Перейти к содержимому
Undergrizer

Black Panther/Чёрная Пантера

Рекомендуемые сообщения

Всем Рок'Н'Хог! Третья Фаза Марвел уже вдоволь показывала нам уже знакомых нам героев (среди которых и Спайди). И теперь пришло время для того, кто хоть и знаком, но ещё не проявил себя полностью. И Это - Чёрная Пантера!

blackpanther-650x435.png

Впервые этот самый первый чернокожий супергерой, придуманный Стэном Ли и Джеком Кирби, появился в Июле 1966-ого года, в 52-ом выпуске Фантастической Четвёрки (ещё один везунчик, который вместе с Нелюдьми не у Фоксов, разделяя мучения с ФЧ. И сейчас повезло Скуллам, которых выкупили для "Капитана Марвел"). С того момента Король страны Ваканда ТЧалла является одной из важнейших фигур во Вселенной Марвел, и появлялся в большинстве мультфильмов и играх-капустниках. И про него выходил один мини-мультсериал в рамках "Рыцарей Марвел". Про него даже пытались 90-ых сделать фильм, и главную роль мог исполнить - Уэсли Снайпс. Но дело не выгорело, и Снапйс в итоге стал - Блэйдом. сделать фильм И даже одно время был женат на Шторм из Людей Икс, но позже развёлся по той же причине, из-за который мы не увидим Мстителей и Людей Икс вместе в одном фильме на ближайшие годы. Но перейдём сейчас к фильму:

После событий «Первого Мстителя: Противостояния» Король Т'Чалла возвращается домой в Ваканду, но вскоре обнаруживает, что фракции внутри страны бросили вызов его праву на трон. Когда двое врагов объединяются, чтобы уничтожить Ваканду, герой, известный как Чёрная Пантера должен совместными усилиями с агентом ЦРУ Эвереттом Россом (снова сыгранный Мартином Фриманом) и членами Доры Миладже — королевской гвардии Ваканды — предотвратить мировую войну. И одним из двух врагов Т'Чаллы, который у себя прячет одного бывшего Человека-Факела (Кэпа), будет - другой Человек-Факел - Майкл Би Джордан в роли Эрика Киллмонгера. Неудивительно, ведь режиссёром будет Райан Куглер, режиссёр "Крида: Наследия Рокки". А вторым злодеем будет знакомый по "Эре Альтрона" Улисс Кло в исполнении Энди Сёркиса. Также в ролях:

Люпита Нионго в роли Накии (Маз Каната из "Пробуждения Силы") — любовницы Т’Чаллы и члена Доры Миладже, женского спецподразделения Ваканды, которое служит телохранителем Т’Чаллы.

Данай Гурира в роли Окойи — главы Доры Миладже. Когда в актёрском составе увидели Гуриру, режиссёр Райан Куглер не смотрел сериал «Ходячие мертвецы», в котором Гурира исполняет роль популярного персонажа по имени Мишонн, вместо этого её хотели взять на роль из-за её выступления в фильме «Мать Джорджа». Гурира сказала, что боевые навыки, которые научили её играть Мишонн в телесериале, дополняли навыки для роли Окойе, но «есть много способов, которыми они сильно отличаются друг от друга… Окойе — это совсем „другая вещь“».

Дэниел Калуя в роли В'Каби — помощника Т’Чаллы.

Анджела Бассетт в роли Рамонды — матери Т’Чаллы. Калльет также служил в качестве тренера Бассетт, работая с ней до того, прежде чем она начала сниматься, и пока она была на съемочной площадке, и помогала ей создавать диету. Он создал высокоинтенсивные интервальные тренировочные схемы для Бассетт, которые сосредоточенны на её нижней части тела, поскольку они являются «самым быстрым и эффективным способом сжигать жир». Эти схемы включали такие упражнения как: альпинизм, приседания с выпрыгиванием, выпады, отжимания и высокие колени, с интервалом 30 секунд, вплоть до часа за один раз.

Форест Уитакер (Со Геррера из "Изгоя Один") в роли Зури — старейшины Ваканды. Местный Оби-Ван.

Кроме того, Флоренс Касумба и Джон Кани вернутся к ролям Айо и Т'Чаки соответственно из фильма «Первый мститель: Противостояние». Уинстон Дьюк исполнил роль М’Баку, могущественного, безжалостного воина, который является лидером горного племени Ваканды, Джабари, которые протестуют против того, чтобы Т'Чалла стал новым королём. Стерлинг К. Браун — Н’Джобу, фигуру из прошлого Т’Чаллы, а Летишиа Райт сыграет сестру Т’Чаллы Шури. Филисия Рашад и Атандва Кани сыграли нераскрытые роли.

 

И вот собственно крутой трейлер:

 

И выйдет эта супергеройская смесь "Крёстного Отца" и Бонда в РФ 15 Февраля 2018-ого... Иди сюда, Шрам...

bpposter2017.jpg

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хаос подери, это более чем шикарно! Я начинаю влюбляться в этого парня.)

Фильм должен быть что надо, абсолютно.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А теперь - честное, без всяких толерантных связей мнение. Фильм вполне хороший, но не более. Мир Ваканды красивый, поразительный и креативный. Атмосфера соответствует стилю данной страны. Саундтрек активный. Даже юмор был умеренный. Второстепенные персонажи клёвые. Главный злодей довольно харизматичный со своей драмой. А сам Т'Чалла - вполне норм. Но сама история - не преподносит ничего необычного. И Клу слили.

Фильм хорош, не скучный, красивый, эффектный, но не более. Всё та куча позитива от критиков вызвана тем же что и "12 Лет Рабства" и "Лунного Света" - толерантность. Фильм не делает для вселенной ничего эволюционного. Но подходит для заполнения времени до "Войны Бесконечности".

Оценка: 7.5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Два раза сходила на фильм. В принципе, вполне любопытно, но, на мой взгляд, весь этот хайп, разведённый в честь данной премьеры, - напрасен. И, возможно, оценки ему тоже превысили из-за боязни наткнуться на обвинения в расизме (честно - в данном случае своими преднамеренно завышенными оценками люди, наоборот, этот самый расизм подчёркивают).

Но фильм вполне смотрибелен. Достаточное количество экшн-сцен и грамотно вписанная драма. Как уже сказали - умеренный юмор. Главный злодей - очень интересная персона, тащит весь фильм. Кому-то он может показаться интереснее главного героя. Ну а самый большой плюс фильма - отличная демонстрация красот Ваканды, её традиций и обитателей.

Подражая небезызвестному SokoL[off], я бы дала этому фильму серебро. Хороший, но не прям, что идеальный. Скрасить день без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы наверно уже наслышались об этой новости, вам фильм мог не зайти, как и сам персонаж, но всё же…

7L5Xxs-hVzE.jpg
Чедвик Боузман

1976-2020

Пресвятые колючки… И что теперь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×