Перейти к содержимому
Форум sonic-world.ru
  • Объявления

• Varyen

Помощь нашему сайту (донейты)   09.08.2017

Хей! Если вам нравится sonic-world.ru, то что нашему проекту уже более 10 лет и он все еще работает для вас, вы можете нам помочь. Этим самым вы мотивируете развивать сайт дальше, а также оплачивать аренду сервера. Перевод с банковских карт, без комиссии: https://www.tinkoff.ru/cardtocard/ на номер договора 5000055839 С любых терминалов, позволяющих зачислять деньги на карты Тинькофф банка: на номер договора 5000055839 Webmoney: R173780518892 (рубли) или Z645423501640 (доллары) Яндекс.деньги: на счет 4100141326415 Если очень хотите помочь, но подходящего способа нет - пишите, что-нибудь придумаем. В любом случае, пожалуйста, напишите мне в личку если сделаете перевод. Спасибо.   Для справки: сервак для форума сейчас обходится примерно в 4000 р. в месяц (со всеми вычетами) и, к сожалению, последние несколько лет весь сайт исключительно убыточен. Сейчас у нас нет никакой рекламы, т.к. даже если ее поставить, она не будет приносить практически ничего.
vlad_sinyak

Sonic Mania. Обсуждение после выхода

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, HTF and Sonic FAN сказал:

...Только что внезапно осознал, что не то чтобы ни разу не использовал — ни разу не вспомнил о существовании новоиспеченного Дроп Дэша... 

Надо попробовать. Авось геймплей станет еще интереснее! 

Реально крутая хрень. Честно, тоже поздно вспомнил, но Метал Соника с ней победить оказалось проще :)

• Лайк 2

Поделиться сообщением

1 час назад, HTF and Sonic FAN сказал:

...Только что внезапно осознал, что не то чтобы ни разу не использовал — ни разу не вспомнил о существовании новоиспеченного Дроп Дэша... 

Надо попробовать. Авось геймплей станет еще интереснее! 

Да, геймплей с ним действительно становится интереснее, так как очень уж полезная способность. Если честно, мне Drop Dash понравился не меньше, чем даже Peel-Out.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

55 минут назад, Kouzvay сказал:

Да, геймплей с ним действительно становится интереснее, так как очень уж полезная способность. Если честно, мне Drop Dash понравился не меньше, чем даже Peel-Out.

Согласен с тем, что фишка интересная,  но как по мне применить её реально почти негде. Во время первых зон таких как  Green Hill, Chemical Plant и Studiopolis мне и правда пригодилась способность. Весьма динамично зоны проходятся. Но потом уже применить её негде. В таких зонах как Stardust Speedway и Hydrocity (особенно во втором акте) Соника и так носит во все стороны со звуковой скоростью почти без пауз, никакой Drop Dash не нужен для разгона. А такие к примеру как Metallic Madness не дают такого пространства для беготни. Хотя с боссами она не раз меня выручала.

Поделиться сообщением

1 час назад, ShadowUltimateHedgehog сказал:

Согласен с тем, что фишка интересная,  но как по мне применить её реально почти негде.

Не обращал я внимания на то, как часто мне приходилось использовать Drop Dash во время прохождения, но вот в том же Time Attack способность полезна если не на всех, то на большинстве этапов, ибо позволяет заметно сократить время во многих ситуациях.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Kouzvay сказал:

Не обращал я внимания на то, как часто мне приходилось использовать Drop Dash во время прохождения, но вот в том же Time Attack способность полезна если не на всех, то на большинстве этапов, ибо позволяет заметно сократить время во многих ситуациях.

Вот тут не спорю. Не раз видел как тот же Press Garden пролетали только с помощью этой способности.

Поделиться сообщением

Прошёл сабж. Игра в части уровней совсем несложная, а вот с несколькими боссами вынужден был повозиться. Изумруды тоже собрал все, дольше всего брал 6 и 4. 

В конце концов игра меня весьма порадовала, обязательно буду играть в неё время от времени. Давно я такого не чувствовал уже - желание и интерес играть в сониковскую игру снова и снова. Как по мне, то игра удалась. 

Пока всё, так вот коротко. Возможно, потом напишу более развёрнуто.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Цитата

а вот с несколькими боссами вынужден был повозиться.

Лично мне вот не нравится босс из первого акта Студиополиса - ракеты перепрыгиваются не очень хорошо.

• Лайк 2

Поделиться сообщением

Босс-паукан не очень понравился - не всегда имеется возможность так попасть по нему, чтобы он на шипы попал. Другими словами - тяжеловато время удара подобрать. Обычно или сам ёж летит на шипы, или паук просто не успевает долетать.

Поделиться сообщением

16 минут назад, Vertigo сказал:

Босс-паукан не очень понравился - не всегда имеется возможность так попасть по нему, чтобы он на шипы попал. Другими словами - тяжеловато время удара подобрать. Обычно или сам ёж летит на шипы, или паук просто не успевает долетать.

Я что-то так и не смог разобраться с этими крутящимися штуками, меня всегда вправо бросает. Даже когда в начале уровня они преграждают коридор, я с ними несколько минут возился и прошёл случайно, так как постоянно назад отбрасывало. 

А с боссом проблем не было, меня же всегда вправо отбрасывает, потому я бил его только с левых крутилок :)

Изменено пользователем Umberto
  • Лол 1

Поделиться сообщением

Только что, Umberto сказал:

Я что-то так и не смог разобраться с этими крутящимися штуками, меня всегда вправо бросает. Даже когда в начале уровня они преграждают коридор, я с ними несколько минут возился и прошёл случайно, так как постоянно назад отбрасывало. 

Кажется, у меня получалось улетать влево в тот момент, когда ёж находился за столбом в момент вращения. Но точно сказать не могу.

Поделиться сообщением

А мне в Мании все боссы понравились. :D Ну или почти все (всё-таки мини босс в первом акте Oil Ocean реально отстойный).

1 час назад, Umberto сказал:

А с боссом проблем не было, меня же всегда вправо отбрасывает, потому я бил его только с левых крутилок :)

1 час назад, Vertigo сказал:

Кажется, у меня получалось улетать влево в тот момент, когда ёж находился за столбом в момент вращения. Но точно сказать не могу.

На самом деле с этими "крутилками" очень легко разобраться: держишь кнопку вправо во время прыжка - ёж летит вперёд, влево - назад. Этот метод ещё в S3&K использовался. Всё просто. :)

• Лайк 1

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Razor сказал:

Лично мне вот не нравится босс из первого акта Студиополиса - ракеты перепрыгиваются не очень хорошо.

Что есть, то есть. На нём и случился первый затык. 

С пауком вот тоже не сразу вышло справиться. 

И были проблемы с боссом второго акта в Press Garden. 

Финальный босс, который за Супер Соника, тоже с первого раза не дался, потому что понадобилось привыкать к управлению в этом бою. На это ушло 4 жизни.

Поделиться сообщением

1 час назад, Kouzvay сказал:

На самом деле с этими "крутилками" очень легко разобраться: держишь кнопку вправо во время прыжка - ёж летит вперёд, влево - назад. Этот метод ещё в S3&K использовался. Всё просто. :)

Я и в оригинальном уровне не знал про это :) Если бы там был такой же закрытый коридор с крутилками, как в Мании, то у него была бы такая же слава, как и у бочки в Карнавальной Зоне.

Поделиться сообщением

Раз уж речь зашла о боссах: возможно ли мини-босса в Press Garden уничтожить без потери колец? Я и ждал целую минуту, и пытался заманить его в угол — бесполезно! Приходилось идти напролом, вновь и вновь теряя кольца и в спешке их подбирая. 

:sanic3:

Поделиться сообщением

1 минуту назад, HTF and Sonic FAN сказал:

Раз уж речь зашла о боссах: возможно ли мини-босса в Press Garden уничтожить без потери колец? Я и ждал целую минуту, и пытался заманить его в угол — бесполезно! Приходилось идти напролом, вновь и вновь теряя кольца и в спешке их подбирая. 

:sanic3:

Возможно. Нужно провоцировать его бить ящики, тогда его пилы ненадолго убираются, и его можно ударить.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Игра кончено качественная и все такое, но что мне не понравилось так это явное паразитирование на ностальгии, и ведь сработало, игра взлетела, я боюсь как бы дойка не продолжилась.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Убийца с чердака сказал:

я боюсь как бы дойка не продолжилась

Дойка ежа уже вот не один десяток лет продолжается, раз уж на то пошло.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Мания меня не удивила.

Грин Хилл уже всех замучил. Chemical Plant тоже надоел. (уровни как в Generations)

Лучше сделали только новые зоны. (такие как Studiopolis или Press Garden)

Переделки старого не лучшая идея. Музыка у новых зон прекрасная. (моя любимая мелодия на StudioPolis Act 2)

Мания через чур сложна. Special Stage почти не проходим (еле еле прошёл третью специальную стадию)

Моя оценка 6/10

• Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу