Перейти к содержимому
⭐️ Форум Sonic World
Zenon

Отзывы о Sonic Forces

Рекомендуемые сообщения

Я бы сказал скорее, что сами уровни не падают в душу. Лесочки, города, базы, всё красиво, но несколько однообразно и коротко к тому же. Песни, которые должны передавать настроение, не справляются с этим, поскольку визуально ничем не подкреплены. Когда поётся о последнем луче надежды или чём-то таком ещё, ты по идее, должен себя чувствовать этим лучом, пробиваясь через вражескую оборону изо всех сил. Но ты просто бежишь в основном по базе и всё.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Итак, наконец заставил себя пройти Sonic Forces. И.. это было так себе. Совсем плохо не было, как я ожидал от общей мысли про эту игру, но и хорошего было тоже не то, чтобы много. 

Что понравилось: 

1. Геймплей. Внезапно он даже неплох. Уровни для Соника не состоят исключительно из "press X to win" по большей части, что хорошо. К классику особых претензий нет, управляется даже лучше, чем в Sonic Generations. (Хотя возможно, это из-за того такие ощущения, что SG проходилась на клавиатуре, а SF - на контроллере, надо будет проверить потом и SG с контроллером) Свой персонаж™ ощущается тоже достаточно приятно. Идея передать ему Виспов достаточно хороша - для Соника это было лишнее (имхо). Благодаря их разным способностям уровни становится интересней перепроходить. 

1. Музыка. Не вся она хорошая, но часть мелодий просто сразу отправились в плейлист на приблизительно вечно. :) Любимой стала Nowhere to Run (Prison Hall) ( https://youtu.be/chK5u9uteW8 ), особенно хорошо звучит на уровне. Если бы сюжет позволял, то этот уровень с этой музыкой был бы, наверное, самым сильным во всей игре. Чисто благодаря музыке. Из других треков особенно понравились Fading World (Imperial Tower) ( https://youtu.be/l2ETBzOAsV0 ), Red Gate Bridge ( https://youtu.be/-TE6IqoTF0w ) и Battle with Infinite: Second Bout https://youtu.be/RIiFT9dse84 ). Только пара мелодий показались особо неподходящими, которые сейчас даже вспомнить сложно где играли - хотя игра проходилась полтора дня назад. 

Что не понравилось: 

1. Сюжет. Кто был бы удивлён. В игре хватает моментов, которые доработать и вышло бы отлично, но либо всё это ощущается как фарс, либо ни к чему не ведёт. Постановка также хромает - особенно заметно в заставках перед финальными миссиями, испанский стыд во все поля. Инфинит вызвал иллюзии врагов, но толку от них как от обычных бадников - хотя “Их способности ничем не отличаются от настоящих”, как нам в игре говорят. Если всё это происходит закадром - то толку от этих ребят нет вообще. Соник схвачен в первой миссии и спустя пару миссий снова тут. Гораздо лучше было бы (имхо), если бы его хотя бы так пол игры не было. А то - накаляется драма, Соника нет, всё плохо... И тут же сходит на нет. При этом у нас глобальная гражданская война, но всё происходит закадром, как и со злодеями. Переговоры по радио во время и между миссий не особо спасают положение. Ну и сломанные характеры персонажей (а точнее конкретно одного очень заметного), не красят дело. 

1. Боссы. За исключением финального босса ничего особо запоминающегося или интересного нет. Очень часто при этом тебе нужно угадывать что делать и не всегда это очевидно. Первый же босс - для того, чтобы его ударить нужно увернуться от его падения и.. ничего не делать (!). Тогда Соник сам подпрыгнет и можно будет бить Завока.  После 20 минут, потраченных на этого босса, пришлось банально лезть на ютуб, чтобы посмотреть как это проходить. И оказалось, что всё это время я зря прыгал, хотя как по мне это было самое очевидно действие - всегда, когда босс падает на землю атакой, эта земля тебя бьёт. По крайней мере, во всех остальных случаях. Даже у финального босса с этим нет проблем. 

Остальное: 

Не могу особо запоминающемся назвать дизайн уровней. Есть пара стандартных зон, присутствующих почти в каждой игре. Особо плохого про них тоже не могу сказать на самом деле - нет тех, которые бы вызвали негативную реакцию. Более-менее хорошими выгладят уровни, которые вот прямо сейчас разрушаются бадниками, особенно гигантскими, где-нибудь на фоне. 

Про графику и всякие спецэффекты сказать ничего не могу - тот параметр, который в играх интересует меньше всего.  

Что в итоге? Ещё бы год-другой над ней поработать и была бы хорошая игра.

Ну и “Таскете Сонику!” от Тейлза я игре никогда не прощу. Не мог он в такой ситуации такое крикнуть, повернувшись к врагу спиной и сжавшись. Это - не лисёнок. Кого-угодно из обычных неписей поместили бы и к этому не было никаких вопросов, а так... Я даже не знаю с чем сравнить эту глупость. Просто жестокое издевательство над персонажем. Непростительное. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу