Перейти к содержимому
Ралзей

Манифест фанфикёров: Пишем свободнее!

Рекомендуемые сообщения

У меня только один вопрос - это что, серьезно, что ли? О_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А по-моему, хорошо сказано (: В этом разделе критика действительная строгая, причем больше именно критики, что можно видеть, пройдясь по темам раздела. И хоть это и заставляет держать авторов планку качества, которые сюда что-то выкладывают, но менее опытным тоже надо дать шанс. Возможно как раз таки менее опытные авторы почувствуют себя свободнее, прочитав эту тему. Советы здесь хорошие и доводы тоже, в целом, я с ними согласна. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня больше напрягает то, что фанфиков в последнее время производится очень мало. Конечно, ведь пишет их полтора человека.

Изменено пользователем Sirius-R

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет уже здесь никакой критики, потому что раздел приказал долго жить еще года три назад, а по сути даже раньше, а все люди, носящие почетное звание "критика", уже давно свалили с форума (сам никак не пойму, как меня сюда сейчас занесло). Но кого-то до сих пор торкает от того, что здесь было когда-то давно.

Окстись, Алфавит, Абвгдеёж, или как там тебя теперь зовут, раздел сдох, никакого наплыва свежей крови не будет, ибо наплывать неоткуда. Я даже не вижу смысла говорить что-то по существу "правил", которые ты почему-то взялся устанавливать, потому что их актуальность осталась в далеком прошлом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Konstructor Rexton сказал:

Окстись, Алфавит, Абвгдеёж, или как там тебя теперь зовут, раздел сдох, никакого наплыва свежей крови не будет, ибо наплывать неоткуда.

Всякое бывает, может и наплывёт ещё (на волне популярности какой-нибудь из новых игр, например). (: Или старая кровь ещё чего напишет. (:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понимаешь, Роби, когда-то игры про Соника входили в ТОП 5 лучших игр для платформ, для которых они выходили (Мегадрайв и Дрима), поэтому каждый второй владелец такой платформы имел эти игры и относился к ним очень хорошо (как правило). Современные игры про ежика едва ли входят в ТОП 50 игр для таких платформ :)
Поэтому даже если у какой-то "молодой крови" такая игра появится, то вряд ли так сильно западет в душу, когда есть дохрена более популярных франчайзов. Даже если выйдет какая-то новая суперигра, Соник уже давно перестал быть мейнстримом, которым был во времена классики, адвенчеров и Икса. Может какой-то молодняк сюда случайно забредет, но наплывом это назвать будет сложно :)
Селяви.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Konstructor Rexton сказал:

Окстись, Алфавит, Абвгдеёж, или как там тебя теперь зовут, раздел сдох, никакого наплыва свежей крови не будет, ибо наплывать неоткуда. Я даже не вижу смысла говорить что-то по существу "правил", которые ты почему-то взялся устанавливать, потому что их актуальность осталась в далеком прошлом.

Хм...

НЕ, НУ КАК СКАЗАТЬ. ЕСЛИ В ШАРЫ НЕ ДОЛБИТЬ, ТО ЕСТЬ.

Не с пулеметной очередью, конечно, но есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вынужден согласиться с Рекстоном. Сказать, что раздел скорее мёртв, чем жив - сильное преувеличение. Мне трудно назвать что-либо, что было бы мертвее его. Разве что трилобиты. Наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так я это всё тоже оговаривал, в самом-самом начале:

Пожалуй, я делаю это обращение несколько запоздало – ведь вся активность раздела фанфиков прошла, закономерно с тем, как прошла популярность и эпичность Соника (я и сам уже почти не пишу фанфиков, кроме разве что коротеньких – я переключился на своё собственное). И тем не менее – может, оно ещё пригодится. Ведь некоторые всё ещё пишут, а кроме того, с выходом Мании, которая явно лучше всего, что выходило за последние года (а впоследствии – может, и Форсеса) пошёл скачок активности, который, возможно, отразится и на разделе фанфиков. Ну а даже если всего этого и не будет, да послужит это сообщение эпитафией.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы расширил область действия Манифеста. Не только касательно к писанине, но и к рисункам, хакингу, фан-играм. А то пошло много людей, которые умеют с умным видом пафосно критиковать, и учить "умному". При этом, нифига не демонстрируя на личном примере, как должно быть, по их мнению. Не пишут фики, не рисуют, и так далее. Понтярщики. 

 

Но и начинающие Творцы не должны сильно борзеть, их ставить порой на место надо. Ищем баланс.

Изменено пользователем Tom Saidjel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По играм и рисункам я написать не могу, т.к. не был в этой среде.

 

Другое дело, что манифест можно экстраполировать от сониковских фанфикописцев до начинающих писателей вообще (правда, аспектов там будет больше, да и например, пункт с наукой тогда должен быть всё же несколько построже, но всё равно не категорично-однозначным). Собственно, вот, что ещё немного сбавляет неактуальность манифеста — кто-то от фанфиков мог перейти к своему творчеству, но на опыте фанфиков, и изредка он может всё же заглядывать и сюда (как и я, например). Для таких тоже пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Sirius-R сказал:

Вынужден согласиться с Рекстоном. Сказать, что раздел скорее мёртв, чем жив - сильное преувеличение. Мне трудно назвать что-либо, что было бы мертвее его. Разве что трилобиты. Наверное.

На сканф сходи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×