Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

53 минуты назад, Lambdat0rTH сказал:

https://www.destructoid.com/review-sonic-forces-471431.phtml

 

И ещё одна 5,5/10

 

в общем, игра не ужасающий провал, как 06 или Бум, но и хорошего про неё тоже не говорят. Проходная, и не более для прессы

причем в основном-то критикуется, я погляжу, геймплей, хотя от Колорса отличий, IMO, вообще нет, так недалеко и до отказа от бустоформулы

#тайныежелания

В том то и проблема, что отличий от геймплея Колорса практически нет (кроме управления как я понял), а по сравнению с Джени так это вообще большой скачок назад. Буст-формулу можно сделать вполне хорошей (опять же, Джени наглядный пример), просто Кишимото подумал "хм, людям понравился Колорс, сделаем-ка уровни такие же квадратные, прямолинейные, самоиграющие, и в добавок к этому построим всё на основе СЛиВа."(там даже формат у файлов ПК версии как у СЛиВа). Кишимото нихера не понял почему людям понравился геймплей в Джени или хотя бы в Колорсе (хоть мне там геймплей тоже не вкатил. Как и Стадиуму впрочем).

Конечно я сам был бы не против другого геймплейного стиля, но уж точно не под режиссурой Кишимото.

Изменено пользователем Bobnik
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще непонятно зачем в игре нужен Классик и Хаос. Первый после возвращения модерна бегал просто за компанию? А второй вообще мебель. Жалко после Анлишеда все так сильно уходит по качеству, многое бы отдал за анимацию с стилистику анлы. Музыка тоже в большем плане скатилась, а жалко. Отани раньше делал просто шедевры, где было слышно живые инструменты, а сейчас везде этот фальшивый синтезатор :\ Хотя признаюсь, ремиксы тем Инфинита, темы Метала и ост эпизода с Шедом офигенны. Пара треков аватара и тема финального босса тоже неплохи, но в сравнении с прошлым живым инструменталом не идет.
Насчет геймплея снова повторюсь, отдал бы многое за уровень анлы, где надо было играть, а не жать на одну кнопку и пить чай другой рукой.

Понравилось летать за Шеда в его эпизоде.

И КАК ЖЕ Я ЖДАЛ В КОНЦЕ СУПЕРОВ, ГОСПОДИ, ТАКОЙ ОБЛОМ. Походу кто-то не хотел унижать Аватара без супер формы, но это такой бред, аж горит. Могли бы ему там рубин впихнуть куда-то или еще чего, но финал без супер формы это для меня прям словно дикое нарушение рамок канона и традиций.

Изменено пользователем Omnitrix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Razor сказал:

Трындец. Короче, Соник скатился в плохую пародию на себя.

Еще со времен СА/3D Blast так-то. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То, насколько СЁГА ленивая и УЖАЛА историю Инфинита не только в игре но и в комиксе, это 7 шакалов комикса из 10-и.

А еще я вспомнил в очередной раз что стим у меня хреново соединяет, теперь оставшиеся 5 гигов придется в следующую ночь докачивать ставить. Но мне че-т как-то страшно играть будет в это с денувой, раз уж и вылеты, перегревающиеся процы и прочие радости у всех, патчи то есть то нету.
Наверное я потом еще и подожду кряка, чтобы уж наверняка не сжечь свой комп. Уже немного жалею что сделал предзаказ за такое, лучше бы выждал еще и спиратил.


Ну а всем остальным- ждите это, ага. Уже потихоньку ковыряют архивы и находят новое.


И да- нам впарили бету-игру... за косарь! (или за джва если вы с всяких там свичеплоек играете)
Это типа че- мы в кикстартер играем теперь? World wide early access?

 

Вообщем начистоту- нам суют откровенную недоработанную бета-лажу, сделанную на движке Havok 2016 (А РАЗРАБАТЫВАЛИ ИГРУ С 2013-ГО, АГА, КАК ЖЕ!), который использует для уровней ту же структуру которая и была в Lost World.

Изменено пользователем Klic The Echidna
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Lambdat0rTH сказал:

хотя от Колорса отличий, IMO, вообще нет

В Колорсах-то 7 разнообразных новых уровней.

 

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
4 минуты назад, Sirius-R сказал:

header-_ek-gorilla_from_box_front_0.jpg?

Все думали, кто же умрёт в Форсах, теперь очевидно что это будет Харамбе в собственном DLC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не поленился почитать тему и убедился, что чуда не произошло. Кхм, хотя я его собственно не ждал)

Надо будет как-нибудь пройти игру на ютубе под попкорн.

  • Лайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sonic Colors тоже с достаточно прямолинейно построенными уровнями. Но там хотя бы платформинга много, да управление не всратое. Ну ещё можно сравнить количество. В игре для Wii 36 полноценных уровней, плюс 21 в Соник Симуляторе. В Forces же их всего 23, плюс слегка переделанные их вариации. Ну и плюс в Калорс тогда было всё новым, без реюза старых ассетов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Klic The Echidna сказал:

 

На кончиках пальцев только непечатный русский фольклор.

Кроме шуток, отдайте Соника Нинтенде. Нинтенда сумеет сделать из него былую Легенду. В Нинтенде умеют делать игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, 7 Chaos Emeralds сказал:

На кончиках пальцев только непечатный русский фольклор.

Кроме шуток, отдайте Соника Нинтенде. Нинтенда сумеет сделать из него былую Легенду. В Нинтенде умеют делать игры.

Зачем? Во-первых это окончательное признание того, что СЕГА ни на что не способна. Во-вторых Соник слишком красив для Сигеру Миямото. Он скорее сделает игру с уродцами Рэббидами, чем нормальную игру-кроссовер с Соником и Рейманом!

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И таки чтобы добить- самолично проверил на всякий случай, вдруг ли шутка и просто одну строчку оставили да и .exe-шник таки закачался полностью. Но нет...
unknown.png
Да кстати, вы же помните тот пост с якобы левыми прогнозами? Как там игра изначально называлась? Sonic Wars? Какое странное совпадение что фаилы игры тоже имеют название wars, и в ехе тоже пути имеют wars. Они настолько ленивые, что не потрудились даже переименовать все это дело.

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, LichKing сказал:

Зачем? Во-первых это окончательное признание того, что СЕГА ни на что не способна.

На что Сега способна - показано в цитате моего предыдущего поста. Вот так Сега к Сонику и относится. Ни на что больше Сега негодна.

А вот Нинтенда к своим играм относится бережно. Сложно себе представить подобный стеб с их стороны в отношении своего талисмана.

Изменено пользователем 7 Chaos Emeralds
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минуты назад, LichKing сказал:

Во-первых это окончательное признание того, что СЕГА ни на что не способна.

8 минут назад, 7 Chaos Emeralds сказал:

А вот Нинтенда к своим играм относится бережно. Сложно себе представить подобный стеб с их стороны в отношении своего талисмана.

У Нинтендо философия, что игры должны быть хорошими, чтобы их покупали. Философия Сеги - ну эта же Соник! ОН ЛЕГЕНДА!!! ИГРЫ ПРО НЕГО ЛОХИ И ТАК КУПЯТ!!!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минуты назад, Klic The Echidna сказал:

И таки чтобы добить- самолично проверил на всякий случай, вдруг ли шутка и просто одну строчку оставили да и .exe-шник таки закачался полностью. Но нет...
unknown.png
Да кстати, вы же помните тот пост с якобы левыми прогнозами? Как там игра изначально называлась? Sonic Wars? Какое странное совпадение что фаилы игры тоже имеют название wars, и в ехе тоже пути имеют wars. Они настолько ленивые, что не потрудились даже переименовать все это дело.

Это скорей всего, кто портил на pc игру забыли подтереть слово бета. Уверен что в консольных версиях игра лежит в папке Sonic_Wars

Папка HL (HARDLIGHT) прям намекает.

Изменено пользователем N69
  • Лол 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минуты назад, Razor сказал:

У Нинтендо философия, что игры должны быть хорошими, чтобы их покупали. Философия Сеги - ну эта же Соник! ОН ЛЕГЕНДА!!! ИГРЫ ПРО НЕГО ЛОХИ И ТАК КУПЯТ!!!!!!

 

Это скорее жизненная необходимость нежели философия. Нинтендо уже сама давно не торт, да и консоли у неё проигрывают во  многих параметрах конкурентам. И они понимают, что для них выход это делать эксклюзивы для своей консоли. Ведь консоль продвигает не техническое оснащение, а её библиотека.

Изменено пользователем LichKing
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Klic The Echidna сказал:

И да- нам впарили бету-игру... за косарь!

Вообщем начистоту- нам суют откровенную недоработанную бета-лажу, сделанную на движке Havok 2016 (А РАЗРАБАТЫВАЛИ ИГРУ С 2013-ГО, АГА, КАК ЖЕ!), который использует для уровней ту же структуру которая и была в Lost World.

Ну а что? На 15-летний Юбилей мы получили альфа-версию игры, а на четвертьвековой вон уже какой прогресс и подарок - целая бета-версия! Лет через 10 на Юбилей получим гамма-версию, а к моменту, когда ежа хватит полтинник - может, и РТМ-версия подоспеет.  :sanic2:

  • Лол 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Razor сказал:

Философия Сеги Японии - ну эта же Соник! ОН ЛЕГЕНДА!!! ИГРЫ ПРО НЕГО ЛОХИ И ТАК КУПЯТ!!!!!!

Исправлено. SoA, по-моему, вполне понимают, что можно сделать хорошую игру про Соника, если понять, что хотят люди от данной франшизы и что "это ж Соник" не прокатит. Мания тому наглядный пример. А СЕГА Японии, СТ и Кишимото как не понимали, так и до сих пор не понимают, что к чему и как делать нормальные игры про Соника.

Hell, если верить Hogfather'у (чувак с инсайдерской инфой и админ(?) на Стадиуме), и SoA, и SoE фейспалмнули, когда SoJ показывали, что они делали там у себя.

Изменено пользователем Bobnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, LichKing сказал:

Это скорее жизненная необходимость нежели философия. Нинтендо уже сама давно не торт, да и консоли у неё проигрывают во  многих параметрах конкурентам.

Ну вот лучше пусть необходимостью будет делать хорошие игры, чем выпускать симуляторы вскрытия лутбоксов с 4к графикой. :sanic2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хэдканон - Инфинит на самом деле не шакал, а Фэнг тушканчик. Его энерджак-версия. Казалось бы, крохотное исправление, а уже создает мотивацию.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Razor сказал:

Ну вот лучше пусть необходимостью будет делать хорошие игры, чем выпускать симуляторы вскрытия лутбоксов с 4к графикой. :sanic2:

Вы про Мордор с Ассасинами? Ну так такие игры сейчас в тренде! Похер на игру, лучше мы сделаем 10000 подсюжетов и заставим нашу аудиторию собирать мусор ради того, чтобы они смогли пройти её. А если они не хотят сидеть 100 часов за этим занятием, то пускай платят. Геймдизайн для ленивых!

Изменено пользователем LichKing

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
7 минут назад, Bobnik сказал:

SoA, по-моему, вполне понимают, что можно сделать хорошую игру про Соника, если понять, что хотят люди от данной франшизы и что "это ж Соник" не прокатит. Мания тому наглядный пример. А СЕГА Японии, СТ и Кишимото как не понимали, так и до сих пор не понимают, что к чему и как делать нормальные игры про Соника.

Hell, если верить Hogfather'у (чувак с инсайдерской инфой и админ(?) на Стадиуме), и SoA, и SoE фейспалмнули, когда SoJ показывали, что они делали там у себя.

Я вот всё не могу понять никак, в чём проблема с ними. Почему, несмотря на всю оценочную статистику игр (неутешительную), Иидзука продолжает сидеть и коптить рабочее место, почему в Сеге японской, где относительно недавно менялось руководство, ведение дел не становится адекватнее и уже которое десятилетие они наступают на одни и те же кучи грабель. То ли к ним никто адекватный идти уже просто не хочет, и приходится набирать кого есть и держать у себя годами, то ли просто отделом решений руководит ламантин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 минут назад, Bobnik сказал:

Исправлено. SoA, по-моему, вполне понимают, что можно сделать хорошую игру про Соника, если понять, что хотят люди от данной франшизы и что "это ж Соник" не прокатит. Мания тому наглядный пример. А СЕГА Японии, СТ и Кишимото как не понимали, так и до сих пор не понимают, что к чему и как делать нормальные игры про Соника

И тем не менее, SoA сама пиарит через Вебера Саника

так что спорный вопрос

а Мания вышла хорошей только потому, что Иизука принял предложение Уайтхеда сделать новую игру а-ля Мегадрайв, вот и всё

Изменено пользователем Lambdat0rTH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Lambdat0rTH сказал:

а Мания вышла хорошей только потому, что Иизука принял предложение Уайтхеда сделать новую игру а-ля Мегадрайв, вот и всё

Мания вышла хорошей потому, что над ней работали люди, которые знают, что делает игру хорошей, что нельзя сказать про СТ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Bobnik сказал:

Мания вышла хорошей потому, что над ней работали люди, которые знают, что делает игру хорошей, что нельзя сказать про СТ...

К этому я и веду, игру хорошей сделала НЕ Сега, а фанаты, заслуги Сеги в этом практически нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Простите, я тут опять со своими картинками. Продолжайте. )



 

U8721VM9p9C2v1o6cKJ4qEnGqnE7IoTQgZI-VTdwyTBeimAcIoxXpgK8bPeslY9pPJIvB5IWW2-452kaM8heLSRgleGFpbJIwe94aKN42bT-Dl9w6-BPVTDmGhOM3.jpg

U8721VM9p9C2v1o6cKJ4qEnGqnE7IoTQgZI-VTdwyTBeimAcIoxXpgK8bPeslY9pPJIvB5IWW2-452kaM8heLSRgleGFpbJIwe94bKl4hOj_DVQnvOMUBWbjSRODg.jpg

U8721VM9p9C2v1o6cKJ4qEnGqnE7IoTQgZI-VTdwyTBeimAcIoxXpgK8bPeslY9pPJIvB5IWW2-452kaM8heLSRgleGFpbJIwe94ZfYthrOkXAgm5ecWVWO3SkXTg.jpg

  • Лайк 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, рендер Тейлза такой классный, он выглядит здесь таким решительным и серьезным. Вот бы и в игре был такой же Тейлз. Но не судьба.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вспоминается серия Tomb Raider  и то, что после провалов Chronicles и Angel of Darkness, издатель отдал разработку новых игр другому разработчику.  И вот я думаю, сколько же ещё нужно провалов, чтобы Соника разрабатывали не ST,  а кто-нибудь другой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×