Перейти к содержимому
⭐️ Форум Sonic World
Lollard

Flood Flood Flood 18

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, SandroOmega сказал:

10-15 минут занимают 30-40.

Нет. Я это хорошо понял, когда взялся за миссии хот-дожника. Нет ни одного уровня с такой продолжительностью. Даже Эггманленд весь целиком я проходил всего за 20 минут. Обычные же уровни за Верхога проходятся в пределах 7-10 минут. Потому что совсем необязательно драться со всеми - на арене запирают вовсе не каждый раз, очень часто можно просто пробежать мимо врагов.

1 час назад, SandroOmega сказал:

Без  точечных движения по балкам и по узким платформам, до которых ещё надо допрыгнуть

У меня с Верхогом единственная проблема была, если говорить про сюжет, это ночной Эмпаер Сити с его шипастыми балками, которые ещё и обрушиваются. Вот там я настрадался, да. 

Если говорить про доп.уровни Верхога, то очень мучительным был второй ночной акт Чун-нана, где нужно было по балкам над водой тащить на горбу эти треклятые камни ключи. Прошёл я с первого раза, но напряжение было колоссальным просто. У Верхога ровно две основные проблемы - это КРАЙНЕ чувствительное управление и кривая камера в таких ситуациях. А управление ещё и привязано к углу камеры... И хорошо, если камера перед балками заняла положение точно НАД Верхогом. Тогда всё будет безболезненно. Но если она вдруг чуть сбоку, то на этой балке Верхог будет танцевать, как и твой палец на стике джойстика в попытках выровнять оборотня на балке...

Изменено пользователем 7 Chaos Emeralds

Поделиться сообщением

17 часов назад, 7 Chaos Emeralds сказал:

Нет. Я это хорошо понял, когда взялся за миссии хот-дожника. Нет ни одного уровня с такой продолжительностью. Даже Эггманленд весь целиком я проходил всего за 20 минут. Обычные же уровни за Верхога проходятся в пределах 7-10 минут. Потому что совсем необязательно драться со всеми - на арене запирают вовсе не каждый раз, очень часто можно просто пробежать мимо врагов.

Если ты не умираешь на платформинге и пробегаешь бои, то да, они в среднем 10 минут. Однако у меня бывало 30-40 минут.  Возможно потому что долго подыхал, пока собирал Коллектиблсы. В Китае я немного мучился, потому что местами я не долетал до платформ и я ненавижу эти камушки. Хотя 30 минут я переборщил. У меня только один раз на Нью Йорк ушёл где-то час с учётом, что я этот уровень начинал иногда заново.  Unleashed я, пока, не могу проходить свободно, и потому могу что-то непомнить. Игру я проходил На PS Now и эмуляторах и у меня тормоза были жуткие. 

UPD. Решил ради опыта пройти уровень с небоскрёбов. В основном задержки на Великанах и  с шипами один раз запутался, но немного Сбегал за книжкой, парой медалек.  Умирал где-то раз 5-7. К сожалению, не помечал смерти. Эмулятор нестабилен и в любой момент при хороших FPS может просто вылетить. Хотя потратил на уровень больше из-за вылета. Хотел посмотреть ещё снежный уровень, но эмуль не вынес.

602c2d0d629e3_(1272).png.351c9007f1a303e486e7eb5e51c78254.png

Изменено пользователем SandroOmega

Поделиться сообщением

5 часов назад, SandroOmega сказал:

не умираешь на платформинге

Половина проблем с ним решается очень просто. Фокус в том, что нужно зажать кнопку захвата цели и удерживать её во время выполнения прыжка. Именно так, а не начинать её только нажимать уже во время выполнения прыжка. И ждать появления отметки цели - тоже не надо. 

То есть нажал кнопку захвата, удерживаешь её, разогнался и прыгнул с зажатой кнопкой - и Верхог сам выберет удачный момент, чтобы схватиться за перекладину, карниз, платформу.

задержки на Великанах

Почему у всех проблемы с этими монстрами? Они элементарно убиваются через Анлишед. А если нет Анлишеда - через выставление щита и QTE. А если вдруг он сбил тебя с ног - то НЕ нужно ломиться сразу же встать, потому что во время анимации можно нарваться на его ударную волну, которая вышвырнет Верхога с крыши прямо в пропасть.

снежный уровень

Ах да, совсем забыл про него упомянуть. Тоже не самое приятное место из-за его скользкой физики, когда Верхог превращается в корову на льду. И я бы всё понял, если бы не одно "но"...

upload-2021-02-17-05-49-34-308.png

Какого хрена, Сега?

И снежный уровень выбесил ещё кое-чем. Своими постоянными кат-сценами с появлением монстров. Особенно сильно это бесит, когда идёшь уровень по заданию на время. Потому что таймер во время катсцен блочится не каждый раз, я заметил. Да и эти катсцены хорошо так сбивают с темпа, потому что камера переключается на монстров, а вот управление не блочится при этом. Я так раза 3 улетел в пропасть и умер. Один раз - потому что не знал, что управление не блочится и продолжал удерживать кнопки передвижения. Два других - из-за скользкой физики уровня, потому что оказывался слишком близко к пропастям, когда включались подобные катсцены... А тут дело такое, что абсолютно все миссии хот-дожника надо проходить без смертей. Умер - будь добр начать ВЕСЬ уровень с самого начала. А значит опять смотри эти катсцены с появлением монстров. И так раз за разом... 

Поделиться сообщением

ух ты, соников обсуждают, можно я с вами

Кстати да. Я понимаю, почему Соник становится оборотнем, но ботинки-то почему?))

Поделиться сообщением

1 час назад, Kaoma777 сказал:

Кстати да. Я понимаю, почему Соник становится оборотнем, но ботинки-то почему?))

Ботинки не становятся оборотнем, это у него из ног просто колючки лезут. x_e05296a5.jpg Лохматость повышенная. x_e05296a5.jpg

Поделиться сообщением

Раз уж вспомнили снежный уровень и вариации младшей и старшей версий.

Ночная Холоска в младшей - 

Тот же самый уровень в старшей - 

Мало того, что младшая версия избавлена от неудачных идей вроде постоянных катсцен, так она ещё и выигрывает в левелдизайне.

Поделиться сообщением

А младшая версия на PS2 или Wii лучше? 

Поделиться сообщением

17 минут назад, Lancelot сказал:

А младшая версия на PS2 или Wii лучше? 

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Новость о переносе новости. Мне настолько фиолетово, что даже не могу об этом молчать. К сожалению ничего путевого по этому поводу тоже не могу придумать. Так что просто оставлю данный комментарий в флудике.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Уважаемые разработчики! Пожалуйста, делайте или ВСЁ хорошо, или ВСЁ плохо, зачем делать ТАК???
4.jpg

Поделиться сообщением

6 часов назад, Kaoma777 сказал:

Уважаемые разработчики! Пожалуйста, делайте или ВСЁ хорошо, или ВСЁ плохо, зачем делать ТАК???

У меня такое ощущение, что моделька Скрэта в игре по второму мульту смотрелась лучше.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Kyubi сказал:

У меня такое ощущение, что моделька Скрэта в игре по второму мульту смотрелась лучше.

Возможно, из-за освещения, так-то моделька Скрэта ничего. Ещё и мех немножко видно.

В целом, по моим ощущениям, и сама предыдущая игра была лучше...

Поделиться сообщением

7 часов назад, Kaoma777 сказал:

Ух ты! Вспомнил тут, как в детстве проходил игры по второй и третьей частям. Нормально так залипал в них тогда.

Поделиться сообщением

Там это, Крейг Смит наконец уволился с должности актёра озвучки Соника.

Я тут совершенно нечаянно ему нашёл замену. %)))

При просмотре трейлера внезапно поймал себя на мысли, что это озвучивает Соник. =DD

Поделиться сообщением

Отлично, кто напишет в Сегу с предложением?

Они ж сами не догадаются

Поделиться сообщением

А за что все так Крейга Смита не любят? По мне так вполне подходящий Сонику голос

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Astherox сказал:

А за что все так Крейга Смита не любят? По мне так вполне подходящий Сонику голос

Первое впечатление самое важное. А в Колорсах он звучал так, словно у него голос ломаться начал... И это было ужасно. 

Плюс, хоть это и не его вина, но играть ему пришлось эгоистичного выпендрёжника. От ассоциативного ряда никуда не деться...

Поделиться сообщением

23 часа назад, 7 Chaos Emeralds сказал:

Там это, Крейг Смит наконец уволился с должности актёра озвучки Соника.

Я тут совершенно нечаянно ему нашёл замену. %)))

При просмотре трейлера внезапно поймал себя на мысли, что это озвучивает Соник. =DD

Неплохо, но я всё же предпочёл бы Драммонда.

Изменено пользователем Hey-Pi-Ron

Поделиться сообщением

В 27.02.2021 в 21:15, Kaoma777 сказал:

Возможно, из-за освещения, так-то моделька Скрэта ничего. Ещё и мех немножко видно.

Возможно из-за освещения. Во второй части он мне казался более пушистым.

В 27.02.2021 в 21:34, MCior сказал:

Ух ты! Вспомнил тут, как в детстве проходил игры по второй и третьей частям. Нормально так залипал в них тогда.

В игру по третьему мульту не играла, но у меня была вторая часть. Игра мне очень нравилась) Планирую перепройти её ради ностальгии.

В 27.02.2021 в 22:06, 7 Chaos Emeralds сказал:

Свежий трейлер)

Очень красиво и атмосферно смотрится игра. Жду не дождусь выхода)

В 03.03.2021 в 09:43, 7 Chaos Emeralds сказал:

Немножко похоже)

Поделиться сообщением

В 03.03.2021 в 22:27, Hey-Pi-Ron сказал:

Неплохо, но я всё же предпочёл бы Драммонда.

Надеюсь, что SEGA примет его назад. К тому же он сам хочет вернуться.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу