Перейти к содержимому
⭐️ Форум Sonic World
Lollard

Flood Flood Flood 18

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Kaoma777 сказал:

16к для новой консоли - не так уж и много.

Ну, 16к - да, немного, если бы я жил в России, а живу в Украине. 

Поделиться сообщением

6 минут назад, Sergoh сказал:

Ну, 16к - да, немного, если бы я жил в России, а живу в Украине. 

Ааа, тады понятно, у вас-то подороже будет. А сколько кстати?

Поделиться сообщением

16к рублей на консолю тоже непросто выделить - другие траты в приоритете. Да и уже начинает мысль закрадываться, а надо ли?

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Kaoma777 сказал:

Я посмотрела на каком-то сайте - 7300 гривен, то есть 21000 рублей. Может есть чуть дороже/дешевле, Sergoh точнее скажет)
В тенге выходит 20000 рублей, не сильно отличается от украинской цены.

Поделиться сообщением

1 час назад, Kaoma777 сказал:

Настолько помню, от 5к до 8к, если про лайт-версию, а старшая версия - 9-15к, где-то так, или же по всей стране карантин. Представляю, сколько будет стоить Pro-версия

Изменено пользователем Sergoh

Поделиться сообщением

1 час назад, Vertigo сказал:

16к рублей на консолю тоже непросто выделить - другие траты в приоритете.

Как насчёт 28к-32к? =)

Столько стóят крупные консоли.

На минутку, Свитч - такая стандартная консоль, на которую можно портировать овердофига игр, которые всегда будут в кармане. Это тебе не два экрана, как у 3DS. Ещё бы вечную батарею ей... |D

А вообще всё зависит от заработков. Некоторые люди в мобильные игры не чураются деньги сливать, а мы про консоли говорим.

1 час назад, Sergoh сказал:

Представляю, сколько будет стоить Pro-версия

Вряд ли такая будет. Этим грешат Сони, а не Нинтендо.

Поделиться сообщением

50 минут назад, Kaoma777 сказал:

Как насчёт 28к-32к? =)

Столько стóят крупные консоли.

На минутку, Свитч - такая стандартная консоль, на которую можно портировать овердофига игр, которые всегда будут в кармане. Это тебе не два экрана, как у 3DS. Ещё бы вечную батарею ей... |D

А вообще всё зависит от заработков. Некоторые люди в мобильные игры не чураются деньги сливать, а мы про консоли говорим.

Мне как-то без разницы, сколько стоят "крупные" консоли - нет там для меня игр. На Свиче будет больше интересующих тайтлов, но лишних денег и, главное, времени на неё пока нет - мне достаточно ПК, ДСки, и иногда Вии со Снес Мини.

А чо не так с двумя экранами? На них также хорошо играется, как и на одном. Некоторые игры с ДС/3ДС я не могу представить на Свиче - им идет такое разделение.

Изменено пользователем Vertigo

Поделиться сообщением

Хотел купить Свитч потом посмотрел на цены игр в 5000к и не купил

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Кошка Зэро Кока-Кола

1584780231471.jpg

1584780344982.jpg

Спойлер (скрытый текст)

1584781232672.jpg

1584780914768.jpg

1584780190414.jpg

1584776546580.jpg

1584776468902.jpg

1584777063983.jpg

1584776406040.jpg

В 19.03.2020 в 05:09, Kaoma777 сказал:

Был. Но даже если б остался - он настолько устарел, что ему пришлось бы менять вообще всё, кроме клавы и мышки, ну и какая разница, новый собирать или старый обновлять %)

А как же корпус? Разве корпус может настолько устареть, что его невозможно использовать? Системы охлаждения? Тоже же экономия, если вы планируете собрать ПК вручную. Ещё можно попробовать оставить сетевую карту, блок питания, если мощность подходит, и звуковую карту. Хотя не спорю, что вам с этим заморачиваться нет желания и особой нужды (опять сейчас подумаете про презрение), оно стоит не настолько дорого.
А что насчёт монитора? Он то хоть остался или вы планируете играть с телевизора?
Разница в том, что обновляя старый компьютер можно сэкономить часть средств на вещах, которые нет резона обновлять.

А PS5 будет иметь совместимость не с консолями, а только с PS4, да и то на старте не полностью.

PS4 и PS4 PRO это разные консоли, одни и те же игры на них работают с разным качеством. PS5 поддерживает их обеих, лично я слышал, что из-за похожей архитектуры она может их поддерживать, а более старые консоли нет. Разница в том, что игры, которые разработчик не адаптировал под PRO нельзя играть в 4К разрешении и, насколько я понимаю, этот нюанс сохранится в PS5. Насколько я понял, МэКиор хочет базовую версию PS4, а потом он захочет PS4 PRO, а потом он захочет PS5, которая заменит их обеих. Вот и всё. Ещё может в промежутках захочет PS4 Slim купить. Это как покемоны - собери их всех.

Я бы попросила не говорить про Севена с таким презрением. Хотя бы открыто во Флудах.

Не раздувай проблему с того, чего не было. Ты бы хотя бы попыталась вникнуть в смысл написанного, а не спешить с эмоциями. Если это прозвучало слишком обидно, то я извиняюсь, и или учту на будущее и постараюсь более любезно выражаться, или буду Сэвэна игнорировать, если моя речь прододжит вызывать дискомфорт. Но презрения тут не было, никакого подтекста не подразумевал. Интересно, МэКиора я тоже презираю? Там гораздо больше реплик, на которые можно надуться.

В 20.03.2020 в 08:28, 7 Chaos Emeralds сказал:

ты так пишешь, словно для меня ПК гейминг вообще лес тёмный...)) 

Во-первых, я тебя не знаю, по твоим жалобам на ПК я пока что сделал вывод, что будет лучше рассказывать всего побольше, а там уже сам выберешь, что полезно, а что нет.
Во-вторых, я пишу не только для тебя. Может ещё кто-то захочет почитать.
И в третьих, я просто люблю о чём то рассказывать постоянно, примерно 20% своего потока мыслей перемещаю в текст, и там со временем собирается всякое разное, порою даже далёкое от темы обсуждения. Могу начать рассказывать про пользу неочищенного и необработанного химией риса и закончить экзопланетой Kepler-21b. Не воспринимай это так близко на свой счёт.

В 20.03.2020 в 03:11, 7 Chaos Emeralds сказал:

Вопрос удобства игры на клавомыши для меня не стоит вообще, мне безразлично и одинаково удобно играть, что на геймпаде, что на клавомыши. Относительно моторики рук. Другое дело, что с геймпадом можно сидеть, стоять, лежать, прыгать. Он привязан лишь к твоим рукам. А вот с клавомышью так не получится, даже если оба этих компонента беспроводные. Им всё равно нужна какая-то опора.

Понятно. С "прыгать" ты загнул, конечно, вряд ли интенсивно прыгая можно пройти сложную игру. Я использую геймпад Xbox 360 на PC, но играю сидя. Мне нужна максимальная концентрация на игре. Использую в файтингах, платформерах и гонках. Лично я считаю, что геймпад Xbox 360 или One намного удобнее, чем геймпад PS4, особенно стандартный геймпад обычной PS4. Это просто кошмар, хуже геймпада не видел, он мелкий, болтается в руках, крестовина ужасна, стики маленькие, Start и Select нажимать одно расстройство из-за плохого расположения. Сразу после этого попробовал Xbox One, просто небо и земля, передние триггеры очень удобны, стики тоже, качество исполнения на высоте, размер и вес отличны. Разве что крестовина не понравилась по сравнению с Xbox 360, а так как мне она важна, то это печально. В остальном, идеально. Хотя не спорю, что дуалшок может быть получше стандартного геймпада PS4, но это то же самое, что геймпады от Лоджитэк, как мне кажется. Никогда не пробовал Xbox геймпад? Какой на компьютере используешь?

Что относительно проблем, то чтобы писать про " нежелание решать неподъемные проблемы" нужны более веские основания, чем моё стремление спокойно играть на консолях, не решая каких-либо проблем.

Где я такое говорил? Пожалуйста, если цитируешь, то цитируй то, что я реально говорил. Вырвал слово из одного контекста, вырвал из второго, смешал их как захотел и обижаешься теперь.
То, что я когда-то писал, что ты не хочешь решать проблемы, это было отсылкой к твоим комментариям, где ты говорил, что при покупке игры ты не должен решать никаких проблем, что это безотвественность авторов и тебе такое не нравится, и ты больше любишь консоли по этой причине. И готов даже больше заплатить за игру на консоли, где проблем нет.
То, что я писал о неподъёмных проблемах, это было к тому, что ты выдал тезис, что проблемы тебе неприятны, но ты их переживёшь. Другой человек сказал, что на современном компьютере проблем почти нет. Я в свою очередь с этим не согласился, объясняя этому человеку, что для тебя всякие даже мелкие нюансы могут быть преградой, которую тебе придётся решать с чужой помощью, потому что ты неопытен в PC. И наличие таких преград я называю недостатком PC, потому что это не твоя вина и на консолях этого нет, но увы свобода имеет свою цену, по другому пока что не получается. Речь шла о том, что тебе приходится решать проблемы, которые мешают тебе играть, а не что ты не хочешь и бросаешь игры.
Всё, что я не так сказал? Ничего с потолка не взял, взял реальный случай со Спор, где вы не могли играть в игру так как не могли сами решить эту проблему без информации извне. По моему, это мешало играть 3 дня хотя проблема на 10 минут. Звучит обидно? Возможно, но такова действительность, как то же самое, что я не миллионер или не космонавт, хотя, возможно, мог бы ими быть, если бы делал сдвиги в этом направлении с должной долей приложенных умений.
Возможно, мне стоило привести абстрактный пример, чтобы это не задевало твоё внутреннее равновесие, однако сюси-пуси я приемлю только с теми, к кому я хорошо отношусь, к тебе же я отношусь нейтрально. Раз тебя задевает, что я высказываю то, что думаю без украшений, то я могу это учесть в будущем, но если тебе будет лучше, я могу тебя и просто игнорировать. Но об этом надо нормально сказать, а не обвинять в презрении, которого нет.
И поверь, если я тебя буду презирать, ты узнаешь об этом первый, некоторые мои посты на СКАНФе не просто так в корзину улетели. И, естественно, ничего бы я тебе не писал.

Если я хочу во что-то сыграть на ПК, и проблему можно решить на месте - она будет решена, сколько бы времени у меня это не отняло. Это было бы просто смешно на самом деле, если при возникновении какой-то проблемы при попытке поиграть в ту или иную игру, я бы выключал компьютер и шёл играть во что-то другое на консоль.

Это похвально, но о твоём нежелании или желании решать проблемы речь вообще не шла, речь шла о том, что большой спектр ситуаций будет представлять для тебя проблему, я тебя назвал как пример, потому что человек обращался к тебе. Это твоё личное дело, твоё право не вкладывать в изучение PC излишних усилий. И решение проблем объективно не есть даже важно или как то ну очень полезно для тебя. Ты платишь больше за спокойствие, я плачу меньше, но делаю иногда часть работы за разработчиков. Я так и говорил тогда, это ты сейчас себе что то придумал не то, просто потому, что я прямолинейно выразился. Сейчас просто человек дезинформировал тебя, написав, что танцев с бубнами мало на современном компьютере, а на самом деле при политике "я готов платить, но не люблю решать проблемы" могут быть неприятные эксцессы. Скажем, в PC версии Freedom Planet игра неспособна обрабатывать оси LT и RT на геймпаде Xbox, то есть, триггеры не работают. Я видел человека, который вернул игру только по этой причине, потому что решать он ничего не хочет и просто обвинил разработчиков, написав плохой отзыв. И это даже притом, что в этой игре со стороны разработчиков исправить это невозможно, но разработчики исправили это во второй части игры.
И уже, получается, для тебя такое было бы проблемой (я говорю например, не конкретно это) и тебе бы пришлось нехило вникать как это решить, если тебе было важно играть именно на триггерах. На что я как и Каоме посоветовал бы использовать JoyToKey. Лёгкое и простое решение проблемы. И похожие проблемы возникают постоянно на PC, и для кого то это мелкая неудобность, а для кого то преграда для игры. Но я не писал, что ты бы их не решал, не надо непраду обо мне говорить.

-----------------------------------------------------------------

В вопросах консолей я не спец, особенно если учесть, что о приставках нет никакой конкретики, так что тут уже пошли одни предположения, о которых каждый скажет в меру своей распущенности.

Нужно "обмануть" игру, чтобы она "считала", что запускается на той системе, под которую изначально создавалась.

Нет. Так надо делать при взломе игр, чтобы они думали, что они запускаются со Стима. Игры на приставки затачиваются под определённые условия, и чтобы игра работала нормально, ей надо обеспечить условия, под которые она создавалась. Обман ничего не даст, игру что-то должно обрабатывать. Чем ближе к оригиналу эти условия будут воссозданы, тем лучше будет быстродействие игры. И если для Xbox это не представляет трудностей, то для PS обеспечить такую совместимость неоправдано сложно.
Первый Xbox был основан на архитектуре application programming interface Win32 переписаной с нуля Windows 2000, и использовал семейство DirectX, то есть Direct3D, DirectSound, DirectDraw. И все остальные Xbox тоже базируются на x86-x64 ОС и DirectX, а что ещё важно - DirectX в принципе нельзя ни под что заточить, Xbox всегда работал по PC принципу. И в современной приставке всё что им нужно сделать, чтобы обеспечить совместимость, это внести нужные библиотеки, которые обеспечат программную поддержку старых игр. Это тоже самое, что на ПК игре добавить совместимость с операционной системой. И это всё возможно потому, что у Microsoft есть свой стандарт, по которому они всегда работают.
У Сони же нет таких технологий, нет собственного API. Она как и Mac использует свободные API, то есть, Open Graphics Library и тому подобное. ОпэнДжиЭл как раз таки позволяет затачивать игры под конкретное железо, чем Сони и пользуется. Но в PS3 они использовали низкоуровневую библиотеку LibCGM, которую не сэмулируешь посредством OpenGL, ибо OpenGL ещё задействует систему кроме железа, но можно сэмулировать посредством API на базе OpenGL - Vulkan, которая позволяет программировать шейдеры не только на GLSL, но и на любом другом языке. Это, хотя бы, сделало бы игры условно запускаемыми, современные GPU обладают обратной совместимостью и их можно научить работать с LibCGM (во всяком случае, NVidia точно). И это не единственная проблема. Современные приставки - это AMD компьютеры. В то время как процессорный элемент PS3 был воссоздан на архитектуре POWER, архитектуре старых Macintosh. Это позволяло выдавать огромную мощность при должной заточке под железо консоли, но изначально разработчики не могли реализовать и половины мощности железа PS3, а пока смогли, то железо уже постарело. Это себя не оправдало и они к этому больше не возвращались. (Я продолжу твоими словами)

Однако, его софт-эмуляция возможна.

Возможна, никто и не спорит (вроде бы никто не спорит. Я не знаю, что сама Сони говорила на счёт своей приставки, рассуждаю со своей колокольни). PC может виртуализировать другое железо, для этого у него есть VT-x и VT-d, однако современные x64 процессоры могут нормально виртуализировать только x86-x64 ОС типа Windows, Linux и macOS. А так как PS4/PS4 PRO и PS5 это те же компьютеры, то они используют x64 процессоры. Соответственно, любая аппаратная виртуализация PS3 (хоть эмулятором, хоть консолью) будет терять 90% мощности железа и это притом, что 100% железа итак на игру не идёт, на новой плойке, по-моему, 2 ядра и 3 гб озу под систему отдаётся.

Никто не заставляет Сони засовывать дорогущий процессор ПС3 в ПС5

Пока что, это был бы единственный адекватный способ обеспечить совместимость с PS3. А он неадекватен.

Сони бы сказали прямо, что им это просто невыгодно, что в случае обратки они не смогут продавать свои HD-ремастеры по второму кругу. А то реально смешно, когда компания со штатом высококвалифицированных инженеров и программистов говорит одно, а фанаты потом на коленке пишут добротный вполне эмулятор к "непостижимой архитектуре".

Они так и сказали, что сделать совместимость невозможно? Если они прямо так и сказали имея в виду, что это именно невозможно вообще, то они, конечно, наврали, согласен. Но ты человек эмоциональный, вполне вероятно, что ты неправильно их понял. Возможно, они как раз и имели в виду, что адекватная совместимость пока что невозможна, а направлять на её разработку много средств и времени совсем невыгодно. Для того, чтобы обеспечить адекватную совместимость с PS3 им придётся кинуть всех специалистов на воссоздание её архитектуры в PS5, то есть заново сделать PS3 и назвать её PS5. Классная будет рекламная кампания, PlayStation 5 - совершенное решение в запуске игр PlayStation 3. И больше она ничего не будет уметь, ибо они не успеют.
Посмотри на эмулятор, да, он добротный и в теории способен работать. Если бы Сони взялась делать свой эмулятор, то у них он вышел бы ещё лучше, ТЕОРЕТИЧЕСКИ можно было бы запустить больше игр без артефактов и ошибок. Однако ничто не способно отменить то, что без воссозданной архитектуры PS3, аппаратная виртуализация её железа теряет 90% мощности. Эмулятор, то есть RPCS3, вынужден работать в x86-x64 разрядности, и это приводит к тому, что пока что его требования к железу неподъёмные. Максимум, что там можно адекватно поиграть, это 2D игры типа Disgaea 5, трёхмерные же крупные игры ты не сможешь играть. Для того, чтобы запустить крупную игру хотя бы в 40-60 фпс, потребуется процессор в 8 раз мощнее, чем современный хороший процессор, так как требования к железу выше до 10 раз. А чтобы полноценно поиграть в 60 фпс без просадок, нужен процессор в 12 раз мощнее и ещё долгая доработка эмулятора, который итак делают очень долго. Возьми, например, очешуенный процессор I7-8700K на частоте 4.8 Ггц, с ним ты сможешь поиграть в 3D игры на эмуляторе в 10-20 кадров в секунду. Найс, правда? Ещё немало времени пройдёт, прежде чем и сам эмулятор доработают, и железо подтянется. Ну, скажем, поиграть в стабильных 30 фпс можно будет через 4 года, но опять же на топовых процессорах, которые есть не у каждого. Представь, сколько надо качать дохленький процессор AMD на PS5, чтобы обеспечить совместимость. А им надо выпускать приставку уже сейчас, ещё и сделать её успеть.
Так что да, это им невыгодно, и они назвали причину почему. А не потому, что они не смогут перепродавать игры, им отсутствие совместимости, я думаю, принесёт ущерба больше, чем перепродажа ремастеров принесёт выгоды.

И я ни разу не сомневаюсь, что Майкрософт воспользуется этой слабостью Сони по полной программе в своей рекламной кампании.

Вполне. Xbox 360 ещё тогда пошатнул PlayStation 3, а сейчас Xbox ещё и мощнее становится и у него есть все шансы перехватить трон у PlayStation. Но что касается улучшенного качества в играх, то Сони тоже обещает его в 4000 играх от PS4/PS4 PRO.

Действительно, люди же играют не потому, что интересно, а потому что ГРАФОНИСТОООО, потому что МИЛЬОН ФПС и разрешение триллионК.

Ну вот, сам же всё понимаешь. И как думаешь, Сони будет ориентироваться на большинство, которое хочет графончик, физику, фпс и казуальный геймплей, или на меньшиство, которое не приносит столько дохода? Или ты думал, что твоя любимая Сони никогда не будет всё делать ради денег и будет благородно следовать высоким идеалам? Добро пожаловать в реальность.

Да, я допускаю, что могли устареть игровые механики.

Они устарели больше с точки зрения бизнесс модели, старые механики слишком требовательны к игроку. Люди не любят, когда им противостоит сильный противник, хотят всегда побеждать не прилагая усилий. Сложная сложность когда-то была сложной, а теперь это ИЗИ, потому что со школьника корона упадёт, если он выберет сложность ниже.

Даже если забыть про ПС3... Есть ещё ПС2 с её хитами, есть ПС1 с крутой библиотекой игр и есть... некто Джим Райен у руля в Сони, который заявил буквально следующее: 

Согласен, тут ты точно прав. Если в случае с ПС3 архитектура с ушами, то в случае с ПС1 и ПС2 им ничто бы не помешало сделать обратную совместимость - они могли бы даже не брать готовые эмуляторы, чтобы не позорить себя и свою консоль, а вложиться и сделать эмуляцию самим. Современного железа уже давным-давно за голову хватает, чтобы эмулировать эти консоли, сумасшедшая оптимизация бы не потребовалась.
Но видимо этот... "олух"... сказал правду, и они не воспринимают такие идеи всерьёз.

Этот олух сам же и говорит, спрос на обратную совместимость значительный (!!!)

И следом же он вещает, что это не самая популярная функция.

Я так понимаю, он имеет в виду, что хочется это абсолютно всем, а по факту этим пользуется малая часть. По типу, как люди себе покупают очень дорогие вещи, потому что им именно сейчас хочется только самое лучшее, а потом оно будет годами лежать на полке, не находя применения. У меня нет статистики, не могу оспорить или подтвердить. Но если так подумать, то с точки зрения маркетинга им нет большой выгоды жадничать и пытаться что-то заработать на ремастерах. Отсутствие совместимости бьёт по продажам консоли. Большинство людей покупает консоль ради новых игр, и им совместимость не так важна, но тем не менее, между консолью с совместимостью и без совместимости они уже могут сделать выбор в пользу консоли с совместимостью, ведь "с" лучше чем "без". Соотвественно они дарят Xbox козырь даже не в рукав, а на грудь цепляют. Джокера. Они также дают козырь PC, ведь на PC скоро можно будет эмулировать PS 1-2-3, и если нет критических эксклюзивов, то человек может предпочесть более функциональный PC. Опять закидают себе камень в огород. Станут ли они подрывать продажи консоли и любовь пользователей без веской причины? Думаю, вряд ли. Так что, наверное это для них накладно, и они не хотят в это вкладываться. Майкрософт, я уверен, тоже бы этого не делала, будь ей это сделать тяжело, но Майкрософт в компьютерном софтвере куда более прокачана и так совпало, что ей это не составляет труда. Никто в благородство тут играть не собирается, всё в пределах выгоды.

В 19.03.2020 в 14:28, 7 Chaos Emeralds сказал:

Я вот с удовольствием на ПС3 покупал игры для ПС1 и проходил их. И таких как я - много. 

Вот именно, таких как ты - много. Которые поворчат, понёркают - и одинаково пойдут покупать консоль. А вот в новых играх заинтересованы все, кто покупает консоль, на это у них и ориентир. И только некоторая часть тех, кто мог бы купить, не купит консоль из-за отсутствия совместимости в пользу чего-то другого. Смысл тогда им сильно ради этого напрягаться? Они сделали главное с точки зрения бизнесса - совместимость с PS4/PS4 PRO. Это облегчит переход юзеров ПС4 и у многих ещё большой интерес к этим ещё новым играм. И это не стоило им больших усилий благодаря схожей архитектуре, всё в точности как в Майкрософт рассудили.
Я извиняюсь, если опять выражаюсь чрезмерно сухо и прямолинейно, просто я уже давным-давно разочаровался в этом мире и говорю как оно есть. Не в обиду.

В 19.03.2020 в 14:34, Kaoma777 сказал:

Или друг возьмёт "погонять" и переедет в другой город.

И ведь не соврёт - взял погонять и погнал.

В 19.03.2020 в 14:34, Kaoma777 сказал:

Лучший вариант - иметь установщик на трёх-четырёх носителях, вот это понадёжнее будет!

А ещё можно закинуть на дополнителные HDD и облачное хранилище, вроде MEGA. Но установщик, по сути ничего, не даст, разве только для старых игр.

Тоже предпочитаю носители. Надёжнее будет. Носитель он всегда с тобой, а аккаунт с цифрой могут и забанить ни за что ни про что без объяснения причин:

Чем конкретно надёжнее? Сейчас все игры на PC, включая коробочные, требуют активации на аккаунте одного из магазинов, будь-то Стим, Ориджин или Эпик Геймс Стор. Единственный плюс носителя в том, что игру не придётся качать там, где слабый интернет. Так что если аккаунт забанят, то игры по-любому гуд бай. Ну как, они физически на компьютере есть, поставишь кряки, которые отвязывают игру от Стима и будешь играть всё равно, что пиратскую версию.

Интересно, если я куплю вдруг что-то в Стадии, мне игра понравится, но популярности она не получит и прибыли не принесёт, то после её удаления с серверов Гугл вернут ли мне за неё деньги??? Вопрос, разумеется, риторический...

А ещё, хотелось бы знать, как играть в облако, если вдруг сервера взломают, как это однажды случилось с серверами PSN, в результате чего сервис был недоступен длительный период времени...

Я, к сожалению, не в теме. Совсем. Ничего не подскажу.

В 20.03.2020 в 19:30, MCior сказал:

На ПК хоть и есть скидки в Стиме, но и на Xbox скидки тоже есть. К тому же, я предпочитаю покупать игры на дисках, ибо эстет. А на ПК сейчас с носителями совсем беда. Бездушную цифру покупаю только в крайних случаях (может, говорю, как больной синдромом утёнка, но эстетичность — наше всё).

У нас да, согласен, найти лицензионные диски на PC нереально. А вот в Европе с этим проблем нет, у меня до сих пор валяется пара дисков из Польши.
Вопрос не только в скидках, но и в изначальной цене. В той же Польше коробочная версия какого-нибудь DOOM стоила 150 злотых ($36), а на Xbox ONE/PS4/PS4 PRO - 350 злотых ($84). Больше чем вдвое дороже.

В 20.03.2020 в 07:56, Kyubi сказал:

Обеспечить такую совместимость, наверное, непросто. Но то, что на одной консоли можно будет играть в игры всех поколений, это очень круто!

На Xbox - несложно. Но эти самые игры на PC можно играть даже порою лучше, так что консоль нужна если есть сильное желание играть именно на консоли. Например, первый Halo до сих пор можно поиграть по интернету на PC благодаря усилиям фанатов и ручным серверам. А сетевая поддержка первого Xbox уже давно прекратилась.

Захожу на одном форуме в тему игры, а там это:

Возможно, в его случае игра успела обновиться.

В 19.03.2020 в 14:44, 7 Chaos Emeralds сказал:

Beasts of Bermuda на Коробоксе точно нет... =(

У меня, кстати, есть сомнения, что тебе эта игра понравится, потому, что это сетевая игра, и, как я слышал, игра, где навык игры не определяющий фактор, посему, если у тебя не асбестовая пятая точка - имей под рукой углекислотный огнетушитель.

В 19.03.2020 в 21:14, Vertigo сказал:

Да Ори и не помирал там особо, но это не отменяет того, что автосейв неудачно ткнули

Не знаю как во второй части, но в Ori and the Blind Forest была замечательная опция - One Life Difficulty. Включаешь её и больше никогда нет проблем с чекпоинтами. :D

У РЕ2 её попросту нет - создатели забыли в игру музыку завести

Я пока что не услышал нормальной музыки в BioHazard 3: Remake. Я вообще никакой музыки не услышал, просто некий эмбиент, шумы.
Лучшая атмосфера была в BioHazard 4, у каждой локации была своя характерная аутентичность, они смотрелись естественно. А хоррора ни в одном BioHazard не было. Насилие да, но не ужас. Просто бодрый и порою даже смешной экшн-эдвэнчр (например, когда Эшли перекидывает врага рестлерским приёмом, или когда Леон сел на кресло после лазеров, или когда вцепляешься во врага рукопашным приёмом, чтобы получить неуязвимость и пережить взрыв динамита, или когда пристреливаешь курицу из магнума, чтобы продлить 150 комбо, или когда Крис кулаками валун избивает).

В 20.03.2020 в 03:11, 7 Chaos Emeralds сказал:

Есть только фото девкитов. Выглядит, честно, так себе.

Новый Xbox по сравнению с теми концептами просто шедевреален. Если они PS сделают таким, это будет фиаско, как когда то могло быть с геймпадом-бумерангом PS3.

А ещё я заметил, что если сразу после того, как он от гранаты очухается ему засадить всего 1 пулю из пистолета в лобешник - он снова берега потеряет. Грустно это.

Насколько я понимаю, граната помимо больших повреждений автоматически задевает "сердце", и потому он падает легко. Походу, чем активнее его дубасить и больше повреждений наносить, тем надольше он падает и его легче завалить в следующий раз. Но я не играл, не пробовал сам.
Но вообще, его желательно или проходить просто убегая, или с помощью ножа. Патроны в Resident Evil ресурс очень ограниченый, а уворачиваться и контратаковать с ножа его можно бесконечно, пока у него нет оружия.
В BioHazard 4 сложность адаптировалась под успешность игрока, и если хорошо играть, то из ящиков и бочек ничего не падает почти, а врагов напротив больше, так что там учишься экономить всеми правдами и неправдами.

В 20.03.2020 в 06:52, 7 Chaos Emeralds сказал:

Если у тебя есть в кармане 1 граната и хотя бы 1 пуля в стволе - минута форы тебе обеспечена .

1 патрон*
Минута отдыха Нэмэзису обеспечена.*
И, кстати, не знаю сохранилась ли эта особенность, но в предыдущих играх дробовик наносил в полтора раза больше урона, есть встать к врагу совсем вплотную. Так можно было очень быстро боссов убивать.

В оригинале ему нужно было 7, СЕМЬ, замораживающих гранат из гранатомёта, чтобы упасть секунд на 10.

Так как он в демо бессмертен, то он более хрупкий, чтобы игроку хватило патронов с ним бороться. С ножом не каждому хватит мастерства его завалить (а в оригинальной третьей части это вообще было нереально, скорее всего).

В 20.03.2020 в 06:52, 7 Chaos Emeralds сказал:

В ремейке же убить его невозможно, только оглушить... Во всяком случае, в демо. В результате чего происходит следующее...

Совет: если хочешь что-то конкретное показать, то лучше скопируй ссылку с привязкой ко времени конкретного момента. А то не совсем ясно, что ты хочешь показать. Я понял, что прыжки в высоту, но не сразу.
Нэмэзис пробивает стены, но аллюминиевые ворота для него непреодолимая преграда.
Я слышал вскользь, что в финальной игре он будет убиваемым и будет оставлять игроку презент после смерти. Также, скорее всего, он станет живучее по этой причине и научится передвигаться по всем закрытым локациям включая комнаты сохранения. Так что без паники, всё может быть нормально. Скорее всего они вернутся к системе обычной третьей части.
Зато редизайн игроки оценили очень высоко.
Я лично считаю, что так концентрировать всю игру на одном монстре такое себе решение, а заставлять игрока сражаться с неубиваемым монстром это откровенно глупый геймдизайн. Он не опасен, а назойлив.

В 20.03.2020 в 19:30, MCior сказал:

Да, нынче дизайнеры не умеют в баланс и бросаются из крайности в крайность: либо делают бесформенные коробки, либо вырвиглазное нечто.

Да ладно, вполне нормальный спартанский минимализм у Xbox - не бесформенная, а прямоугольная параллелепипедная коробка. Меня лично вполне бы устроило. Главное если бы оно чем то полезно было, кроме как тумба.

В 19.03.2020 в 09:25, MCior сказал:

Но геймпад вызывает у меня восхищение:

Геймпад просто лучший. Если раньше у геймпада Xbox ONE всё было хорошо кроме крестовины, то сейчас крестовину взяли с Xbox 360 версии, оно тут даже более надёжным выглядит. Лепестков да, наверное не завезут.
Но вот форма вызывает сомнения. Такое впечатление будто его не за что удерживать. Но вроде Xbox ONE тоже был пластовым и там проблем не было.

В 19.03.2020 в 21:14, Vertigo сказал:

Я посмотрела на каком-то сайте - 7300 гривен, то есть 21000 рублей. Может есть чуть дороже/дешевле, Sergoh точнее скажет)
В тенге выходит 20000 рублей, не сильно отличается от украинской цены.

Что-то, что другое примерно $300, одна средняя зарплата простого человека.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Sergoh сказал:

Вообще я думал, будет обычная по размерам консоль, а получилось КОНСОЛИЩЕ по размеру. 

Сюжетный поворот будет тогда, когда окажется, что в коробке нового Эксбокса, на самом деле, три консоли, чтобы обеспечить совместимость с предыдущими версиями.

8 часов назад, Sergoh сказал:

но Nintendo типа постоянно в профите, всё-таки они - не Сега

А Сега - не Nintendo. Логично, просто капец.
У Сеги тоже есть пара сильных франшиз, в частности Company of Heroes 2 и Dawn of War. Впрочем, я не знаю хороших для себя франшиз у Нинтендо.

Поделиться сообщением

4 часа назад, uio сказал:

Не знаю как во второй части, но в Ori and the Blind Forest была замечательная опция - One Life Difficulty. Включаешь её и больше никогда нет проблем с чекпоинтами. :D

Насколько я знаю, этой сложности во втором Ори нет.

Поделиться сообщением

7 часов назад, uio сказал:

Никогда не пробовал Xbox геймпад?

Как же, было дело. У меня одно время был Xbox 360, у него в самом деле весьма удобный геймпад.

Какой на компьютере используешь?

7976243258.jpg

Почти что копия геймпада Xbox.

Современные приставки - это AMD компьютеры.

Есть такое дело. И я догадываюсь, зачем это было сделано - для простоты и удешевления разработки мультиплатформы? На той же ПС3 благодаря её сложной архитектуре мультиплатформа шла и выглядела хуже, чем на 360-м.

Но имею своё мнение на этот счёт. День, когда игровые приставки перестали быть самобытными и уникальными, и превратились в урезанные версии ПК, стал днём потери их лоска. 

Они так и сказали, что сделать совместимость невозможно?

К сожалению, оригинал их заявления я не видел. Возможно, смысл был искажён при переводе.

сейчас Xbox ещё и мощнее становится и у него есть все шансы перехватить трон у PlayStation

Да, у фанатов Сони знатно полыхнуло по поводу того, новый Xbox будет мощнее PS5. Только вот терафлопсы не решают. Решают игры. PS2 в своё время вроде как была слабее и ГеймКуба, и самого первого Xbox. Что не помешало ей оставить их далеко позади.

PS3 была же мощнее Wii, но игры и подход к ним решили дело снова. PS3 не помогли даже её крышесносные эксклюзивы, которые позволили ей опередить по продажами Xbox 360. Wii в том поколении сделала всех.

Так что решают не мощности, а игры и простота их создания для той или иной платформы. И почему именно насчёт "слабости" PS5 относительно нового Xbox бомбит у моих "коллег по цеху" я не понимаю.

Или ты думал, что твоя любимая Сони никогда не будет всё делать ради денег и будет благородно следовать высоким идеалам? Добро пожаловать в реальность.

Сони последнее время разочаровывает. То цензуру в играх вводит, то без обратки нас оставляет, а теперь ещё и эксклюзивы свои начала на ПК сливать.

И нет, мне не жалко. Просто это тупо, это бьёт по их репутации и по бренду. Сначала они пишут на игре "Only on PlayStation", а спустя 3 года сливают её на ПК. Это очень недобросовестный маркетинг, который обязательно повлияет на продажи PS5. Вопрос лишь в том - как сильно? И оправдание у них этому очень глупое: сейчас люди поиграют в Стиме, а за второй частью, которая будет "эксклюзивом" PS5, эти самые люди побегут покупать PS5.

А вот и нет. Не побегут. Будут ждать на ПК, благо Сони показала, что дождутся. Прецедент создан. Всё.

Ну и да, если бы Сони в самом деле хотели привлечь новых людей к PS5 с аудитории ПК, а заодно, к слову, и к PS4, то идеальный вариант:

Берут из игры эпический, но не самый, и несюжетно важный отрезок. Пилят на его основе демо. Выкладывают в Стим. В конце демо белым по чёрному пишут: "Спасибо за игру! Полная версия доступна эксклюзивно на PS4, продолжение ожидайте эксклюзивно для PS5"

-???

-PROFIT!!!

А так свою лапшу на уши пусть вешают кому другому. Они тупо решили срубить бабла с ПКшников.

Не знаю, что за уникумы у них сидят в отделе маркетинга, которые приняли решение сливать эксклюзивы, считай, двигатель продаж свой платформы,  на платформу конкурента... Но надпись "Only on PlayStation" отныне мем.

_______

На остальное позже отвечу.

Изменено пользователем 7 Chaos Emeralds

Поделиться сообщением

11 час назад, uio сказал:

Думаю, вряд ли. Так что, наверное это для них накладно, и они не хотят в это вкладываться.

Пусть используют RPCS3? В конце концов для PlayStation Classic они использовали фанатский эмулятор.

Честно, я не совсем из твоих объяснений понял:

то есть RPCS3, вынужден работать в x86-x64 разрядности, и это приводит к тому, что пока что его требования к железу неподъёмные. Максимум, что там можно адекватно поиграть, это 2D игры типа Disgaea 5, трёхмерные же крупные игры ты не сможешь играть. Для того, чтобы запустить крупную игру хотя бы в 40-60 фпс, потребуется процессор в 8 раз мощнее, чем современный хороший процессор, так как требования к железу выше до 10 раз. А чтобы полноценно поиграть в 60 фпс без просадок, нужен процессор в 12 раз мощнее

При этом требования у RPCS3 указаны:

Рекомендуемые системные требования:

• Операционная система: BCD 64 бит, Linux 64 бит, Windows 64 бит 7/8/8.1/10
  • Процессор: Intel i3, i5, i7, AMD Hexa-core и выше
  • Оперативная память: 6-8 ГБ или выше
  • Видеокарта: с поддержкой OpenGL 4.3 или выше, Vulkan, DirectX 12

Вроде космического ничего нет. И на данный момент нормально, как я понял, можно поиграть больше чем в полторы тысячи игр с ПС3. 

Чем конкретно надёжнее? Сейчас все игры на PC.

Вот именно - на ПК. Я консольщик.

Лучшая атмосфера была в BioHazard 4, у каждой локации была своя характерная аутентичность, они смотрелись естественно.

Ну прям - естественно. Особенно дома без кроватей, деревня на несколько домиков, при этом что жителей там куда как больше или лавовое озеро в замке.

А хоррора ни в одном BioHazard не было.

Вопрос восприятия. Кого-то пугает, кого-то - нет. Лично я Резидентов не боялся никогда. До РЕ7. Вот в ней есть минимум 3 локации, которые мне по-настоящему страшно проходить.

Вообще, РЕ7 стал второй игрой в истории, которая смогла меня напугать. Первой был Alone in the Dark 4: The New Nightmare для ПС1. Там атмосфера дай боже, и страх построен на генетическом ужасе человека перед ночной тьмой и тем, что она в себе таит. Монстров бы только игре пострашнее, а то большая часть какие-то кузнечики-крокозябры.

Ты, как я понял, в самые первые Резиденты не играл толком. Да, они нестрашные, но атмосфера там на высочайшем уровне просто. Построенная на звуке и окружении. Чего стоит только одна тема особняка, которая звучит на фоне его исследования? А тема босс-батла со змеёй? Дух захватывает просто.

Патроны в Resident Evil ресурс очень ограниченый

Нет. Вообще ни разу. Ещё до середины игры можно их набрать столько, что хватит, чтобы убить всех на своём пути. Честно, меня это всегда очень расстраивало... 

И, кстати, не знаю сохранилась ли эта особенность, но в предыдущих играх дробовик наносил в полтора раза больше урона, есть встать к врагу совсем вплотную.

Ну, на то он и дробовик же. Не знаю, я его всегда использовал, чтобы разносить бошки зомбям, подпустив их вплотную и задрав ствол вверх. И точно могу сказать, что уже в ремейке РЕ1 такая фишка не работает. Там просто вероятность крита - пройдёт крит, значит снесёт голову. Не пройдёт - хоть до миллиметра подпусти - не убьёшь с выстрела.

а в оригинальной третьей части это вообще было нереально, скорее всего

Реально. У ножа самый высокий шанс на выполнение Джилл уворота. А как раз от Немезиса уворачиваться проще, чем от кого-либо другого. За исключением Гробокопателя, если только.

Совет: если хочешь что-то конкретное показать, то лучше скопируй ссылку с привязкой ко времени конкретного момента

Ну, именно это я и сделал. Может, просто следовало понятнее изложить, что я имею в виду, я учту.

слышал вскользь, что в финальной игре он будет убиваемым и будет оставлять игроку презент после смерти.

Не совсем. Так как мне до спойлеров нет дела, а игра во Франции уже кое у кого на руках, ночью я посетил стрим. Смотрел с перебоями, так как параллельно обсуждал увиденное на форуме, но успел увидеть, что после нужного урона, он также подсаживается на колено, и с него можно взять боеприпасы. После чего он встанет и преследование начнётся опять.

Скорее всего они вернутся к системе обычной третьей части.
Зато редизайн игроки оценили очень высоко.
Я лично считаю, что так концентрировать всю игру на одном монстре такое себе решение, а заставлять игрока сражаться с неубиваемым монстром это откровенно глупый геймдизайн. Он не опасен, а назойлив

Нет, не вернутся. Они совершили гигантскую ошибку с "ремейками" РЕ2-РЕ3. Им не стоило менять формулу ремейка РЕ1. Нужно просто было перенести старые игры на новый движок, добавить новые механики, локации и сюжетные подробности. Всё. А они полезли в базу как механик, так и сюжета с лором... РЕ2 2019 мусор полный, но на хайпе народ проглотил с удовольствием. А я ещё тогда сказал, что с РЕ3 такого уже не будет. Потому что ремейк РЕ2 ждали 15 лет, ему многое простили просто потому что, а вот ремейк РЕ3 уже воспринимается как нечто само собой разумеющееся, и игру раскатают по полной программе.

Поделиться сообщением

Ты бы хотя бы попыталась вникнуть в смысл написанного, а не спешить с эмоциями. 

Это я-то не вникаю? Хммм, учту.

Интересно, МэКиора я тоже презираю? Там гораздо больше реплик, на которые можно надуться. 

На МэКиора мне плевать, он мне никто.

А как же корпус? 

Корпус не нужен.

589239w.jpg

(шуткен)

А монитор охота уже 16:9, а не 4:3. У нас был именно квадратный. В целом старый комп перепродали. Возвожно, зря, но его мать покупала, а не мы, она предложила продать, ну мы не отказались. Соберём свой, за свои деньги.

Поделиться сообщением

9 минут назад, 7 Chaos Emeralds сказал:

деревня на несколько домиков

Покемоны: первый город в три дома умещается на экране GBA)))

Поделиться сообщением

3 часа назад, 7 Chaos Emeralds сказал:

У меня одно время был Xbox 360, у него в самом деле весьма удобный геймпад.

Да, геймпад очень удобный и солидный. Жаль только, оригинальный сейчас найти проблематично. У меня есть оригинальный беспроводной, но потрёпанный жизнью (покупался б/у вместе с Xbox 360 в том году) и неоригинальный проводной (с ужасной мёртвой зоной стиков).

7976243258.jpg

Лично для меня существуют только несколько геймпадов: Xbox, Logitech G (F-серия) и, на крайняк, DualShock и старенький DualAnalog. Остальное — от лукавого! :D

Только вот терафлопсы не решают. Решают игры. PS2 в своё время вроде как была слабее и ГеймКуба, и самого первого Xbox. Что не помешало ей оставить их далеко позади.

Стоит ещё отметить, что несмотря на более слабое «железо», по сравнению с GameCube и Xbox, именно на PS2, тем не менее, вышли самые красивые в том поколении игры: Shadow of the Colossus, God of War, Gran Turismo 4... Так что, в случае с графикой и технологиями, даже не столько мощность решает, сколько руки разработчиков.

Поделиться сообщением

А мне геймпад PS4 нравится больше коробочного, хнык :С

Поделиться сообщением

46 минут назад, Kaoma777 сказал:

А мне геймпад PS4 нравится больше коробочного, хнык :С

А мне больше всего нравится Wii Remote, шах и мат! b287a5cc094a.gif 

Поделиться сообщением

9 минут назад, 7 Chaos Emeralds сказал:

А мне больше всего нравится Wii Remote, шах и мат! b287a5cc094a.gif 

Го играть в Секрет Рингсы, чего ты их так редко включаешь? b287a5cc094a.gif
А Сайлент Хилл на Wii пройти не хошь?)))

Изменено пользователем Kaoma777

Поделиться сообщением

15 минут назад, Kaoma777 сказал:

Го играть в Секрет Рингсы, чего ты их так редко включаешь? b287a5cc094a.gif
А Сайлент Хилл на Wii пройти не хошь?)))

Некогда мне. b287a5cc094a.gif

Нам с тобой нужно ещё перепройти оригинал РЕ3 перед выходом ремейка, потом сам ремейк, потом ремейк ФФ7. Увы. x_e05296a5.jpg

Поделиться сообщением

4 часа назад, 7 Chaos Emeralds сказал:

7976243258.jpg

О, у меня такой же) *сдувает пыль*
Неплохой геймпад, приятный на ощупь, удобный

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

24 минуты назад, 7 Chaos Emeralds сказал:

Некогда мне. b287a5cc094a.gif

Нам с тобой нужно ещё перепройти оригинал РЕ3 перед выходом ремейка, потом сам ремейк, потом ремейк ФФ7. Увы. x_e05296a5.jpg

Лол, РЕ3 ты за вечер пройдёшь, сам же говорил. Оба ремейка выйдут не завтра, так что времени у тебя завались)))

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Kaoma777 сказал:

Лол, РЕ3 ты за вечер пройдёшь, сам же говорил. Оба ремейка выйдут не завтра, так что времени у тебя завались)))

Ты забываешь, что мы с тобой оба работаем, а ещё тебе как бы тоже нужно время, чтобы играть. (= В Диву, в Покемонов, в оригинал ФФ7. %)))

Поделиться сообщением

16 минут назад, 7 Chaos Emeralds сказал:

Ты забываешь, что мы с тобой оба работаем, а ещё тебе как бы тоже нужно время, чтобы играть. (= В Диву, в Покемонов, в оригинал ФФ7. %)))

Ну, как бы, пока я ТЫКАЮ ДРАКОНОВ, ты можешь поиграть в Секрет Рингсы :'D

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Kaoma777 сказал:

Ну, как бы, пока я ТЫКАЮ ДРАКОНОВ, ты можешь поиграть в Секрет Рингсы :'D

А ещё я могу посмотреть стрим или почитать книжку. =]] Или сходить в ГО поиграть. Или картошки тебе испечь) Мало ли дел у меня может быть кроме игр?)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу