Перейти к содержимому
vlad_sinyak

🌟 2017' Sonic Mania (plus)

Рекомендуемые сообщения

Прошёл я Encore Mode. Честно, там чутка больше изменений, чем я ожидал в плане уровней. Ничего прям масштабного нету, но некоторые детали были заметны. Особенно Большое кольцо буквально перед боссом в Press Garden 1.

Но я не знаю почему, но фана я в этот раз не так много получил, хотя бы из-за того, что в основном я эти уровни уже проходил, только они теперь чутка изменены. Единственное, что конкретно изменили, так это спец.уровни. И сложность как минимум первых двух конкретно подкрутили. Заманчивое предложение конечно, собрать все изумруды, но делать я это не буду.

Причина, почему DLC всё-таки стоит своих 5 баксов/евро, так это новые персы персов - Майти и Рэй играются довольно прекрасно. Я использовал стомп Майти чаще, чем думал, хоть и не совсем в таких местах, где я думал стомп будет хорошо работать. Ну а про Рэй я был более-менее прав - по сути это Cape Mario, только он, как ни странно, не ломает уровни пополам, а дополняет. Что очень даже круто.

По поводу других изменений говорить особо не буду, так как они спойлер-материал (и они технически не в дополнении, а в апдейте), но в итоге скажу, что если и брать это DLC, то точно ради персов.

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как я понимаю, теперь Супер Майти и Супер Рэй - канон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, SandroOmega сказал:

А что будет, если потерять всех персонажей?

Game Over, дополнительная попытка с последнего чекпоинта за последнего выжившего персонажа, если опять теряешь - Game Over, но рестарт уже с первого акта зоны. Снова с единственным последним персонажем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Играл в час ночи уже все работало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 18.07.2018 в 10:30, Robotonik сказал:

Как я понимаю, теперь Супер Майти и Супер Рэй - канон?

То, что всем дали супер-форму - хороший ход. Проблема, ИМХО, в том, что у всех, кроме Соника, она предельно скучная. Просто подсветка для шерсти. Да, Супер Наклз в классике внешне тоже был просто подсветкой, но там хоть у Супер Тэйлза были Супер Флики. (=

И да, я придираюсь тут не столько к "Мании", сколько к самой проработке этой идеи. У всех есть трансформации, но только у Соника есть другой спрайтик для неё.

Изменено пользователем Robotonik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давно у мании пропала в Стим ачивка - Истинная концовка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 18.07.2018 в 09:30, Robotonik сказал:

Как я понимаю, теперь Супер Майти и Супер Рэй - канон?

Сложно сказать. Аарон Вэббер подтвердил, что Энкор - не канон, а обычный сюжетный режим, скорее всего, каноничен только для основной тройки персонажей (ибо сюжетка Наклза дополняет сюжетки Соника и Теилза, а в сюжетках Майти и Рея они, по сути, просто заменяют Теилза и Наклза).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То-то я поймал новый баг в Flying Battery Zone быть придавленным платформой из шаров когда был на ней (

Изменено пользователем Andrew_Fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В общем, пройдя Encore Mode могу сказать, что от него получил ровно то, что ожидал. Ни больше ни меньше. Те, кто говорят что он "просто перекрашивает палитру" - так это не совсем так. Да, в этом режиме на всех уровнях сменилась палитра, где-то стало хорошо, где-то хуже (От ночного Мираж Салуна и 2 акта Лава Рив я в восторге, там прям сочненько).   
Кроме того, в этом режиме есть очень крутая основная фича, от которой лично я словил фан. А именно - игра за всех персонажей сразу (ну почти). Можно переключать персонажа в любой момент из тех, что на данный момент доступны (Играешь за Тейлса и в напарниках Соник и в любой момент переключаешь и наоборот). Кроме того, получается так что комбинируются персонажи которые раньше именно в такой расстановке не встречались в классике (Тот же Тэйлс/Соник или Наклс/Соник и всякие комбо с Майти и Реем и ими же вместе). Вот лично я люблю такое. Жалко, что например в основном режиме нельзя сделать пару Майти/Рей. А так, нормальный режим. Майти играется хорошо, Рей немного непривычно. Но довольно быстро свыкнулся с его специфическим управлением. Не знаю, чего все бучу подняли. Мне доставило удовольствие проходить Энкор Мод. Да, согласен что строение уровней практически полностью индинтичные, изменились незначительные детали. Но именно основная особенность в неком подобии Героев мне была по душе. Хочется больше подобного в дальнейшем.
Изменено пользователем SonicXXX
  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я  тоже оставлю свое мнение. 

В "Плюсе" в принципе ничего существенного не изменили, кроме Метала, конечно, который уж слишком стал похож на босса из DEZ в S3K. Как по-мне, так в обычной мании босс был круче. 

Порадовал Encore Mode - играть разными персами и менять их когда захочешь круто! Да и палитры перекрашены довольно красиво. Вот только переборщили со сложностью спец. этапов. Не, ну серьезно, даже первый еле как прошел. 

В общем обновление не плохое. Только можно было не делать его платным.

Изменено пользователем VLaD7890

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, VLaD7890 сказал:

В "Плюсе" в принципе ничего существенного не изменили, кроме Метала, конечно, который уж слишком стал похож на босса из DEZ в S3K. Как по-мне, так в обычной мании босс был круче. 

Мой главный вопрос к этому боссу: почему он не красный? Раз уж делают отсылочку, то почему не доводят до конца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Robotonik сказал:

Мой главный вопрос к этому боссу: почему он не красный? Раз уж делают отсылочку, то почему не доводят до конца?

Так там Металл использовал Кольца Хаоса, а тут Рубин который иллюзии создает. Видно силы рубина не хватило для того что бы его в красный перекрасить.)

Изменено пользователем Arekusu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У новых героев нет Супер формы или они перенесли кнопку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Andrew_Fox сказал:

У новых героев нет Супер формы или они перенесли кнопку?

На этой странице выше обсуждались супер-формы. (= У всех есть. Но все банальные.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Robotonik сказал:

На этой странице выше обсуждались супер-формы. (= У всех есть. Но все банальные.

Оказывается это просто моя ошибка.

Собирал изумруду для ачивки не тем персонажем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Абсолютно ненужная игра, которая разве что персонажей добавляет да зоны перекрашивает. Я бы назвал Encore Mode новой механикой, но.. вспомните Knuckles Chaotix, там эта фича с двумя персонажами сразу была реализована куда оригинальнее и интереснее. Пинболом игру тоже не оправдаешь. Многие, как и я, и вовсе избегают бонусные стадии. Игра полная пустышка, не покупайте её, лучше посмотрите Sonic Mania Adventures, она хотя бы чувства вызывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я этот Encore mode не прошла даже. Немного огорчило то, что персонаж = жизнь. Уровня два бегала одним Майти, потому что все остальные померли...
В итоге и Майти помер, и дальше проходить как-то и не хочется. Не этого я ожидала, совсем не этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень мало играл в Encore, но надеюсь, что когда-нибудь его осилю. Худшее в этом дополнении — адски сложные специальные уровни для зарабатывания Изумрудов Хаоса, которые нужно проходить идеально и без единой ошибки. D:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 час назад, Kaoma777 сказал:

Encore mode

Какая-то фигня. Вообще не понял этого режима. Жалею, что вообще купил. 

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне этот Encore Mode в целом понравился, но когда я увидел, какие спец.этапы в нём придётся пройти, то послал свои комплеционистские амбиции далеко и надолго. Мне сбора семи изумрудов в оригинальном режиме за глаза хватило...

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скучно. Лучше 3&K с AIRом перепройти.

Изменено пользователем georgehagane_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 27.06.2019 в 11:21, MCior сказал:

Худшее в этом дополнении — адски сложные специальные уровни для зарабатывания Изумрудов Хаоса, которые нужно проходить идеально и без единой ошибки. D:

Собственно, из-за этой озвученной мною причины я очень сомневаюсь, что буду проходить Encore (сам жалею, что купил сию поделку, а ведь тем самым поддержал ужасные идеи разработчиков и слил свои деньги в унитаз). Но главная проблема состоит не в самих уровнях, а в одном простом моменте: в эти специальные уровни НИКАК нельзя играть ОТДЕЛЬНО от прохождения всего режима! Так что, я теперь должен убивать десятки часов своей жизни только на то, чтобы метаться по уровням и искать эти дурацкие кольца для того, чтобы просто ИЗУЧИТЬ специальные этапы?! А потом ещё после изучения пытаться их заново и удачно пройти?! Ну нет, я не собираюсь проходить через эти пагубные муки и страдания только ради лишь завершения игры, оно явно не стоит того. Хотя, может быть мой перфекционизм возьмёт верх...

Изменено пользователем MCior
уточнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проходил на старте на ПК, с Денувой проблем не было, игра работала шустро даже на моём ведёрке. 

И игра кстати до сих пор жива, её где-то там на playstation раздают и люди делают обзоры. Вот из последних, которые я посмотрел.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот я первый раз прошел игру (В момент выхода) на плохую концовку и ачивок не получил.

Ошибка была у них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эта игра это продолжение Sonic Forces.

Обычный Sonic Mania это приключения Classic Соника в своём мире с рубином иллюзий.

А Sonic Mania Plus это игра, в которую телепортировался Classic Соник после того, что он в конце Sonic Forces, телепортировался якобы в свой мир, но нет.

Самая первая игра про Соника это: SegaSonic The Hedgehog, в ней 3 героя: Майти, Рэй и Соник.

Их похитил Эггман, и во время разрушения базы (Я не знаю как она разрушилась, так как не играл в эту игру, ей 27 лет.) смог спастись только Соник а друзья погибли.

И во время телепортации в свой якобы мир в Sonic Forces, он хотел одновременно найти своих друзей, и телепортироваться в свой мир.

И он очутился в Sonic Mania Plus где начал всё снова, но нашёл своих друзей, и всё это его иллюзия. (Encore переводиться как снова)

P.S. Моя теория ещё что Classic Соник не говорит (в Sonic Generations это было ясно) из за того, что поклялся молчать всегда из-за того, что он оставил своих друзей погибнуть. 

 

  • Лол 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 26.06.2019 в 14:57, MechaSonicDS сказал:

Абсолютно ненужная игра, которая разве что персонажей добавляет да зоны перекрашивает.

А вот и нет! В некоторых моментах строение уровней поменялось.Плюс 2 новых персонажа со своими способностями. Не знаю почему многие ополчились на это DLC.Это же всего лишь одно DlC,которое стоит 200р.Это ведь даже не конвейер из DLC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 час назад, Том Нук сказал:

Плюс 2 новых персонажа со своими способностями.

Рэй парит прям как Наклз. Вах, уникальная способность!

 

11 час назад, Том Нук сказал:

Не знаю почему многие ополчились на это DLC.Это же всего лишь одно DlC,которое стоит 200р.

И как это связано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×