Перейти к содержимому
⭐️ Форум Sonic World
Lollard

Flood Flood Flood 18

Рекомендуемые сообщения

Играя вчера в Хорайзон, натолкнулся на первого врага, который заставил меня попотеть. Думаю, это был опциональный босс. Здоровенная огнедышащая машина с устойчивостью и уязвимостью к огню. Как так? Да так, что само тело босса к огню устойчиво, а вот его топливные баки - уязвимы. Лишил он меня как минимум 4 жизней, прежде чем получилось с ним справиться. Наверное, просто повезло, потому что заучить его паттерны так и не вышло. Просто поливал его стрелами всё время кувыркаясь по арене. Но даже так ушли все аптечки. 

В этом же бою впервые дала о себе знать с негативной стороны камера, которая концентрируется на Элой. То есть - босс идёт в лобовую атаку, я увожу от неё Элой, махина пробегает мне за спину, и я ни черта не вижу, что там происходит. Пока я развернусь в его сторону и прицелюсь, он успевает сделать тоже самое... И вообще, камеру бы чуть подальше нужно от персонажа, потому что пока босс поливал арену огнём, а я уворачивался - несколько раз заводил Элой в уже горящие зоны и терял здоровье, просто потому, что не видел их заранее.

Уже после боя я, кажется, понял, что пошло не так. По-видимому, от огня босса нужно было укрываться за тумбами. Однако эти тумбы босс расшибает лобовыми атаками, а паттерны я не заучил, как уже написал выше. Так что это бы не сильно помогло.

Помимо камеры вызывает нарекание ИИ врагов. Допускаю, что играет роль уровень сложности, но на норме было так: вот есть укрытие, рядом с ним на расстоянии 10 метров друг от друга 2 врага, которые стоят боком к Элой. И пока Элой "скрытно" (запрыгивая ему из кустов на грудь, ага!) убивает одного, второй этого не видит! Что за?.. 

В остальном игра мне очень нравится, ни разу не пожалел о покупке. Посмотрим, что будет дальше.

Изменено пользователем 7 Chaos Emeralds

Поделиться сообщением

Сегодня встретился с таким вот красавцем:

538928?w=824&h=494

6914DFE96FCA4586420E9EFF888E1CAA44063B3B

Изначально решил не связываться и тихонько обойти до лучших времён, но в зоне его обитания бродили дружественные нпс, которые перед ним спалились... Решил попробовать с ними вместе. Их-то он слопал быстро, а вот для меня эта стычка оказалась куда легче вчерашней, получилось с первого раза, хотя товарищ раза в три крупнее, чем тот, что был вчера. Может быть, помогла местность, которая была гористой, ИИ есть ИИ, да и тех.ограничения пока из игр никуда не исчезли. Вплотную босс подойти сумел случайно только один раз ближе к своему концу, всё остальное время пулялся лазерами издалека, спотыкаясь об камни, в попытках подобраться к Элой поближе. 

Играю дальше.

Поделиться сообщением

Севен, ну я же просил

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Astherox сказал:

Севен, ну я же просил

Просил - что? Без спойлеров. Или прятать их. Но...

Где здесь спойлер? Да, это босс, и вчера был тоже босс, но оба они к сюжету отношения не имеют никакого. Считай, я поведал о рядовых врагах с огромным запасом здоровья.

Тем более ни слова не было о том, где они караулят. Изображения выше - не мои скрины, а рандомные из Сети.

Поделиться сообщением

11 час назад, 7 Chaos Emeralds сказал:

Просил - что? Без спойлеров. Или прятать их. Но...

Где здесь спойлер? Да, это босс, и вчера был тоже босс, но оба они к сюжету отношения не имеют никакого. Считай, я поведал о рядовых врагах с огромным запасом здоровья.

Тем более ни слова не было о том, где они караулят. Изображения выше - не мои скрины, а рандомные из Сети.

Если зря наехал, то извини. Я на всякий случай не стал читать, пусть даже там и не говориться о том, что за рваги и где обитают, для меня способы победы тоже считаются спойлерами. Хочется самому найти подход к боссу, а не приходить к нему уже зная, что он может и куда бить.

Поделиться сообщением

36 минут назад, Astherox сказал:

Если зря наехал, то извини. Я на всякий случай не стал читать, пусть даже там и не говориться о том, что за рваги и где обитают, для меня способы победы тоже считаются спойлерами. Хочется самому найти подход к боссу, а не приходить к нему уже зная, что он может и куда бить.

Ну, просто для меня лично слово "спойлер" подразумевает всё таки сюжет в первую очередь. Про него я молчок.

Пишу в основном про встреченных зверушек, которые несюжетные боссы, и про свой опыт общения с ними. И ведь не факт, что я всё делаю верно при встречах.

Многое ведь зависит ещё от скилла того, кто играет. Если нет точных инструкций на каждую зверюгу, и ты воюешь с ними наугад, то то, что смог один сделать, совсем не факт что получится у кого-то ещё. Не хватит внимания, не такая быстрая реакция, иная моторика рук и пальцев при нажатии на кнопки. Факторов - предостаточно.

Но я учту на будущее, хорошо.

@Astherox, ты сам-то начать играть когда хотел? Что вообще знаешь об игре, а главное - о её геймплейных механиках? Хотя бы приблизительно? Просто интересно, ассоциируется ли у тебя геймплей этой игры с какими-то другими играми?

Поделиться сообщением

6 часов назад, 7 Chaos Emeralds сказал:

@Astherox, ты сам-то начать играть когда хотел? Что вообще знаешь об игре, а главное - о её геймплейных механиках? Хотя бы приблизительно? Просто интересно, ассоциируется ли у тебя геймплей этой игры с какими-то другими играми?

Начну играть чуть позже, когда будут деньги на игру. Об игре, помимо трейлеров, не знаю ничего, хочу разобраться уже в процессе.

Поделиться сообщением

10 минут назад, Astherox сказал:

Начну играть чуть позже, когда будут деньги на игру. Об игре, помимо трейлеров, не знаю ничего, хочу разобраться уже в процессе.

А я даже трейлеров не видел первой части. Только второй на конфе у Сони.

Сам не знаю, с чего решил вдруг попробовать. Наверное, на одном из ресурсов надоело читать, как ПК-аудитория поливает игру разными помоями из-за её подскочившей цены, вот и решил попробовать сам посмотреть, что за игра такая.

Поделиться сообщением

23 часа назад, 7 Chaos Emeralds сказал:

Сегодня встретился с таким вот красавцем:

Офигеть! Вот это графика!

• Лайк 1

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Kyubi сказал:

Офигеть! Вот это графика!

Видела бы ты игру в динамике. (=

Не устаю любоваться при каждом запуске игры...))) 

228400_a0wYimOzdS_horizon_zero_dawn_the_

captura-de-tela-94_hznq.png

Поделиться сообщением

4 часа назад, 7 Chaos Emeralds сказал:

А я даже трейлеров не видел первой части. Только второй на конфе у Сони.

Сам не знаю, с чего решил вдруг попробовать. Наверное, на одном из ресурсов надоело читать, как ПК-аудитория поливает игру разными помоями из-за её подскочившей цены, вот и решил попробовать сам посмотреть, что за игра такая.

Я в принципе жалую игры подобного жанра. в Horizon меня зацепили как раз большие механические звери, к которым ещё подход найти надо.

Поделиться сообщением

9 минут назад, Astherox сказал:

Я в принципе жалую игры подобного жанра. в Horizon меня зацепили как раз большие механические звери, к которым ещё подход найти надо.

Monster Hunter: World не играл?

Там звери, правда, не механические, зато некоторые величиной с гору, красивые, и подход к ним найти тоже надо.

Я, правда, и сам не играл, но геймплея посмотрел чутка.

Поделиться сообщением

1 час назад, 7 Chaos Emeralds сказал:

Monster Hunter: World не играл?

Там звери, правда, не механические, зато некоторые величиной с гору, красивые, и подход к ним найти тоже надо.

Я, правда, и сам не играл, но геймплея посмотрел чутка.

Я пробовал играть в MH 3 и мне не особо понравилось. Да и монхан несколько про другое

Поделиться сообщением

@Kyubi, оцени заворожительные красоты в трейлере второй части. (:

Поделиться сообщением

6 часов назад, 7 Chaos Emeralds сказал:

заворожительные

Какие-какие?))

Поделиться сообщением

Сегодня игра показала мне удивительную картину, настолько, что глаза чуть на лоб не полезли.

Спойлер (скрытый текст)

Почти что все звери в игре ведут себя как неразумные животные. А пару часов назад я видел в их исполнении самое  настоящее сопровождение с выставлением головного дозора. В игре есть тип механойда, который носит на спине груз. Транспортник. 

И вот я наблюдаю картину, как навстречу Элой из-за склона выходят 4 разведовательно-боевые машины, останавливаются и осматриваются по сторонам. А сразу за ними - стоит транспортник с грузом на спине, который терпеливо дожидается  пока разведчики продолжат путь.

Вот не ожидал от игры таких сюрпризов! Нужно будет как-нибудь просто побродить по миру и понаблюдать за поведением механизмов.

Ещё повидался с парочкой опциональных боссов:

c861deeb-a41d-438d-83cd-cc3ef1f03fba.jpg

Спойлер (скрытый текст)

Дал мне прикурить, птичка. Я бы с ним не справился, тут уж точно чистое везение. Два раза он отправил Элой к праотцам. На третий раз в горячке боя он столкнул Элой в какую-то узкую расщелину, которую я и не заметил сам даже. Края расщелины соединял довольно широкий мост. Вот под ним я и прятал Элой от атак монстра, время от времени выводя её из под моста, чтобы приманить чудище дабы влепить ему парочку-другую стрел. Бой был минут 15, наверное, но в итоге он шлёпнулся на землю навсегда.

latest?cb=20200701154025&path-prefix=ru

Спойлер (скрытый текст)

Подземная тварь. Выскакивает из под земли и делает больный кусь. В лоб справиться не вышло, на огромной арене спрятаться было негде, как мне сначала показалось. На 5-ю попытку пошёл шарить по углам арены, возле одного из них и нашёл высокий "камень на камне", неприступный для ближней атаки босса. Вот оттуда я его и расстрелял из лука. Временами приходилось с камня спрыгивать, чтобы переждать за ним дождь из камней, которые босс запускал в Элой.  Так и прошёл его.

Ну и просто немного красоты *___*

9e22dac6-83b0-e274-c1b7-cb378acaf89d

ea1498fa-b058-1b7a-a58c-360bc9afc739

ff9bcc84-e4a4-598d-95d0-cc23c099f382

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Kaoma777 сказал:

Какие-какие?))

Про "авторские знаки препинания" слышала? Вот, а это - "авторское слово" >=33

Поделиться сообщением

2 часа назад, 7 Chaos Emeralds сказал:

Угу. "Я художник, я так вижу говорю".

Поделиться сообщением

В 02.08.2020 в 12:59, 7 Chaos Emeralds сказал:

Аааа... Знакомо-знакомо. Школа Фикбука? )

• Лол 2

Поделиться сообщением

45 минут назад, Hey-Pi-Ron сказал:

Аааа... Знакомо-знакомо. Школа Фикбука? )

Нет, обычная общеобразовательная. %)))

Поделиться сообщением

Уже 2 дня не играю в Хорайзон...

Скучаю по приключениям в этом дивном мире. =(

Поделиться сообщением

Какая нынче низкая активность во флуде. Ну рисунок я забрал, теперь снова возвращаюсь в небытие

Поделиться сообщением

В 01.08.2020 в 20:47, 7 Chaos Emeralds сказал:

Не устаю любоваться при каждом запуске игры...))) 

Очень красивые пейзажи)

В 02.08.2020 в 05:37, 7 Chaos Emeralds сказал:

@Kyubi, оцени заворожительные красоты в трейлере второй части. (:

О-о-о! *__*

Детализация  впечатляет. Очень реалистично, почти как кино. Игровой мир выглядит интересно. Даже поиграть захотелось.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу