Перейти к содержимому
⭐️ Форум Sonic World
Lollard

Flood Flood Flood 18

Рекомендуемые сообщения

Это фанарт? Офигенно!

Поделиться сообщением

Думал вчера снять со звонка Moonlight Densetsu, но рука в итоге на такое дело не поднялась. 

Вероятно потому, что на замену ничего столь же эпичного не сыскал. (=

Поделиться сообщением

2 часа назад, 7 Chaos Emeralds сказал:

Думал вчера снять со звонка Moonlight Densetsu

Какая муха тебя укусила? troll_face_6.gif

Поделиться сообщением

25 минут назад, Kaoma777 сказал:

Какая муха тебя укусила? troll_face_6.gif

Horizon Zero Dawn. horizon2.png

Думал на звонок поставить кавер темы Элой, но там слишком долгое вступление...

Изменено пользователем 7 Chaos Emeralds

Поделиться сообщением

Ишь, алоэфан.

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Kaoma777 сказал:

Ишь, алоэфан.

logococo.jpg

upload-2020-11-16-22-08-55-513.png

Поделиться сообщением

Да, точно. Я потом втихаря поменяю тебе статус порежу котика на смайлы. :'D

Поделиться сообщением

6 минут назад, Kaoma777 сказал:

Я потом втихаря поменяю тебе статус

upload-2020-11-16-22-43-10-607.png

Поделиться сообщением

В 16.11.2020 в 05:00, 7 Chaos Emeralds сказал:

Я читал, что у студии внутри не всё гладко. Есть какие-то конфликты... Лишь бы не отменили игру вовсе.

Вот так и получается, что всякая фигня выходит пачками, а как что-то действительно хорошее и впечатляющее, так сразу проблемы там-сям, или "а давайте мы все отменим перед самым релизом!". (((

Поделиться сообщением

@KittenShade, всё нормально, игру больше не переносили, это было ошибкой Сони:

Предположение возникло после того, как пользователи заметили, что окном выпуска Kena: Bridge of Spirits на официальном сайте PlayStation указан четвертый квартал следующего года. Однако это не так.

Разработчики игры прокомментировали в Твиттере слух, подтвердив, что другая дата была указана по ошибке и студия уже работает с Sony, чтобы исправить информацию на правильную. На данный момент проект все еще находится на пути к релизу в первом квартале года, то есть с января по март, как было объявлено ранее.

• Лол 1

Поделиться сообщением

Э чё там, всем общий салам.

Увидел на главной странице новость про новый проект Sonic 2020 и чё-то прям оживился.

Изменено пользователем stillundestroyed

Поделиться сообщением

2 часа назад, stillundestroyed сказал:

Увидел на главной странице новость про новый проект Sonic 2020 и чё-то прям оживился.

Дратуй, Сява

Поделиться сообщением

11 час назад, stillundestroyed сказал:

Играла немного, Соником неудобно управлять, он очень резкий. Уровень внутри дерева очень скучный, зевала, пока проходила. Больше пока сказать не могу ничего, надо еще раз пройти её + новый эпизод, освежить память.

Друзья, которые проходили оба эпизода, высказывались о ней негативно.

Поделиться сообщением

В 20.11.2020 в 22:48, Vertigo сказал:

Играла немного, Соником неудобно управлять, он очень резкий. Уровень внутри дерева очень скучный, зевала, пока проходила. Больше пока сказать не могу ничего, надо еще раз пройти её + новый эпизод, освежить память.

Друзья, которые проходили оба эпизода, высказывались о ней негативно.

Понятно. А то я уже подумал начали сбываться мои древние пророчества которые остались ещё со старого профиля. К которому я так и не вспомнил пароль кек.

Поделиться сообщением

Астрономы из Университета Райса (США) рассчитали, что после захода солнца 21 декабря Юпитер и Сатурн на ночном небе подойдут друг к другу на минимальное расстояние. Об этом сообщается в пресс-релизе на phys.org.

По словам одного из исследователей Патрика Хартигана, сближения между этими планетами происходят примерно раз в 20 лет, но так близко друг к другу они не подходили со времен Средневековья. 

Будет круто, если я буду на работе - у нас из окна Юпитер и Меркурий обычно видно *_*

Поделиться сообщением

hdgms22NBiM.jpg?size=1920x1080&quality=9

1.png?extra=OSwvRPuLEWpJaBISRXggkYQI_5tX

Подумал тут на днях, а чего бы мне хотелось от второй части Хорайзона?

А хотелось бы мне, чтобы дали возможность "конструировать" оружие под свои вкусы и потребности. А то сейчас прохожу игру с бронебойным луком, который НЕ умеет запускать бронебойные стрелы. facepalm.gif В результате мне нужно с собой носить ещё и лук, который это умеет...

Подобная механика была в Parasite Eve 1, там, например, к дробовику можно было "навесить" эффект кислотных патронов. Подобные манипуляции с оружием меняли тактику игры до неузнаваемости просто.

Поделиться сообщением

Рисовый хлебушек.  Без пшеничной муки. Есть лучше остывшим, когда тёплый - вкус блекнет. Для хлеба вкус очень необычный, но приятный.

IMG-20201118-WA0005.thumb.jpg.85e3bc2d9f6cb75d7fcb234aec7db443.jpg

IMG-20201118-WA0004.jpg

• Лайк 1

Поделиться сообщением

В 11/15/2020 в 08:29, Kaoma777 сказал:

"Резервировали" - то есть блокировали?

"Резервировали" - то есть всем должна доводиться информация, что участок занят, и не может быть перенаправлен. Ну и соотвественно бликороваться и разблокироваться экипажем самого поезда. У них намного меньше обязанностей, соотвественно меньше шансов, что они забудут это сделать, и если каждый экипаж будет дополнительно следить за своим поездом, нагрузка на управляющих будет меньше.

Кхм. Вообще-то при установке маршрута и открытии сигнала маршрут блокируется. Когда поезд едет - под ним стрелки тоже заблокированы. В данном случае возникла неисправность под названием "ложная свободность", когда дежурный увидел освобождённые стрелки в то время, как они были заняты.

Чтобы этого не было, блокировать нужно на ручном уровне, чтобы когда дежурный увидел неправильно и подумал, "давай ка я сброшу поезд с рельс", ему вывелось сообщение "дядя, поезд ещё не уехал, вы точно хотите оплатить $100к страховых выплат?" И подумав ещё раз, он решит что всё таки не надо.

Поезд лёгкий был, вероятно, ещё и рельсы заржавели. Правда, свободность возникла примерно под 20-м вагоном (из 71), как дежурный не заметил, что поезд ещё не уехал - вопрос, конечно, интересный. На разборе ответит...

Как-как, скорее всего напился, трепался с друзьями, тут он вспомнил что надо же стрелку метнуть, а вспомнил слишком рано, вот и готово. Я что, не знаю как у нас люди работают? Даже с оружием работают под наркотиками, что потом их по кускам собирают. Если что то плохое может произойти, оно обязательно произойдёт притом в худшей последовательности. Потому нужно полностью исключать вероятность и только тогда всё будет в норме. В данной схеме всё слишком полагается на одного человека, её надо менять, хотя конечно нет особых возможностей, потому что это никому не нужно.

А что до "компьютеров на поездах" - в локомотиве и так уже дофига всяких защит понаставили, но знаешь, компьютеры тоже ошибаются. Плюс за компьютером человек следить должен.

Компьютер это инструмент, естественно что им должен пользоваться человек, и ошибается тоже человек, но компьютер значительно усиливает возможности и снижает риски. В системе, если каждый поезд будет блокировать под себя путь, будет уже два ответственных лица - ДСП, то есть тот, кто за этим всем следит изначально, и экипажи поездов, то есть те, кто заинтересован доехать без приключений. И наверное всё таки дешевле платить человеку $200 в месяц, чем потом оплачивать многотысячные страховые выплаты или чего хуже подвергать жизни людей риску. Что так, что этак деньги идут с карманов налогоплательщиков, совершенствуя систему, они смогут забрать больше этих денег себе. Просто этих денег так много, что заниматься чем то уже неинтересно - у владельцев и так десятки особняков, в которых они даже не живут, но при этом не выключают там отопление бассейнов, за что платят обычные люди, которые итак отдают 61% своей зарплаты в качестве налогов (НДФЛ - 13%, НДС - 18%, ПФР - 22%, ФСС - 2,9%,  ФФОМС - 5,1%). Вот когда акции ОАО РЖД будут не на 100% государственными, а разобьются между частными лицами, вот тогда будут заинтересованные люди, чтобы система работала как можно лучше.

