Перейти к содержимому
7 Chaos Emeralds

Глюки и баги игры

Рекомендуемые сообщения

Поговорим о неприятном. Рассказываем, кому с какими техническими проблемами пришлось столкнуться в самой игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За мной не было замечено прям таких багов, которые ломали бы сильно игру, или крашили её. Но немножко небольших (и иногда неприятных) багов найдётся.
Поведение Тейлза в игре конечно подкрутили, но иногда он может выдать баги уровня второго соника - застревание в текстурах и хождение по воздуху:

Спойлер (скрытый текст)

 

Застрял в полу. Ну и бонусом - нос пропал.
image.thumb.png.df50eee9caea58e26ef92ad18dfbd38b.png

Найдите лиса. Нет, его не раздавило, он живой, пока что.

image.thumb.png.25d65f556560af14703dbf5c78517f5c.png

Без комментариев.

image.thumb.png.c82024269ac3628a7166b752346c0af1.png

 

Иногда этот засранец застревает в трубах, и вылезет только тогда, когда ты достаточно далеко отойдёшь. Здесь он долго катался, пытаясь выбраться. Помог только респавн:
 

Спойлер (скрытый текст)

image.thumb.png.aa06c4f4722ff274a3867237bdc1eb06.png


С хитбоксами в игре тоже не всегда однозначно. То тебя давят блоки и шипы, если заденешь их краем пикселя персонажа (в Sonic CD была подобная проблема), то получается совсем наоборот :)
 

Спойлер (скрытый текст)

image.thumb.png.95178aff465f894e04609ffa611d8034.png

Довольная морда Наклза особенно доставляет. А что, никакой реакции ведь, ну хоть бы одно кольцо выпало...


Ну и на закуску самый внезапный баг: в Мираж Салуне ежа может убить... закрывающийся затвор пистолета. Серьёзно, я уже боюсь этих пушек. х)
Увы, не успела заскринить этот момент, настолько быстро всё это произошло. Поэтому, придётся поверить мне на слово, или ждать видоса, если оно будет.

Изменено пользователем Vertigo
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Заметил, что игра вылетает в лидерборде при нажатии треугольника (или пишет о недоступности серверов).

2. Можно пройти игру без сборов изумрудов, потом загрузить любой уровень (самый удобный это CPZ), дойти до большого кольца, получить изумруд. После возврата на акт СРАЗУ выходим в главное меню. Потом повторяем все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, N69 сказал:

2. Можно пройти игру без сборов изумрудов, потом загрузить любой уровень (самый удобный это CPZ), дойти до большого кольца, получить изумруд. После возврата на акт СРАЗУ выходим в главное меню. Потом повторяем все.

В Sonic 3 & Knuckles можно делать точно так же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спойлер (скрытый текст)

FD5AA43E6C7206EE5EBA6258ABE4B2EDAF5A27D3

Пока что единственный софт-лок за 2 прохождения.

Ещё есть баг, где после нескольких рестартов уровня(около 10 может где-то) любой звуковой эффект (подбирание кольца, спиндэш и т.д.) убивает музыку. У меня к примеру всегда так было, когда я гриндил синие сферы ради медалек.

  • Лол 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В версии для Switch при игре за Наклза на втором акте Flying Battery  каким-то образом намертво застрял в стене. Пришлось перепроходить сначала. Больше никаких багов и глюков не заметил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Bobnik сказал:
  Скрыть спойлер

FD5AA43E6C7206EE5EBA6258ABE4B2EDAF5A27D3

Пока что единственный софт-лок за 2 прохождения.

Только с этим и сталкивался, когда за Соника играл. Пришлось делать рестарт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Bobnik сказал:

Ещё есть баг, где после нескольких рестартов уровня(около 10 может где-то) любой звуковой эффект (подбирание кольца, спиндэш и т.д.) убивает музыку. У меня к примеру всегда так было, когда я гриндил синие сферы ради медалек.

Тоже сталкивался с этим багом, когда собирал изумруды в Студиополисе. Правда я делал не рестарт, а полноценный перезапуск зоны с заходом в меню. В результате ВСЯ музыка в игре ломалась (т.е. могла даже в меню пропасть). Было до патча в PS4, сейчас хз как дела обстоят.

А так каких-то сверх багов замечено не было, кроме пары застреваний Тейлза. Единственное, не знаю баг это или фича, но если в CPZ 1 после смерти возрадиться у чекпоинта находящимся не задолго знаменитым моментом с движущимися платформами (верхний вход) и поднимающейся водой и сразу сделать максимальный спиндеш, то Соник влетит в место с этими платформами точно в момент, когда платформа на против двери будет находится на полпути внизу, что 100% убьёт ежа.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, FLardoxy сказал:

Единственное, не знаю баг это или фича, но если в CPZ 1 после смерти возродиться у чекпоинта находящимся не задолго знаменитым моментом с движущимися платформами (верхний вход) и поднимающейся водой и сразу сделать максимальный спиндеш, то Соник влетит в место с этими платформами точно в момент, когда платформа на против двери будет находится на полпути внизу, что 100% убьёт ежа.

 

Это скорее "удачный" тайминг. Не раз у самой подобное происходило что в CPZ, что на других уровнях.
А в том месть можно также и проскочить до того, как те платформы опустятся. Правда всё равно наверх придётся подниматься. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только что нарвался на ещё один глюк, в этот раз который убивает всю игру. Засовываю под спойлер, мало ли.

Спойлер (скрытый текст)

Решил пройти игру Наклзом и Наклзом. Собрал все изумруды (к Студиополису 1, чем я чуточку горжусь), прохожу игру, дохожу до последнего босса. После последнего босса по идее должно телепортнуть к бонусному боссу, так как Knuckles &Knuckles это позволяет. Только... у меня он не хотел грузиться вообще, был чёрный экран. Ничего не мог сделать, кроме как вырубить игру и плакать из-за того, что 2 часа игры были впустую :(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, для критических багов будет ли патч, или Сеге по фигу? Я знаю ещё несколько багов, которые явно лишние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда дело дошло до второго акта Лава Рифа, разработчики, видимо, ушли пить пиво. Внимание на кристалльные формации

image.thumb.png.0b0b5b7238f9944e6db20236c5581152.png

image.thumb.png.52a50e37386649b4b20330b8301bcbe5.png


 

И так в течение всего акта. Не знаю как вам, но мне это очень резало глаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Был интересный баг с пропажей музыки при игре за Наклза в Press Garden: после получения доп. жизни как обычно заиграла та самая 1-up мелодия, а после нее... почему-то ни с того ни с сего заиграла мелодия завершения уровня, и вся музыка полностью пропала. :P Все исправилось только после того, как я зашел и вышел с бонуса.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня всем багам баг... Скачала я с торрента версию для PC а она вообще не запускается и выдает : ошибка при запуске приложения 0xc00007b. У меня Windows 7. буду очень рада. если кто-нибудь подскажет, как решить этот вопрос, а то получается так ждала игру и такой облом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, awaqueck the buttertoad сказал:

А у меня всем багам баг... Скачала я с торрента версию для PC а она вообще не запускается и выдает : ошибка при запуске приложения 0xc00007b. У меня Windows 7. буду очень рада. если кто-нибудь подскажет, как решить этот вопрос, а то получается так ждала игру и такой облом

http://fulltienich.com/oshibka-pri-zapuske-prilozheniya-0xc000007b-windows-7-8-kak-ispravit/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Был такой баг, когда Соник застрял между двумя движущимися платформами с шипами, и когда те начали двигаться в разные стороны, Соник получил урон от шипов, потеряв кольца. Ещё, как уже упомянул Max Miles, на уровне Press Garden случился баг с музыкой, но играл я за Соника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если удачно залететь Наклзом в правый верхний угол какой-нибудь текстуры, можно в неё влезть

Спойлер (скрытый текст)

Безымянный.png

Изменено пользователем TSG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот что происходит, когда в самый последний момент перед тем, как задохнуться в воде, переходишь в супер-форму.

 

  • Лол 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На боссе второго акта Metallic Madness "сломал" игру. Пробовал взять трофей "Collect 'em all", выбил с основного босса всех "призовых" боссов. Основной, как полагается, улетел за верхнюю границу экрана. А когда я перебил всех "призовиков", он взял и не вернулся обратно для контрольного удара. 3 с половиной минуты пришлось ждать, пока выйдет время.

Изменено пользователем 7 Chaos Emeralds

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самый жёсткий баг случился при прохождении игры Тейлзом: после завершения битвы с боссом в первом акте Гидрогорода не пошёл пешком к финишу, а полетел куда-то вправо, за экран, и в результате действие игры остановилось на подсчёте итогов и бесконечном сохранении, а при перезапуске игры выясняется, что все сохранения повреждены...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как минимум в 2-х Бонус Стейджах со Синими Сферами число сфер на экране не совпадает с их счётчиком в верхнем левом углу. 

В первом случае на экране оставалось 3 сферы, а на счктике - 1. Во втором случае на экране - 2 сферы, а по счётчику - 1. 

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, 7 Chaos Emeralds сказал:

Как минимум в 2-х Бонус Стейджах со Синими Сферами число сфер на экране не совпадает с их счётчиком в верхнем левом углу. 

В первом случае на экране оставалось 3 сферы, а на счктике - 1. Во втором случае на экране - 2 сферы, а по счётчику - 1. 

Да, есть такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, 7 Chaos Emeralds сказал:

Как минимум в 2-х Бонус Стейджах со Синими Сферами число сфер на экране не совпадает с их счётчиком в верхнем левом углу. 

В первом случае на экране оставалось 3 сферы, а на счктике - 1. Во втором случае на экране - 2 сферы, а по счётчику - 1. 

Тоже встречался с этим "ляпом". Хотя, я считал, что это было так задумано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проблема в том, что при закрашивании некоторых фигур вычитается неправильное число сфер. Т.е. баг нерегулярный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Депрессивный Ёжик сказал:

Проблема в том, что при закрашивании некоторых фигур вычитается неправильное число сфер. Т.е. баг нерегулярный.

Нам попадался с завидной регулярностью. Сначала мне, а потом раза 2 или 3 жене ещё. Хотя, может быть, дело в том, что мы оба шли по одной схеме каждый раз, то есть алгоритм был одинаковым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иногда попадался такой баг, когда превращаешься в Супер-Форму в тот момент когда получаешь жизнь, и после этого музыка не играла, только звуки остались. Лечится, если пройти уровень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не назву это сильным багом но сказать стоит я росто играл с дебаг модом и мне пришла идея (что если в наччале игры поставить все мониторы) и я потом сижу и говорю зачем я это зделал у меня то наклз черным ставал также с тейлзом у меня было что он вообще даже без супера был розовым я так ржал а с соником всем знаменитый баг что он ходит а не летает я делал так на телефоне в соник 2 когда стаешь супером то сразу активируй дебаг мод а в соник мании 2 варинта 1 вариант если ты везучий и у тебя мания плюс то ставишь экран с буквой с английской и ставишь рандом перса и если выпадет соник то он будет бежать но у меня не всегда получалось а 2 вариант если есть все изумруды хаоса то ставишь ТОЛЬКО рандом перса и если тебе выпал соник то резко прыгни и активируй супер получалось не всегда у меня так если не получится у других то не бомбите а показать баг не могу так как мама не разришает играть на компе а если спросите КАК ТЫ ИГРАЕШЬ то если кто не знал то нетфликс дада НЕТФЛИКС выпустили полную копирку игры и советую скачать с гугла пото мучто оно попросит купить подписку а так вы обойдете и сыграете на телефоне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×