Перейти к содержимому
⭐️ Форум Sonic World
Lollard

Flood Flood Flood 18

Рекомендуемые сообщения

23 минуты назад, Kyubi сказал:

Очень красивые пейзажи)

Особенно зимние. *___* У меня от них дух захватывает, равно как и от закатов с рассветами. (=

25 минут назад, Kyubi сказал:

Игровой мир выглядит интересно. Даже поиграть захотелось.

Возможно, что и стоит попробовать. Сеттинг и атмосфера в игре - высший уровень просто.

Поделиться сообщением

Спустя 5 дней вынужденного перерыва вернулся в Хорайзон. Какой же кайф снова погрузиться в эту игру. (:

Поделиться сообщением

Тем временем Хорайзон на ПК ломанули) Никакой денувы не было, потому так быстро.

*искоса поглядывает на запылившийся воображаемый пиратский флаг*

• Лайк 1

Поделиться сообщением

У друга смотрю прохождение Parasite Eve 2 на стримах. Всё таки по контенту и механикам это самая богатая игра, того времени - уж точно. 

5 уровней сложности, и каждый меняет игру в геймплейном плане просто до неузнаваемости:

1). Обычное прохождение.

2). Новая Игра+ - враги слабее, опыта на изучение заклинаний тратиться меньше. С предыдущего прохождения доступно по 10% от всех заработанных денег и опыта. В магазине с начала игры становятся доступны к покупке предметы и снаряжение, в зависимости от полученного ранга.

3). Бонусная игра - враги в 3-4 раза сильнее, чем при обычной сложности, заклинания стоят несколько дешевле, с самого начала игры начинают попадаться виды монстров, которые при обычном прохождении встречаются только с середины или в конце игры, при победе над ними с них можно взять ценные ресурсы, которые также при обычном прохождении будут доступны нескоро. С предыдущего прохождения доступно по 5% от всех заработанных денег и опыта.

4). Пустота - враги сильнее, чем при обычном прохождении, но слабее, чем на бонусном. Обычные враги как при обычном прохождении, никаких монстров из конца игры. Игровые магазины почти пусты, а что есть в них - стоит баснословных денег. Начальный уровень магии уменьшен в сравнении с нормой до 10 единиц. С предыдущего прохождения доступно по 1% от всех заработанных денег и опыта.

5). Ад. Почти что любой враг будет убивать с одного удара даже с прокаченным здоровьем. И да, в начале игры максимальный уровень здоровья урезан вдвое в сравнении с нормой. Начальный уровень магии - всего 10 единиц. Магазины пусты как на предыдущем режиме, а враги как в режиме бонусном. С них также будут падать ценные предметы. С предыдущего прохождения недоступно ничего.

В игре множество интересных механик. Например, есть чудовище, которое атакует, идя на таран. Если, стоя у стены, увернуться в самый последний момент, то тварь врежется в стену, рухнет на землю и станет особо уязвима для критических атак.

Есть в игре бой, который можно выиграть вообще не сражаясь. Достаточно уворачиваться от монстров в последний момент, и тогда они будут падать в пропасть. Если увернуться не успеть - улетишь туда сам.

Некоторых врагов можно подставлять под атаки других.

В игре есть скрытые сценки, которые ещё не так просто найти, например, в бою с одним из боссов, если уменьшить его здоровье почти до нуля, а потом позволить себя сцапать, можно увидеть геймплейную катсцену, в которой Айя вырывается из захвата путём пуска фаерболла боссу прямо в лоб. Если здоровья у босса много, то этой катсцены не будет.

В игре есть 4 хорошо запрятанных артефакта. Каждый из них соответствует одной магической стихии. Если артефакт просто использовать, то он прокачает на 1 уровень слабейшую магию своей стихии. А если артефакт положить в карман брони, то будет бонусный эффект. Например, артефакт ветра позволяет получать дополнительные предметы после победы над монстрами, артефакт огня увеличивает шанс критического урона монстру, а артефакт земли снижает получаемый главной героиней урон.

Есть и секретки с оружием - в игре есть слабейший пистолет, но у него каждый 4-й выстрел наносит критический урон, и уровень сложности Ад лучше всего подходить именно с ним.

Ну и на закуску. Как и во многих играх, здесь, после завершения, будет присвоен ранг. И тут этих рангов аж полтора десятка. За каждый ранг в Новой Игре+ будут в магазинах становится доступны по 3 предмета, изначально с начала игры там отсутствующих. Чтобы открыть все, нужно пройти игру 15 раз.

И пожалуй, самое интересное. Худший ранг в игре - L. Чтобы его получить, нужно пройти игру, убивая только тех, кого нужно для продвижения по сюжету, не трогая больше никого вообще. Окей, разве это сложно? Да, очень. Нет уничтожения монстров - нет и денег на сильное оружие и опыта на изучения магии. А это значит, что после середины игры боссы станут значительной проблемой, особенно финальные. Окей, а зачем вообще нужно получать ранг L. Потому, что он открывает доступ к покупке очень ценных предметов - это артефакт ветра и броню, которая увеличивает уровень магии аж на 100 единиц, плюс в бою при получении героиней урона, её магия будет восстанавливаться. Такие дела.

Я далеко не про всё написал. Я сам ещё продолжаю находить в игре новые секреты. Игре уже 20 лет.

Изменено пользователем 7 Chaos Emeralds

Поделиться сообщением

13 часа назад, 7 Chaos Emeralds сказал:

Бонусная игра - враги в 3-4 раза сильнее, чем при обычной сложности, заклинания стоят несколько дешевле, с самого начала игры начинают попадаться виды монстров, которые при обычном прохождении встречаются только с середины или в конце игры, при победе над ними с них можно взять ценные ресурсы, которые также при обычном прохождении будут доступны нескоро. С предыдущего прохождения доступно по 5% от всех заработанных денег и опыта.

Как же я о...испугался, когда в этом режиме меня почти в самом начале схватил за горло невидимка. 

Ещё через геймгуру видел, что в игре можно получить оружие в стиле ганблейда Скуалла из FF8, но никогда не удавалось его добыть честным способом.

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Ravosu сказал:

Как же я о...испугался, когда в этом режиме меня почти в самом начале схватил за горло невидимка.

Да, я тоже. Х)))

11 минуту назад, Ravosu сказал:

Ещё через геймгуру видел, что в игре можно получить оружие в стиле ганблейда Скуалла из FF8, но никогда не удавалось его добыть честным способом

Заставляешь меня раскрывать секреты. Нужно просто раз за разом проходить игру на один и тот же ранг. Ранговая система так устроена в игре, что невозможно дважды заработать один и тот же. Если ты в конце игры набрал опыта на тот же ранг, что и в прошлый раз, то тебе автоматом дадут ранг выше ровно на один. Так я и выбил Ганблейд. Я не сразу узнал о его СИЛЕ. Но в одном из боев у меня палец соскользнул с R1 на R2, получилось двойное нажатие, и я узрел мощь этого оружия. 0//

Поделиться сообщением

Допрошел Хорайзон. Мне мало... Хорошо, что ещё ДЛС есть.

По общим впечатлениям после прохождения - 10/10. Но если детально и объективно, то... 8,5-9/10, пожалуй. К сюжету, атмосфере, сеттингу, музыке и тех.части у меня претензий нет никаких. Зато есть к геймплею, но небольшие. Не хочу сейчас об этом писать подробно, сначала переварю. Может быть, позже. Может быть. 

Финальные боссы

Спойлер (скрытый текст)

несколько подкачали. Первый вообще как босс не ощущается, и слишком сумбурно и быстро всё с ним происходит. Второй же... И в меру сложный, и бой очень динамичный, и подвод к нему классный, но... Это же один из роботов, которые уже ранее выступали противниками в игре. Больше того - буквально минут за 10 до финала нам пришлось уничтожать машины этого типа пачками буквально. Этот же просто очень "жирный" в плане здоровья, вот и всё. А я так хотел, чтобы боссом был робот из прошлого, который выступал носителем для главного антагониста в древние времена:

300?cb=20190701052803

80

Правда, масштабы его впечатляют? И какой мог бы быть многоступенчатый с ним бой.

Но нет...

Поделиться сообщением

Пара моих скриншотов из дополнения к Хорайзону. Очень уж красиво, настолько, что захотелось поделиться:

Horizon Zero Dawn™_ Complete Edition_20200812201404.jpg

Horizon Zero Dawn™_ Complete Edition_20200812201541.jpg

Поделиться сообщением

Как-то я чуть-ли не в последнюю очередь ознакомился с этим разделом форума. И вау, тут даже пишут что-то время от времени.
Красивые скрины, кстати.

Поделиться сообщением

Финальный босс ДЛС Хорайзона

Спойлер (скрытый текст)

1510690398_horizon-zero-dawn-frozen-wild

91f489f.jpeg

Хорошо, что я пришёл к нему готовый как морально, так и экипировкой. Уложил с первого раза, но без лучшего в игре костюма, чувствую, попыток было бы точно больше одной.

Поделиться сообщением

He обращайте внимания, не хочет вставляться в шатлизмы, пробую в открытой теме:

Спойлер (скрытый текст)

5f3e061741887_.thumb.png.4d8cc2e673ca1baaae0cd7cfbdcf04dd.png

Для сравнения:

image.thumb.png.879212e37675e60295c763008af562a2.png

image.thumb.png.a92c5703c2fc731e9b2150c93c19aecc.png

image.thumb.png.59b71b8ad7a9ee2e62a3ddb716c4426d.png

image.thumb.png.279ec13a9ea5f18248c22ea362cf3400.png

Поделиться сообщением

Давненько директа нормального не было(Я имею ввиду нинтендо директ) . По -моему с сентября. Тоесть прошел уже год. Я конечно все понимаю, карантин, все такое... Но иксбокс с сони же как-то свои презентации проводят. 

Максимум, что есть, это беспонтовый мини директ и ещë более беспонтовые "директы" Partner showcase. 

:sanic3:

Поделиться сообщением

В 28.08.2020 в 01:36, Том Нук сказал:

Давненько директа нормального не было(Я имею ввиду нинтендо директ) . По -моему с сентября. Тоесть прошел уже год. Я конечно все понимаю, карантин, все такое... Но иксбокс с сони же как-то свои презентации проводят. 

Максимум, что есть, это беспонтовый мини директ и ещë более беспонтовые "директы" Partner showcase.

Этим постом ты "наныл" нинтендо дайрект, посвященный юбилею Марио :D

Пока его не смотрела, но уже по новостям вижу, что анонсировали

Поделиться сообщением

Вижу, на форуме, чуть-чуть да есть какая-то активность... Как раз недавно проходил СА2, так тут и разговоры про СА2 в основном разделе... Вроде и радует, что тут ещё можно иногда поговорить, поспорить.. Ностальгия... Да вроде и как-то уже не очень привычно...

Поделиться сообщением

9 часов назад, Robotonik сказал:

Вроде и радует, что тут ещё можно иногда поговорить, поспорить..

Это совпадение

Поделиться сообщением

Выбил на ПС4 первую платину за, без малого, 3 года с момента взятия предыдущей.

Заодно познакомился с ритм-играми. Раньше сам никогда не играл, лишь видел, как жена играет во что-то подобное.

Сам сел играть в Music Racer.

Что сказать... Мне понравилось, играть было интересно, только вот алгоритм ритмичности работает не совсем корректно, это даже я, с отдавленным медведем ухом, услышал мгновенно.

Интересно, что я не знаю, чем привлекла меня именно эта игра. Будет вторая часть - пройду и её. Но вот другие ритм-игры будь то Дива или Аудиосёрф мне так и остались безразличны.

Изменено пользователем 7 Chaos Emeralds

Поделиться сообщением

4 минуты назад, 7 Chaos Emeralds сказал:

Выбил на ПС4 первую платину за, без малого, 3 года с момента взятия предыдущей

Ого, молодец :) 

Поделиться сообщением

5 часов назад, 7 Chaos Emeralds сказал:

Но вот другие ритм-игры будь то Дива или Аудиосёрф мне так и остались безразличны.

llll_52328477_orig_.jpg

Поделиться сообщением

Всё равно лучшая ритм-игра - это Sekiro :kappa:

• Лол 1

Поделиться сообщением

Я в раздумьях... Выбить ли платину ещё и в Хорайзоне или ну его?

Выбить-то не проблема, просто не знаю, хочу ли видеть платину этой игры в своём первостепенном списке.

Да, игра классная, игра потрясающая, игра атмосферная, у неё захватывающий сеттинг. Люблю эту игру.

Но вот геймплейно жанр всё-таки немного не тот, к которому душа лежит. С другой стороны - геймплей для меня в играх никогда не был главным аспектом. Атмосфера и сюжет - вот для меня главное в играх.

При всём при этом я очень жду вторую часть, однозначно буду её проходить.

Хорошо, что на консоли можно создать несколько аккаунтов на такой случай. 

Поделиться сообщением

5 часов назад, 7 Chaos Emeralds сказал:

Хорошо, что на консоли можно создать несколько аккаунтов на такой случай. 

А нафига тебе платина на "леваке"? ヾ(¯∇ ̄๑)

Или на основном, или nigde

Поделиться сообщением

55 минут назад, Kaoma777 сказал:

А нафига тебе платина на "леваке"? ヾ(¯∇ ̄๑)

Ты прекрасно знаешь ответ на этот вопрос, ты ж моя жена, живём с тобой под одной крышей, мы с тобой об этом говорили. >=]]

На "леваке" я могу просто поиграть в своё удовольствие, без платин, не засоряя свой главный профиль ненужными мне трофеями.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, 7 Chaos Emeralds сказал:

На "леваке" я могу просто поиграть в своё удовольствие, без платин, не засоряя свой главный профиль ненужными мне трофеями.

Очевидно, ты не понял суть вопроса. Перечитай.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Kaoma777 сказал:

Очевидно, ты не понял суть вопроса. Перечитай.

Не хочу, мозг за день устал, мне его на работе усиленно выносили полдня.

Поделиться сообщением

13 часа назад, 7 Chaos Emeralds сказал:

геймплей для меня в играх никогда не был главным аспектом

Музыка для меня в музыке никогда не была главным аспектом. Logic over 9000. Пост не для срача.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу