Перейти к содержимому
Форум sonic-world.ru
  • Объявления

• Varyen

SuperSonicCon 2019   06.11.2018

Всем неравнодушным сверхзвуковой привет! Соскучились? Мы тоже! На пороге 2019 год, в августе которого состоится нечто интересное. Вы с нами? Тогда го на vk.com/ssc19
Кнютт

Дуэль рассказов не по Сонику: Закадычные враги

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Надеюсь, в связи с молчанием никто не возмутится, что я самовольно создал тему дуэли, и она никому не помешает.

Задачей было написать рассказ на две страницы (не по Сонику) на тему Закадычные враги.

Скажу, что оба участника написали неплохие зарисовки, создав колоритные образы.

Рассказ 1 – Дуэлянты

Рассказ 2 – Заядлый конкурент или Двигатель экономики

Срок голосования – 3 дня.

Поделиться сообщением

Ух ты, дуэль! С новенькой наружностью форума я и не знал, как вести себя, увидев значок о новой теме.

Участник 1

Если честно, о провале сулит уже первый... "абзац". Это же говорящее яйцо стена текста, которую очень сложно осмыслить, особенно учитывая характер произведения: мне совершенно чужда оружейная тематика, и автор, вместо того чтобы вести повествование более нейтральным языком, припорошил текст кучей жаргона и непростительных изречений (Энивэй? Серьезно?).

Очень сильно хромает пунктуация. Запятые пропущены практически везде, где должны быть, поэтому я даже браться не буду за это, да и диалоги оформлены косо... Отбивайте их от основного текста, чтобы реплики героев хотя бы хотелось прочесть.

Цитата

Сергей курил сигарету рассматривая крыши  Нижнего Новгорода. Бескрайние ряды многоэтажек. Говорят, к востоку от кремля картинка была приятнее, но по этот берег Волги хоть какая-то индивидуальность, потому видок был не очень.

Стоит заметить, что все недочеты заметны по первым трем предложениям. Мне пришлось прочесть это раза три, чтобы вникнуть, и я бывал в Нижнем Новгороде. Слово видок намекает на то, что речь впоследствии будет шальная и несерьезная, а это отражается на имидже автора. Автору всегда следует придерживаться нейтрального стиля.

Цитата

выцеливали они именно их шарашку. Кинув ворн идиотам которые

Цитата

- Фиг тебе… ай ***!

Сергей провыл мат, системы оповещали о значительных повреждениях аугментики. Так и не выронив меч, он остался и без клинка, и без протеза руки, который был аккуратно отрезан палашом, который разрезал и скимитар и руку.

Цитата

И из них вывалилась кучка полицейских с пистолет-пулемётами и мужик в джинсовой курткой с вариацией на тему  шотландского офицерского палаша. В ножнах. А в руках — два таких же ПП как и у копов вокруг.

Ну... нет. :/ Что вдохновило автора? Игры-стрелялки?

Участник 2

Цитата

- Ровно, как и ваши.

Очень хорошо, что ровно, но такой союз есть: равно как и.

И... все. Больше не заметил каких-то недочетов. Я должен сказать следующее: написано изумительно! Я с нетерпением жду разглашения имен участников, ибо отныне заинтригован. Яркий пример отлично оформленного произведения: конец был настолько внезапен, что я аж расчувствовался. 

Голосую за второго.

Изменено пользователем HTF and Sonic FAN

Поделиться сообщением

Второй. Довольно интересный рассказ получился, стиль и грамотность тоже на уровне.

Первому участнику нужно всё-таки повышать культуру речи, читать такой текст и вникать в смысл написанного очень тяжело.

Поделиться сообщением

Что ж, дуэль подошла к концу.

1 рассказ - Norbert - 0 голосов

2 рассказ - Tovarisch Communist - 2 голоса

Поделиться сообщением

В 14.10.2017 в 14:57, HTF and Sonic FAN сказал:

Ух ты, дуэль! С новенькой наружностью форума я и не знал, как вести себя, увидев значок о новой теме.

Участник 1

Если честно, о провале сулит уже первый... "абзац". Это же говорящее яйцо стена текста, которую очень сложно осмыслить, особенно учитывая характер произведения: мне совершенно чужда оружейная тематика, и автор, вместо того чтобы вести повествование более нейтральным языком, припорошил текст кучей жаргона и непростительных изречений (Энивэй? Серьезно?).

Очень сильно хромает пунктуация. Запятые пропущены практически везде, где должны быть, поэтому я даже браться не буду за это, да и диалоги оформлены косо... Отбивайте их от основного текста, чтобы реплики героев хотя бы хотелось прочесть.

Стоит заметить, что все недочеты заметны по первым трем предложениям. Мне пришлось прочесть это раза три, чтобы вникнуть, и я бывал в Нижнем Новгороде. Слово видок намекает на то, что речь впоследствии будет шальная и несерьезная, а это отражается на имидже автора. Автору всегда следует придерживаться нейтрального стиля.

Ну... нет. :/ Что вдохновило автора? Игры-стрелялки?

В данном случае слова автора - это не совсем слова автора. Они как бы передают образ мысли персонажей. Ну а английские слова и прочий жаргон тесно входят в нашу жизнь, тем более если речь о подобном персонаже.

Поделиться сообщением

17 часов назад, Кнютт сказал:

В данном случае слова автора - это не совсем слова автора. Они как бы передают образ мысли персонажей. Ну а английские слова и прочий жаргон тесно входят в нашу жизнь, тем более если речь о подобном персонаже.

Замечательно. Зачем пытаться оправдать автора? Это произведение как минимум неприятно читать. Оно грубо. @Vermilion сказал практически то же самое, что и я, но указал на культуру речи... Оно в любом случае проигрывает произведению соперника, поскольку и с точки зрения пунктуации тоже весьма неказисто. 

И тот факт, что английские слова входят в нашу речь, — да, неоспорим, однако это нужно не провозглашать победой, а признавать поражением и бороться с этим.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу