Перейти к содержимому
Форум sonic-world.ru
vlad_sinyak

Sonic Mania. Обсуждение после выхода

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, 7 Chaos Emeralds сказал:

В таких случаях команду нужно обновлять Просто нужны новые люди, со свежими идеями и чистой головой. И я не понимаю, чего в Сеге ждут - им не впервой менять состав Sonic Team. Хотя с другой стороны - игры покупают, фанаты и критики (до последнего времени) - довольны, так зачем что-то и кого-то менять? Сейчас же ситуация ещё хуже - когда Сега попробовала отойти от бусто-формулы - вышли в свет СЛВ и Бум. Которые с треском провалились. И Сега решила вернуться к проверенному - к бусто-формуле. Именно поэтому, я хотел, чтобы в итоге Форсисы провалились. Есть ведь за что, это не спонтанное желание "просто потому что". И вот когда игра бусто-формулы провалится с треском и будет разгромлена критиками ведущих изданий - вот тогда можно ожидать выхода в свет новой геймплейной формулы. Со всем сопутствующим. Но Форсисы не провалились с треском, так что не судьба. И в следующей игре мы снова увидим бусто-формулу.

Всё было бы не так печально, останься бусто-формула изначальной - как в Анле. Но с каждой новой игрой она становилась всё хуже. Дошло уже до того, что в Форсисах буст - это просто графический эффект с атакой. В 2Д особенно хорошо видно, что никаким ускорением там и не пахнет.

В бустовой формуле не было ничего плохого во времена Unleashed и Colors, когда в случае с первой уровни проверяли реакцию игроков и были яркими и динамичными, а в случае со второй - буста было немного и нужно было расходовать его экономно.

Поделиться сообщением

5 минут назад, HiddenProSeitor сказал:

В бустовой формуле не было ничего плохого во времена Unleashed и Colors, когда в случае с первой уровни проверяли реакцию игроков и были яркими и динамичными, а в случае со второй - буста было немного и нужно было расходовать его экономно.

Да, только вот бусто-формула уже надоела. Тем более после казуальных Джени и Форсисов. Хочется новой игровой формулы, чего-то свежего.

• Лайк 2

Поделиться сообщением

Кто проголосует? Хотя я уже проголосовал за Hollow Knight

Изменено пользователем LichKing

Поделиться сообщением

Если Манию выдвинут на "лучшую музыку", то я сильно разочаруюсь в общественном мнении.

Поделиться сообщением

Вот уж в чём Манию я точно не могу поддержать, так это в номинации на лучшую музыку. Саундтрек у неё неплох, но в этом году столько бомбезной игровой музыки появилось, что Мания просто теряется на её фоне.

Поделиться сообщением

А я вот проголосовал за Манию. Больше года нам всем известны некоторые треки (в частности, Студиополис), и больше года я периодически их слушаю, чтобы побалдеть. В этом списке Мания, пожалуй, — самая скромная игра, но очень вот хочется похвалить ее за сногсшибательный саундтрек. Маловато нового, конечно, да, но я хочу, чтобы сониковская музыка двигалась именно в этом направлении. #noregrets 

Поделиться сообщением

Уж извините, но в Капхеде как минимум куда более шикарный саундтрек чем в Мании. И более оригинальный, и более атмосферный и очень даже переслушиваемый, чего я не могу сказать об осте Мании.

И лучший платформер? Серьезно? В этом году вышла Супер Марио Одиссея, A Hat in Time, Трилогия Крэша, Вондер Бой - и все эти игры на совершенно ином уровне. Мания тут никакой конкуренции не выдерживает, уж извините.

Хотя проблема и в самой номинации, для 2Д и 3Д платформеров они должны быть разные, все-таки. 

Изменено пользователем Клу

Поделиться сообщением

10 часов назад, Клу сказал:

Уж извините, но в Капхеде как минимум куда более шикарный саундтрек чем в Мании. И более оригинальный, и более атмосферный и очень даже переслушиваемый, чего я не могу сказать об осте Мании.

У всех разные вкусы. Кто то может такое же сказать и про Капхеда. Уж знаю пару людей, которые не могут терпеть музыку в стиле 30-ых.
Ну, и в Капхеде и в Мании ост для меня вполне переслушиваемый, но тут же опять, у каждого своё мнение.

• Лайк 2

Поделиться сообщением

В качестве ответа на аргумент о вкусоте распишу своё мнение поподробнее: сам по себе (то есть вне контекста игры) саундтрек Мании вполне слушабелен. Но в контексте, в котором эти композиции используются игрой, этот саундтрек является, уж простите мою прямоту, абсолютным дерьмом. Атмосфера саундтреком убивается напрочь, особенно в битвах с боссами, которые из-за этого ощущаются анальной клованадой.

Уж кому как, но я бы после такого саундтрека Лопеса и на километр бы к Сонику не подпускал.

Поделиться сообщением

Раз уж вы тут заговорили о музыке, то вброшу сюда и свои пять копеек. Музыка в Мании неплохая. Есть в ней треки, которые запоминаются надолго, а есть и те, которые сразу выветриваются из головы. Но если уж начистоту, то саундтрек в Мании меркнет по сравнению с другим фанатским проектом. Можете меня закидать помидорами, но в Sonic After the Sequel музыка была на голову выше. И мне даже стало жалко, что главным композитором выступил Tee Lopes, а не те парни, которые отвечали за саунд к ATS. Может тогда бы с музыкой было все не так однозначно.

• Лайк 1
  • Дизлайк 4

Поделиться сообщением

Господа, у меня возник вопрос. Движок на котором писалась Мания есть в свободном доступе? А не то я уже не могу смотреть на эти моды, из которых только единицы заслуживают внимания. Чтобы например сделать хороший мод про Вектора, надо написать пару дополнительных функций. Я знаю только, что движок написан на плюсах. Даже в самых лучших ромхаках надо было немножко поработать с кодом.

Изменено пользователем LichKing

Поделиться сообщением

Немного запоздало, но возможно будет DLC\большая обнова для Мании. Project Plus, хмм...
https://steamdb.info/app/584400/depots/?branch=plus

Поделиться сообщением

5 часов назад, Klic The Echidna сказал:

Немного запоздало, но возможно будет DLC\большая обнова для Мании. Project Plus, хмм...
https://steamdb.info/app/584400/depots/?branch=plus

Интересно, что это и когда его ждать?

Поделиться сообщением

Прошёл Соник Манию по 3 кругу. И хочу сказать только одно. Тому, кто писал коллизии в этой игре нужно оторвать руки за некоторые моменты. А так неплохой, платный ромхак.

• Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением

ЧТО?! ЕСТЬ ЕЩЕ ОДНА ТУПАЯ ИГРА ПРО ПУЗАТОГО НЕДОМИКИМАУСА?!

Поиграл я в это и... Вау, насколько это тупая и детская игра! На СЕГЕ музыка была менее телепузиковской чем здесь! Так им мало было изуродовать Соника и Тейлза с Эггманом, они еще и из Наклза сделали тупого пузатого Микки Мауса! Так еще и денег за это просят! Сама игра плохая, я дальше третьей зоны не прошел! СОНИК-ЭТО ДАРКСОУЛС ПЛАТФОРМЕРОВ!!!!

• Лол 1
  • Дизлайк 13

Поделиться сообщением

В ‎26‎.‎12‎.‎2017 в 14:15, Sonic IKS FAN сказал:

Поиграл я в это и... Вау, насколько это тупая и детская игра! На СЕГЕ музыка была менее телепузиковской чем здесь! Так им мало было изуродовать Соника и Тейлза с Эггманом, они еще и из Наклза сделали тупого пузатого Микки Мауса! Так еще и денег за это просят! Сама игра плохая, я дальше третьей зоны не прошел! СОНИК-ЭТО ДАРКСОУЛС ПЛАТФОРМЕРОВ!!!!

Молодец парень, испортил себе репутацию.

• Лол 3

Поделиться сообщением

В 26.12.2017 в 14:15, Sonic IKS FAN сказал:

Парень,если ты считаешь что Соник это (хаха) пузатый микимаус то вали отсюда,тебя никто не держит. Мы знаешь, тут любим Соника а не называем его микимаусом тем более пузатым

• Лайк 1

Поделиться сообщением

В 26.12.2017 в 17:15, Sonic IKS FAN сказал:

Придержи свой язык. Всем пофиг на твоё мнение, зато все видят, как ты относишься к Сонику. И этим ты напрашиваешся в до-о-олгий колодец низкой репутации.

