Перейти к содержимому
Orridos

Интересная дата 10.10.2018. Не знаю где и с кем о ней поговорить

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я обитатель пикабу. Ресурс давно всем известный, существует с 2009 года, по данным википедии занимает 21 место в России среди самых популярных сайтов в рунете, поэтому не сочтите мой пост за рекламу. Реклама этому ресурсу, уж поверьте, давно не нужна.

Аудитория там особенная, не верят во всякие непонятные штучки, поэтому обсудить пост, который вчера туда поступил, будет сложно. Хотелось бы обсудить его с разносторонней аудиторией, не имеющей отношения к развлекательным ресурсам.

Цитирую полностью пост автора:

На днях зашла к подруге. Сидим, болтаем, чаек пьем. Вдруг на мобильный ей приходит СМС. Она читает и сильно меняется в лице: «Уже  третье за сегодня…». Подругу затрясло так, что я подумала, что случилась беда. Видя в моих глазах немой вопрос, говорит: «Опять эта дата: 10.10.2018. Уже с ума сводит!» Я никак не пойму, что за бред, беру смартфон, читаю: «10.10.2018» далее следует ссылка на страницу в Твиттере https://twitter.com/napampcom . «Ну, реклама очередная, чего панику разводить?» - Спросила я. Подруга уже в полуобморочном состоянии, чую валерьянку нести пора: «Нет, не реклама, эта дата уже многих преследует! Сама в интернете посмотри.»

Налила горемычной моей воды, та немного успокоилась. Любопытство взяло верх. Поисковики мне в помощь… Набираю и вижу – случай не единичный. Многим на телефоны и на электронную почту приходят подобные сообщения. Везде эта дата и все та же ссылка на Твиттер. А на странице этой, кроме опять же этого набора чисел нет ничего. Начитались мы с подругой кучу разной информации, но никакой конкретики. Никто ничего не знает, только предположения.

Вариантов в сети несколько. Самые безобидные из них – реклама, дата выхода какого-нибудь фильма или банальная накрутка страницы Твиттера. Хорошо, если это действительно так, но есть во всемирной паутине версии и откровенно пугающие.  На фоне разговоров о грядущем конце света, данная версия напрашивается одна из первых. Имеется также предположение, что это дата начала очередной революции или мировой войны, учитывая напряженную ситуацию в современном мире, данный вариант  не кажется таким уж фантастическим. Среди прочих бытует мнение о том, что вся шумиха и дата 10.10.2018 - способ нейропрограмирования людей к каким-то действиям. Возможно и так, ведь давно известно, что человеческий мозг довольно легко программируется, если умело провести нужные  манипуляции в глубинах его подсознания. Были в сети и посты, в которых люди признавались, что эта загадочная дата их преследует, чудится везде, постоянно слышится или стоит перед глазами. Что это, осеннее обострение или реально существующая проблема? Думаю, никто не знает.

Честно говоря, начитавшись всей этой жути, стало немного не по себе. Появились какие-то непонятные ощущения, тревога страх. Видимо, поддалась эмоциональному заражению. Сейчас уже немного отпустило. Пришла к мысли, что это всего лишь дата и не более. А если даже самые страшные прогнозы оправдаются, то сделать с этим ничего нельзя. Но есть еще целый год, чтобы жить, радоваться каждому дню, любить себя и своих близких.

 

Прочитав данный пост я принял его за шутку. Но потом всё-таки не поленился, зашёл в поисковые системы, набрал эту дату и был удивлён тому, как много обсуждений.

Собственно теперь хочу обсудить это с вами, узнать о чём идёт речь, если вы не против

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надеюсь разберёте где мой текст, а где текст автора. Свой текст я выделил курсивом, чтобы можно было различать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господи, просто какая-то очередная версия Тейлз Долла, только ни к чему особо не привязанная, так что много людей начали шум. Скоро он пропадет.

Изменено пользователем metal scourge
  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нибиру? Конец света? Ага, уже ждём. В бомбоубежищах сидим. crazy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

二ビルですねぇ。 Я спрятался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, metal scourge сказал:

Господи, просто какая-то очередная версия Тейлз Долла, только ни к чему особо не привязанная, так что много людей начали шум. Скоро он пропадет.

первый раз слышу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, а я то надеялся, что политоту завезли...

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Orridos сказал:

первый раз слышу

Про очередную версию Тейлз Долла, самого Тейлз Долла или дату?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Tovarisch Communist сказал:

Ого, пикабу

Народ с раковников потянулся.

что такое раковники?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, metal scourge сказал:

Про очередную версию Тейлз Долла, самого Тейлз Долла или дату?

 

про версию. Мельком прочитал, но не совсем понял. Вкратце не могли бы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, chip сказал:

Эх, а я то надеялся, что политоту завезли...

нет. завезли не понять что, поэтому и завезли. знал бы что это, не завозил бы вообще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, Orridos сказал:

про версию. Мельком прочитал, но не совсем понял. Вкратце не могли бы?

Очередная страшилка. Тейлз Долл - кукла из игры Sonic R, которая подобно скримеру (еще в те времена, когда хорроров такого типа особо не было!) вылезала из экрана при попытке догнать в особом режиме гонки этого Тейлщ Долла за Супер Соника или как-то еще. Сама кривая 3д модель нагоняла ужас, а здесь еще и внезапно выскакивала картинка этого Тейлз Долла. Причем объяснить это никак нельзя - то ли это фишка для распостранения убогой игры, то ли баг. Это доказано, и работает даже на эмуляторах. В свое время (особенно первое время после релиза игры) это ОЧЕНЬ сильно пугало, ведь никто не знал, что это вообще такое. Возникали подозрения, что это сам телевизор взбудоражился или Тейлз Долл реально хочет сожрать душу игрока. У некоторых очевидцев он даже таки забрал душу.

 Сумма популярности и долготы использования - здесь всегда одна сумма. Тейл Долл никогда не был сверхпопулярен, но долго жил (и, возможно, живет), а эта дата пропадет через 2 недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так это форум об играх, я чего-то не увидел сразу. Набрал в поиске форум обо всём

  • Дизлайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Orridos сказал:

так это форум об играх, я чего-то не увидел сразу. Набрал в поиске форум обо всём

Блин, здесь в названии написано название главного персонажа достаточно известной серии игр, разделы в основном об играх, на глав странице сайта он даже нарисован на фоне. Как можно не понять, что это форум об играх?

  • Лайк 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минуты назад, Orridos сказал:

так это форум об играх, я чего-то не увидел сразу. Набрал в поиске форум обо всём

Господи, это так толсто, что я даже удивлен, что из монитора жир не потек. Однако же, хорошая попытка подогреть паранормач, но не, не то место.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, metal scourge сказал:

Блин, здесь в названии написано название главного персонажа достаточно известной серии игр, разделы в основном об играх, на глав странице сайта он даже нарисован на фоне. Как можно не понять, что это форум об играх?

я главную посмотрел после того, как вы мне сказали об играх. А поиске попал сразу на раздел, даже на главную не заглядывал. раздел обо всём же, а не об играх

В общем ладно тогда, я понял что аудитория здесь не та совсем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, metal scourge сказал:

Блин, здесь в названии написано название главного персонажа достаточно известной серии игр, разделы в основном об играх, на глав странице сайта он даже нарисован на фоне. Как можно не понять, что это форум об играх?

Как-то в статусах писали, это anyting goes-форум. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

10.10.2018

Поклоняйтесь мне xDDDD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тема закрыта.

Автору чуть больше внимательности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×