На некоторых сортировочных станциях процесс расформирования составов автоматизирован - и что думаешь, там ничего не случается?

Ничего само по себе не случается, значит плохо работают, плохо автоматизировали. Это касается всех, начиная от тех, кто должен выделать средства на поддержание ремонта ЖД, чтобы она не была ржавой. Но всё равно, конкретно с этой проблемой можно было бы справиться, если бы это было кому то интересно.

В 11/15/2020 в 22:45, Kyubi сказал:

Звучит очень странно. Может быть не очень корректный перевод.

Перевод корректный, оно и в английской версии звучит так же странно. Слово "Rot" по другому перевести нельзя, это именно что "Гниль". Если перевести это иначе, чтобы это звучало лучше, изменится смысл, кто то будет топить за лучшее звучание, кто то за сохранение смысла, но суть в том, что надо тогда менять название этой субстанции в английской версии. Но что точно стоило сделать в английском описании, так это взять слово "Rot" в кавычки, а в этой новости на русском, которая вообще неясно откуда, надо было написать слово "гниль" с большой буквы и тоже взять в кавычки, чтобы было очевидней, что надо не в грязи ковыряться, выискивая гнилые фрукты, обретая при этом силушку богатырскую, а собирать ресурс с таким названием. Я игрой никогда не интересовался, но довольно предсказуемо, что существа в той вселенной сначала назвали эту штуку "Гнилью" (чем бы это ни было), потому, что она наверняка имеет происхождение от злых сил, и только потом отдельные особи научились с её помощью обретать могущественные способности. Вот поэтому оно звучит странно.

В 11/16/2020 в 10:38, Kyubi сказал:

Да, она ещё не вышла. И дата выхода на данный момент неизвестна.

Ага, а если бы и была известна, то толку с этого никакого. Они ещё в 2019 говорили что выпустят в разные сроки, потом зимой 2020, потом весной 2020, потом ещё позже, а потом махнули рукой и гордо написали, что "как только, так сразу". Но тем не менее, в случае с FP 2 переносы к лучшему, игра дополняется и расширяется, в одном из интервью главный программист говорил, что даже можно было бы добавить мультиплеер, при условии если будет время для этого, а это очень вряд ли. Потому увы, хотя хотелось бы поиграть в кооперативе. Ну а о прогрессе над игрой можно следить на канале разработчиков в Дискорде, там же можно с ними и пообщаться как в текстовом, так и в голосовом варианте, если есть знание английского. Также там разработчики регулярно спрашивают мнение о качестве работы над костюмами, демонстрируя варианты, спрашивают мнение о различных аспектах игры. Последний доклад о прогрессе там выглядел так:
livestream-progress.pngПусть дата и неизвестна, но из этого можно смело сделать вывод, что игра и в этом году не выйдет, она ещё далека от завершения. И в свете этого, особенно странно, как они рассчитывали выпустить игру в 2019-ом году.

В 11/17/2020 в 11:03, KittenShade сказал:

Вот так и получается, что всякая фигня выходит пачками, а как что-то действительно хорошее и впечатляющее, так сразу проблемы там-сям, или "а давайте мы все отменим перед самым релизом!". (((

Потому что те, кто делает игры ради денег, могут позволить себе их доделать, те кто делает ради идеи, те могут не всегда.

UPD: Шею сегодня себе отлежал, болит весь день.

Изменено пользователем uio

Поделиться сообщением

Сейчас зашёл на СКАНФ, увидел в личных сообщениях старое сообщение с желанием сделать заказ, возможно ещё актуальное, но тем не менее.
Уважаемые, убедительная просьба: если Вы живёте в Украине или в ЕС, и Вы хотите приобрести радиодетали или электронику, или ещё что, неважно, пишите, например, сюда во Флуд, что Вы желаете поговорить в ЛС тут или на СКАНФе, а лучше добавьте мой Дискорд - uio#5883
Я человек очень занятой, сейчас тем более карантин, люди сидят по домам и делают заказы по интернету всегда, как в зимнее время. Конечно, доходы значительно больше, но и работы выше крыши, по 50 посылок каждый день отправляю, вы всерьёз считаете, что я рассчитываю увидеть заказ в ЛС на Сониковском форуме? Поймите меня тоже. Конечно, всегда обращайтесь, поможем и приобрести то что надо и даже с установкой или ремонтом, доставкой, чем угодно, но я должен увидеть Вас, чтобы это делать. Спасибо за понимание.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Шановні, будьте такі ласкаві: якщо Ви проживаєте в Україні або в ЕС, і Ви бажаєте придбати радіодеталі або електроніку, або ще що-небудь, неважливо, пишіть, наприклад, сюди до Флуду, що Ви бажаєте поговорити в Особистих Повідомленнях тут чи СКАНФі, а краще додайте мій Діскорд - uio#5883
Я людина дуже зайнята, зараз тим більше карантин, люди сидять по домівках і роблять замовлення по інтернету завжди, як в зимовий час. Звичайно, заробіток значно більший, проте й роботи вище даху, по 50 посилок щодня відправляю, ви справді вважаєте, що я очікую побачити замовлення в Особистих Повідомленнях на Соніковському форумі? Зрозумійте мене теж. Звичайно, завжди звертайтеся, допоможемо і придбати те що треба і навіть зі встановленням або ремонтом, доставкою, чим завгодно, але я повинен побачити Вас, щоб це робити. Дякую за розуміння.

Поделиться сообщением

Цитата

"Резервировали" - то есть всем должна доводиться информация, что участок занят, и не может быть перенаправлен. Ну и соотвественно бликороваться и разблокироваться экипажем самого поезда.

Внимание, вопрос: а как сам экипаж узнает, освободил он тот или иной участок или нет?

Однажды на одном форуме рассказала, как я работаю и всё контролирую, и одна мадмуазель призналась: "Надо же, а я думала, у вас там камеры везде".

Хехе. Не, не камеры.

Спойлер (скрытый текст)

Покопалась в Яндексе и даже нашла фото главного парка нашей станции.

377855e11b274ffa8e9c01244d851a1b.jpg

Спойлер (скрытый текст)

А ещё у нас есть такая штука, называется ГИД "Урал", где можно посмотреть, что и на других станциях делается, и инфо о поездах.

gid_5423.jpg

zup_mzd2.jpg

Изменено пользователем Kaoma777

Поделиться сообщением

10 часов назад, Kaoma777 сказал:

Внимание, вопрос: а как сам экипаж узнает, освободил он тот или иной участок или нет?

Подключается к той же базе данных, которой обладает ДСП (для этого как раз нужен интернет, как ты спрашивала), получает оттуда статус по своему пути, блокирует участок на который заезжает, разблокирует когда уезжает в ручном режиме, чтобы не было потом от ДСП "а там рельсы ржавые, я не так понял". ДСП в свою очередь следит за всем как обычно на случай если экипаж напился и спит, чтобы не было от экипажа "ой, да мы забыли заблокировать".

10 часов назад, Kaoma777 сказал:

Однажды на одном форуме рассказала, как я работаю и всё контролирую, и одна мадмуазель призналась: "Надо же, а я думала, у вас там камеры везде".

Может ей 10 лет, кто ж не ошибается.

11 час назад, Kaoma777 сказал:

Хехе. Не, не камеры.

Конечно не камеры, а зоркий глаз и ясный ум управляющего.) Заслуг хорошего работника какими то читами вроде камер не стоит преуменьшать.

Покопалась в Яндексе и даже нашла фото главного парка нашей станции.

Четыре выключенных монитора, очень эффективное использование оборудования (нет). У правого работника более продуктивная работа - 5 мониторов для работы, и один с рабочим столом ХР, чтобы Сапёра играть.

А ещё у нас есть такая штука, называется ГИД "Урал", где можно посмотреть, что и на других станциях делается, и инфо о поездах.

Угу, на новый год будет везде подписано "персонал бухой". Мне лично эта штука выглядит ненаглядной и плохо оформленной, но может потому что я с ней не работал. Наверное это чья-то работа, сидеть и заполнять это всё, вряд ли используют нейросети для генерации.
----------------------------------
Не интересовалась когда будет новая Дива выходить?) Наверняка следишь за новостями. Уже наверное на ПС5. Я слышал также, что Сони решила поступить примеру Майкрософт и выпустить более дешёвый вариант ПС5 для тех, кто не играет на 4к телевизорах. Впрочем надо понимать что графика будет улучшаться и со временем будет урезаться не только разрешение. Но всё равно, цена сыграет решающую роль.

В 11/27/2020 в 05:25, 7 Chaos Emeralds сказал:

А хотелось бы мне, чтобы дали возможность "конструировать" оружие под свои вкусы и потребности. А то сейчас прохожу игру с бронебойным луком, который НЕ умеет запускать бронебойные стрелы. facepalm.gif В результате мне нужно с собой носить ещё и лук, который это умеет...

Не буду ничего уверенно утверждать, так как не играл, но рискну предположить, что это делалось с точки зрения баланса, ибо наверное бронебойные стрелы предназначаются, чтобы ситуативно повысить эффективность не бронебойных луков против бронированных целей, а если будет бронебойный лук+бронебойные стрелы, тогда эффективность против определённых врагов будет слишком высокой. Тогда игрок будет носить один лук в комбинации "бронебойный лук+бронебойные стрелы", а второй лук в комбинации "против незащищённых целей+взрывчатные/ядовитые/экспансивные или *какие там эффективные против незащищённых целей*". Будет иметь максимальную силу против всех врагов и плевать тогда игрок хотел на все ухищрения.
Тот же дробовик в играх обычно стреляет через три метра конфетами вместо картечи, опять же с точки зрения баланса, а то можно же сделать фулл ауто дробовик со скорострельностью 5 выстрелов в секунду и взрывчатными патронами с идеальной точностью до 200 метров, ведь по вкусу.
Это что то по типу, "этот пришелец стрелял в нас из плазменной винтовки. Но мы не можем её использовать, пока мы её не изучим. Ибо тогда игрок будет иметь плазменное оружие с самого начала игры". Игровые условности такие условности.

Поделиться сообщением

@uio, ну... Может быть. 

Но с другой стороны лучшую броню в игре можно получить за несколько миссий до финала. С одной стороны - вроде логично, но с другой... Игра сразу превращается в прогулку - броня поглощает весь наносимый урон. Да, у неё есть предел поглощения, но и восстанавливается щит довольно быстро. И вот ты снова неуязвим. Зачем? 

Можно было эту броню сделать как награду за прохождение игры, доступной в НГ+. Но уж как сделали...

Касательно же оружия... Дело в том, что игра довольна сложна даже на норме. И даже с супер оружием враги представляют значительную опасность - они быстры, они умны, они не будут ждать, пока ты их расстреляешь. 

Что можно было сделать с балансом?

Ну, например, делаю я себе бронебойный лук с бронебойными стрелами. Когда я ставлю своему луку абилку бронебойности, у него, например, может снижаться параметр удобства пользования. То есть, я могу пользоваться бронебойныи стрелами, но прицел будет навести труднее и лететь стрелы будут не так далеко, как до установки абилки.

Или так:

В этой игре множество разновидностей стрел. Я ставлю луку абилку льда и абилку бронебойности. И теряю возможность стрелять из этого лука огненными стрелами. То есть, врагов, которые уязвимы к огню или бей теперь дольше, или, опять же, бери ещё лук себе.

Или ещё:

Сделать ограничение по абилкам: не более 2-3 на одно оружие. Хочешь, сделай себе элементальный лук: ледяные/огненные/электрические стрелы, но навесить на него ещё и бронебойность или способность стрелять жёсткими стрелами у тебя уже не получится. В этой игре так, что элементальные стрелы урона от самого попадания не наносят... При первом прохождении хотел по-тихому снять моба, засветил ему прямо в лоб огненной стрелой, а урона ему это не нанесло, он лишь загорелся и поднял тревогу...

Да, все перечисленные мной выше варианты - это частные случаи, друг от друга никак независимые и никак несвязанные с текущей механикой оружия в игре.

Да и от вкусов игрока тоже ведь иногда зависит. Сейчас я уже пошёл в длс игры. Там очень крутые мобы, войну с которыми лучше вести в определенной одежде и с опреденным оружием в руках. Это тоже выверенный баланс.

Элой же у меня одета в довольно средний костюм и в руках у неё огненный лук против... огненных машин. Почему? А потому, что мне костюм нравится тем, что он защищает ото всех элементальных атак, и от огня в том числе. Но в игре есть и костюмы, узкоспециализированные, у которых сопротивление огню куда лучше, чем у нынешней её одежды.

Что касается лука... Он мне симпатичен чисто внешне.

Есть ли у меня проблемы в следствии такого выбора? О, да. Но я всё равно продолжу использовать это снаряжение, потому что в нём пройти реально, и оно мне нравится.

Поделиться сообщением

3 часа назад, uio сказал:

Подключается к той же базе данных, которой обладает ДСП (для этого как раз нужен интернет, как ты спрашивала), получает оттуда статус по своему пути, блокирует участок на который заезжает, разблокирует когда уезжает в ручном режиме, чтобы не было потом от ДСП "а там рельсы ржавые, я не так понял". ДСП в свою очередь следит за всем как обычно на случай если экипаж напился и спит, чтобы не было от экипажа "ой, да мы забыли заблокировать".

Ты предлагаешь от автоматического режима перейти к ручному? Ты хоть понимаешь, чем это чревато? Да они в половине случаев будут забывать, нафиг оно надо? Надёжнее шунта на рельсах и блокировании маршрутом на пульте ещё ничего не придумали. Да, неидеально, но уж куда лучше, чем вручную блокировать. Сам же понимаешь, что машинист может быть под алкоголем или наркотой, и предлагаешь возложить на них такую ответственность. Ну ты даёшь.

Подключаться к той же базе данных, хаха, а откуда в базе данных инфа о занятости путей? От того же шунта, который может возникнуть и потеряться. А иначе ты не ответил на вопрос.

Короче, босс, план хороший, но непродуманный)

Чё там, Дива? Стопудос выйдет на PS5. Но если в ближайшие три года выйдет - возможно, и на PS4 портанут. Возможно.

UPD: Ах да, экраны. Это резервный пульт, на тот случай, если основной сломается.

Изменено пользователем Kaoma777

Поделиться сообщением

7 часов назад, 7 Chaos Emeralds сказал:

Но с другой стороны лучшую броню в игре можно получить за несколько миссий до финала. С одной стороны - вроде логично, но с другой... Игра сразу превращается в прогулку - броня поглощает весь наносимый урон. Да, у неё есть предел поглощения, но и восстанавливается щит довольно быстро. И вот ты снова неуязвим. Зачем? 

Может это какая то ДЛСишная броня, которая спецом такая сильная чтобы брали ДЛС? Обычно ДЛСишные предметы надо убирать из инвентаря, потому что основной сюжет, как правило, не рассчитан на прохождение с ними. А обычно игроки ищут способ упростить игру (если посмотреть на моды, то наиболее популярны моды на расширение инвентаря в большинстве игр), вот им и подгоняют такой платный метод;
Можно просто самому себе делать игру сложнее. Например, броня слишком "сломана"? Её можно просто не использовать. Если есть какие то слишком сильные стратегии против ИИ, которые абузят его тупость, их можно тоже не использовать. На ПК с этим ещё проще, например, можно вскрывать файлы игры понижать себе уровень до уровня врагов, увеличивать параметры врагам, увеличивать их количество и тому подобное. Если игра слишком лёгкая.

Можно было эту броню сделать как награду за прохождение игры, доступной в НГ+. Но уж как сделали...

Много игроков играет купленные игры от силы 4 часа, примерно только 50-70% проходят игры до конца, а уж о повторных прохождениях и речи особой часто нет. Чего игрок не увидел - того в игре нет. Такое правило. Потому самую лучшую музыку часто делают на начальных уровнях, потому у игр мало бесшовных событий и очень много скриптовых, и потому эту броню выдали на первом прохождении. Возможно в следующей игре они и сделают так, что крутое будет даваться после прохождения, потому что франшиза уже раскрученная, но вначале такой уверенности не было.

Касательно же оружия... Дело в том, что игра довольна сложна даже на норме. И даже с супер оружием враги представляют значительную опасность - они быстры, они умны, они не будут ждать, пока ты их расстреляешь. 

Я не могу ни оспорить, ни подтвердить высокая ли там сложность, для этого надо играть, но я думаю, ты преувеличиваешь насчёт сложности, современные игры довольно просты. Как я понял это опен ворлд игра, а это значит, что поначалу игрок в большинстве случаев слабее чем большинство врагов, но зато потом игрок сильнее чем большинство врагов. Потому вначале обычно стоит избегать сражений, наращивать экипировку и найти имба способ как бороться с врагами. Я думаю ты просто нападал на врагов, которые были сильнее тебя или ты не просёк имба способ их прохождения. Но в опен ворлд игре ничто и не мешает сбегать от тех с кем не можешь справиться.
Могу попробовать подсказать тебе лёгкий способ убивать, наверное, любого за считанные секунды.
Первое, найди себе Lodge Blast Sling модифицируй его тремя фиолетовыми модификаторами на урон по 40%.
Второе, найди себе Lodge War Bow модифицируй его двумя фиолетовыми модификаторами по 40% замораживания, и один на эргономичность (Handling) на 40-50%.
Третье, вкачай тройной выстрел из лука.
Собери хоть немного аммуниции к оружию, то есть ледяных стрел и липучих гранат к праще.
Далее, подходишь к любому врагу, делаешь по нему тройной выстрел, потом добавляешь ещё две стрелы по очереди (элементальные эффекты суммируются, потому враг застынет на месте), потом выбираешь пращу и накидываешь врагу липучие бомбы на уязвимые места благо он не дёргается, по крупным боссам можно просто раскидать по всему телу для того чтобы поразить больше уязвимых точек. Даже самые опасные враги вроде Тандерджова должны умереть за 20 секунд.
Вот и всё. Проблемы могут возникнуть только на ультра харде.

Ну, например, делаю я себе бронебойный лук с бронебойными стрелами. Когда я ставлю своему луку абилку бронебойности, у него, например, может снижаться параметр удобства пользования. То есть, я могу пользоваться бронебойныи стрелами, но прицел будет навести труднее и лететь стрелы будут не так далеко, как до установки абилки.

То есть, замораживаешь врага, подходишь и нагло накачиваешь бронебойными которые будут наносить тонны урона. Вообще, такая методика будет даже скиллозависимая (то есть зависеть от навыка игрока). Если прицелиться будет труднее, то умелые игроки смогут подойти на нужное расстояние чтобы попасть и извлекут слишком много выгоды из повышенного урона, а неумелые игроки напротив не смогут попадать и не станут использовать это оружие. Особенно это касается ПК где прицеливание легчайшее за счёт мышки.

В этой игре множество разновидностей стрел. Я ставлю луку абилку льда и абилку бронебойности. И теряю возможность стрелять из этого лука огненными стрелами. То есть, врагов, которые уязвимы к огню или бей теперь дольше, или, опять же, бери ещё лук себе.

Ну я не знаю, может и можно было бы так сделать, но игроку может и этих эффектов хватить с головой - типа ледяными стрелами замораживать а бить другим видом оружия. Будут замораживать и ставить мины прямо под ноги.
Мне кажется было бы проще, если бы было так, что если используешь бронебойные стрелы на бронебойном луке, то часть пользы от бронебойной стрелы теряется. То есть увеличение урона есть, но не катастрофическое. Это же самое я на самом деле бы применил к любому луку и стрелам.

Сделать ограничение по абилкам: не более 2-3 на одно оружие. Хочешь, сделай себе элементальный лук: ледяные/огненные/электрические стрелы, но навесить на него ещё и бронебойность или способность стрелять жёсткими стрелами у тебя уже не получится.

Тут мне надо сильнее изучать игру чтобы сделать вывод, сбалансированна ли на данный момент в этом вопросе игра. Предположим что так можно было бы сделать, спорить не буду.

В этой игре так, что элементальные стрелы урона от самого попадания не наносят... При первом прохождении хотел по-тихому снять моба, засветил ему прямо в лоб огненной стрелой, а урона ему это не нанесло, он лишь загорелся и поднял тревогу...

Они урона не наносят, но складываются. Если выстрелить 5 стрел, враг прожариться очень хорошо. Потому тройной выстрел под элементальные нужны по любому нужен.

Есть ли у меня проблемы в следствии такого выбора? О, да. Но я всё равно продолжу использовать это снаряжение, потому что в нём пройти реально, и оно мне нравится.

Ну и замечательно.) Если у тебя проблемы, просто используй то, что убивает врагов, против которых этот лук слабый (например вкачай нокдаун и забивай копьём я там знаю). Я думаю что если порыться можно найти тысячу и один метод эффективно убивать врагов, как и в любой игре. А вообще я краем глаза там видел какой то скилл, который помогает на лету менять модификации или что то такое, то есть оно помогает играть гибко, может это бы помогло настраивать этот лук под разные нужды.

5 часов назад, Kaoma777 сказал:

Ты предлагаешь от автоматического режима перейти к ручному?

Нет. У ДСП всё как было так и останется автоматическим. Просто дополнительно экипажи будут создавать информацию о том, что они едут на данный момент на конкретном участке в ручном режиме. Если пораскинуть мозгами то можно придумать как и это автоматизировать, например на каждом участке поставить устройство-метку, которое будет посылать сигнал при информационном контакте с компьютером поезда.

Сам же понимаешь, что машинист может быть под алкоголем или наркотой, и предлагаешь возложить на них такую ответственность. Ну ты даёшь.

Я ж вроде бы написал что ответственных лица будет два. У ДСП ничего не поменяется, единственное что изменится, что при попытке метнуть метку когда на путях поезд, есть большой шанс, что он увидит, что экипаж ещё не разблокировал путь, если только экипаж не забыл это сделать, но это двойной джекпот будет, если оба ошибятся. А если при заезде на пути экипаж не зарезервировал сектор, и не снял блокировку после того, как ДСП видит, что пути по его данным освободились, тогда надо связывать с экипажем и узнавать в чём проблема. Если они там бухие они по любому не должны управлять поездом, и это будет одним из методов их вычислить.

Подключаться к той же базе данных, хаха, а откуда в базе данных инфа о занятости путей? От того же шунта, который может возникнуть и потеряться. А иначе ты не ответил на вопрос.

Нет. Им не нужна информация о занятости, им нужны координаты сектора, где они укажут своё местоположение.

Короче, босс, план хороший, но непродуманный)

Какой есть.) Есть же люди, которые зарабатывают на этом миллоны, могли бы придумать лучше, чем человек, который ничего не смыслит в работе поездов.

Чё там, Дива? Стопудос выйдет на PS5. Но если в ближайшие три года выйдет - возможно, и на PS4 портанут. Возможно.

Да Диву можно и на ПС2 портануть. Просто чем дальше, тем более будет наверное всяких ДЛС по Диве вместе с самой игрой, это сейчас в тренде, а на ПС5 их выгоднее продавать будет, потому что у людей больше стимул покупать на платформу которая дольше будет поддерживаться. Если выйдет Diva-N, то DLC вроде Piv-KO и Tele-K к ней выйдут непременно. Вот мне просто интересно услышать как разработчики издают свой проект, в каком формате. Игра это набор песен получается? Или персонажей или каких то уровней? Чем отличаются разные версии? И песни там авторские, то есть написаны специально под игру или что хочешь ставишь? Никогда просто не смотрел на эту игру.

UPD: Ах да, экраны. Это резервный пульт, на тот случай, если основной сломается.

Понятно. И у тебя тоже резервный есть? Надеюсь за ним хоть немного следят, а то кинуться когда то (тьфу-тьфу-тьфу) а он тоже будет нерабочий.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу