Перейти к содержимому
Форум sonic-world.ru
  • Объявления

• Varyen

SuperSonicCon 2019   06.11.2018

Всем неравнодушным сверхзвуковой привет! Соскучились? Мы тоже! На пороге 2019 год, в августе которого состоится нечто интересное. Вы с нами? Тогда го на vk.com/ssc19
Кнютт

Дуэль рассказов не по Сонику: Игра в реале

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех на новой дуэли! На сей раз заданием был троп Игра в реале

Синхронизация

Игры товарища генерала

Срок - опять же три дня.

Поделиться сообщением

"Синхронизация" - просто небольшая сценка из жизни киборга-андроида в постапоке.

"Игры товарища генерала" - постмодерновая веселуха по-пелевински, с налётом "Пилы" (ну а фигли, в примерах тропов-то есть) и лесной бредятины из "Гравипадово". Мораль то ли антивоенная, то ли экологичная... фиг знает.

По эстетике на этот раз зарешал рассказ про нашу грешную Землю. Как и в прошлой дуэли, токмо на этот раз инверсия случилась =)

Голос за "Игры..."

НЕ ЧИТАТЬ СПОЙЛЕР, ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ ПРОПАЛИТЬ, КТО АВТОР КАКОГО РАССКАЗА! Это локальная шутка =)

Спойлер (скрытый текст)

Ну-ка, Кнютт_ка_, признавайся, у кого стырил идею выкидывания в тайгу?! =P

Изменено пользователем Warukh

Поделиться сообщением

В данном случае, как организатор, позволяю здесь голосовать тем, у кого менее 50 постов.

Но да - что же не голосуют остальные?(

Поделиться сообщением

Мне тоже "Игры товарища генерала" больше понравились, хотя чувство такое, что я где-то подобный сюжет уже встречал. Голос за этот рассказ.

Поделиться сообщением

Хмм... Вроде "Синхронизация" даёт о чём-то задуматься, а вроде и "Игры..." над чем-то затылок почесать.

Ладно, что уж, голосану за "Синх...", чтобы выделиться из толпы... Нет, правда, идея понравилась, я бы без колебаний отдал голос, но "Игры..." тоже как-то подзадорили.

Но, если порассуждать, то в "Играх..." ещё с первого абзаца отпугнула лексика, как будто сам автор был ЗЭКом. В "Синхронизации" же речь была чуть более нейтральна и понятна. ИМХО.

Голос за "Синхронизацию".

Поделиться сообщением

Так, сроки-то давно вышли, а я забыл подвести итоги. Счёт 2-1.

Автор рассказа "Синхронизация" - Tovarisch Communist, автор рассказа "Игры товарища генерала" - я. А задание предоставил Warukh.

В 22.10.2017 в 21:28, Warukh сказал:

Мораль то ли антивоенная, то ли экологичная... фиг знает.

Ну скорее уж антивоенная. "Экологический" там только один персонаж, пусть он в итоге и всё решил. Кстати, основан на реальном лице: https://www.youtube.com/user/BPATAXOP

В 23.10.2017 в 17:00, Tailsray сказал:

Но, если порассуждать, то в "Играх..." ещё с первого абзаца отпугнула лексика, как будто сам автор был ЗЭКом.

Да? Да вроде, два словечка всего... Х)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу