Перейти к содержимому
SolarisTH

Лучшая битва с Боссом в игре

Лучшая битва с Боссом  

37 пользователей проголосовало

  1. 1. Лучшая битва с Боссом

    • Босс Green Hill зоны (Death Egg Robot)
      2
    • Босс Chemical Plant зоны (Dr. Robotnik's Mean Bean Machine)
      13
    • Мини Босс Studiopolis зоны (Heavy Gunner)
      7
    • Босс Studiopolis зоны (Weather Globe)
      9
    • Босс Flying Battery зоны
      0
    • Босс Press Garden зоны (Heavy Shinobi)
      3
    • Босс Stardust Speedway (Metal Sonic)
      13
    • Мини Босс Hydrocity зоны (Dive Eggman)
      12
    • Босс Hydrocity зоны
      2
    • Мини Босс Mirage Saloon зоны №1 (Uber Caterkiller) (Соник или Тейлз)
      1
    • Мини Босс Mirage Saloon зоны №2 (Uber Caterkiller) (Наклз)
      1
    • Босс Mirage Saloon зоны (Heavy Magican)
      9
    • Мини Босс Titanic Monarch зоны (Crimson Eye)
      0
    • Босс Titanic Monarch зоны (Phantom Egg)
      4
    • Финальные Боссы (Kleptomobile и Phantom King)
      5
    • Босс Lava Reaf зоны №1 (Heavy Rider) (Соник или Тейлз)
      2
    • Босс Lava Reaf зоны №2 (Heavy King) (Наклз)
      4
    • Мини Босс Metallic Madness зоны (Final Zone из первого Соника)
      2
    • Босс Metallic Madness зоны (Gachapandora)
      9


Рекомендуемые сообщения

Какая битва с боссом по вашему мнению понравилась или запомнилась лучше всего и почему?
(Некоторые мини-боссы пропущены. Если вдруг такого босса нету в списке, опишите его)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно же лучший босс в игре из Chemical Plant Zone. Puyo Puyo в игре приятно удивил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Орала с мини-босса в Гидросити, прекрасная идея XD
Также понравились оба босса Студиополиса, босс Металлик Маднесса, и конечно же Пуё-Пуё.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По мне, так основной босс Studiopolis Zone самое душевное сражение из всех классических "Соников", серьёзно. Петушок из прогноза погоды восхищает и завораживает, ради него стоит жить.

А ещё там гудение в телевизоре прямиком из трансляции 22 июля прошлого года. Это даже трогательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не вижу босса Oil Ocean акт 2 (который по сути босс оригинального Oil Ocean + гига-осминог) и мини-босса Oil Ocean акт 1 (то-ли сантехник, то-ли что, но из-за него происходит гиммик во втором акте) и хорошо, оба плохи.

Я бы сказал "Chemical Plant акт 2 босс", но, по-моему, это слишком резкая смена жанра и обычно считается плохим гейм-дизайном. Да, прикольно, да, босс лёгкий, но я не могу сказать, что это хороший босс (тем более здесь ещё рандом играет роль - первый раз, когда я дошёл до Puyo Puyo, Эггман сделал тройное комбо и из-за этого я не мог ничего сделать и проиграл).

А так мне больше всего понравились Stardust Speedway босс и Hydrocity мини-босс больше всего. Один за несколько этапов и долгую, но не мучительную битву, другой за то, что просто удивил и рассмешил меня.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Bobnik сказал:

Я не вижу босса Oil Ocean акт 2 (который по сути босс оригинального Oil Ocean + гига-осминог)

 

 Упс, возможно случайно удалил.


В моём случае меня довольно рассмешил мни-босс из Hydrocity. Да и идея интересна.
Ну и ещё босс Mirage Saloon.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хеви-Волшебник из MIrage Saloon, Эггман из Гидросити, Прогноз Погоды из Студиополиса и это... Нечто состоящее из двух миниатюрных Death Egg-ов в Грин Хилле.  

Изменено пользователем SonicMeat
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Метеоролог и финальный босс, который без Изумрудов.

Метеоролог - потому что классная задумка с достойной реализацией. Очень порадовал.

А босс Phantom Egg - за эпичный трек и насыщенную атмосферу. Да и сам бой проходит здорово, со всеми этими перемещениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пуйо-Пуйо, Дайв Эггман, Хэви Маджишн, Метал Соник, Gachapandora и Хэви Кинг для меня - однозначные фавориты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуй по местам распределю:

На третье место я поставлю Puyo Puyo - ничего сложного в нём нет, однако поток ностальгии меня захлестнул и напомнил о былых временем когда я до дыр заигрывал Dr.Robotnik's Mean Bean Machine (котороую так и не прошёл кстати. Застрял на Граундере)

На второе место хочется определить Metal Sonic'а - Метал как всегда на высоте. Способен заставить подняпрячься.

Ну и на первом месте - Dive Eggman (мини-босс Hydrocity Zone). Возможность унизить Эггмана с помощью его же машины - БЕСЦЕННО!!!

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

*упс, не туда нажал.

Изменено пользователем Bobnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отлично, теперь только не хватает тем с худшими зонами и боссами. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Max Miles сказал:

Отлично, теперь только не хватает тем с худшими зонами и боссами. :)

Сожгут на костре, ибо "МАНИЯ ИДИАЛНА И В НЕЙ НИТ НИКАКЕХ ПРАБЛЕМ" 

  • Дизлайк 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, SonicMeat сказал:

Сожгут на костре, ибо "МАНИЯ ИДИАЛНА И В НЕЙ НИТ НИКАКЕХ ПРАБЛЕМ" 

Господи, да тут каждый игравший указывает на то, что, несмотря на свои изящные стороны, Мания имеет некоторые проблемы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я слишком рано проголосовал. Ибо, до сегодняшнего дня, меня бесил паук в Летающей батарее. Теперь это мой любимый босс, ибо он послужил поводом к появлению весьма удачной фан-персихи (которая Eggette или Ovoid Robotnik). Пусть это и заслуга воображения игроков, а не авторов игры. (=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне в Мании если не все, то большинство боссов очень понравились. Они выполнены в довольно быстром темпе и многие из них интересные и забавные.

Голос отдал боссу из Chemical Plant, ибо он просто гениален, особенно учитывая, что мне очень нравится Dr. Robotnik's Mean Bean Machine. Также очень понравились боссы из Studiopolis (идея отличная), Flying Battery (этот паук меня уж очень порадовал), мини-босс Hydrocity (без комментариев, за меня уже всё сказали) и Heavy Shinobi (лучшее сражение с HBH).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Kouzvay сказал:

Голос отдал боссу из Chemical Plant, ибо он просто гениален

Это самый лажовый босс, учитывая его реализацию. Какой смысл вставлять в игру головоломку, в которой не нужно думать, чтобы победить? Эггман настолько плохо играет, что мне не пришлось делать комбо, я просто аккуратно складывал бобы в кучку, а Эггман лажал. Я понимаю, что если бы уровень игры поднялся хотя бы до самого лёгкого робота из Mean Bean Machine, то поднялся бы ор, что очень сложно, но босс, который не сопротивляется, это тоже бессмыслица. 

В Мании много боссов которые пытаются удивить за счёт своей идеи, как было в Sonic CD, но они хотя бы умеют сражаться.

 

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Umberto сказал:

Это самый лажовый босс, учитывая его реализацию. Какой смысл вставлять в игру головоломку, в которой не нужно думать, чтобы победить? Эггман настолько плохо играет, что мне не пришлось делать комбо, я просто аккуратно складывал бобы в кучку, а Эггман лажал. Я понимаю, что если бы уровень игры поднялся хотя бы до самого лёгкого робота из Mean Bean Machine, то поднялся бы ор, что очень сложно, но босс, который не сопротивляется, это тоже бессмыслица. 

В Мании много боссов которые пытаются удивить за счёт своей идеи, как было в Sonic CD, но они хотя бы умеют сражаться.

 

Я был бы не против более высокой сложности босса в Chemical Plant. Возможно, меня лишь обуяла ностальгия, но... таково моё мнение насчёт лучшего босса в игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Босс Oil Ocean Zone. Наиболее похож на босса. Но это моё влечение получить в Сониках настоящих боссов. Есть мнение, что в Сониках настоящие боссы не нужны, Соник не про то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне довольно сильно понравился мини босс Studiopolis. Серьёзно босс на бегу это идеально. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В ‎31‎.‎08‎.‎2017 в 19:30, Max Miles сказал:

Господи, да тут каждый игравший указывает на то, что, несмотря на свои изящные стороны, Мания имеет некоторые проблемы. 

Например сюжет в котором ниф""а не понятно, или куча багов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я фанат CD, поэтому очень рад обновлённой битве с Металом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понравился ремикс босса Метала и мини-босс в metallic madness (ремикс fz). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×