Перейти к содержимому
⭐️ Форум Sonic World
vlad_sinyak

Sonic Mania. Обсуждение после выхода

Рекомендуемые сообщения

Я бы полюбил эту игру, если бы не присутствие фанбойства со стороны всех кто ее любожает. 

Это так как было с СА2, игру перехайпили. Причем сильно.

Хочется придираться банально из-за этого. 

Ну и я рад, что мое мнение у некоторых настолько вызвало негодование, что даже заминусили. :) 

• Лайк 2
  • Дизлайк 5

Поделиться сообщением

На самом деле, уровни построены великолепно, проходятся достаточно просто и плавно. Как там можно потеряться - я просто не понимаю. Разве что от привычки играть в уровни - сосиски из трехмерных Соников.

• Лол 1

Поделиться сообщением

Тоже не понимаю. При первом прохождении, когда не особо искал кольца ни разу не заработал не то, что тайм овер, тайм бонуса почти нигде не лишился. При втором было несколько, но только потому, что я пытался залезть абсолютно в каждый угол в поисках секретного прохода к кольцу и попытках вернуться и полностью исследовать весь уровень со всеми ответвлениями и альтернативными маршрутами.

• Лайк 3

Поделиться сообщением

Не ради холивара пост, но по поводу таймоверов. Словил раза 2, а то и 3, за счёт экономии колец в TMZ и исследования уровней в поиске больших колец и новых охлаждённых стульев, т.к. находил всего лишь телеки с Соником. И при этом как-то нормально относился к его появлению (должна ж быть хоть одна классическая игра, где его можно поймать при нормальном прохождении), и счётчик всё равно сбрасывался, что позволяло гулять припеваючи дальше.

Поделиться сообщением

6 часов назад, Zenon сказал:

Да ты и сам заминусил тут всех, с кем не согласен) Насрал в теме на тех, кто любит игру, сделал выводы, из-за чего её можно любить, типа нитакойкаквсе, не поддался фанбойству, все слепо любят, а ты один зрячий, истину углядел и сохранил непредвзятость, ага, знаем мы такой типаж. Собрал всех под одну гребенку, сделал гадость - сердцу радость)

Отплачу тебе той же монетой, скажу в твоем стиле, что уровни построены настолько замечательно, что заблудиться в них может только аутист (troll) 

Щас бы админ выяснял отношения с обычным юзером. '_'

Напомнило прям ситуацию с СЛВ, где все кто не любят игру это тролли.

• Лайк 1
  • Дизлайк 2

Поделиться сообщением

А тебе не пофиг на то, какая у меня лычка? Если ты как юзер себя выражаешь как очень недальновидный человек, то я тоже как полноправный юзер, а не как админ, имею право тебе ответить. А то ты так говоришь, будто я сейчас тебя и всех несогласных банить начну %)

Да и сейчас бы ещё о старых срачах припоминать как аргумент в новом сраче. Логика - высший класс, когда больше придраться не к чему)

• Спасибо! 3

Поделиться сообщением

Извините, не удержалась, но картинка сама напрашивалась.

Спойлер (скрытый текст)

1504710542175645272.png

Интересно, у многих тут с дропдэшэм сложилась такая ситуация: поначалу он казался непонятным и ненужным движением, но постепенно с прохождением игры смогли извлечь пользу из него? :)

Изменено пользователем Vertigo

Поделиться сообщением

Мне дропдеш сразу оказался полезен. И всю игру использовался. Хотя инстащит был бы полезнее. 

Поделиться сообщением

18 минут назад, Vertigo сказал:

Извините, не удержалась, но картинка сама напрашивалась.

Скрыть спойлер

1504710542175645272.png

Интересно, у многих тут с дропдэшэм сложилась такая ситуация: поначалу он казался непонятным и ненужным движением, но постепенно с прохождением игры смогли извлечь пользу из него? :)

Именно так у меня и было %) сначала было непривычно, забывала им пользоваться, а потом, после часов где-то 50 наигранных мной в Манию, вроде как запустишь поиграть что-то из классики, и его даже начинает не хватать %)

• Лайк 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, Zenon сказал:

Именно так у меня и было %) сначала было непривычно, забывала им пользоваться, а потом, после часов где-то 50 наигранных мной в Манию, вроде как запустишь поиграть что-то из классики, и его даже начинает не хватать %)

Что вы там эти 50 часов делали? Либо играли с дебагом, либо прошли игру за Соника включая другими абилками. И то должно было остаться часов 30! 20 часов прекрасно хватает, чтобы пройти игру за каждого героя и собрать всё, что только можно! Тайм атак ещё где-то час! Но я не понимаю, что в Мании можно делать 50 часов. Я бы перепроходил Стардаст Спидвей, но там очень серьёзный косяк в битве с Метал Соником.

Поделиться сообщением

36 минут назад, SandroOmega сказал:

Что вы там эти 50 часов делали? Либо играли с дебагом, либо прошли игру за Соника включая другими абилками. И то должно было остаться часов 30! 20 часов прекрасно хватает, чтобы пройти игру за каждого героя и собрать всё, что только можно! Тайм атак ещё где-то час! Но я не понимаю, что в Мании можно делать 50 часов. Я бы перепроходил Стардаст Спидвей, но там очень серьёзный косяк в битве с Метал Соником.

Ну, лично я столько наиграла, тренируя для канала прохождение по всем большим кольцам без потери колец. Да и просто так иногда поиграть в Манию - очень приятно и позитивно.

Поделиться сообщением

1 час назад, SandroOmega сказал:

Что вы там эти 50 часов делали?

Заполнить все слоты под сейвы на Свиче и на ПК, плюс просто повалять дурака. Ведь игра такая классная. :D

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Razor сказал:

Ведь игра такая классная. :D

Да, хоть Мания стала подарком фанатам на Юбилей, нужно брать от этой игры как можно больше хороших эмоций и радоваться ей, раз уж Форсис имеет все шансы обернуться позорным Фарсисом. Хорошо хоть 2D Соник нас радует, в то время как 3Dшный всё дальше сказывается в мусорку, увы.

Поделиться сообщением

Если говорить про реиграбельность, то в Мании я ничего не нахожу что бы действительно зацепило проходить ее повторно. Все-же S3&K или забагованную фан.игру Sonic Classic как-то интереснее проходить.
Благо возможность напихать модов или наделать их самому исправляет это положение из-за чего СЁГА негодует и удаляет из игры все что не было использовано или что-то лишнее, а сделать так чтобы читы не работали при подсчете времени в онлайн рейтинге они не могут, зато денуву держат за ким то фигом, будто она спасет положение. Алсо уже потихоньку пилят подпольно уровни из S3&K, заменяя тайлы и используя спрайты которые там были (и которые навряд-ли уже лежат в архиве игры).

Поделиться сообщением

1 час назад, SandroOmega сказал:

Чувак, у меня в Sonic CD стимовском почти 100 часов, + наверное столько же в версии Mega CD. А у Рейзора с Зенон наверняка и того больше. А ведь эта игра не так богата на контент как Мания, да и в целом она короче. Так что неудивительно, что кто-то наиграл столько времени в той и другой игре, а для Мании 50 часов не предел, уверена. Ведь если нравится периодически возвращаться в игру снова и снова - это же хорошо :)

Поделиться сообщением

Ну лично для меня в Соник Мании сделано хорошо самое главное - левелдизайн. Уровни сделаны под стать возможностей персонажей, хороши в плане маршрутов. Для меня было бы в разы хуже, если бы авторы сконцентрировались на новой графике, а не классных тропах для уровней. 

• Лайк 1

Поделиться сообщением

55 минут назад, Vertigo сказал:

Чувак, у меня в Sonic CD стимовском почти 100 часов, + наверное столько же в версии Mega CD. А у Рейзора с Зенон наверняка и того больше. А ведь эта игра не так богата на контент как Мания, да и в целом она короче. Так что неудивительно, что кто-то наиграл столько времени в той и другой игре, а для Мании 50 часов не предел, уверена. Ведь если нравится периодически возвращаться в игру снова и снова - это же хорошо :)

У меня тоже тоже дохрена в CD, но Я не проходил её несколько раз подряд! Я прошёл, прошёл тайм атак и удалил до определённого момента, а потом к ней вернулся. Мне не кажется, что вы прошли её 4 раза подряд, потом удалили сейв и заново начали его заполнять.

Поделиться сообщением

6 минут назад, SandroOmega сказал:

У меня тоже тоже дохрена в CD, но Я не проходил её несколько раз подряд! Я прошёл, прошёл тайм атак и удалил до определённого момента, а потом к ней вернулся. Мне не кажется, что вы прошли её 4 раза подряд, потом удалили сейв и заново начали его заполнять.

Люди просто наслаждаются игрой, которая им нравится.

Поделиться сообщением

24 минуты назад, SandroOmega сказал:

Не поверите, но так я и играю хD
Обычно, первые два сейва за Соника (плохая и хорошая концовка) и остальные два сейва за Тейлза (тоже на две концовки). Стараюсь проходить всегда по-разному: либо камни собираю, либо генераторы/голограммы, либо просто как можно быстрее. Музыку меняю, в конце концов. Да и Тайм Аттаки я частенько гоняю, даже пытаюсь творить то, что делают спидраннеры. Иногда получается.

Ну и конечно же просто получаю удовольствие от любимой игры. 

С Манькой я подумываю сделать то же самое - пройти за каждого персонажа на каждую концовку. В С3иН проделывала подобное, так что сложностей быть не должно.

Поделиться сообщением

12 часа назад, Клу сказал:

Щас бы админ выяснял отношения с обычным юзером. '_'

Напомнило прям ситуацию с СЛВ, где все кто не любят игру это тролли.

Я скажу тебе словами Филинова (уж извините за плагиат) - "Сложность является частной проблемой". В твоём случае так оно и есть. Ты высказал своё мнение, но не навязывай его другим. Тебе что то не нравится в Мании? Ок. Пусть будет так. Но тут полно людей, которые полюбили Манию за то, что ты как раз таки расхейтил. Сколько людей - столько и мнений.

Поделиться сообщением

Мне Drop Dash сразу показался интересным нововведением. Нравится, что он позволяет сразу набирать высокую скорость после прыжка. Очень полезно бывает, особенно если идёт речь о прохождении на скорость.

В Манию я пока не сказать, что поиграл много (времени просто не хватает на игры сейчас, увы), но обязательно буду возвращаться как минимум из-за режима Time Attack: там я ещё далеко не все уровни прошёл на время (кстати, что забавно, так это то, что я последний раз застрял на FBZ Act 2, где три раза умер в одном и том же месте :D). Ну и просто поиграть, исследовать уровни, побаловаться с Debug Mode и так далее интересно.

Time Over у меня был один раз, когда я проходил GHZ за Наклза: уж очень мне хотелось исследовать весь уровень, особенно с учётом способностей ехидны и расширенного пространства зоны.

А уровни в игре, как уже здесь отмечали, замечательные в плане дизайна и разнообразия их прохождения. По мне так, в Мании разработчики пришли к золотой середине между большими пространствами зон в S3&K и немалым количеством различных путей в Sonic CD.

Изменено пользователем Kouzvay

Поделиться сообщением

11 час назад, Dark Nero сказал:

Люди просто наслаждаются игрой, которая им нравится.

Мне бы такого счастья. Но как только я вспоминаю Marble Speedway, у меня слёзы идут.

Поделиться сообщением

4 часа назад, SandroOmega сказал:

Мне бы такого счастья. Но как только я вспоминаю Marble Speedway, у меня слёзы идут.

Как любитель прошлой версии Speedway-я, мне эта версия тоже понравилась. А сочетание с Марбелом, ещё больше.

Поделиться сообщением

Мне кажется, это сочетание с Марбл Гарденом получилось довольно удачным. Ведь в прошлом Стардаст Спидвей тоже были мраморные строения на фоне. И даже замок во втором акте. Так что всё очень в тему вышло.

Разве что саундтрек на этом уровне получился слишком спокойный, на мой взгляд. Отдельно эту композицию слушать нравится, но в сочетании с быстрым геймплеем она немного не успевает за темпом игры. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу