Перейти к содержимому
Vadim the exe

Джамп деш или Дроп дэш

Рекомендуемые сообщения

Дальше-то что?

  • Лол 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это видимо ироничный самоответ на поставленный темой вопрос. Неважно- джамп дЕш или дроп дЭш вам нравится и как часто вы используете что то из этого, парение и карабкание по стенам за Наклза намного круче этого)
Чтобы эта тема была хоть как-то полезнее, напишу... что-то полезное! Движения Соника. Какого ежа предпочитаете вы?)

Дроп дЭш- (Drop Dash\бросковый рывок?)теоретически, еж будучи в прыжке умудряется раскрутить себя еще быстрее тем самым "накапливать" скорость на манер спиндеша но в воздухе.
При приземлении на землю- вас выкидывает вперед как если бы вы просто сделали спиндеш. Очень полезно если вы приземляетесь на места где земля под вами хлипкая, или для преодоления небольших участков после прыжка на область которая находилась выше вас.

Джамп деш- (Jumo Dash\прыжковый рывок, не путать с аир дешем\Air Dash\рывком в воздухе из Хаотиксов) получается после подбора огненного щита, полезен тем что позволяет вам постоянно поддерживать свою скорость рывками будучи в состоянии "шарика", тем самым прорываясь сквозь бадников. Если хорошо натренироваться, можно использовать его постоянно не отрываясь от земли. Отличительный плюс этого движения проявляется во время битв с простыми по механика боссами, когда вам нужно лупить их своими прыжками. Рванув в его сторону, после удара об него вас откинет обратно на приличное и безопасное от бушующего механизма доктора расстояние (ухх этот Райдер). Так-же джамп деш хорошо справляется с наклонными плоскостями, так что если дорога круто идет вниз, а вы вспомнили что забыли взять кольцо\жизни но спин-дропдэши не справляются\невозможно использовать, то берите огненный щит и холмы вам будут нипочем.
Минус этой движухи- джамп деш плохо справляется с ускорением для преодоления резких вертикальных подъемов, здесь дроп дэш лучше справится.

Дабл джамп- (Double Jump) он же двойной прыжок от электрического щита. хотя если рассчитать то не совсем двойной, скорее рывок вверх на 1\3 от оригинального прыжка но кого это волнует? : D
Забраться выше, перепрыгнуть дальше через пропасти или больший участок уровня, плавно затормозить и отклониться перед падением на заполненную шипами землю сохраняя контроль или просто на пару секунд задержаться в воздухе чтобы не попасть под пробиваемые щитом снаряды. Хорош в ситуациях когда надо забраться куда-то повыше. В некоторых случаях позволяет добираться до боссов и лупить их сразу с земли не дожидаясь пока они опустятся (Studiopolis 2 яркий пример тому). Не настолько быстрый в сравнении с двумя предыдущими, но и не настолько резкий.

Баунс- (Bounce\отскок). На первый взгляд странная и бесполезная в неумелых руках способность водного щита, на деле является самым мощным движением для получения большей высоты "прыжка". При двойном нажатии прыжка вы резко падаете вниз, и если ударились об землю, то слегка подпрыгните, будто под вами был жесткий батут. Но если вы влетите в бадника или монитор, то высота отскока будет зависеть от того с какой высоты вы упали. При обычных обстоятельствах (одинаковый уровень, высота падения=высота прыжка) отскок будет выше чем от дабл джампа. Теперь представьте что будет если вы упадете с верха карты до самого низа ровно на бадника)
Стоит отметить, что это движение хорошо и для торможения, особенно когда нужно попасть на платформу после спиндеша но вы чувствуете что скорее всего перелетите ее- этот эффект аннулирует вашу горизонтальную скорость. Увы из-за отскока от земли этим движением нельзя сделать ускорение за счет резкого падения вниз.

Итак- какое из этих движений вам больше всего помогало пройти Манию?) Мне помог полет Наклза и его карабкание по стенам : D
И нет- мы и так знаем что инста щит это самая overpowered способность.

Изменено пользователем Klic The Echidna
  • Лайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

Джамп деш или Дроп дэш

Дроп дэш, ибо даёт больше удовольствия от правильного применения. Джамп деш даёт лишь ускорение нахаляву, что не трушно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 28.09.2017 в 19:04, Vadim the exe сказал:

Люди, сюда манию скинуть? Тема неудачная...

Ну попробуй я думаю

  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ketchup сказал:

Ну попробуй я думаю

Хах,я с другого Пк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Vadim the exe сказал:

Хах,я с другого Пк

А НУ СКИНУЛ МАНЕЮ БЫСТРА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ketchup сказал:

А НУ СКИНУЛ МАНЕЮ БЫСТРА

Тут только СГ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дизклайк ставит какой-то непониающиюморщик 

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×