Перейти к содержимому
Alexis Westmoreland

Cd-r/dvd-+r и иже с ними

Рекомендуемые сообщения

Собственно весьма интересно кто какие болванки использует и на какой скорости предпочитает их записывать.

 

Фабрики, которые производят CD-R/DVD+-R высокого качества:

 

CD Manufacturer CD Brand

Mitsui Chemicals HP, Mitsui, Philips & Sony

Taiyo Yuden Company Limited Taiyo Yuden, 3M, Sony, Philips, Boeder & Imation, Verbatim, TDK

TDK Corporation 3M, Pioneer, TDK & Yamaha

Kodak Japan Limited BASF & Kodak

Pioneer Video Corporation Pioneer

Ricoh Company KAO & Ricoh

 

Фабрики, которые производят CD-R/DVD+-R среднего качества:

 

CD Manufacturer CD Brand

Mitsubishi Chemicals Corporation Sony, Traxdata & Verbatim

Hitachi Maxell, Ltd. KingTech & Maxell

Fuji Photo Film Co, Ltd. FujiFilm

 

 

Фабрики, которые производят низкокачественные (=дешевые) CD-R/DVD+-R:

 

CD Manufacturer CD Brand

Princo Corporation BTC, Princo & KingTech

Gigastorage Corporation Gigastorage

Lead Data Inc. Lead Data, Lenco & Targa

Fornet International Pte Ltd. Fornet & Magnex

Ritek Co. Arita, BASF, Dysan, FujiFilm, Hi-Space, Intenso, JTEC, Memorex, MegaData, , MMore, Onkyo, Philips, Pony, Ricoh, Rimax, Samsung, Targa, TDK, Traxdata, Waitec & War

CMC Magnetics Corporation BASF, CMC & Imation

 

О чем это говорит? Смотрите производителя по ATIP! Одну и ту же марку могут выпускать разные производители.

 

Лично пользуюсь как раз болванками от Taiyo Yuden и Mitsubishi, причем фталоцианиновые. Ещё ни разу не подвели.

И очень не рекомендую Digitex - откровенная дрянь, после записи на их -RW болванки Nero выдал ошибку записи. Высовываю - вершнее покрытие прилипает к пальцам и отслаивается. 0_0. Та же фигня и с eProformance от Prinko. Да и блер у них высокий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению пользователь DVD +/- R/RW я недавний а потому беру то что в районе 15-20 рублей....а насчет CD если нужны долговечные записи то однозначно VERBATIM, если диски на аудио-сидюк то пользуюсь 7-8 рублевыми SMARTRACK, LG, SONY...

 

Для записи пользую пищущий DVD RW NEC 3550...сидюки пишу аккуратно с 16 по 32 скорость, DVD максимум 4-8...запист полного CD занимает минуты 3-5, DVD 20-22 минуты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня DVD/CD R-RW фирмы Toshiba. Обычно беру Rwихи за 30 рублей. А скорость от 4х до 10х. Минут 5-20 отнимает, хотя скорость записи ещё зависит от физических остатков на диске и количества прожигов :)

Изменено пользователем Нерзул

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот что скажу... если нужно на 2-3 дня, то беру фигню, типа Princo или вообще техничку... а потом - на расстрел (у нас такие расстрелы проводятся раз в 2-3 месяца, а прошлым летом я расхреначил клавиатуру

колуном... :p , могу видео прислать...). А так, то Verbatim, TDK и Toshiba... Smarttrack тоже неплохо себя видут... А для видио я себе специально взял за 80 рублей (штука) 2 DVD-RW PRINCO (Да да, именно princo...) и не жалуюсь. А вот DVD R нужно брать: для инфы "+" для фильмов "-".

P.S. DVD технические, на которых мне V3 прислал SonicX ОЧЕНЬ БЫСТРО износились, но, к радости, все читается на моем BBK... даже что-то вроде защиты от копирования, никто из другов скопировать не смог, а я на BBK своем смотрю... :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Без разници какие DvD-RW так как скорость записи влияет только на качество видео. Если мне нужно чтолибо нарезать я беру самые низкокачественные диски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Без разници какие DvD-RW так как скорость записи влияет только на качество видео.

LMAO

Если мне нужно чтолибо нарезать я беру самые низкокачественные диски.

угу и сдыхают они ровно через неделю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Verbatim,TDK в основном.

V-DATA,Imagion на работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для записи музыки юзаю старый добрый Acme CD-R,записываю с Nero со скоростью 24 или 32 ф секунду.

 

Для записи ДВД юзаю так же Acme.Или Acme DVD+R или Acme DVD-R.

 

Для музыки цена балванки около 15 рублей (живу не в России,но перевожу сразу в рубль)значит 1,5 лита.

 

Для ДВД цену уже непомню,т.к закупала массого штук 50 сидюг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
угу и сдыхают они ровно через неделю

Ну и фиг с ними. У меня 200гб на винчестере. И когда все то что мне нужно попадает на комп, мине по барабану на какойто диск за 25 рублей.

Во! Точно самые лучшие диски - жесткие диски! Можно нарезать чего хочешь, и сколько хочешь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну и фиг с ними. У меня 200гб на винчестере. И когда все то что мне нужно попадает на комп, мине по барабану на какойто диск за 25 рублей.

Во! Точно самые лучшие диски - жесткие диски! Можно нарезать чего хочешь, и сколько хочешь))

тхахах!

 

не обижайся, но незачет. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тхахах!

 

не обижайся, но незачет. )))

Я вот решил проверить 2х месячную DvD-RW за 25 рублей, 4 раза записывали всякую чушь. Работает! Выдержала 5ый раз записи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот решил проверить 2х месячную DvD-RW за 25 рублей, 4 раза записывали всякую чушь. Работает! Выдержала 5ый раз записи.

ресурс DVD-RW - 10.000 перезаписей.

ресурс DVD-RAM - 1.000.000 перезаписей.

 

дальше спорить будешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ресурс DVD-RW - 10.000 перезаписей.

ресурс DVD-RAM - 1.000.000 перезаписей.

 

дальше спорить будешь?

Ладно, тебя переспорить то и невозможно. Остается тогда тоько согласится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

привод: HL-DT-ST DVD-RAM GSA-H55N

 

Verbatim DVD+R DL (2 доллара)

- запорото: 3

- записано удачно: 4

 

Videx Dual DVD+R DL (75 центов)

- запорото: 0

- записано удачно: 2

 

 

Arita DVD+R DL (75 центов)

- запорото: 0

- записано удачно: 1

 

TDK DVD+R (25 центов)

- запорото: 6

- записано удачно: 57

 

TDK CD-R (10 центов)

- запорото: 0

- записано удачно: 15

 

Извиняюсь за поднятие древней темы, но мне стало интересно, кто что использует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Verbatim DVD+R DL (2 доллара)

- запорото: 3

- записано удачно: 4

Видимо, запорото тобой. Я тоже пользуюсь двухслойками от Вербатима, всё работает идеально.

Ах да, покупаю только Verbatim, и только DVD-R. Дабл-Лейерд покупал трижды всего лишь, +R моя Вии не переносит. ТДК плохо работают, остальные вообще кетайские.

(2 доллара)

За два доллара я запорол простую двухслойку. Настоящая двухслойка от Вербатима стоит три доллара, и работает офигенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Видимо, запорото тобой.

Заводской брак... А цены я написал примерные (без наценок реализаторов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
привод: HL-DT-ST DVD-RAM GSA-H55N

 

Verbatim DVD+R DL (2 доллара)

- запорото: 3

- записано удачно: 4

 

Videx Dual DVD+R DL (75 центов)

- запорото: 0

- записано удачно: 2

 

 

Arita DVD+R DL (75 центов)

- запорото: 0

- записано удачно: 1

 

TDK DVD+R (25 центов)

- запорото: 6

- записано удачно: 57

 

TDK CD-R (10 центов)

- запорото: 0

- записано удачно: 15

 

Извиняюсь за поднятие древней темы, но мне стало интересно, кто что использует

 

Same shiproblem here, точно такой же привод, немного другие проблемы.

После полгода эксплуатации (я бы не сказал, что тяжёлой: 2-3 DVD-R на чтение и 3-4 на запись в месяц) благополучно разучился видеть DVD. Любые. Дешёвые/дорогие болванки, RW, DL, заводские литые — просто игнорирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отвечу так.

Пишу на чём попадётся, только самое ценное записываю на какой-нибудь Verbatim, TDK, Kodak. Эти диски проверены временем.

Что касается всего остального, коллекция dvd-blu-ray-рипов и прочего второсортного пиратского барахла хранится третий или уже четвёртый год на Omega'х и ACME как ни странно всё читается до сих пор на всём, даже самом древнем и новом. Игрушки тоже на них режу, лишь изредка если что-то весит более 4.37ГБ то режу на двухслойках BASF.

Если взяться за формат CD-R, то тут всяко разное. Есть даже экспонаты возрастом до 10 лет, той же самой Princo. На этих дисках хранятся копии исходников альбомов Машины Времени и всё читается без запинки (не смотря на наличие царапин).

Ну теперь о том что у нас народ считает дикостью и "новшеством" tl:( (формат уже почти пять лет на рынке). Я о Blu-Ray к великому сожалению мой новый дисковод не режет эти диски на скоростях свыше 4x выбирать здесь из малого приходится, только Philips и Verbatim. Увы в моём родном городе Кёнигсберге ничего другого пока нет. Диски относительно недорогие 200-350 руб/шт и то потому что дилерская цена. Порой нужно нарезать тяжёлый объём видеоматериала на 25 гиговую болванку (увы FullHD видео весит немало). Жду активно 10 слойные Blu-Ray по 250-300ГБ.

 

Теперь о скоростях. У меня стратегия записи такая - максимальная скорость - резонанс системы и порча диска с дисководом (не говоря о действии вибрации на HDD), малая скорость - насилие над собой. Поэтому скоростные приоритеты такие:

CD: 24-32x

DVD: 8-12x

Blu-Ray: пока что 4x (привод больше не может)

Короче выбираю нечто оптимально-среднее между средней и высокой скоростью. Как бы и время экономит и практически никогда диски не порятся...

Вот такие пельмени =)

Изменено пользователем .:Flash Slyer:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
точно такой же привод, немного другие проблемы.

Была такая проблема. Есть 3 пити решения

1. почистить башку лазера

2. обновить прошивку

3. стукнуть ногой

 

Мне помог 1 пункт после пункта 3 :nyam:

 

А может тебе не повезло - лазер сдох

Изменено пользователем Razor_ua

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давно уже надоело играть в диджея. Plextor PX-860A лежит на полке, покрываясь потихоньку пылью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Была такая проблема. Есть 3 пити решения

1. почистить башку лазера

2. обновить прошивку

3. стукнуть ногой

 

Мне помог 1 пункт после пункта 3 :nyam:

 

А может тебе не повезло - лазер сдох

 

Все три пункта вместе ещё с парой других были многократно испробованы, безрезультатно. Склоняюсь к варианту о сдохшем лазере, просто смущает то, что это уже второй привод подряд, страдающий этой проблемой; к тому же недоумеваю от срока их жизни. Ну не верится мне, что лазер должен сдыхать через 4-6 месяцев эксплуатации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Same shiproblem here, точно такой же привод, немного другие проблемы.

После полгода эксплуатации (я бы не сказал, что тяжёлой: 2-3 DVD-R на чтение и 3-4 на запись в месяц) благополучно разучился видеть DVD. Любые. Дешёвые/дорогие болванки, RW, DL, заводские литые — просто игнорирует.

Такое у меня было раньше на старом компьютере. Что нужно сделать? Купить спец.диск-чистилку. Во-первых, на нём есть простые щёточки для очистки дисковода. Во-вторых, у лазерной стороны специальное покрытие, которое после получасовой чистки улучшает работу лазера в 9000 раз. Раньше многие двд не запускались, разок почистил - и всё работает идеально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Такое у меня было раньше на старом компьютере. Что нужно сделать? Купить спец.диск-чистилку. Во-первых, на нём есть простые щёточки для очистки дисковода. Во-вторых, у лазерной стороны специальное покрытие, которое после получасовой чистки улучшает работу лазера в 9000 раз. Раньше многие двд не запускались, разок почистил - и всё работает идеально.

 

Ненене, я таких диска три штуки перепробовал от разных фирм и с разными щёточками, толку не было. А диски он не то, чтобы не читает — он даже не замечает их присутствия в лотке. Ну, то есть по двойному щелчку на значок привода система меня с невинными глазами просит «вставить диск» и выдвигает лоток, в котором, тем не менее, диск лежит. Никаких попыток раскрутить и прочитать даже не предпринимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ненене, я таких диска три штуки перепробовал от разных фирм и с разными щёточками, толку не было. А диски он не то, чтобы не читает — он даже не замечает их присутствия в лотке. Ну, то есть по двойному щелчку на значок привода система меня с невинными глазами просит «вставить диск» и выдвигает лоток, в котором, тем не менее, диск лежит. Никаких попыток раскрутить и прочитать даже не предпринимается.

саем щит было раньше, я вставлял диск и через полчаса только возвращался, чтобы запустить. Ну поищи хорошие диски, немецкие, а щёточки вообще никому не нужны, там главное спец.поверхность. Ты что-ли открой в магазине коробочку и посмотри, есть ли страшные линии на диске-чистилке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ненене, я таких диска три штуки перепробовал от разных фирм и с разными щёточками, толку не было. А диски он не то, чтобы не читает — он даже не замечает их присутствия в лотке. Ну, то есть по двойному щелчку на значок привода система меня с невинными глазами просит «вставить диск» и выдвигает лоток, в котором, тем не менее, диск лежит. Никаких попыток раскрутить и прочитать даже не предпринимается.

Чаще всего накрывается не сама линза а магнитные подвески и призма-преломляющий элемент. Он находится под линзой и ты его кисточками не очистишь... Причина быстрого выходя из строя - сильные вибрации диска (плохо отцентрован/отбалансирован). Используй качественные диски...

Изменено пользователем .:Flash Slyer:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера ходил к человеку ставить винды - у него от старости развалился привод. Пришлось брать на работе (благо офис в 300м) древнюю тошибу, которой рвёт башню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×