Перейти к содержимому
Undergrizer

Первому Игроку Приготовиться/Ready Player One

Рекомендуемые сообщения

Всем Рок'Н'Хог! Наконец то - в этом разделе что то сделанное не по комиксам, а по какой нибудь книжке. Да и от самого титана кинематографа - Стивена Спилберга. И первоисточник довольно молод, актуален и интересный - "Первому Игроку Приготовиться" за авторством Эрнеста Клайна 2011-ого года выпуска.

Действие картины происходит в 2044-ом году (в фильме будет в 2045-ом году). Главный герой антиутопического мира будущего подросток Уэйд Оуэн Уоттс живёт в грязном, перенаселённом Колумбусе (Огайо), где царит насилие и порок. У людей остался один интерес — компьютерная игра Oasis, погружающая игрока в увлекательный мир виртуальной реальности, отвлекающей от насущных проблем. Создатель Oasis эксцентричный миллиардер Джеймс Хэллидей оставил в игре пасхальное яйцо. Уэйд ищет секрет, который может сделать его самым богатым человеком на земле. Известно, что Хэллидей увлекался культурой и историей 1980-х.

Книга имела успех и признание. Она была гремучей смесью Гарри Поттера, Властелина Колец, Варкрафта и ТРОНа. Поднимала важные вопросы современного общества и предупреждала о будущих угрозах. И в тоже время была обширным местом охоты на различные пасхалки на поп-культуру. В 2012 году роман удостоен премии Alex Award Young Adult Library Services Association и Prometheus Award. И вот - за год до выхода, в 2010-ом Warner Brothers купили права на экранизацию. И Спилберг, которому книга тоже зашла будет снимать фильм. А одним из сценаристов будет Зак Пенн (сценарист Людей Икс 3, Невероятного Халка и Мстителей).

Роль главного героя - Уэйда/Parzival'а исполнит (внезапно годный Циклоп в "Людях Икс: Апокалипсис") Тай Шеридан. А создателя игры - Джеймса Хеллидея сыграет Марк Райлэнс. Также в ролях - Оливия Кук в роли любовного интереса Уэйда - Саманты Кук, Саймон Пегг в роли Огдена Морроу (одного из создателей игры), Бен Мендельсон (из "Изгоя Один") в роли Нолана Сорренто  (руководителя оперативного отдела Innovative Online Industries, главного врага и противника Охотников), и Ти Джей Миллер (друг Дэдпула из понятно какого фильма, и Эмоджи Фильма). Музыку в этот раз напишет Алана Сильвестри, так как Джон Уильямс занят другим фильмом Стивена и "Звёздными Войнами". Естественно - в фильме будет куча пасхалок (в частности - на то, что Уорнер могут себе позволить благодаря авторским правам. То есть - ничего того, что принадлежит Диснею). Да их куча уже трейлере...

Подробное нахождение пасхалок, и не только здесь. А выйдет фильм 29 Марта 2018-ого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вновь Соник и ДеЛориен встречаются.

Лишь бы это было знаком того, что Уронеры купят Соника!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×