Перейти к содержимому
MCior

Саундтрек

Рекомендуемые сообщения

Поздновато уже, конечно, но ладно. Собственно, обсуждаем саундтрек игры.

Музыка в Sonic Mania меня так зацепила, что я решил создать тему, где её можно обсудить, поделиться впечатлениями касательно саундтрека. Лично мне музыка в Мании очень понравилась, она напоминает мне не менее прекрасную музыку из Sonic CD: такая же динамичная, приятная и запоминающаяся.

В первую очередь, мне хотелось бы отметить треки из новых уровней. Больше всего меня впечатлила музыка в Mirage Saloon: в первом акте за Соника и Тейлза она прям восхищает, заметно усиливая атмосферу! Не меньшей похвалы достойна музыка во втором акте, которая мне понравилась ещё с того времени, как этот уровень показали. Ну и, конечно же, не стоит забывать и музыку первого акта за Наклза: здесь в плане атмосферы получилось просто двойное попадание в точку, ибо трек отлично подходит и к уровню, и к самому Наклзу. Весьма понравилась мне и музыка в Press Garden, особенно в первом акте: она звучит очень красиво, постоянно хочется её прослушивать вновь и вновь. Да и во втором акте трек получился достойным, он идеально сочетается с завораживающим пейзажем, выполненном в лучших традициях Японии. Безусловно, хорошо получились композиции в Studiopolis и Titanic Monarch: в первом музыка звучит бодро и динамично, в Titanic Monarch же она замечательно вписывается в мрачные декорации уровня, да и сама по себе хороша. Очень долго я готов хвалить тему HBH: по моему мнению, это один из лучших треков в играх про Соника, а среди боссов может даже лучший.

Похвалы заслуживают и ремиксы старой музыки. В Chemical Plant меня очень даже впечатлила музыка во втором акте: по мне так, она получилась лучше оригинала. Весьма запомнился мне трек во втором акте Oil Ocean: отличное попадание в тему получилось, однако (я думаю, что такая музыка прекрасно подошла бы к тому же Sonic and the Secret Rings). Я слышал претензии к треку из первого акта Stardust Speedway, но, как мне кажется, такая музыка как нельзя кстати подходит к ночному городу. Да и в тех же Flying Battery и Metallic Madness ремиксы радуют. Разве что в Green Hill и Lava Reef музыка вышла не такой интересной, но и неудачной её не назовёшь. Ах да, я просто не могу не упомянуть шикарный ремикс на тему многопользовательского режима из Dr. Robotnik's Mean Bean Machine. Спасибо большое, Ти Лопес, за один из лучших саундтреков в серии Sonic the Hedgehog!

А какие впечатления оставила музыка у вас? Какой трек понравился больше всего и почему? Делимся мнениями.

Изменено пользователем Kouzvay
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В игре есть несколько саундтреков, которые радуют душу. Но ремиксы уровней из классики мне не понравились.

За что они так с Chemical Plant?

=(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще я люблю всю музыку-у меня почти нет исключений,поэтому и я тоже поделюсь своим мнением. Музыка мне тоже понравились-сделали неплохие такие ремейки некоторых зон. Получилось довольно лампово и динамично. Понравились больше Studiopolis,Stardust Speedway,Flying Battery и Metallic Madness .  Остальные понравились,конечно же,не меньше упомянутых. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почти весь OST звучит хорошо. Из-за 1 акта Stardust Speedway, Studiopolis и Press Garden я готов перепроходить эти уровни вечно. Настолько эти саундтреки шикарные) Из ремейков больше всего понравился Lava Reef. А вот Green hill не вкатил, увы.

Забыл упомянуть музыку из момента игры Puyo Puyo с Эггманом. Не знаю почему, но и она меня равнодушным не оставила)

Изменено пользователем Sonic.Max

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спойлер (скрытый текст)

 

Прошу прощения. Как мог забыть про эту )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×