Перейти к содержимому
vlad_sinyak

🌟 2017' Sonic Mania (plus)

Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, Клу сказал:

Уж извините, но в Капхеде как минимум куда более шикарный саундтрек чем в Мании. И более оригинальный, и более атмосферный и очень даже переслушиваемый, чего я не могу сказать об осте Мании.

У всех разные вкусы. Кто то может такое же сказать и про Капхеда. Уж знаю пару людей, которые не могут терпеть музыку в стиле 30-ых.
Ну, и в Капхеде и в Мании ост для меня вполне переслушиваемый, но тут же опять, у каждого своё мнение.
 

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В качестве ответа на аргумент о вкусоте распишу своё мнение поподробнее: сам по себе (то есть вне контекста игры) саундтрек Мании вполне слушабелен. Но в контексте, в котором эти композиции используются игрой, этот саундтрек является, уж простите мою прямоту, абсолютным дерьмом. Атмосфера саундтреком убивается напрочь, особенно в битвах с боссами, которые из-за этого ощущаются анальной клованадой.

Уж кому как, но я бы после такого саундтрека Лопеса и на километр бы к Сонику не подпускал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раз уж вы тут заговорили о музыке, то вброшу сюда и свои пять копеек. Музыка в Мании неплохая. Есть в ней треки, которые запоминаются надолго, а есть и те, которые сразу выветриваются из головы. Но если уж начистоту, то саундтрек в Мании меркнет по сравнению с другим фанатским проектом. Можете меня закидать помидорами, но в Sonic After the Sequel музыка была на голову выше. И мне даже стало жалко, что главным композитором выступил Tee Lopes, а не те парни, которые отвечали за саунд к ATS. Может тогда бы с музыкой было все не так однозначно.

  • Лайк 1
  • Дизлайк 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господа, у меня возник вопрос. Движок на котором писалась Мания есть в свободном доступе? А не то я уже не могу смотреть на эти моды, из которых только единицы заслуживают внимания. Чтобы например сделать хороший мод про Вектора, надо написать пару дополнительных функций. Я знаю только, что движок написан на плюсах. Даже в самых лучших ромхаках надо было немножко поработать с кодом.

Изменено пользователем LichKing

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немного запоздало, но возможно будет DLC\большая обнова для Мании. Project Plus, хмм...
https://steamdb.info/app/584400/depots/?branch=plus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Klic The Echidna сказал:

Немного запоздало, но возможно будет DLC\большая обнова для Мании. Project Plus, хмм...
https://steamdb.info/app/584400/depots/?branch=plus

Интересно, что это и когда его ждать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошёл Соник Манию по 3 кругу. И хочу сказать только одно. Тому, кто писал коллизии в этой игре нужно оторвать руки за некоторые моменты. А так неплохой, платный ромхак.

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЧТО?! ЕСТЬ ЕЩЕ ОДНА ТУПАЯ ИГРА ПРО ПУЗАТОГО НЕДОМИКИМАУСА?!

Поиграл я в это и... Вау, насколько это тупая и детская игра! На СЕГЕ музыка была менее телепузиковской чем здесь! Так им мало было изуродовать Соника и Тейлза с Эггманом, они еще и из Наклза сделали тупого пузатого Микки Мауса! Так еще и денег за это просят! Сама игра плохая, я дальше третьей зоны не прошел! СОНИК-ЭТО ДАРКСОУЛС ПЛАТФОРМЕРОВ!!!!

  • Лол 2
  • Дизлайк 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В ‎26‎.‎12‎.‎2017 в 14:15, Sonic IKS FAN сказал:

ЧТО?! ЕСТЬ ЕЩЕ ОДНА ТУПАЯ ИГРА ПРО ПУЗАТОГО НЕДОМИКИМАУСА?!

Поиграл я в это и... Вау, насколько это тупая и детская игра! На СЕГЕ музыка была менее телепузиковской чем здесь! Так им мало было изуродовать Соника и Тейлза с Эггманом, они еще и из Наклза сделали тупого пузатого Микки Мауса! Так еще и денег за это просят! Сама игра плохая, я дальше третьей зоны не прошел! СОНИК-ЭТО ДАРКСОУЛС ПЛАТФОРМЕРОВ!!!!

 Молодец парень, испортил себе репутацию.

  • Лол 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 26.12.2017 в 14:15, Sonic IKS FAN сказал:

ЧТО?! ЕСТЬ ЕЩЕ ОДНА ТУПАЯ ИГРА ПРО ПУЗАТОГО НЕДОМИКИМАУСА?!

Поиграл я в это и... Вау, насколько это тупая и детская игра! На СЕГЕ музыка была менее телепузиковской чем здесь! Так им мало было изуродовать Соника и Тейлза с Эггманом, они еще и из Наклза сделали тупого пузатого Микки Мауса! Так еще и денег за это просят! Сама игра плохая, я дальше третьей зоны не прошел! СОНИК-ЭТО ДАРКСОУЛС ПЛАТФОРМЕРОВ!!!!

Парень,если ты считаешь что Соник это (хаха) пузатый микимаус то вали отсюда,тебя никто не держит. Мы знаешь, тут любим Соника а не называем его микимаусом тем более пузатым

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 26.12.2017 в 17:15, Sonic IKS FAN сказал:

ЧТО?! ЕСТЬ ЕЩЕ ОДНА ТУПАЯ ИГРА ПРО ПУЗАТОГО НЕДОМИКИМАУСА?!

Поиграл я в это и... Вау, насколько это тупая и детская игра! На СЕГЕ музыка была менее телепузиковской чем здесь! Так им мало было изуродовать Соника и Тейлза с Эггманом, они еще и из Наклза сделали тупого пузатого Микки Мауса! Так еще и денег за это просят! Сама игра плохая, я дальше третьей зоны не прошел! СОНИК-ЭТО ДАРКСОУЛС ПЛАТФОРМЕРОВ!!!!

Придержи свой язык. Всем пофиг на твоё мнение, зато все видят, как ты относишься к Сонику. И этим ты напрашиваешся в до-о-олгий колодец низкой репутации.

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошёл Манию вот только сейчас. Поставил на пека и прошёл. Мне понравилось. Добротный платформер, прямо таки на сегаче словно поиграл. Управление, геймплей - почти всё как на мегадрайве, я как любитель тех Соников доволен сполна. Баги некоторые не юзануть, ну да пофиг, это я эстетствую. Уровней маловато, да и много заимствований. Нет, память о прошлом конечно не грех, но и уровни можно было сделать более уникальными. Хотя поиграть в переработанных и удлинённых Chemical Plant, Flying Battery, Oil Ocean, Lava Reef было интересно. В пекло Green Hill, надоел хуже горькой редьки. Боссы разношёрстны, их много, некоторые доставучие, а так бьются непринуждённо и просто. Mean Bean Machine, Фэнг, Бин, медведь (как там его звать?) и Бомба Эми - даже улыбнуло. Музон так себе, было любопытно заслушать как замиксуют музыку из вышеназванных уровней и я малость разочаровался, хоть Oil Ocean и Lava Reef вроде ничего так. Зато как зашла тема финального босса! Прям ощущается серьёзный момент. И из последнего уровня музычка, с обоих актов пришлась по душе. А на остальное как то даже и не обращаешь внимания. Жаль только что боссам не написали музыку посерьёзнее что-ли. На мегадрайве в этом плане было получше, хотя я, может быть, чёртов старпёр и ничего не понимаю в колбасных обрезках современности. Хотелось бы кстати видеть в бонусных уровнях, тех, что на чекпоинтах появляются, пинбольный автомат и слоты как было раньше, смысл голубых шариков мне лично не совсем понятен. А вот бонусы с изумрудами напряжные, тут пришлось немного изловчаться, пока 2 камешка из 7.
Не знаю как вам, мои славные ценители синей колючки, но на фоне текущих дел Мания выглядит очень даже хорошо. Мне зашло. Пойду потом ещё переиграю, за Кнуклеса ещё пройду.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Sonic IKS FAN сказал:

Да и вообще Соник сосет!

Сказал тот, у кого в нике написано "люблю Соник Икс". Сами себе противоречите, господин фанат. ) Может, Вам пора фэндом сменить, или вообще игры оставить в покое и прекратить хамить в фэндомах, которые Вам не нравятся?

 

Касательно Мании, я остановилась на уровне, который зимний сад. Вполне интересно играть; новые уровни красивы до безобразия; уровень на Эггменском флоте довёл меня до потери пульса своей запутанностью, в результате чего я растратила всё время на таймере два раза, пытаясь найти выход. В целом, просто хороший 2D платформер - никаких вершин он не покоряет, ничего нового в жанр не привносит. Owlboy порадовал меня несравнимо больше, равно как и Hollow knight. 

  • Лол 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 03.01.2018 в 19:53, Drack Stockman TH сказал:

медведь (как там его звать?)

Барк, он еще в Sonic the Fighters был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 17.01.2018 в 17:31, LichKing сказал:

Вот, что я называю хорошим модом)

Это тебе надо в Хакинг Соник Мания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 26.12.2017 в 17:15, Sonic IKS FAN сказал:

ЧТО?! ЕСТЬ ЕЩЕ ОДНА ТУПАЯ ИГРА ПРО ПУЗАТОГО НЕДОМИКИМАУСА?!

Поиграл я в это и... Вау, насколько это тупая и детская игра! На СЕГЕ музыка была менее телепузиковской чем здесь! Так им мало было изуродовать Соника и Тейлза с Эггманом, они еще и из Наклза сделали тупого пузатого Микки Мауса! Так еще и денег за это просят! Сама игра плохая, я дальше третьей зоны не прошел! СОНИК-ЭТО ДАРКСОУЛС ПЛАТФОРМЕРОВ!!!!

В полку дегенератов прибыло! Ещё один несчастный с преждевременно разгладившимися извилинами. Думаю давно уже пора перепись дибилов ЦИСА проводить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поиграл я в Манию давно. Но напишу отзыв только сейчас. Опишу всё кратко. Поехали.

Геймплей:

Ну он остался таким, каким и был на 16-битке. Могу сказать что мне понравился Дроп Дэш. Очень часто пользовался им на уровнях.

Уровни:

Они мне все понравились. Но я ожидал увидеть больше новых зон. Это же продолжение, а не ремастер. Но Oil Ocean я никак не ожидал здесь увидеть. Из старых мне понравился Hydrocity Zone. Из новых, Studiopolis. Но вот некоторые уровни удлиненны (ИМХО)

Музыка:

Ничего такого, что мне не понравилось. Понравились все композиции.

Итог: от игры я получил лишь тёплые и приятные чувства. Таких чувств я давно не испытовал. Мания в целом добротный платформер, но переоценённый (ИМХО). Стоит покупать? Как фанату классики, определённо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Lonic the hedgehog сказал:

Поиграл я в Манию давно. Но напишу отзыв только сейчас. Опишу всё кратко. Поехали.

Геймплей:

Ну он остался таким, каким и был на 16-битке. Могу сказать что мне понравился Дроп Дэш. Очень часто пользовался им на уровнях.

Уровни:

Они мне все понравились. Но я ожидал увидеть больше новых зон. Это же продолжение, а не ремастер. Но Oil Ocean я никак не ожидал здесь увидеть. Из старых мне понравился Hydrocity Zone. Из новых, Studiopolis. Но вот некоторые уровни удлиненны (ИМХО)

Музыка:

Ничего такого, что мне не понравилось. Понравились все композиции.

Итог: от игры я получил лишь тёплые и приятные чувства. Таких чувств я давно не испытовал. Мания в целом добротный платформер, но переоценённый (ИМХО). Стоит покупать? Как фанату классики, определённо.

 

Слишком коротко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Turbospeed12 сказал:

Слишком коротко.

Я не силён по части отзывов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуй, тоже напишу обзор на Манию. Хотелось давно, но руки не доходили.

Как и многие на этом форуме, я также с нетерпением ждала эту игру. Была в числе тех, кому игра нравилась, можно сказать, чуть ли не с самого первого трейлера, и, поиграв в неё, уже могу описать кое-какие впечатления о ней. 

Начну с уровней, которых в этой игре двенадцать (плюс тринадцатый Egg Reverie, босс-арена, доступная только для Соника, и за полноценный уровень не считаемая). Их сделали довольно длинными, с различными путями прохождения, но при этом они построены довольно грамотно и не запутывают. Не забыли и о тех путях, куда можно попасть только определённым персонажем. К сожалению, то что было известно ещё до выхода игры, и есть весомый недостаток - игра состоит из ремейков старых уровней на целых две трети, и лишь последняя треть - действительно новый контент. Лично для себя я уровни делю на 3 части: новый контент, хорошие ремейки и "ленивые" ремейки.

  • Новый контент - это, как ни странно... новые уровни :) И все четыре выглядят для сониковского сетинга достаточно свежо и необычно - тем киностудии, вестерна и японского сада в ранних ежиных играх ещё не было. В защиту Titanic Monarch, который почему-то многим не особо понравился, скажу, что и в нём есть своя изюминка. Обычно, действие уровней перед финальным боссом, разворачивается в какой-то промышленной зоне или космическом корабле, а тут ёжик находится как-будто внутри огромного электронного механизма, опутанного проводами, мрачного и тёмного. Пусть и небольшое отступление, а всё равно приятно. 
  • Хорошие ремейки - те уровни, которые преобразились в Соник Мании. И их тоже четыре: Chemical Plant, Oil Ocean, Metallic Madness, и, думаю Stardust Speedway. Благодаря различным гиммикам, и новыми игровыми элементами, в эти уровни было приятно возвратиться и заново открыть их для себя.
  • И наконец "ленивые" ремейки - уровни, над которыми словно работали во время дедлайна, лишь бы скорее впихнуть в игру. Это Green Hill, Flying Battery, Hydrocity, Lava Reef. Несмотря на новые "фишки", например, лодки и спуск воды в Hydrocity, тарзанки в Green Hill, ветер на Батарее, новые боссы - всё равно эти зоны ощущаются такими же, как и прежде. That’s no good.

О боссах тоже пора упомянуть. Мини-боссы первых актов получились не особо интересными (кроме Метал Соника и мини-босса Гидросити - это лучшее, что сделали с ним разрабы хD), и не особо запоминаются, тогда как большинство боссов второго акта и финальные – очень даже. Но это и неудивительно – все мы и так знаем, что это будет Эггман и его роботы-приспешники. Можно ещё сказать, что боссы в Мании, чуть сложнее, чем в Sonic CD (читай «лёгкие»), так что расправиться с ними не составит особого труда. Даже руки выпрямлять не пришлось :)

Игровой процесс остался таким же, как и в классических частях серии – бегаем Соником, Тейлзом или Наклзом, собираем кольца, превращаем бадников в цветмет. И если лисёнок или ехидна не изменились никак, то Сонику добавили ещё одну способность – Drop Dash. Полезна она, или же будет казаться лишней – зависит только от самого игрока: кому-то она может и не понадобиться вообще, а кто-то обязательно найдёт ей применение, пусть даже и не сразу. Но точно скажу – для Time Attack Drop Dash будет необходим, если вы хотите добиться наиболее быстрого результата. Для Соника в меню также открываются Insta-Shield и Peel-Out, причём вместе их включить нельзя (думаю, оно и к лучшему – ёжик был бы сильно перегружен способностями). И я догадываюсь, что из них будет в большем приоритете :) Кооператив присутствует в том же виде, как и в классических частях серии, но только локальный, мультиплеера по сети почему-то нет, и это вторая весомая претензия. В StH4 ep. II был прекрасный кооп по сети, почему его не смогли реализовать здесь – непонятно. Впрочем, если совсем не с кем поиграть, то Соником и Тейлзом можно управлять вместе; лис всё равно может подхватить и перенести ёжика туда, куда вам нужно.

Специальные стадии – это нечто. Представляют собой довольно вкусный винегрет: трёхмерность и физика, подобные спецэтапам Sonic CD, счётчик времени, зависящий от колец, как в Knuckles Chaotix, и синие шары оттуда же (теперь они полезны – увеличивают скорость персонажа). Прибавим к этому 3D модельки, словно взятые из ежиных игр на Sega Saturn. Поначалу, проходить эти спецстадии всё же непривычно – ёжик кажется слишком тугим, да и за Изумрудом надо гнаться, а не просто получить его за колечки/шарики. Но они проходимы, даже пятый; до сих пор помню, как он выводил меня из себя. Бонусные стадии – это всё те же Blue Sphere, только идут они более плавно, без кричащих цветов и ряби в глазах. Но они, насколько помню, кроме медалек и ачивок за прохождение, игрок.у ничего не дают.

Про саундтрек Мании скажу, что он просто хорош. Очень понравились вариации вторых актов к тем уровням, которые их раньше не имели, а также темы совсем новых уровней. А в некоторых «ленивых» ремейках даже музыка была лениво сделана: Батарея практически не отличается от оригинала. Но порадовал второй акт Lava Reef, где противное пиликанье заменили на гитару, которая звучит явно лучше.

Соник Мания – прекрасная игра от фанатов для фанатов, простая по сюжету, но разнообразная по геймплею. Она не без косяков, не без странных решений, но всё же остаётся милой и праздничной игрой, за которой приятно провести время.

 

Изменено пользователем Vertigo
Огромный размер букв при вставке из документа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Vertigo сказал:

вестерна в ранних ежиных играх ещё не было

Не забываем про Rivals 2:

Frontier_Canyon_Zone.png

1 час назад, Vertigo сказал:

Но они, насколько помню, кроме медалек и ачивок за прохождение, игрок.у ничего не дают.

А медальки, в свою очередь, открывают доступ к Mean Bean, D.A. Garden, Debug Mode и прочим режимам и возможностям игры. Так что, дают.

1 час назад, Vertigo сказал:

Но они проходимы, даже пятый; до сих пор помню, как он выводил меня из себя.

Постоянно вижу, что пишут про пятый спецэтап, мол очень сложный он. А я вот так и не понял, в чём прикол: когда я в первый раз проходил Манию, то на пятом этапе получил изумруд с первого (или второго, точно не помню) раза. А вот на каком действительно застрял, сделав где-то пять-семь попыток, так это на четвёртом. Но во второй раз они мне уже все кажутся довольно лёгкими, ибо привык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
40 минут назад, Kouzvay сказал:

Не забываем про Rivals 2:

Имелись ввиду игры Классической эры, потому и написала "ранних". Райвалсы не настолько старые, и не настолько известные =)

42 минуты назад, Kouzvay сказал:

А медальки, в свою очередь, открывают доступ к Mean Bean, D.A. Garden, Debug Mode и прочим режимам и возможностям игры. Так что, дают.

Запамятовала, так что спасибо за уточнение. Но всё же достаточно собрать только серебряные медальки для всего этого добра, золотые - только если гонишься за очередной идеальной игрой.

45 минут назад, Kouzvay сказал:

Постоянно вижу, что пишут про пятый спецэтап, мол очень сложный он. А я вот так и не понял, в чём прикол: когда я в первый раз проходил Манию, то на пятом этапе получил изумруд с первого (или второго, точно не помню) раза. А вот на каком действительно застрял, сделав где-то пять-семь попыток, так это на четвёртом. Но во второй раз они мне уже все кажутся довольно лёгкими, ибо привык.

Лично мне постоянно не хватало колец на этом этапе, возможно и у других была та же причина. Зато при повторном прохождении трудностей не возникает, это да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Vertigo сказал:

 Райвалсы не настолько старые, и не настолько известные =)

Они заслуживают большей популярности, это та ещё годнота

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поиграл я в этот ЗИДЕВОР. Хочу сказать одно. ЧОО ЭТО ЗА ФИГНЯ ПОЧЕМУ СОНИК КАК МИККИ МАУС?!?!?! ЧТО ЭТО ЕЩЁ ЗА ГРИН ХИЛЛ ТАКОЙ КУДА ПОДЕВАЛАСЬ ДЕРЕВНЯ?!?!? В ОБЩЕМ ДЛЯ МЕНЯ ИГРА ФИГНЯ!!!!

  • Дизлайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В ‎09‎.‎02‎.‎2018 в 16:59, Соник Бум Фан Номер 1 сказал:

 ЧОО ЭТО ЗА ФИГНЯ ПОЧЕМУ СОНИК КАК МИККИ МАУС?!?!?! 

*Кот Феликс больше похож, но ладно.

Может быть потому что Соник изначально таким был? 

В ‎09‎.‎02‎.‎2018 в 16:59, Соник Бум Фан Номер 1 сказал:

ЧТО ЭТО ЕЩЁ ЗА ГРИН ХИЛЛ ТАКОЙ КУДА ПОДЕВАЛАСЬ ДЕРЕВНЯ?!?!? 

Грин Хилл-ад во плоти, новичок. Я разделяю твою ненависть к нему.

  • Лайк 1
  • Дизлайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что ж думаю я тоже вставлю сюда свои пять копеек.

Геймплей: зачем опять Грин хер? Могли бы лучше остров ангелов который в катсцене запилить под первый уровень.

Сюжет: банальщина. Это сугубо личное мнение и я знаю что найдутся те кто со мной не согласиться.

Специальные стадии: а можно не писать я их ненавижу. Мы играем как будто бы не за Соника в трансформированого спорткара. У него не удобное управление

 

  • Дизлайк 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно попробовал из интереса, всё как я и предполагал: играется хорошо, но всё дико вторично, порадовали разве что Special Stage'и. Традиционно застрял на Chemical Plant, после чего забил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

unknown.png

unknown.png

Дополненная версия будет стоить 30$, но для тех, кто купил Манию длс будет бесплатным.И судя по всему, только добавленными двумя играбельными персонажами не ограничится.

Пы.Сы. Не совсем к игре относится новость, но будет серия короткометражек Sonic Mania Adventures.

Изменено пользователем Vertigo
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×