Перейти к содержимому
⭐️ Форум Sonic World
vlad_sinyak

Sonic Mania. Обсуждение после выхода

Рекомендуемые сообщения

Мдэ.. Пека версия ложанулась.. опять.. :)

Поделиться сообщением

Кстати интересный факт! Я часто вижу просьбы добавить в игру Метал Соника и Эми в качестве играбельных героев! Не думаю, что это сбудется, но почему бы и нет)

Поделиться сообщением

1 минуту назад, SandroOmega сказал:

Кстати интересный факт! Я часто вижу просьбы добавить в игру Метал Соника и Эми в качестве играбельных героев! Не думаю, что это сбудется, но почему бы и нет)

Идея с Металлом нормальная, но.. какой полоумный захочет играть за зми?

Поделиться сообщением

Только что, Marucho0834 сказал:

Идея с Металлом нормальная, но.. какой полоумный захочет играть за зми?

Я! А что махать молотом и выносить Бадников во имя Любви прикольная идея. Мания могла бы объяснить как она сменила гардероб и откуда у неё Молот)

Поделиться сообщением

1 минуту назад, SandroOmega сказал:

Я! А что махать молотом и выносить Бадников во имя Любви прикольная идея. Мания могла бы объяснить как она сменила гардероб и откуда у неё Молот)

Хм.. Ладно)

Поделиться сообщением

Единственная идея, которая показалась логичной.

Поделиться сообщением

1 час назад, Marucho0834 сказал:

какой полоумный захочет играть за зми?

Можешь, в таком случае, считать меня полоумным. От ромхаков с Эми я кайфовал больше, чем от оригинальных игр.

С другой стороны, лично я считаю людей, считающих меня полоумным, полоумными. нет, ну правда.

• Лайк 2
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением

Это уже даже не смешно, сега рассылает всем одно и то же сообщение если в обращении в тех.поддержку содержится слово Denuvo. Не зависимо от содержимого обращения.

unknown.png

Изменено пользователем Megalan
  • Лайк 1

Поделиться сообщением

Соник Мания спешал стейджи!! Лоуполи Соник в лоуполи окружении!! Tres cutee!! 
Но надо было брать для свича. Перенос выхода на две недели, чтоб сунуть дрм всем в горло и наврать при этом? Какое интересное кино.

• Лол 1

Поделиться сообщением

Кстати, вспомнил свою претензию к спецстадиям: стены.

Поделиться сообщением

Проверила. Без интернета игра работает.

И сглазила - провалила Летающую Батарею три раза подряд :) Так я и не нашла, где конец второго акта, за 8 минут. 

Поделиться сообщением

Слушайте, я возможно дикий слоупоук, но только сейчас заметил, что если на заставке ничего не делать, то включается мувик.

:sanic2:

• Лол 2

Поделиться сообщением

Что же за всех всё собрано, всё открыто! И в итоге........................................................................................................................................................................................................................................................ Игра хорошая и не больше!

Поделиться сообщением

1 час назад, Varyen сказал:

Слушайте, я возможно дикий слоупоук, но только сейчас заметил, что если на заставке ничего не делать, то включается мувик.

:sanic2:

Почему Наки на постаменте, да еще и с лыжными палками? :D

Поделиться сообщением

4 часа назад, SandroOmega сказал:

Эми могла быть там, но увы- нету. В игре остались разве что кукла из боссфайта и неиспользованная иконка в Студиополисе. С Металом все получше- меняют спрайты потихоньку
И да, заяц- слоупок)

А, точн, надо что-то про игру сказать. Это нельзя назвать прямо таки продолжением S3&K, не чувствуется так, ровно как и не чувствуется что это вообще игра сделанная официально. Скорее мешанина из всего сока что можно было вытащить из кучи разных фан и не очень-игр: Mega Drive\Genesis Фелика, Sonic Classic Hez'a, ФП, Сиквелы и Спарк LakeFeperd'a. Из последних как минимум вытащили Falk'a- композитора этих игр.
Не, я не спорю и даже согласен- Мания офигенна, подкидывает оригинальные идеи и сюрпризы один за другим, но я бы назвал ее скорее- фан.игра по ежу которую продают легально, нежели официальное продолжение классики. Большинство зон- переделки старых, отчего кажется что ты играешь скорее в "Classic Sonic Generations Remastered" какой-то, пусть и хорошо сделанный. Возможно мелочь, но пары-тройки кат-сцен с переходами из одной локации в другую- просто отсутствуют. Уровень закончился, и ты сразу в другой локации.
А еще либо у меня руки уже не те, либо команды порой отдаются с задержкой, в Blue Spheres очень заметно.

Изменено пользователем Klic The Echidna

Поделиться сообщением

14 часа назад, Klic The Echidna сказал:

Эми могла быть там, но увы- нету. В игре остались разве что кукла из боссфайта и неиспользованная иконка в Студиополисе.

А еще либо у меня руки уже не те, либо команды порой отдаются с задержкой, в Blue Spheres очень заметно.

Иконка, где Эгги держит в зубах тюльпан, гениальна. :)

Попробуй запустить Стим в автономном режиме без интернета. Мне показалось, задержка в Blue Spheres после этого пропала.  

Поделиться сообщением

Хм, а у меня не было никакой задержки в Блю Сферах. Даже если она и имеется, то видимо очень незначительная.
В эти бонусные уровни стало гораздо приятнее играть, по сравнению с оригинальными из С3иН.

Изменено пользователем Vertigo

Поделиться сообщением

Вчера прошёл наконец-то. Игра довольно лёгкая, изумруды только собирать сложновато. По ощущениям - Sonic Generations Classic. Слишком много старого с тем же геймплеем. Игра в целом вроде хорошая, но не отпускает ощущение, что где-то меня обманули. Дроп-дэш - бесполезен, альтернативные абилки доступны только при игре без сохранений - это меня расстроило. В общем не знаю, у меня смешанные чувства. Гдеймплейхороший, но больше половины - старые уровни. Пусть расширенные, пусть местами альтернативные, но геймплей не меняется, не ощущается большой разницы. Новые уровни построены по формуле Sonic CD, которую я терпеть не могу (найди выход, плутай). В целом мне кажется игра не стоит своей полной цены всё-таки, хоть и игра хорошая. Берите по скидкам.

P.S. Почему классическую Эми не включили я так и не понял. Зачем Барка, Фэнга и Бина сделали не персонажами, а формами эггробо я  тоже не понял. Это довольно тупо. В синих шарах физика Соника отличается от S3K, Соник зпросто может перепрыгнуть ДВЕ сферы (в оригинале он мог это делать только на максимальной скорости), из-за этого я иногда фейлил.

Изменено пользователем Hey-Pi-Ron

Поделиться сообщением

50 минут назад, Hey-Pi-Ron сказал:

Дроп-дэш - бесполезен, альтернативные абилки доступны только при игре без сохранений - это меня расстроило.

Хм, я наоборот находил дроп-дэш довольно полезной штукой. Да, может во время обычного прохождения не особо использовал (кроме случаев, где надо было взобраться по горке), но при прохождении уровней на время эта штука идеальная для сохранения скорости.

55 минут назад, Hey-Pi-Ron сказал:

Пусть расширенные, пусть местами альтернативные, но геймплей не меняется, не ощущается большой разницы.

Если ты про уровни, то ладно, хотя я бы не назвал все 8 уровней прям копиркой из оригиналов. Если же речь идёт про весь геймплей - ну извини, я не хочу, чтобы с каждым уровнем геймплей кардинально менялся. Hell, я бы сказал, что в какой-то мере геймплей в Мании меняется чаще, чем в классических играх, если брать во внимание боссов. Поэтому, хоть босс Хим.Завода и лёгкий и я понимаю, почему его сделали таким, но я это считаю слишком кардинальной сменой жанра, а следовательно и самого геймплея.

That said, если/когда будет "Мания 2", старых уровней не должно быть вообще или взяты из менее популярных игр (Game Gear игры, 3D Blast, я не знаю), чтобы дали разрабам больше свободы в создании уровней.

1 час назад, Hey-Pi-Ron сказал:

Новые уровни построены по формуле Sonic CD, которую я терпеть не могу (найди выход, плутай).

Хм, тоже не могу согласиться, даже с многими альтернативными путями игра казалась довольно прямолинейной, у меня небыло вопроса аля "куда идти". Единственное, в чём я могу сравнить левел-дизайн и сказать "что-то от CD в уровнях есть", это в плане вертикальности.

Ну и насчёт цены я немного не согласен, но это уже для кого как. 

• Лайк 2

Поделиться сообщением

1 час назад, Bobnik сказал:

Если же речь идёт про весь геймплей - ну извини, я не хочу, чтобы с каждым уровнем геймплей кардинально менялся.

Я пояснбю этот момент. Дло в том, что в SG мы так же имеем римейки старых уровней, но вот геймплей там за модерна совершенно иной. Здесь же уровни старые и геймплей на них почти идентичен геймплею оригинальных игр - именно поэтому не ощущается большой разницы.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Hey-Pi-Ron сказал:

P.S. Почему классическую Эми не включили я так и не понял. Зачем Барка, Фэнга и Бина сделали не персонажами, а формами эггробо я  тоже не понял. Это довольно тупо. 

Это надо у самих разработчиков спросить зачем и почему? Хотя тут и без этого много дыр в истории!

Поделиться сообщением

2 часа назад, Hey-Pi-Ron сказал:

Я пояснбю этот момент. Дло в том, что в SG мы так же имеем римейки старых уровней, но вот геймплей там за модерна совершенно иной. Здесь же уровни старые и геймплей на них почти идентичен геймплею оригинальных игр - именно поэтому не ощущается большой разницы.

Ну да, ведь это и было целью разработчиков- вернуть оригинального классического Соника и его классический геймплей.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, Max Miles сказал:

Ну да, ведь это и было целью разработчиков- вернуть оригинального классического Соника и его классический геймплей.

Вернуть в геймплей - не значит вернуть на те же самые уровни.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

29 минут назад, Hey-Pi-Ron сказал:

Вернуть в геймплей - не значит вернуть на те же самые уровни.

Просто твоё понятие "геймплей" слишком растяжимое. Ты наверно имеешь ввиду дизайн уровней, потому что элементы оригиналов явно присутствуют в Мании и из-за этого кажется, что ты уже в какой-то мере играл в это уже. Просто непонятна критика "геймплей не меняется". Ты пытаешься списать "элементы дизайна оригиналов" как весь геймплей, когда это только часть. С твоего сказанного можно подумать, что тебе совсем не нравится, как классический геймплей не меняется кардинально и ты ожидал что-то абсолютно другого.

Поделиться сообщением

1 час назад, Bobnik сказал:

Просто твоё понятие "геймплей" слишком растяжимое. Ты наверно имеешь ввиду дизайн уровней, потому что элементы оригиналов явно присутствуют в Мании и из-за этого кажется, что ты уже в какой-то мере играл в это уже. Просто непонятна критика "геймплей не меняется". Ты пытаешься списать "элементы дизайна оригиналов" как весь геймплей, когда это только часть. С твоего сказанного можно подумать, что тебе совсем не нравится, как классический геймплей не меняется кардинально и ты ожидал что-то абсолютно другого.

Я имел ввиду то, что сказал. Геймлей на этих уровнях идентичен гемплею на этих же уровнях в ранее вышедших играх. Так на кой ляд там эти уровни, если почти ничего нового мы от них не получаем? И я уже посянил что использование римейков уровней работало в SG, потому что там был иной геймплей. Здесь это не работает, потому что геймплей идентичен оригиналам. С моих слов прямым тестом говорится, что геймплей хороший, зачем эти выдумки на пустом месте?  Он хороший, но вторичный более чем наполовину. Что тут непонятного в моём высказывании? Я понял, что сейчас модно превозносить манию как шедевр современного соникоигростроя, модно хейтить тех, кто находит недостатки и указывает на вторичность ипользованных идей, но такова моя точка зрения. Мания - вторичный продукт больше чем наполовину. Хотите вы это видеть, или предпочитаете закрывать глаза - это сути не меняет.

P.S. В мире существут больше чем два цвета "чёрный" и "белый".

• Лайк 3

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу