Перейти к содержимому
⭐️ Форум Sonic World
Razor

Sonic Forces - общая тема

Рекомендуемые сообщения

Здрасте всем,

Несколько лет я уже не появляюсь на форуме как школу кончил, но вот решил на днях посмотреть что же нового у нашего синего друга произошло и собственно опробовал данный продукт.

И серьезно что за фигня, люди? Может я забываю, и в моем воображении старые игры вроде анлишда и калорса мне вспоминаются в лучшем свете чем они реально были, но в эту ж вообще играть не возможно. Объясните, какая то другая студия что-ли этой игрой занималась?

• Лайк 2

Поделиться сообщением

Эра с группы Sonic Adventure 3 опубликовал наконец-то свой обзор

ВЫ ГОТОВЫ ДЕТИ?
ДА КАПИТАН
Я НЕ СЛЫШУ?
ТАК ТОЧНО КАПИТАН
УУУУУУУУУУУУУУУУУУУ
https://www.facebook.com/notes/sonic-adventure-3/sonic-forces-and-why-journalists-are-objectively-insane/1446551332060902/

• Лайк 3

Поделиться сообщением

52 минуты назад, crystallize сказал:

Эра с группы Sonic Adventure 3 опубликовал наконец-то свой обзор

Наконец-то, "три года" обещанного ждала. Спасибо, почитаем=D

Поделиться сообщением

Сразу скажу, что это моё мнение, которое, как и обзор этой фан-страницы или обзоры журналистов, субъективны и всего-лишь говорят точку зрения другого человека.

That said, 

Первая часть больше звучит как нытьё "никто не панимаит Саников лучше чем мы!", ну серьёзно. Я понимаю, что обзорщики нередко лажают, но полностью объективное мнение высказать невозможно, конечно в обзорах будет субъективизм.

По поводу "Что" и "Почему" (в данном случае геймплей и "всё остальное"). Если бы игры небыли интерактивными (что невозможно, так как "неинтерактивная игра" считается как фильм уже), то я бы согласился, что Personality и spectacle должны быть приоритетом. Но - и я сейчас может удивлю здесь присутствующих - игры, которые считаются хорошими, имеют увлекательный геймплей. Толку от spectacle, когда геймплей унылый, а тот самый spectacle делаешь не ты сам (как, по-моему, и должно быть в интерактивном развлечении), а игра делает за тебя? Уже прошли времена КоДа, когда spectacle ценился выше геймплея. Для человека, который говорит "Саник наконец следит за модой", его восприятие как-то, кхм, устарело.

По поводу финал.босса

>выставил на сравнение финал.босса Форсес с финал.боссом СЛиВа

Кхм, а где разница то? Ну окей, дизайн. Ну окей, у финал.босса Форсов есть 3 фазы. Но говорить, что "ничего схожего" нету, просто смешно, когда третья фаза у данного босса почти что идентичная СЛиВовскому боссу, который почти что идентичен боссу Колорсов.

По поводу внедрения неинтерактивных катсцен в уровни - ну тут я тоже не могу согласиться, что это хорошо и что такой метод используется в играх уже фиг знает сколько времени. Проблема в том, что, во первых, уровни настолько короткие, что катсцены в уровнях сыпят соль на рану под названием "мало интерактивности", а во вторых, в хороших играх нынешнего поколения такие неинтерактивные внедрения появляются реже.

По поводу линейности и "лицемерия" к данной претензии - да, прямолинейность не является критикой сама по себе. Критикуют именно то, что уровни ну очень узкие и забиты невидимыми стенами, а также то, что игра сама зачастую делает повороты за тебя. Взять тот же Грин Хилл - игра сама почти что заставляет тебя бежать в центре и сама водит камеру так, чтобы Соник оставался в центре уровня. 

Мне так же не нравится тон такого обзора. Он, я не знаю, неприятный? Это субъектив конечно, но иногда складывалось чувство, что данный обзорщик слишком эгоистичен только потому, что у него другая точка зрения, которую надо обязательно вталкивать в остальных, потому что "они ничё не понимают".

Есть моменты, с которыми я конечно согласен (уровни не являются просто сборником и как-никак показывает, что именно происходило/происходит в плане сюжета, ОСТ довольно хороший, Инфинит слит, анимации и арт-стиль довольно херовые и графен из-за этого страдает), так что я бы не сказал, что там всё прям плохо. Просто было немного неприятно читать первую часть вообще.

А, ну и странно, что он про продажи ВООБЩЕ ничего не написал, особенно если учесть, что Форсес продалась хреново (как я понял из цифр в SteamSpy и прочих репортов на данную тему).

Изменено пользователем Bobnik
  • Лайк 2
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением

Упс, дабл-пост. Такое чувство, что у меня иногда "Изменить" неправильно работает

Поделиться сообщением

1 час назад, Bobnik сказал:

А, ну и странно, что он про продажи ВООБЩЕ ничего не написал, особенно если учесть, что Форсес продалась хреново (как я понял из цифр в SteamSpy и прочих репортов на данную тему).

Плохо продалась? Серьезно? Согласно VG chartz за первую неделю продаж retail (то бишь - физических копий игры) тираж составил приблизительно 234 тысячи копий только на консолях. А если учесть, что в нынешних реалиях в среднем ритейл имеет соотношение к  цифровым продажам где-то 1 к 4 (а то и 1 к 6 в зависимости от консоли и жанра игры), то суммарно, и только на консолях тираж находится в районе миллиона копий. А теперь прибавим продажи на ПК. Даже если быть супер пессимистом, то игра разошлась ну никак не меньше, чем полтутора миллионами копий за первую неделю. Кто-то скажет, что мало, ну так и Соник не Майнкрафт и не ПУБГ.

Поделиться сообщением

А теперь от всех цифровых продаж отнимаешь где-то треть минимум, ибо возвраты денег с стима и иксбоксов. Я вот даж задумался- почему это в стиме форсы резко с 50% годности вышли в 71%. Причина проста- все кто писал негативные отзывы но потом вернули деньги за игру, их обзоры были удалены. Ну и конешн стоит учесть, что отзывы пишут далекооо не все, и кол-во людей вернувших средства за покупку этой "игры" может быть намного больше.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Klic The Echidna сказал:

А теперь от всех цифровых продаж отнимаешь где-то треть минимум, ибо возвраты денег с стима и иксбоксов. Я вот даж задумался- почему это в стиме форсы резко с 50% годности вышли в 71%. Причина проста- все кто писал негативные отзывы но потом вернули деньги за игру, их обзоры были удалены. Ну и конешн стоит учесть, что отзывы пишут далекооо не все, и кол-во людей вернувших средства за покупку этой "игры" может быть намного больше.

Мы знаем что ты вернул деньги за игру и что тебе всё не понравилось. Не надо нам постоянно об этом намекать.

Поделиться сообщением

10 часов назад, FlinkTH сказал:

Плохо продалась? Серьезно? Согласно VG chartz за первую неделю продаж retail (то бишь - физических копий игры) тираж составил приблизительно 234 тысячи копий только на консолях. А если учесть, что в нынешних реалиях в среднем ритейл имеет соотношение к  цифровым продажам где-то 1 к 4 (а то и 1 к 6 в зависимости от консоли и жанра игры), то суммарно, и только на консолях тираж находится в районе миллиона копий. А теперь прибавим продажи на ПК. Даже если быть супер пессимистом, то игра разошлась ну никак не меньше, чем полтутора миллионами копий за первую неделю. Кто-то скажет, что мало, ну так и Соник не Майнкрафт и не ПУБГ.

1) Щас бы VGChartz'ам верить по поводу продаж. Это абсолютно неточные цифры, даже среди физических копий
2) Если бы она нормально продавалась, это было бы хоть упомянуто в последнем репорте от SegaSammy или других местах. Единственное место, где Forces светилась в каком-либо топе, так это в UK - по продажам за год именно там она на 53-м месте, что, по-моему, не особо хорошо для мультиплатформы.
3) Даже если брать только продажи на ПК, она продалась примерно в 5 раз хуже Мании (30к по сравнению с 150к, даже со скидкой), что, опять же, довольно скудно и указывает на то, что игра не так хорошо продалась.

Окей, может я преувеличил по поводу "продалась хреново". Может она продалась на миллион (зря конечно, но я тут уж ничего не могу поделать). Суть в том, что Форсес явно не продаётся так сильно, как продавалась Мания.

Поделиться сообщением

В первую очередь, никто по большому счёту никаких цифр продаж сейчас не знает. VGchartz я стараюсь не принимать во внимание, им никто не даёт каких-то цифр.

По поводу продаж мне объясняли так: более взрослые люди играют на компьютерах, те кто помладше-на приставках. У ПК-версии Мании хорошо совпала ретровость самой игры с её платформой, поэтому её продажи на ПК такие высокие, на консолях соответственно должны быть заметно меньше. ПК-версия Форсес наоборот оказалась в наименее благоприятных условиях, поэтому её небольшие продажи в Стиме не стоит рассматривать как продолжение продаж на консолях.

Изменено пользователем crystallize

Поделиться сообщением

Ну вы не забывайте, что это Соник а не ассасинс крид или гта с открытым миром, фото реализмом и звездной озвучкой. Тут бюджеты другие, в десятки раз меньше. Им и один миллион будет колоссальным успехом, да что там, лишь бы мерч продавался.

Поделиться сообщением

31 минуту назад, alex001 сказал:

Ну вы не забывайте, что это Соник а не ассасинс крид или гта с открытым миром, фото реализмом и звездной озвучкой. Тут бюджеты другие, в десятки раз меньше. Им и один миллион будет колоссальным успехом, да что там, лишь бы мерч продавался.

Миллион? Дружок, Sonic Heroes и Sonic 2 продались в шесть миллионов. Миллион был бы успехом если бы это была какая-нить индюшатина в духе Yooka-Laylee. 

А насчет бюджета: Соники всегда имели довольно высокий production value, но не всегда его окупали. Да и звездная озвучка у них была, и звездные записи (Скажу больше, к ШЗХ один трек вообще написали MCR, которые в 2005-ом были на пике популярности), и прочее. 

А насчет мерча: какой ты видел мерч по Форсам? Я видел мерч по Буму, но кроме него по всему после Free Riders я видел только ряд Funko Pop-ов, да пару плюшек. 

Изменено пользователем SonicMeat
  • Лайк 1

Поделиться сообщением

8 минут назад, SonicMeat сказал:

(Скажу больше, к ШЗХ один трек вообще написали MCR, которые в 2005-ом были на пике популярности)

Пардон за оффтон, а вот можно тут поподробнее? Это что за бред ещё О_О

Поделиться сообщением

1 час назад, SonicMeat сказал:

СА2-в два с половиной миллиона, да и то, если мы говорим про версию для Дримкаста

Что? С какого перепуга версия СА2 для Дримкаста продалась в два с половиной миллиона? O_o Это как раз последующие переиздания добились таких продаж, а на Дримке СА2 провалилась в продажах, так как приставка к тому времени загнулась под натиском ПС2, как знаем, и игру мало кто покупал.

Поделиться сообщением

Только что, Black_Doom сказал:

Пардон за оффтон, а вот можно тут поподробнее? Это что за бред ещё О_О

Соглашусь, тут я слегка перепутал. Powerman 5000 и Julien-K, не MCR писали к ШЗХ.

Ну не разбираюсь я в этом.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Kouzvay сказал:

Что? С какого перепуга версия СА2 для Дримкаста продалась в два с половиной миллиона? O_o Это как раз последующие переиздания добились таких продаж, а на Дримке СА2 провалилась в продажах, так как приставка к тому времени загнулась под натиском ПС2, как знаем, и игру мало кто покупал.

Fixed.

Поделиться сообщением

1 час назад, SonicMeat сказал:

Дружок, Sonic Heroes [...] продались в шесть миллионов.

А теперь вспомним, на какое число платформ вышла игра. :)

Поделиться сообщением

2 часа назад, SonicMeat сказал:

Миллион? Дружок, Sonic Heroes и Sonic 2 продались в шесть миллионов. Миллион был бы успехом если бы это была какая-нить индюшатина в духе Yooka-Laylee. 

А насчет бюджета: Соники всегда имели довольно высокий production value, но не всегда его окупали. Да и звездная озвучка у них была, и звездные записи (Скажу больше, к ШЗХ один трек вообще написали MCR, которые в 2005-ом были на пике популярности), и прочее. 

А насчет мерча: какой ты видел мерч по Форсам? Я видел мерч по Буму, но кроме него по всему после Free Riders я видел только ряд Funko Pop-ов, да пару плюшек. 

Парень, так в том то и дело, что то было 10 лет назад. Анлишед и 06 тоже огромные имели бюджеты. Одни пререндеренные синематики по миллиону долларов за каждый. Им действительно много продаж нужно было. А теперь-то у нас уровни как конструкторы, собирают по 10 уровней из одних и тех же ассетов вместо того чтобы новое создавать. Если Ассассинс Крид в 10 раз крупнее Соника по масштабу и сложности, соответственно и продажи Соника можно поделить раз в 10 от продаж АК и получим то что для Соника будет успешно.

Ну или математикой займемся. Миллион копий по 60$ каждая и 30% забирают производители консолей. Это 42 миллиона. Допустим над игрой включая маркетологов и всего остального штаба работало 100 человек. (обычно 100-200 человек работают над одной ААА игрой). Получаем 420 тыс долларов на человека и если они разрабатывали ее 3 года то получаем хорошую зарплату 120 тыс долларов в год. То есть конечно миллион продаж прибыли не приносит, но бюджет окупает.

Изменено пользователем alex001

Поделиться сообщением

Закончу весь этот срач насчет продаж и прибыльности одним простым заявлением.

Форсы окупятся даже если не продадутся хорошо, ведь игру все равно делали на коленке, а весь бюджет ушел на партнерку со всякими Hello Kitty, Hooters и Build-A-Bear-ами. 

В принципе любую игру пост-Анлишед можно назвать коммерчески успешной, из-за того что у нее был мизерный бюджет. Калорсы-по сути анлишед с пауэр-апами из Марио, Джени-просто консольный Анлишед без вэрхога, Олимпики-одно и то же дерьмо только с улучшенной графикой. В конце концов, логично что игра окупится, если ее изначальный бюджет-три копейки.

Собсна, поэтому Сега и не особенно любит экспериментировать с Модерном: на это нужны деньги, а вкладывание в Соника больше трех копеек=риск, а Сеге это не надо, им нужен легкий и быстрый заработок. Собсна, поэтому мы и получили гибрид Калорса и Джени и платную фан-игру на двадцать пятую годовщину серии-зачем стараться, когда Соник-уже давно просто тупой мем, игры с которым покупают просто по приколу. Что там, даже пиар у них соответствующий, везде Саники да Вебберы, еще больше укрепляющие статус Соника как "Официального мема". Что-то я не вижу чтобы Твиттер CoD или Марио стебал бесконечные и бесполезные сиквелы или провальные игры. Хотите скажу почему? Потому что им не насрать. Они хотят чтобы их франшизу воспринимали всерьез и УВАЖАЛИ. Веббер и ко. же просто говорят нам "Ха, ваш Саник-говно и официальный мем, сосите, вы все равно купите с ним игры, потому что вы-ничтожества, передергивающие на фанатских персонажей и играющие в плохие игры!"

Изменено пользователем SonicMeat
  • Лайк 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

16 часов назад, SonicMeat сказал:

Миллион? Дружок, Sonic Heroes и Sonic 2 продались в шесть миллионов.

В случае с Соник 2 считаются и копии упакованные с приставкой, так что тут бабушка надвое. Про Хироуз см. ниже.

16 часов назад, Kouzvay сказал:

2.5 это цифра с VGchartz. Вот мой график, риски через каждые 500 тыс.

14 часа назад, TimTH сказал:

А теперь вспомним, на какое число платформ вышла игра. :)

Ну ты же понимаешь что число проданных копий на каждой платформе не прибито к ней гвоздями. Тот же Анлишед, если смотреть в среднем по платформе, продался в 2-3 раза хуже.

Поделиться сообщением

В 14.01.2018 в 18:19, SonicMeat сказал:

Посидите на официальных стримах Веббера. Узнаете много интересного. Может даже прокричите. Такого кошмара я не видел уже давно. Они открыли целый магазин, где будет продаваться мерч по играм Соника. И уже анонсировали дохрена мусора по Форсес от толстовок до новых Funko Pop.

23 часа назад, shao сказал:

SonicMeat правильно всё сказал. Для Иидзуки, Веббера и руководства Соник Тим их франшиза просто тупой мем и быстрый заработок. Они относятся к ней именно как к сборнику тупых мемчиков-мемасиков, который фанаты обязаны хавать за обе щеки и просить добавки. Пока эти люди верховодят Соник Тим, они так и будут каждые 4 года вываливать недоделанное УГ по типу Форсов с полутора или меньше часами геймплея, пущенным по одному месту лором (где те же GUN например?) и деградировавшими персонажами, а на играх по типу Соник Мании при всей её годноте и качеству далеко не уедешь. У меня всё.

З.Ы. Помню как тут давно все (включая меня) хаяли Анлишд, но теперь даже его уровень кажется чем-то недосягаемым.

Скорее для Веббера это тупой мем и быстрый заработок. Для Иидзуки Соник- это синий Марио, учитывая, как он пытался бесконечно копировать его формулу. А Соник Тим уже сама развалилась. Все убежали работать в Нинтендо, подальше от СЕГА.  

Кстати, чем так плох был Unleashed, что его все хаяли. Каждый раз я прохожу на "Youtube" мне хочется её пересматривать и пересматривать? Меня смутила только прокачка и сбор жетонов. Ночные уровни мне понравились. Жду, когда в нашем регионе будет PS Now, чтобы опробовать игру.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, LichKing сказал:

Скорее для Веббера это тупой мем и быстрый заработок. Для Иидзуки Соник- это синий Марио, учитывая, как он пытался бесконечно копировать его формулу. А Соник Тим уже сама развалилась. Все убежали работать в Нинтендо, подальше от СЕГА.  

Кстати, чем так плох был Unleashed, что его все хаяли. Каждый раз я прохожу на "Youtube" мне хочется её пересматривать и пересматривать? Меня смутила только прокачка и сбор жетонов. Ночные уровни мне понравились. Жду, когда в нашем регионе будет PS Now, чтобы опробовать игру.

Анлишд хаяли за то, что с него начался буст, Соник-онли, персонажи-однодневки вроде Чипа, отсутствие других основных персонажей кроме Соника и Тейлза и несерьёзный сюжет. Тогда ещё не все смирились что Адвенчер эра закончилась и к ней не вернутся. Сейчас лично я к Анле отношусь нейтрально, но после Форсов и СЛиВа я по нему видосы смотрел чуть ли не с удовольствием.

Изменено пользователем shao
  • Лайк 1

Поделиться сообщением

37 минут назад, shao сказал:

Анлишд хаяли за то, что с него начался буст, Соник-онли, персонажи-однодневки вроде Чипа, отсутствие персонажей кроме Соника и Тейлза вообще и несерьёзный сюжет. Тогда ещё не все смирились что Адвенчер эра закончилась и к ней не вернутся. Сейчас лично я к Анле отношусь нейтрально, но после Форсов и СЛиВа я по нему видосы смотрел чуть ли не с удовольствием.

Мне до сих пор интересно, почему тогда никто не ругает Марио и последнюю Зельду за отсутствие сюжета?

Поделиться сообщением

1 час назад, shao сказал:

Анлишд хаяли за то, что с него начался буст, Соник-онли, персонажи-однодневки вроде Чипа, отсутствие других основных персонажей кроме Соника и Тейлза и несерьёзный сюжет. Тогда ещё не все смирились что Адвенчер эра закончилась и к ней не вернутся. Сейчас лично я к Анле отношусь нейтрально, но после Форсов и СЛиВа я по нему видосы смотрел чуть ли не с удовольствием.

Анлишд в общем-то во многом заложил основы последовавшей за ним "модерн эпохи", и задатки многих ее "грехов" можно разглядеть в Анлишде, хотя там они пока были и не так ярко выражены. По сути он стал этаким переходным звеном между адвенчерной эрой и модерном. Поэтому понятное дело на момент выхода Анлишд казался хуже того, что было до него. Но за годы с его выпуска вышло еще несколько игр, только усугубивших недостатки Анлишда, на фоне которых он теперь кажется и ближе к адвенчерной эре, и в целом не так плох.

6 минут назад, LichKing сказал:

почему тогда никто не ругает Марио и последнюю Зельду за отсутствие сюжета?

Может потому, что в Марио сюжета-то особо и не было никогда? За исключением каких-то там спиноффов, насколько знаю.

Насчет Зельды не знаю, но что-то мне не верится что в ней нет сюжета?

А в Сонике людей сначала разбаловали всякими адвенчерами и иже с ними, а потом сказали "ой, да не."

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу