Перейти к содержимому
⭐️ Форум Sonic World
Lollard

Flood Flood Flood 18

Рекомендуемые сообщения

Для раздела комиксов (IDW) добавлена возможность просмотра непосредственно с сайта (символ глаза под комиксом). Реализация проверена на свежих версиях хрома и фаерфокса. Поддерживается минимальная навигация с клавиш (стрелки) и тачскриновые устройства. И все же для большего удобства лучше просто выкачивать и использовать подходящее приложение для просмотра комиксов (Okular, MComix, Librera Pro и т.д.)

comics_index

Спойлер (скрытый текст)

JeJWVE8.jpg

M6V8CEg.jpg

• Лайк 2
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением

В 18.10.2020 в 01:24, 7 Chaos Emeralds сказал:

Попробуй, потом, пожалуйста, напиши как получилось.

Нашла рецепт овсяного хлеба на 750 г, всё смешала, поставила печься. И уже во время замешивания увидела, что тесто жидковатое. Не беда - добавила ещё чуток пшеничной муки. Вышло около 300 г пшеничной муки и 100 г овсяной. Через 3 часа посмотрим, что получилось, надеюсь будет съедобно.

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Vertigo сказал:

рецепт овсяного хлеба

32 минуты назад, Vertigo сказал:

Вышло около 300 г пшеничной муки и 100 г овсяной

А мне вот интересно что.

Я столько рецептов пересмотрел: ржаной хлеб, рисовой хлеб, ячменный хлеб. И везде пшеничная мука преобладает. Рисовый хлеб - 500 г пшеничной муки и 150 г рисовой, например. Какой же это тогда хлеб рисовый, если там пшеницы больше? Х)))

Причём я знаю, да, для чего в состав хлеба вводится пшеничная мука: в ней много клейковины и дрожжи поднимают именно что тесто из пшеничной муки, без её добавления тесто просто не поднимется с большой вероятностью.

На днях ещё раз пёк рисовый хлеб, взял и переделал рецепт так, чтобы больше в составе было рисовой муки. Вышло 450 г пшеничной и 750 рисовой. Хлебушек хорошо поднялся и пропёкся, вышел вкусным. 

40 минут назад, Vertigo сказал:

Через 3 часа посмотрим, что получилось, надеюсь будет съедобно

Ага, ждём результатов. =)

Поделиться сообщением

2 часа назад, 7 Chaos Emeralds сказал:

А мне вот интересно что.

Я столько рецептов пересмотрел: ржаной хлеб, рисовой хлеб, ячменный хлеб. И везде пшеничная мука преобладает. Рисовый хлеб - 500 г пшеничной муки и 150 г рисовой, например. Какой же это тогда хлеб рисовый, если там пшеницы больше? Х)))

Причём я знаю, да, для чего в состав хлеба вводится пшеничная мука: в ней много клейковины и дрожжи поднимают именно что тесто из пшеничной муки, без её добавления тесто просто не поднимется с большой вероятностью.

На днях ещё раз пёк рисовый хлеб, взял и переделал рецепт так, чтобы больше в составе было рисовой муки. Вышло 450 г пшеничной и 750 рисовой. Хлебушек хорошо поднялся и пропёкся, вышел вкусным. 

Ага, ждём результатов. =)

В общем, всё получилось)

Спойлер (скрытый текст)

5f95cf7a674e7_20201026_0013161.thumb.jpg.1cd8f6043c8e7fd326e8b626dd702d74.jpg5f95cf969466b_20201026_0014501.thumb.jpg.d7b399501f67d47e1afc4459969e3b2c.jpg

Я не удержалась и разрезала горячий хлеб. Очень пористый и вкусный, на пшеничный не похож.
Были в рецепте еще и хлопья для посыпки и внутрь хлеба. Но я забыла их купить, так что без посыпки пока.

Изменено пользователем Vertigo
  • Лайк 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

8 минут назад, Vertigo сказал:

В общем, всё получилось)

Скрыть спойлер

5f95cf7a674e7_20201026_0013161.thumb.jpg.1cd8f6043c8e7fd326e8b626dd702d74.jpg5f95cf969466b_20201026_0014501.thumb.jpg.d7b399501f67d47e1afc4459969e3b2c.jpg

Вау *_*

Поделиться сообщением

8 минут назад, Vertigo сказал:

В общем, всё получилось)

Скрыть спойлер

Я не удержалась и разрезала горячий хлеб. Очень пористый и вкусный, на пшеничный не похож.
Были в рецепте еще и хлопья для посыпки и внутрь хлеба. Но я забыла их купить, так что без посыпки пока.

Прекрасно, выглядит аппетитно)

Поделиться сообщением

12 часа назад, Kaoma777 сказал:

Вау *_*

12 часа назад, 7 Chaos Emeralds сказал:

Прекрасно, выглядит аппетитно)

И очень вкусно, да

Поделиться сообщением

Испек сегодня ячменный хлеб ещё раз, но уже по своему рецепту. 

Взял 750 г ячменной муки, 375 г пшеничной, 750 мл воды, 3,5 чайных ложки сахара, 2,5 чайных ложки соли, 15 г дрожжей и 1,5 столовых ложки растительного масла.

Замесил тесто. Оставил на полтора часа подниматься. Потом разложил его по смазанным маслом формам и оставил ещё на полчаса под полотенцем.

После чего отправил в предварительно разогретую до 190° духовку на 70 минут. Через половину времени вынул весь хлеб, чтобы смазать верхушку растительным маслом и отправил допекаться.

Получилось очень вкусно.

Поделиться сообщением

Добавлены боковые колонки чтобы не пугать привыкших к дизайну портала. Они не совсем функциональны, но это уже ограничения того как написан этот раздел. Так же боковые колонки автоматически убираются вниз при маленьких разрешениях экрана (не окна браузера, а именно экрана).

Больше активно дорабатывать там уже вроде нечего, разве что найденные баги кто отрепортит. В общем забавно получилось, особенно учитывая ограничения в которых это все лепилось до кучи.

comics_index

Спойлер (скрытый текст)

8tIgQYm.jpg

ZEOuxMO.jpg

Можно было бы еще и все комиксы от Арчи и Флитвея конвертануть и туда же закинуть с разделением по категориям, но боюсь что Флеша не обрадуют лишние ~5 Гигов занимаемые на его сайте. (:

Поделиться сообщением

Учусь делать музыку в FL Studio. Так как нет музыкального образования, то надо много учить и делать на слух, кроме того, сложно находить толковые плагины.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

В 10/16/2020 в 23:08, 7 Chaos Emeralds сказал:

А самый вкусный пока - ячменный. Даже странно, что готовый ячменный хлеб не купить в магазинах. Ничего специфического в его вкусе нет, что могло бы отпугнуть массового покупателя... Стоит ячменная мука не дороже пшеничной и ржаной. Непонятно. 

Во первых, ещё со средневековья закрепилось, что белых хлеб еда богатых, пшеничный хлеб еда среднего класса и ячменный хлеб еда бедняков. Я думаю и до сих пор у людей такой менталитет. "Тю, я что, бомж какой то, конечно же я царь и потому только белый хлеб".
Во вторых, ячменный хлеб хорош как диетическое питания, но если, скажем, человек работяга на заводе, то ему будет лучше пшеничный хлеб. Он питательнее и в нём больше белка и он в целом из пшеницы лучше усваивается.
В третьих, пшеничный хлеб просто будет вкуснее и приятнее большему количеству людей, а кроме того, его потенциал для изготовителя ниже. Ячменный хлеб более груб, поры мелкие, он менее эластичен и более сухой, он быстрее черствеет, объёмы хлеба из ячменной муки на выходе будут меньше, он будет потресканный и у него характерный привкус ячки, который понравится не каждому. Смешивать пшеничную муку и ячменную тоже не получается.

По полезности ячменный хлеб конечно очень даже полезный, уж куда полезнее белого, но диетически питается довольно мало людей, а хлеб - штука массовая. Потому его и не производят. Но несмотря на то, что в изготовлении хлеба ячка неактуальна, она всегда востребованна из-за дешевизны (её варят свиньям в основном, а также её едят те, кто помешан на здоровом питании), потому купить её несложно, а значит, если нравится ячменный хлеб, но не хочется постоянно брать муку неизвестно где, то может будет лучше делать муку самому. Если, конечно, есть время на это.

Мне бы на самом деле хотелось бы научится готовить ржаной или пшенично-ржаной цельнозерновой хлеб на закваске, это был бы самый полезный хлеб (хотя и не всем, ибо он тяжёлый, потому тем, кто болеет по пищеварению чисто ржаной хлеб не стоит есть постоянно), но время штука ограниченная. Я помню, в детстве пекли с матерью хлеб, белый, серый и всякие изделия кондитерские, когда не было денег купить, даже муку и то мололи на мельнице. Но это был дрожжевой хлеб. Вообще, молодцы, что готовите сами, домашнее всегда вкуснее и полезнее, я до сих пор помню, насколько ещё горячий хлеб был вкусным, хотя прошло уже лет 20.

Вот тут говорят за овсяный хлеб, а мне овсяные печенья нравятся.)

Поделиться сообщением

Овсяное печенье я тоже люблю, особенно с кусочками шоколада

• Лайк 1

Поделиться сообщением

22 часа назад, uio сказал:

Учусь делать музыку в FL Studio. Так как нет музыкального образования, то надо много учить и делать на слух, кроме того, сложно находить толковые плагины.

Удачи с этим процессом. FL Studio не для всей музыки удобен, но хотя бы не так сложен в освоении, как более крупные DAW.

Поделиться сообщением

В 10/28/2020 в 22:54, Ravosu сказал:

Удачи с этим процессом. FL Studio не для всей музыки удобен, но хотя бы не так сложен в освоении, как более крупные DAW.

Спасибо большое, а Вы разбираетесь в написании музыки? Есть что посоветовать, замечания?
Единственная причина, почему я выбрал FL Studio, заключается в том, что для написания музыки в нём не нужно физическое оборудование. То есть, мне не нужно, как минимум, покупать микшер. По деньгам это вообще ни разу не проблема, но пока я не понимаю, какие преимущества я с него могу получить, то это просто беcсмысленно. Изначально я хотел изучать написание музыки в Cubase, но я совсем не музыкант, я аниматор и программист, а просто мне надо научиться делать музыку (хотя должен сказать, что процесс очень интересный, тем более я люблю музыку). И потому я не обвешан всякими гитарами и кучей музыкальной аппаратуры. Во Фрути Лупс достаточно просто MIDI-клавиатуру подключить и ты в огне.
Удобство в этом вопросе на втором месте, даже если я решу делать оркестровый замес, то мне будет легче потратить пол часа на организацию проекта, чем превращаться в полноценного музыканта. А без этого, в более продвинутой программе в принципе нет смысла.
А так, вполне вероятно я когда и перейду, может быть, в тот самый Кюбэйс, но не сейчас. Я, кстати, понимаю, что сейчас Ableton считается как минимум одним из самых лучших, и удобных, но я в принципе его не рассматриваю, так как он на Mac, а продукцию Эппл я не перевариваю, ибо это техника для понтов.
Что касается простоты, то хоть это и вообще не фактор по которому я выбирал программу, ибо я итак работаю с тем, что сложнее чем любой Кюбэйз, но я бы не сказал при этом, что FL Studio такой простой (я понимаю, что Вами было написано "проще, чем более сложные", а не простой, и это так). Я знаю людей, которые любят музыку, и даже являются музыкантами в реальности на физических инструментах, но которые при этом не смогли работать в FL Studio. Одна из них, это композиторша из Вашингтона, Лэйла "Woofle" Уилсон, по общению с ней я понял, что она пробовала работать в более сложных DAW, включая FL Studio, но она поняла, что это не то, что ей нужно, она не разбирается во всех этих программах и ей нужно что-то, что позволит ей просто подключить инструмент и играть, и потому она работает в Acoustica Mixcraft. Мой отец тоже не смог работать в FL в своё время, хотя он игрок на различных инструментах, включая синтезатор Ямаха. Потому если музыкант у меня спросит простую программу, то я не смогу ему однозначно посоветовать FL Studio, человек должен быть продвинутым в ПК для таких программ, а творческие люди они нередко далеки от этого. Ну, а если человек пишет проекты на C++, и при этом он музыкант, то ему лучше Кюбэйз вряд ли что-то можно посоветовать.

В 10/28/2020 в 18:07, Vertigo сказал:

Овсяное печенье я тоже люблю, особенно с кусочками шоколада

Да, такое тоже хорошее, жаль только у нас обычно продают с кусочками заменителя шоколада, и шоколада там процентов 30. Итальянское печенье лучше чем наше, но, кстати, заметно постнее - там много злаков, нет мусорных компонентов и они жарятся на качественном масле, но так как они без сахара (то есть, это и не сладости), то нашим людям они на любителя. Мне лично нравится. Немецкие сладости одни из лучших, особенно по части шоколадных изделий, у американцев орехи, вроде фисташек. Но в любом случае любое овсяное печенье даже полезное, наверное, одно из немногих сладостей которое полезное. Овсяный хлеб я бы не отказался попробовать, никогда не ел.
Я кстати помню лет 10 назад торты были лучше, если вспомнить тогдашний празький торт и сегодняшний, то сейчас он какой то жирный скорее чем сладкий, хотя производитель тот же. То же самое касается и других некоторых изделий. Про мясную продукцию я вообще молчу, это кстати одна из причин почему я даже не учусь готовить хлеб - его всё равно не будет времени делать. Ибо есть много чего делать, те же салаты и налистники, нормальный хлеб ещё можно купить. Зато вот найти нормальную колбасу просто нереально, даже если брать её за 400 (эквивалент 150 гривен) рублей за кило, она всё равно будет далеко не полностью из мяса, туда замешивают хрящи, закачивают воду и тд. Потому в разы лучше взять филе и приготовить котлеты, я лично замешиваю мясо, картошку, лук и хлеб, так намного вкуснее (так мать готовит). Приготавливая хлеб я намного лучше не приготовлю и это выйдет дороже, а вот котлеты очень выгодны и несоизмеримо вкуснее.

Изменено пользователем uio

Поделиться сообщением

Моя мать иногда делает котлеты из фарша. Реально вкусно. И ничего лишнего.

И да, я в последнее время в сторону Ritter Sport смотрю. Вкусный шоколад, хоть и дорогой. Ещё внезапно понравился Schogetten Black & White:

c0d975d6cbd0ab9a946843f1e51f7d71.jpg

А вот от Alpen Gold уже чуть ли не блевать охота, уж простите.

Поделиться сообщением

Покупаем с Каомой иногда трамвай и едим. 

Спойлер (скрытый текст)

605ee02c05791f340fbc8b8629bc51c5.jpg?159

(=

Поделиться сообщением

5 часов назад, Kaoma777 сказал:

И да, я в последнее время в сторону Ritter Sport смотрю. Вкусный шоколад, хоть и дорогой.

Lindt еще вкуснее

Поделиться сообщением

3 часа назад, Hypermario сказал:

Lindt еще вкуснее

Был бы он ещё в магазинах, тот же Шогеттен не везде есть

Поделиться сообщением

А моя работа - несъедобная х)
По крайней мере не искала шоколадные изделия в виде чего-то, связанного с нефтью или лабораторным оборудованием.

Поделиться сообщением

Пора опять печь хлеб.

В этот раз попробую ржаной хлебушек с добавлением пшеничной муки. Сделаю по-своему и ржаной муки возьму в пару больше, чем пшеничной. 

Пока так. Попозже попробую вырастить заквасу и испечь уже чисто ржаной хлеб.

Поделиться сообщением

Я очень скучал по этой игре.

IMG_20201104_110313032.jpg

cat-223.gif

Изменено пользователем 7 Chaos Emeralds

Поделиться сообщением

А в DK Country частях всё же неплохая музыка.

Поделиться сообщением

20 минут назад, Nerø32 сказал:

Отож. Кстати, в DKC3, вышедшей для GBA, был полностью оригинальный саундтрек, написанный специально для этого порта.

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Nerø32 сказал:

Но не геймплей

Поделиться сообщением

6 часов назад, Hypermario сказал:

Но не геймплей

Ну геймплей да, средний. Удивляюсь порой, как люди ловко спидранят эти игры.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу