Перейти к содержимому
Varyen

Вопросы по игре

Рекомендуемые сообщения

Сделаю вид, что интернет у меня только с доступом к форуму соникмира. 

 

Что за бонус, который берешь и у тебя кольца становятся синими, зачем это? В третьей зоне нашли. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Varyen сказал:

Что за бонус, который берешь и у тебя кольца становятся синими, зачем это? В третьей зоне нашли. 

Если получишь урон, то из персонажа вылетят не маленькие, а большие кольца, которые позволят вернуть тебе столько же колец, сколько у тебя было до него.

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

15 минут назад, Varyen сказал:

Что за бонус, который берешь и у тебя кольца становятся синими, зачем это? В третьей зоне нашли. 

Аналог Combine Ring из Knuckles' Chaotix. Только в отличии от той игры, при получении урона вылетает не одно большое кольцо которое имеет все твои кольца, а 8.

Лучше ответьте на такой вопрос- как запустить игру с сейвом, разблокировав и заменив дроп-дэш на инста-щит, ибо игра ни в какую не хочет делать этого и ты можешь либо играть без сейва но с инста-щитом, либо с сейвом но дроп-дэш)
И плз не тыкать хакингом, мне бы хотелось все-же разобраться- возможно ли это обычными методами.

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Klic The Echidna сказал:

Лучше ответьте на такой вопрос- как запустить игру с сейвом, разблокировав и заменив дроп-дэш на инста-щит, ибо игра ни в какую не хочет делать этого и ты можешь либо играть без сейва но с инста-щитом, либо с сейвом но дроп-дэш)
И плз не тыкать хакингом, мне бы хотелось все-же разобраться- возможно ли это обычными методами.

Никак, так как игра этого не позволяет. Так что либо без сохранки проходи, либо забудь про доп.мувсет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что такое Cool Bonus?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
54 минуты назад, FDen сказал:

Что такое Cool Bonus?

Он начисляется, если пройти уровень без урона.

  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что дают медальки из бонуса Blue sphere?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, KittenShade сказал:

Что дают медальки из бонуса Blue sphere?

Открывают способности ежу, пункты в Extra, "&Knuckles" и дебаг мод. Вроде бы всё.

 

Спойлер (скрытый текст)

image.png.bd65e4700dc2a633daf163e8c364c263.png

 

Изменено пользователем Vertigo
  • Лайк 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как заставить Тейлза поднять Соника в воздух? Никак не могу понять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
45 минут назад, KittenShade сказал:

Как заставить Тейлза поднять Соника в воздух? Никак не могу понять.

За Соника удерживая кнопку "вверх" два раза нажать кнопку прыжка. В инструкции предлагают в прыжке нажимать "вверх"+"прыжок": вот так

У меня первый способ срабатывает чаще.

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как можно открыть Level Select на PS4 без сбора медалек? На свиче пишут, что надо зажать B+Y, но на соньке нажатие Х+[] не помогает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно, не ту тему я выбрал, чтобы задать этот вопрос, но я больше не знаю куда пойти, а в интернете вне Циса найти ответ не получилось.

Мне кто-нибудь все-таки объяснит сюжет Мании? Да, я понял, что все закручено вокруг этого Фантомного Рубина, но я не понял причем тут Маленькая Планета в конце игры и почему она же видна на уровне Lava Reef? Говорят, что Мания является приквелом к CD, но тогда появляется еще больше вопросов: почему планета возвращается в CD, если ее спасли в Мании и откуда в Мании кукла Эми, если она впервые появилась в CD на той самой маленькой планете? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Max Miles сказал:

Возможно, не ту тему я выбрал, чтобы задать этот вопрос, но я больше не знаю куда пойти, а в интернете вне Циса найти ответ не получилось.

Мне кто-нибудь все-таки объяснит сюжет Мании? Да, я понял, что все закручено вокруг этого Фантомного Рубина, но я не понял причем тут Маленькая Планета в конце игры и почему она же видна на уровне Lava Reef? 

Спойлер (скрытый текст)

Я сам не особо понял, но вроде как Маленькая Планета была привязана к Neverlake (вроде как) уже после Press Garden'а. Как Планета оказалась привязана? Скорей всего во всём виноват этот Рубин, так как он ломает всё время-пространство во время игры, поэтому не удивлюсь, если этот камень и призвал Маленькую Планету (притом механизированную, аля "Bad Future"). Зачем Эггману снова нужна была Маленькая Планета - не знаю, но он построил на нём этого Титанического Монарха, у которого главный источник энергии, как я понял, должен был быть Фантомный Рубин. Почему она была видна в Lava Reef? хз, может Lava Reef находится под/ в нескольких метрах от Neverlake? Ну или опять Рубин во всём виноват.

Сложно понять самому, когда в игре не все уровни с переходом. К примеру я до сих пор не могу понять, как могло произойти Stardust Speedway -> Hydrocity -> Mirage Saloon.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

*рандомный даблпост из-за сломаного цитирования в спойлере, офигенная обнова ЦИСа*

Изменено пользователем Klic The Echidna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

>Почему она была видна в Lava Reef? хз, может Lava Reef находится под/ в нескольких метрах от Neverlake?
В то время как Lava Reef\Hidden Palace находится на острове Ангелов. Не забываем что и все остальные локации S3&K находятся на острове Ангелов, п отому мы получаем... бредовую мешанину в лоре и наверное чтобы уж совсем не запутаться в этом некоторые катсцены были не сделаны или удалены, что не труъ.
Как минимум переход от Oil Ocean в Lava Reef был удален, в подтверждение тому- кусок уровня идущий перед началом уровня но скрытый камерой, видимо переход в Studiopolis тоже должен был иметь обычный вид, но его адаптировали под боссфайт и конец уровня, однако склон с кольцами в самом начале уровня остался. Ну и под конец- неиспользуемые склоны в Egg Revire- возможно катсцена должна была быть подлинее и начинаться с того что ёж бежит по уровню а не висит ВНЕЗАПНО в воздухе.

И под конец все добивает Stardust Speedway потому-что:
1 вариант- камень может перемещать не только в пространстве, но и во времени. Если это так, то никаких проблем не видно- ёж выбирается в настоящее и приключение продолжается, однако если он был в прошлом и сломал одну из капсул роботизации в Stardust Speedway, не должно ли было это привести к временному парадоксу?
2 вариант- если камень может перемещать только в пространстве-параллельные вселенные, то действие всех первых трех частей происходило в относительном прошлом(!), и потом Соник и КО перемещаются из Press Garden в SS-прошлый, но это всё еще настоящее, и затем они перемещаются в настоящее SS, которое на самом деле для них является будущим, потому-что настоящее было в прошлом SS и последующее действо игры происходит уже в будущем. Это обьясняет почему Гидросити в трещинах, Lava Reef застроен и в трейлере-ролике не видно упоминаний о Sonic CD- ибо события оттуда просто еще не наступили и они наступят уже после Sonic Forces по возвращению ежа обратно в его вселенную. Поэтому Маленькая Планета полностью механизирована- Соник сломал только одну капсулу в прошлом(настоящем), не тронув капсулы остальных зон, и черт подери наполовину логично будет, что именно так он узнает об этой планете потом и решает ее освободить, и один из вариантов- сломать все капсулы. Не забываем и про Time Stones, которые имеют силу перемещения во времени. Бредовая теория- но возможно фантомный рубин изменил и свойства изумрудов хаоса в этой вселенной и поэтому в Sonic CD мы не можем уже стать Супер Соником. Также выходит, что Яйкин не строил именно этого Метал Соника- он его стащил из параллельной вселенной\будущего, вместе с 8-битной версией (скорее всего в Press Garden он хлопотал перед компьютером вбивая нужные координаты?).
Где на этой временной хронологии находится Knuckles' Chaotix? Понятия не имею.

Изменено пользователем Klic The Echidna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, Klic The Echidna сказал:

 

  Скрыть спойлер

>Почему она была видна в Lava Reef? хз, может Lava Reef находится под/ в нескольких метрах от Neverlake?
В то время как Lava Reef\Hidden Palace находится на острове Ангелов. Не забываем что и все остальные локации S3&K находятся на острове Ангелов, п отому мы получаем... бредовую мешанину в лоре и наверное чтобы уж совсем не запутаться в этом некоторые катсцены были не сделаны или удалены, что не труъ.
Как минимум переход от Oil Ocean в Lava Reef был удален, в подтверждение тому- кусок уровня идущий перед началом уровня но скрытый камерой, видимо переход в Studiopolis тоже должен был иметь обычный вид, но его адаптировали под боссфайт и конец уровня, однако склон с кольцами в самом начале уровня остался. Ну и под конец- неиспользуемые склоны в Egg Revire- возможно катсцена должна была быть подлинее и начинаться с того что ёж бежит по уровню а не висит ВНЕЗАПНО в воздухе.

 

Спойлер (скрытый текст)

Нужно напомнить, что Angel Island во время всей игры находится в воде из-за того же Рубина(вроде как Stealth сам подтвердил на своём стриме). Так что вполне может быть, что Остров упал или телепортнулся в то самое Озеро, где появляется Планета. Поэтому и падение со Стардаст Спидвэй в Hydrocity может иметь смысл (герои упали с планеты в воды самого Острова), и то, что в Lava Reef видна Маленькая Планета. 

Но там всё равно некоторые вещи не имеют никакого смысла, так что eh.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотел спросить, как на PC-версии попасть в меню Level Select, но решил зайти на ютуб и нашел там это видео. Вот, может кому пригодится

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Есть ли способ улучшить графику в игре, например прикрутить какой-нибудь hq фильтр как в эмулях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я еще не играл в игру, так что вопрос следующий: сильно ли прохождение за Наклза отличается от оного Соника и Тейлза? За исключением личного акта и босса у Мастера Изумруда, конечно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В чём суть второго акта последней зоны? Это лабиринт, или там какие-то условия выполнить надо? По всем путям телепортировало к началу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Umberto сказал:

В чём суть второго акта последней зоны? Это лабиринт, или там какие-то условия выполнить надо? По всем путям телепортировало к началу.

В этом самом начале есть четыре разных дороги, и если пройти их все, то на этом же месте открывается портал, который и является концом уровня.

А вот мой вопрос: в чём различие функций Clear и Delete в меню Мании со слотами сохранения? Сам не пробовал, поэтому не знаю, хочется уточнить.

Это, кстати, баг или фича, что если коснуться следующего столба контрольной точки, то предыдущий вновь можно будет активировать, тем самым постоянно попадая в бонусные уровни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 07.09.2017 в 18:42, Raw сказал:

Здравствуйте! Есть ли способ улучшить графику в игре, например прикрутить какой-нибудь hq фильтр как в эмулях?

можно выбрать фильтры в настройках графики, но на данный момент свои фильтры туда добавлять нельзя, может когда то в будущем будет такая возможность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, FramiX сказал:

как получить продолжения в игре?

Продолжения можно получить только в режиме "No save" и только на спецэтапах за Mach Bonus. За каждые 10 000 очков этого бонуса оно даётся.

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 07.09.2017 в 14:43, HTF and Sonic FAN сказал:

Я еще не играл в игру, так что вопрос следующий: сильно ли прохождение за Наклза отличается от оного Соника и Тейлза? За исключением личного акта и босса у Мастера Изумруда, конечно. 

Быть может, ты уже поиграл, но сегодня я прошёл игру и скажу: прохождение за Наклза отличается от такового за Соника и Тейлза примерно так же, как и в Sonic 3 & Knuckles, то есть присутствуют пути, куда может попасть только Наклз, ну и местами уровни значительно расширены (Green Hill и Lava Reef, например).

Мой вопрос: у Тейлза же, как я понял, нет Супер-формы? Также не стоит забывать о моём предыдущем вопросе: в чём различие функций Clear и Delete в меню Save Select? Сам не пробовал, потому и спрашиваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минуты назад, Kouzvay сказал:

Мой вопрос: у Тейлза же, как я понял, нет Супер-формы?

Почему же, каждый из троицы может становиться супером после сбора всех Изумрудов(или просто ударив S-монитор в Дебаг-моде).

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Max Miles сказал:

Почему же, каждый из троицы может становиться супером после сбора всех Изумрудов(или просто ударив S-монитор в Дебаг-моде).

Понятно. Просто в S3&K у Тейлза была Супер-форма только при сборе Супер Изумрудов, которых в Мании нет, потому я и спросил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Kouzvay сказал:

Также не стоит забывать о моём предыдущем вопросе: в чём различие функций Clear и Delete в меню Save Select? Сам не пробовал, потому и спрашиваю.

Только что заходил в Манию, но так и не понял, о чем ты говоришь. Нет там никакого Clear. Или может ты решил, что вот этот Clear является функцией?

hqdefault.jpg

Если так, то ты ошибся- эта надпись означает, что игра в этом слоте пройдена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Max Miles сказал:

Только что заходил в Манию, но так и не понял, о чем ты говоришь. Нет там никакого Clear. Или может ты решил, что вот этот Clear является функцией?

hqdefault.jpg

Если так, то ты ошибся- эта надпись означает, что игра в этом слоте пройдена.

А, понятно. Я думал, что Clear является нечто похожим на Delete, то есть очистить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такой вопрос: кто-нибудь понял, при каких условиях в первом акте Mirage Saloon в конце появляются Фэнг, Бин и Барк? Или это рандомно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×