• Лайк 2

Поделиться сообщением

Прошёл Манию вот только сейчас. Поставил на пека и прошёл. Мне понравилось. Добротный платформер, прямо таки на сегаче словно поиграл. Управление, геймплей - почти всё как на мегадрайве, я как любитель тех Соников доволен сполна. Баги некоторые не юзануть, ну да пофиг, это я эстетствую. Уровней маловато, да и много заимствований. Нет, память о прошлом конечно не грех, но и уровни можно было сделать более уникальными. Хотя поиграть в переработанных и удлинённых Chemical Plant, Flying Battery, Oil Ocean, Lava Reef было интересно. В пекло Green Hill, надоел хуже горькой редьки. Боссы разношёрстны, их много, некоторые доставучие, а так бьются непринуждённо и просто. Mean Bean Machine, Фэнг, Бин, медведь (как там его звать?) и Бомба Эми - даже улыбнуло. Музон так себе, было любопытно заслушать как замиксуют музыку из вышеназванных уровней и я малость разочаровался, хоть Oil Ocean и Lava Reef вроде ничего так. Зато как зашла тема финального босса! Прям ощущается серьёзный момент. И из последнего уровня музычка, с обоих актов пришлась по душе. А на остальное как то даже и не обращаешь внимания. Жаль только что боссам не написали музыку посерьёзнее что-ли. На мегадрайве в этом плане было получше, хотя я, может быть, чёртов старпёр и ничего не понимаю в колбасных обрезках современности. Хотелось бы кстати видеть в бонусных уровнях, тех, что на чекпоинтах появляются, пинбольный автомат и слоты как было раньше, смысл голубых шариков мне лично не совсем понятен. А вот бонусы с изумрудами напряжные, тут пришлось немного изловчаться, пока 2 камешка из 7.
Не знаю как вам, мои славные ценители синей колючки, но на фоне текущих дел Мания выглядит очень даже хорошо. Мне зашло. Пойду потом ещё переиграю, за Кнуклеса ещё пройду.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Sonic IKS FAN сказал:

Да и вообще Соник сосет!

Сказал тот, у кого в нике написано "люблю Соник Икс". Сами себе противоречите, господин фанат. ) Может, Вам пора фэндом сменить, или вообще игры оставить в покое и прекратить хамить в фэндомах, которые Вам не нравятся?

Касательно Мании, я остановилась на уровне, который зимний сад. Вполне интересно играть; новые уровни красивы до безобразия; уровень на Эггменском флоте довёл меня до потери пульса своей запутанностью, в результате чего я растратила всё время на таймере два раза, пытаясь найти выход. В целом, просто хороший 2D платформер - никаких вершин он не покоряет, ничего нового в жанр не привносит. Owlboy порадовал меня несравнимо больше, равно как и Hollow knight. 

• Лол 1

Поделиться сообщением

В 03.01.2018 в 19:53, Drack Stockman TH сказал:

медведь (как там его звать?)

Барк, он еще в Sonic the Fighters был.

Поделиться сообщением

В 17.01.2018 в 17:31, LichKing сказал:

Вот, что я называю хорошим модом)

Это тебе надо в Хакинг Соник Мания

Поделиться сообщением

В 26.12.2017 в 17:15, Sonic IKS FAN сказал:

В полку дегенератов прибыло! Ещё один несчастный с преждевременно разгладившимися извилинами. Думаю давно уже пора перепись дибилов ЦИСА проводить.

Поделиться сообщением

Поиграл я в Манию давно. Но напишу отзыв только сейчас. Опишу всё кратко. Поехали.

Геймплей:

Ну он остался таким, каким и был на 16-битке. Могу сказать что мне понравился Дроп Дэш. Очень часто пользовался им на уровнях.

Уровни:

Они мне все понравились. Но я ожидал увидеть больше новых зон. Это же продолжение, а не ремастер. Но Oil Ocean я никак не ожидал здесь увидеть. Из старых мне понравился Hydrocity Zone. Из новых, Studiopolis. Но вот некоторые уровни удлиненны (ИМХО)

Музыка:

Ничего такого, что мне не понравилось. Понравились все композиции.

Итог: от игры я получил лишь тёплые и приятные чувства. Таких чувств я давно не испытовал. Мания в целом добротный платформер, но переоценённый (ИМХО). Стоит покупать? Как фанату классики, определённо.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу