Перейти к содержимому
vlad_sinyak

🌟 2017' Sonic Mania (plus)

Рекомендуемые сообщения

Только что, Kaoma777 сказал:

Рэй парит прям как Наклз. Вах, уникальная способность!

Ну, не прямо как Наклз. Скорее, прямо как Марио. (:

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Kaoma777 сказал:

Рэй парит прям как Наклз. Вах, уникальная способность!

Ну, отчасти уникальная. Хотя бы потому, что управление ею сродни управлению дельтапланом в 8-битном Сонике 2...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Robotonik сказал:

Ну, не прямо как Наклз. Скорее, прямо как Марио. (:

Как Марио-енот :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, решил я вернутся к Мании, так как мнение по S3&K у меня за последнее время стало намного более позитивным. Что я могу сказать об игре? Для начала, я разберу игру акт по акту:

GHZ1 - В прямом смысле просто копирка с Sonic 1 2013. Добавили подземную часть, но она скучная и очень короткая. Минибосс хреновый.

GHZ2 - Уже немного получше, но палитра все еще просто копирка. Босс до боли легкий, можно его уничтожить до того, как он совершит атаку.

CPZ1 - Опять копирка, но еще более скучная. Босс - копирка уже из S3&K. Хреново.

CPZ2 - А вот это интересно. Бэкграунд новый, гиммики тоже, в целом было прикольно. Босс был-бы хороший, если-бы ИИ не был до боли тупым.

SPZ1 - Прикольный уровень, но слишком яркий. Босс классный.

SPZ2 - То же самое, но босса слишком легко ударять. Понравилось, что огненный щит защищает от солнца.

FBZ1 - Копирка, но секции с электрическим щитом понравились, да и босс тоже.

FBZ2 - А вот это намного лучше - классный визуал, все гиммики чувствуются на месте, играется весело, челленж есть. Босс конечно немного забагован - я через его шар Гловера бывает просто пролетал и получал урон.

PGZ1 - Классный уровень, но тут проблема другая - слишком темный, солнечного света почти не видно. Гиммики классные, босс тупой и легкий.

PGZ2 - Очень приятный уровень, в нем даже просто исследовать приятно. Музыка хорошая, визуал очень, да в нем даже Энкор палитра хорошая, что нельзя сказать о большинстве других палитр в Энкоре. Босс классный, огненный щит на него работает, но не превращает в шутку.

SSZ1 - Норм. Все гиммики чувствуются на месте, уровень не затянутый, босс так себе. Ничего сказать сильно нельзя.

SSZ2 - Самый классный из старых уровней в игре. Босс очень веселый, сам уровень можно пройти меньше, чем за минуту - за это даже ачивку дают. И делать это очень весело. Выглядит тоже классно.

HCZ1 - Помните, как в S3&K этот уровень обожали и считали одним из лучших водных уровней? Мания Тим решили засунуть туда кривые лодки, врага из Hidden Palace 2013, блоки со сломанными коллизиями и... пузыри из Aqua Lake? И зачем все это? Уровень откровенно хуже оригинала. Босс смешной, но легкий.

HCZ2 - То-же самое, только босс - полностью копирка.

MSZ1 - Sky Chase 2: The Thousand Year Door. Босс так себе.

MSZ1K - А вот это классный уровень, весело играть, музыка классная, челленж тоже есть. Босса просто стырили из Sonic Chaos.

MSZ2 - Норм уровень-пинбол, только вот зачем? SPZ это же и есть пинбол уровень игры, зачем еще один? А так веселый, босс тоже норм.

OOZ1 - Немного переделанный Oil Ocean. Вот вроде классная зона, а вот вроде это опять копирка. Босс совершенно никакой, даже выглядит тупо.

OOZ2 - То-же самое, но с гиммиком из Sandopolis Act 2 и субмаринами из Marina Madness. Босс очень классный, жаль что его в Плюсе сделали легче.

LRZ1 - Обожаю Лава Риф, но это честно чувствуется как просто... улучшенная версия? Добавили секции с вулканами, подъёмом лавы и новым минибоссом, но всё другое - тоже самое. Лава выглядит классно, зачем вот только этот уровень вообще заставляют проходить - непонятно. Подошло-бы ремейку S3&K.

LRZ2 - Тоже самое, но теперь тут Кварц Квадрант еще смешали. Босс прикольный.

MMZ1 - Легкий и короткий, но веселый уровень - понравились переходы между FG и BG. Босс - просто Final Zone, но с дополнительной фазой.

MMZ2 - Тоже самое, но уже со второй половиной Metallic Madness и её-же гиммиками. Босс вполне норм, похож на Гачапандору из Хаотиксов. Стоп... гачапандора?

TMZ1 - Любимый уровень в игре. Челленж есть, уровень длинный, но не скучный, визуал классный, гиммиков много. Только вот зачем на заднем плане робот? Такое было лишь в Panic Puppet, но там это было очевидно просто статуя/кукла и сделана она была в честь Эггмана, а тут целый огромный робот с дизайном Хэвисов. Когда его построили? Почему он ничего не делает? Crimson Eye в конце порадовал, но хотелось-бы чтобы и первая фаза была оригинальная.

TMZ2 - Мнение то-же, что и по TMZ1. Понравилось разделение на части. Босс прикольный, но умирает слишком быстро - всех Хэвисов не увидишь.

ERZ - Вполне прикольная финальная зона, хотя и не на уровне Doomsday. Эггман тут тупит, но Хэви Кинг вполне бодро себя ведет.

В целом, игра норм, вполне понравилась. В ней очень большой недостаток оригинальности, а ДропДэш в целом использовать нет смысла, но игра веселая и поиграть я-бы посоветовал. Но покупать я категорически не советую - всех разрабов из Мания Тим, кроме Tee Lopes СЕГА просто выпнула, им деньги не пойдут. Да и стоит игра дорого - цена ей 3 доллара, максимум 5. Насчет музыки - вполне норм, но Green Hill 1 и Chemical Plant 1 звучат как-то хреново, да и в целом инструментация очень странная. Визуально игра 50/50 - когда игра делает оригинальные задники и палитры, как в PGZ или LRZ, то игра выглядит очень классно. Проблема в том, что в том-же Green Hill 1 это просто криво измененные задники и палитры из мобильных версий Sonic 1/2. Да и спрайт Соника странный - почему он такой яркий? Почему так много цветов? Почему туда добавили сине-серый? Почему вернулись к дизайну из Sonic 1? Новые спрайты, сделанные для Соника (анимация ожидания, анимация победы и т.д) выглядят прикольно, хотя палитра все еще очень странная. Разочаровали боссы - есть и прикольные в игре, но в целом хороших меньше, чем в Классике, а в Классике и так боссы были не очень хорошие. Хотелось-бы больше сложных боссов. А, еще нужно сказать про Спешал Стейджи - они классные. Задники красивые, управление норм, сами они оригинальные, хорошо сделано. Энкор - хрень. Просто слегка измененные версии обычных уровней, палитры очень часто кривые - на этом форуме где-то был туториал о создании палитры, и там приводился пример палитры заката в Грин Хилле, и этот пример был лучше, чем палитра Грин Хилла в Энкоре! Кемикал Плэнт там тоже откровенно странно выглядит, Студиополис вообще не понятно. Флаинг Бэттери - вообще отсылка на какой-то хак, который Yuzoboy в видео версии своего ремикса использовал, хак этот я до сих пор не нашел. Выглядит уродливо. Вот Пресс Гарден выглядит классно в Энкоре, очень даже. Все зоны после этого так себе в Энкоре - палитры скучные и кривые. Особенно выделяется Oil Ocean, где есть перекрашенная луна настоящее солнце и нефть, которая никак из-за смены времени не изменилась и имеет всю ту-же палитру, что и раньше. А огонь вообще голубым стал - причем повсюду. Концовка вообще откровенная хрень, и в целом режим не стоит того. Рэй ломает всю игру - за него можно целые куски скипать, да и очень легко набирать скорость. Майти наоборот, совсем бесполезный и бессмысленный. В целом Plus DLC вообще мне показалось откровенно ненужным и кривым.

А, ещё одну вещь - Generations HD был намного лучше, S3&K тоже.

Изменено пользователем K100%
забыл добавить
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, K100% сказал:

Ну, решил я вернутся к Мании, так как мнение по S3&K у меня за последнее время стало намного более позитивным. Что я могу сказать об игре?

С отзывом во многом согласен.

В целом же, моё мнение о Мании за годы особо не поменялось. Хотя, стоит отметить, что в своём отзыве я упоминал, что Манию долго будут помнить. И я, однако, ошибся. Как видно, Мания вызывала лишь «мимолётный интерес», и сейчас про неё почти не говорят. В то время как более старые игры серии активно обсуждают до сих пор. Впрочем, стоит отметить также и моё нынешнее видение сониковской франшизы в принципе, в результате которого я и сам нечасто вспоминаю про Манию, хотя и считаю, что как ностальгическая игра она, в принципе, хороша.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В интервью Sonic Revolution разработчик «Sonic Mania», Кристиан Вайтхед (Christian Whitehead), поделился некоторыми деталями разработки игры, начиная про историю происхождения роботов Hard Boiled Heavies и заканчивая первоначальной концепцией по внедрению Инфинита.

 При разработке создатели игры придумали и вложили в игру массу деталей и информации, которые не обязательно как-либо отображены в самой игре. Предыстория роботов связана с Фантомным Рубином, и на тот момент разработчикам было сложно понять, что он из себя представлял, ведь этот элемент пришёл из «Sonic Forces». Что представлял из себя «Sonic Forces» — тоже было непонятно, SEGA просто хотела связать эти две игры. 

 В изначальных планах в «Sonic Mania» хотели добавить Инфинита, но позже команде прислали документ о Рубине, который описывался, как «драгоценный камень, реагирующий на ощущения, волю и желания владельца». Из этого документа Кристиан интерпретировал рубин, как артефакт, реагирующий на сознание, как Изумруды Хаоса реагируют на сердце и эмоции (по крайне мере, так он работает во вселенной «Mania»). 

 Во всех роботах в первой катсцене есть животные — как и во всех бадниках в принципе. Естественно, что из-за этого у них у всех уже изначально есть свои личности и мысли. Так что, при контакте с Рубином, эти личности слились с ИИ роботов и перегрузили их. Из-за этого они не всегда следуют приказам Эггмана — они «испорчены». 

 Внешний дизайн каждого отображает личные интересы. Так, по хэдканону Кристиана, один из зверьков был владельцем раменной, и по итогу он стал ботом-шиноби (несмотря на то, что мелкие звери, очевидно, не на том же уровне развития, как Соник и подобные ему, Кристиан допустил, что что-то такое всё равно возможно). Другой — свинка — был малюткой-копом, так что и превратился в соответствующего робота. И так далее. 

 В целом, по ходу разработки для «Sonic Mania» придумывали разные предыстории. Общий концепт менялся раза два. Изначальная история была намного проще, но потом появилась необходимость переиспользовать старые уровни и ввести Фантомный Рубин, что возвращало команду к стадии планирования и привело к появлению новых персонажей — Hard Boiled Heavies.
 

Новость от Sonic and all Characters | Ёжик Соник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

соник мания классная игра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне "Мания" очень понравилась. Конечно, мне было некогда переигрывать её по 100 раз, чтобы собрать все изумруды и забить "настоящего" босса :3 Но в целом, я очень довольна этой игрой. Особенно понравилась музыка (по большей части оригинальные треки, но вот Metallic Madness из ремиксов впечатлил очень и очень!). Хотелось бы видеть больше игр в классической вселенной. Пусть канонических линеек игр будет 2: модерная и классическая. Я очень надеюсь, что Сега до этого додумается, а то даже эту игру делали, по сути, не они.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×