняка ты прото решил под шумок протолкнуть себя или своих дружков в модераторы, даже не потрудившись хотя бы всерьёз обсудить данную инициативу с админ. составом (иначе зачем бы Вэр потёр предыдущую тему?)

Даже не знаю с чего начать...

Начну пожалуй с начала.

Вот ты дурак или где?

А ещё тwaрь и пе(и)дор... Самый лучший способ начать дискуссию - с резкого наезда , чтобы собеседник сразу понял , что он разговаривает с полностью адекватным человеком , умеющим здраво оценить ситуацию(нет)

Тебе же ясно дали понять, что нужно провести выборку, найти побольше заинтересованных людей и уже потом вывести список имён с причинами, почему именно этот человек должен быть модератором.

Конечно , ведь на эту должность претендует так много народу. Прям отбоя от желающих нет. Из Москвы сообщают: К дому Вэриана тянутся огромные толпы народу с криками "Дай модера!" и "Поднимем хацкинг с колен!"

Ну а если серьёзно , то здесь перечислена на данный момент  вся элита российского ромхакинга. Больше того , у каждого человека в этом списке есть причины , почему они заслуживают пост модератора. И больше тебе скажу , сладенький ,  у меня они тоже есть. Причём весьма веские...

Хотя уже убрали , что весьма печально.

Могли бы хоть причины написать , но это не от меня зависит , так что ладно...

Хотя чего это я распинаюсь?

Действительно , чего это?

Может лучше выдашь очередной пост о том как "злой и ужасный тыын абижаит дитачик и вапщи иво нада забанит111"?

Или может поноешь об этом в статусе?

Я думаю , пора признать , что твоя точка зрения интересна разве что тебе , да паре таких же псевдоинтеллектуальных заshitников нубья.

Остальным - либо пох , либо они "ЗА".

Наверняка ты прото решил под шумок протолкнуть себя или своих дружков в модераторы

На самом деле , это всё глобальный заговор , за которым стоят жидорептилоиды с Нибиру

Ну да , желающих , как я уже писал выше , дохрена и больше. Поэтому приходится проталкивать.

даже не потрудившись хотя бы всерьёз обсудить данную инициативу с админ. составом (иначе зачем бы Вэр потёр предыдущую тему?)

Подчистили тему не согласовав с админами. Л - логика.

Ну тут всё сам админ пояснил вместо меня...

И что же мы имеем в итоге?

А имеем мы просто бомбёж без какого-то ни было здравого смысла и логики , зато с ШОКИРУЮЩИМИ ПОДРОБНОСТЯМИ О СЕКРЕТНОМ ДЬЯВОЛЬСКОМ ПЛАНЕ ПО ЗАХВАТУ ЦИСа и очередным нытьём про то , что "ТээН - эта сволач"(с)Тишка

Впрочем , ничего нового...

Изменено пользователем T.N. the RomFucker
  • Лайк 5
  • Лол 1
  • Дизлайк 4

Поделиться сообщением

Забавно, что Вериэн сказал набрать кандидатов в предыдущем топике, а список не изменился... Вообще, из всех кандидатов я бы выбрал Blad'а, потому что (без обид) остальные кандидаты меня не привлекают. Обидно, что хороших русских хацкеров по пальцам пересчитать (в прямом смысле).

Но был бы в списках Тээн, то я бы проголосовал за него

Изменено пользователем Zach The Hedgefox
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

7 часов назад, Zach The Hedgefox сказал:

Забавно, что Вериэн сказал набрать кандидатов в предыдущем топике, а список не изменился... Вообще, из всех кандидатов я бы выбрал Blad'а, потому что (без обид) остальные кандидаты меня не привлекают. Обидно, что хороших русских хацкеров по пальцам пересчитать (в прямом смысле).

Но был бы в списках Тээн, то я бы проголосовал за него

Как уже было сказано выше, мы только предложили своих кандидатов и никто не запрещает предложить свои варианты сейчас.

Поделиться сообщением

Я предлагаю Nick Arcade'а потому что его хаки нравятся мне. У меня нет особого желания писать большой пост. Голосую за Nick Arcade.

Поделиться сообщением

Давайте поставим Тээна, он же великий прохацкер и это не ирония.

Изменено пользователем Tails the Beholder
  • Лол 1

Поделиться сообщением

А ведь есть и mr.Cat

Поделиться сообщением

Внесу свою лепту. Из всех кандидатов в первом сообщении, я бы выбрал TheBlad768, ибо у остальных, имхо, не хватает такого опыта, как у выше перечисленного ромхакера. К сожалению, других как либо активных ромхакеров в русском сообществе вспомнить не смог (вспомнил разве что только SHooTeR, но никак не вижу его, как модера, не знаю почему). Надеюсь, если раздел появится, то там будет более менее нормально, ибо меня тоже расстраивает ситуация в последние годы.

Поделиться сообщением

Проголосую за TheBlad768. Хоть я недавно зарегестрировался, но я с очень давних пор наблюдаю за форумом.

В 11.01.2018 в 18:09, Sonic and Tails Fan сказал:

А ведь есть и mr.Cat

Наверно его не поставили потому что он не такой ответственный.

Поделиться сообщением

Ладно. Голосую за TheBlad768, у него большой опыт и он делает отличные хаки.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Sonic and Tails Fan сказал:

@TailsMityaFan почему не такой ответственный?

Хз. Mr.Cat мне кажется не ромхакер. А художник. Ведь он не писал код для Mr.cat 16 day challenge!

Поделиться сообщением

1 час назад, chip сказал:

Вы тут выбираете модератора или наставника?

Модер как бы не обязан даже разбираться в потрохах хакинга или еще чем-то подобном, хотя и лишним не будет. У модера должно быть время и желание мониторить и разгребать подответственные разделы. Так же желательно наличие здорового пофигизма к не особо адекватным участникам и терпения к не особо прокачанным новичкам.

Наставника с соответствующими скиллами к хакингу вы можете выбрать вообще без участия администрации/модераторов да цирка подобного.

Выбирают же модератора в ПРО-раздел. Так что он будет и наставником в одном лице.

Изменено пользователем Astherox

Поделиться сообщением

2 часа назад, chip сказал:

Вы тут выбираете модератора или наставника?

Модер как бы не обязан даже разбираться в потрохах хакинга или еще чем-то подобном, хотя и лишним не будет. У модера должно быть время и желание мониторить и разгребать подответственные разделы. Так же желательно наличие здорового пофигизма к не особо адекватным участникам и терпения к не особо прокачанным новичкам.

Наставника с соответствующими скиллами к хакингу вы можете выбрать вообще без участия администрации/модераторов да цирка подобного.

Был тут один модератор-не_ромхакер. Был , да в 2014 сплыл и с тех пор нигде более замечен не был...

А вообще , среди хацкерской элиты справедливо бытует мнение , что необходимо 2 модера: Организатор-советчик , для проведения масштабных работ и связей с общественностью и "Карающая рука"-активист , для мониторинга раздела и наполнения его ценным контентом...

• Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, T.N. the RomFucker сказал:

А вообще , среди хацкерской элиты справедливо бытует мнение , что необходимо 2 модера: Организатор-советчик , для проведения масштабных работ и связей с общественностью и "Карающая рука"-активист , для мониторинга раздела и наполнения его ценным контентом...

Ну куда вам столько модераторов, ребятааа?... Неужели не можете выбрать одного из вас, который может совмещать это и то? 

По правде говоря, тут и одного модера на трон ромхакерского княжества многовато будет, тем более двух и больше. И так тут всё пустует, даже новички редко заходят. Если даже и выберете каким-то чудом одного, двух, сорок двух модераторов - как вы измените ситуацию здесь, как привлечёте новых людей и вернёте былую славу? Просто интересно.

Изменено пользователем Vertigo

Поделиться сообщением

Только не надо мешать возможность организовывать людей и место их общения с уровнем знаний о хакинге каждой отдельной личности.
Уборщицы тоже создают условия, но никак не касаются внутренних дел крупных компаний.

Изменено пользователем LittleChao

Поделиться сообщением

1 час назад, LittleChao сказал:

Только не надо мешать возможность организовывать людей и место их общения с уровнем знаний о хакинге каждой отдельной личности.
Уборщицы тоже создают условия, но никак не касаются внутренних дел крупных компаний.

Долю правды это имеет, но в планах туторов и неординарных ситуаций тут больше разбираются люди, которые прошли все это и изучили. Ибо иногда туторы от не совсем вникшихся в это людей выкладываются и при этом модератор может закрепить его не зная о том что в нём есть ошибки. После этого люди будут повторять ошибки описанные в туторе. Так что некое значение слова о прошаренности в ромхакинге имеют дело. Цель нового раздела в своевременной очистки от щитпостинга, налаженная инфраструктура (чтобы человек смог спокойно найти туториалы и найти определенный топик, а не копаться в одной большой куче. Что говорить о Тише (зря его упомянул), которого забанили только относительно недавно, а по его нарушениям он должен был быть в бане ещё давно.

Поделиться сообщением

1 час назад, Vertigo сказал:

Ну куда вам столько модераторов, ребятааа?... Неужели не можете выбрать одного из вас, который может совмещать это и то? 

По правде говоря, тут и одного модера на трон ромхакерского княжества многовато будет, тем более двух и больше. И так тут всё пустует, даже новички редко заходят. Если даже и выберете каким-то чудом одного, двух, сорок двух модераторов - как вы измените ситуацию здесь, как привлечёте новых людей и вернёте былую славу? Просто интересно.

Дело не в том , что "не можем выбрать" , а в том  что того , кто может совмещать всё это просто нет:

Егор - Имеет огромный опыт в организационной работе и отлично умеет налаживать контакты с людьми + лучший SMPS-музыкант  в ромхакинге вообще ,  но увы не всегда имеет время и "запал" чтобы регулярно мониторить ЦИС. Впрочем , если происходящее начнут воспринимать нормально , а не бомбить и пытаться отщючиваться на уровне Петросяна.

Блад - Наиболее скиллованый из русскоязычных ромхакеров (после Компера , но он по факту из ромхакинга уже ушёл) , но у него нет таких организаторских способностей как у Егора , как и времени мониторить ЦИС.

Наркологер - Имеет довольно неплохие познания в коде , но не имеет достаточного "запала" и всё того же опыта организаторской работы...

Что до меня , то я готов регулярно мониторить раздел который по сути мёртв , но это не важно , беспощаден к агрессивным ,  необучаемым и невосприимчивым к критике нубам и готов наполнять раздел ценным контентом , при этом подчистив и убрав из него весь мусор , а так же имею познания в ассемблере , достаточные для написания простых боссов. Однако у меня нет такого опыта и организаторских способностей как у Егора , и такого огромного скилла как у Блада...

Поэтому , посовещавшись мы и пришли к тому , что необходимо 2 модератора:

Егор - Организатор , спец.по связям с общественностью и популяризатор ромхакерского движения.

T.N.  -  "Карающая рука" и наполнитель полезным контентом

Других вариантов по сути нет , и не из-за того что по утверждениям некоторых регулярно подгорающих товарищей "кто-то прото решил под шумок протолкнуть себя или своих дружков в модераторы"(оригиналньая орфография и пунктуация сохранены) , а потому что других подходящих кандидатов по сути нет да и неподходящих тоже как-то не особо видно.

• Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением

А мне казалось самомодерация на форуме запрещена. А вы тут уже выборы в модераторский состав устроили (немного другое конечно, но суть поняли). Ребят, вы, простите, часом не охренели? Что за треш вы развели? Собрались стать модераторами мертвого раздела в котором кроме вас и 1.5 человека никто не пишет? А оно кому-то надо? Причем что самое забавное, один из самовыдвиженцев сам не лучше тех, кого он карать собрался (вот с этого я люто проиграл конечно). Проснитесь! Вы до сих пор не поняли какой чушью вы занимаетесь?

А я уж думал мне никогда больше не придется писать в этот тред...

• Лайк 2
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением

Готов стать модератором вашей хрени

• Лол 1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, SpeedMaster сказал:

А мне казалось самомодерация на форуме запрещена. А вы тут уже выборы в модераторский состав устроили (немного другое конечно, но суть поняли). Ребят, вы, простите, часом не охренели? Что за треш вы развели? Собрались стать модераторами мертвого раздела в котором кроме вас и 1.5 человека никто не пишет? А оно кому-то надо? Причем что самое забавное, один из самовыдвиженцев сам не лучше тех, кого он карать собрался (вот с этого я люто проиграл конечно). Проснитесь! Вы до сих пор не поняли какой чушью вы занимаетесь?

А я уж думал мне никогда больше не придется писать в этот тред...

Да тут с них наверное весь Цис проигрывает, возможно и админ тоже

• Лол 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу