Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

60bbf32f7cd7.jpghttp://s41.radikal.ru/i091/1708/55/60bbf32f7cd7.jpg

Всем доброго времени суток. Хочу приобщить представителей подрастающего поколения к классике Дэвида Линча. Далеко не все оценят, но может хоть кто-то из старожилов знает и помнит о таком замечательном сериале как Твин Пикс. 

Собственно о самом сериале - сюжет первого сезона повествует нам о том, как на территории тихого и мирного (на первый взгляд) городка Твин Пикс произошло зверское убийство популярной на весь городок школьницы Лоры Палмер. Данное убийство приводит в шок абсолютно каждого обитателя городка и фактически переворачивает жизнь тех, кто хоть как-то знал Лору с ног на голову. За расследование берутся шериф местного управления полицией Гарри Трумэн, его заместитель Хоук, младший помощник Энди Бреннан и агент ФБР Дэйл Купер. Так же своё собственное расследование решают провести ближайшие друзья Лоры - её одноклассники Дона Хэйворд, Джеймс Хёрли и её двоюродная сестра Мэдди Фергюсон. В ходе расследования начинают вскрываться различные тёмные тайны городка и его обитателей. К примеру Купер узнаёт о существовании неких сверхъестественных сил, которые приходят из мест под названием Черный и Белый Вигвамы и влияют на судьбы горожан.

Во втором сезоне расследование убийства Лоры Палмер завершается и на головы жителей (а заодно и Купера) сваливается ворох новых проблем. В частности в городе объявляется бывший агент ФБР и по совместительству бывший напарник и наставник Купера Уиндом Эрл, одержимый идеей найти Чёрный Вигвам и отомстить Куперу за то, что когда-то Дэйл состоял в тайных отношениях с его женой Кэролайн. В ходе их противостояния Эрл погибает в Чёрном Вигваме, а сам Купер оказывается в плену у тёмных сил.

В третьем сезоне выясняется, что созданный в Чёрном Вигваме двойник Купера одержимый злобным духом БОБом уже на протяжении 25 лет бродит по миру, совершая преступления, в то время как сам Дэйл находится в Вигваме, вынужденный ожидать когда двойник вернётся обратно. Однако возвращения не происходит, ибо БОБ не спешит расставаться  с жизнью во внешнем мире. В итоге Купера отпускают с целью вернуть БОБа обратно. Параллельно на хвост двойнику садятся агенты ФБР и посланники Чёрного Вигвама.

Основные персонажи 

Лора Палмер

Спойлер (скрытый текст)

163363ffadb3.jpg
Популярная в Твин Пиксе школьница, которая вынуждена вести двойную жизнь. Днём она самая популярная девушка своего класса, продавец косметики в универмаге Хорна, частный репититор и организатор доставки еды на дом. Ночью - наркоманка, девушка лёгкого поведения и жертва насилия со стороны злобного духа БОБа. Именно её убийство и дало толчок к открытию многих ужасных тайн Твин Пикса.

Специальный агент Дэйл Купер

Спойлер (скрытый текст)

ac4e356009a6.jpg
Агент ФБР посланный в Твин Пикс с целью расследовать убийство Лоры Палмер. Честный, открытый и позитивный человек, любитель чёрного кофе и вишнёвых пирогов. Довольно быстро находит общий язык с большинством жителей городка. В ходе своей работы привык полагаться не только на смекалку, живой ум и опыт, но и на интуицию, а так же веру в сверхъестественное. В ходе расследование постоянно контактировал с силами Чёрного и Белого Вигвамов, получая от них подсказки или же встречая сопротивление. 

Альберт Розенфилд

Спойлер (скрытый текст)

0a8ecf6d9d87.jpg
Агент ФБР и судмедэксперт высочайшей категории, присланный в Твин Пикс в помощь агенту Куперу. В общении с людьми предельно честен и не скрывает плохого к ним отношения (зачастую относится пренебрежительно к обитателям провинциальных городков). Несмотря на ужасный характер является первоклассным специалистом, не раз выручавшим Купера и департамент полиции Твин Пикса. Часто конфликтует с шерифом Трумэном.

Шериф Гарри Трумэн

Спойлер (скрытый текст)

9c1c37ca1a2e.jpg
Шериф департамента полиции Твин Пикса. Один из главных следователей по делу убийства Лоры Палмер и напарник агента Купера. Справедливый человек, который готов на любой риск, лишь бы прикрыть своих товарищей. Состоит в отношениях с хозяйкой местной лесопилки Джози Пэккард, которую Лора обучала английскому языку.

Старший помощник шерифа Хоук

Спойлер (скрытый текст)

3a8d94df1ab6.jpg
Немного молчаливый, но мудрый помощник шерифа. По происхождению индеец. Знаток местной мифологии, а так же опытный следопыт и метатель ножей. Зачастую напасть на след того или иного подозреваемого удаётся именно ему.

Младший помощник шерифа Энди Бреннан

Спойлер (скрытый текст)

b324f4bfe08b.jpg
Слегка туповатый помощник шерифа, который с трудом переносит насилие и постоянно плачет над трупами. Несмотря на недалёкий склад ума весьма исполнителен в своей работе и время от времени ему в голову случайно залетают весьма неплохие идеи, помогающие расследованию.

Лиланд Палмер

Спойлер (скрытый текст)

a2693ffd9a58.jpg
Отец Лоры Палмер, адвокат, клиентами которого являются многие влиятельные люди Твин Пикса. После убийства Лоры поседел, сошел с ума и стал весьма странно себя вести время от времени обращая на себя внимание представителей власти.

Донна Хэйворд

Спойлер (скрытый текст)

da8da8a350dd.jpg
Одноклассница и лучшая подруга Лоры Палмер. Так же влюблена в их общего друга и одноклассника Джеймса Хёрли. Вместе с ним и двоюродной сестрой Лоры Мэдди Фергюсон затевает собственное расследование убийства подруги.

Бэнджамин Хорн

Спойлер (скрытый текст)

9bd3bf96a441.jpg
Жестокий и беспринципный бизнесмен. Владелец многих заведений Твин Пикса в числе который отель Грейд Нотерн, универмаг Хорна и казино "Одноглазый Джек". Лучший друг Лиланда Палмера и его главный клиент. Ради больших денег готов на любую подлость. Почти полностью игнорирует всех членов своей семьи.

Одри Хорн

Спойлер (скрытый текст)

ef5ed0f69fa5.jpg
Дочь Бэнджамина Хорна, одноклассник Лоры Палмер. Довольно проницательная и целеустремлённая девушка. Из-за того, что отец фактически наплевал на неё постоянно стремится вставлять ему палки в колёса. Весьма неравнодушна к агенту Куперу и с первого дня знакомства периодически снабжает его информацией по поводу дел её отца, при этом постоянно влипая в неприятности, из которых Куперу и приходится её вытаскивать.

Джози Пэккард

Спойлер (скрытый текст)

bd17e09ca37d.jpg
Китаянка из Гонконга, вдова и владелица лесопилки её покойного мужа. Состоит в отношениях с шерифом Труменом. Лора Палмер обучала её английскому языку. Скрывает от всех свою принадлежность к гонконгской преступной организации.

Майор Гарланд Бригс

Спойлер (скрытый текст)

808e68fcadc8.jpg
Майор военно воздушных сил США. Участник сверхсекретного проекта по отслеживанию паранормальной активности на территории Твин Пикса. Периодически помогает агенту Куперу в его расследованиях. 

Бобби Бригс

Спойлер (скрытый текст)

347961bd93dd.jpg
Сын Гарланда Бригса, одноклассниц и бывший парень Лоры Палмер, капитан школьной футбольной команды и подпольный торговец наркотиками. Состоит в тайных отношениях с замужней девушкой Шелли Джонсон и при этом ведёт дела с её мужем Лео. Ищет возможности для заработка больших денег (далеко не всегда честными путями)

Уиндом Эрл

Спойлер (скрытый текст)

ebe62a4227de.jpg
Бывший агент ФБР и напарник Дэйла Купера. Когда-то был одним из самых квалифицированных агентов, пока не столкнулся с силами Чёрного Вигвама, которые превратили агента ФБР в маньяка при этом не лишенного ума. Задался целью отыскать вход в Чёрный Вигвам и отомстить Куперу за то, что тот состоял в тайных отношениях с его женой Кэролайн.

БОБ

Спойлер (скрытый текст)

CyeX1CTWgAEkuf_.jpg

Тёмный дух хаоса, представитель Чёрного Вигвама, порабощающий сознание людей и заставляющий их совершать ужасный и аморальные поступки, питаясь при этом их страхами. Не имеет физической оболочки в мире людей, однако в состоянии вселяться в них,  а так же в некоторых животных (в частности в сов). Одержим идеей вселиться в Лору Палмер, вследствие чего периодически насиловал её, вселяясь в её отца Лиланда. В числе его жертв так же числятся Тереза Бэнкс (жертва убитая при схожих с убийство Лоры обстоятельствах), Мэдди Фергюсон, Джози Пэккрад и Уиндом Эрл. Вселился в двойника Дэйла Купера и отправился вместо него во внешний мир.

Майк

Спойлер (скрытый текст)

5d4b71c52fe0.jpg
Тёмный дух Чёрного Вигвама похожий на БОБа. Всегда вселяется в продавца обуви Филлипа Жеррара. Когда-то был напарником БОБа по убийствам, но после неизвестного происшествия наотрез отказался убивать и отрезал себе руку. С тех пор поставил для себя цель мешать БОБу всеми возможными способами.

Человек из другого места

Спойлер (скрытый текст)

310ce16922a4.jpg
Один из духов Чёрного Вигвама, периодически помогающий агенту Куперу в его расследованиях. Когда-то являлся рукой Майка, но после того, как Майк отрезал руку превратился в самостоятельного обитателя мира духов. 

Великан

Спойлер (скрытый текст)

e8b58d452ee1.png
Один из духов Белого Вигвама, периодически помогающий агенту Куперу, сообщая ему подсказки самолично, либо через своё альтер-эго -  пожилого официанта отеля Грейт Нотерн.

 

Изменено пользователем ShadowUltimateHedgehog
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×