Перейти к содержимому
⭐️ Форум Sonic World
Lollard

Flood Flood Flood 18

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Kaoma777 сказал:

Я рада, что прохожу на консоли

А я просто рад, что ты её проходишь...)) Полная неожиданность для меня. (=

Поделиться сообщением

Как давно для незарегистрированных форум стал выглядеть как что-то не похожее на форум?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, chip сказал:

Как давно для незарегистрированных форум стал выглядеть как что-то не похожее на форум?

Я это только сегодня заметила, когда хотела с мобилки зайти. Подумала, что у меня браузер с ума сошёл.

Поделиться сообщением

4 часа назад, chip сказал:

eeeuggh

каждый раз, когда думаешь, что мобилколюбы не могут выдумать ещё более странный и неудобный интерфейс, это происходит

кстати, слишком suggestive фанарты удалят или нет в связи с новой политикой, а то может, пора бы уже и схоронить всё, что ещё не

Поделиться сообщением

В 17.03.2020 в 17:33, 7 Chaos Emeralds сказал:

@uio, что ж, спасибо, что уделил мне столько времени. Интересно было почитать. Это не ирония, если что.

Я итак почти два месяца ответ оттягивал. И тебе спасибо за дискуссию.

В 17.03.2020 в 17:47, 7 Chaos Emeralds сказал:

Последнее время я всё чаще задумываюсь о том, что нужен новый компьютер для игр. Возможно, даже, в ущерб некстген консолям. 

Это ты должен сам решить, я-то по любому буду поддерживать PC так как считаю, что компьютер лучше во всём. Любые причины, почему покупка консоли может быть оправдана, зависят от тебя. Например, покупка консоли может быть оправдана, если человек едва ли может разобраться в Smart TV и консоль это его единственная возможность поиграть. Может быть оправдана, если есть очень важные для человека эксклюзивы. По любому оправдана, если ты японец и покупаешь PS, очень большое комьюнити и доступ к любым файтингам.

Если ты говоришь, что тебе нужен новый ПК, значит у тебя есть старый ПК. Значит у тебя уже есть монитор, корпус, системы охлаждения и блок питания. Материнская плата и оперативная память скорее всего устаревшие, так что тебе надо заменить материнскую плату, оперативную память, процессор и видеокарту. Хорошие комплектующие от AMD обойдуться тебе в районе $500. Не такая уж фантастическая сумма.

Ещё рекомендую тебе использовать мышь с двумя дополнительными кнопками сбоку и 2000 DPI на случай, если ты захочешь играть на большом телевизоре. Дополнительные кнопки облегчают пребывание консольщиков на ПК, и двух основных кнопок с колесом тебе будет маловато, как мне кажется. Да даже я играю и работаю на мыши с 11 кнопками, хотя я много на чём уже успел переиграть, но так как ПК это не твоя основная платформа, то тебе дорогая мышь излишняя.

144cousn27341.jpg

Ещё мыши отличаются по весу (в районе 60 грамм, в районе 120 грамм или тяжелее), размеру и поддерживаемых типов хвата (ладонный хват, пальцевый и когтевой). Я лично удерживаю мышь пальцевым хватом, это когда мышь находится между большим и безимянным пальцем, мизинец на ковре, ладонью не касаешься мыши. Пальцевый хват обеспечивает хорошую точность, быструю, ничем не скованную скорость манипуляции. В отличие от ладонного хвата смещение локтя не влияет на мышь. Но в отличие от ладонного или когтевого хвата мышь лежит в руке очень свободно, это как преимущество, ведь мышь можно точно навести до миллиметра гибкостью пальцев, так и недостаток, ибо мышь неустойчива. Чтобы это компенсировать, я предпочитаю тяжёлые мыши 120+ грамм больших размеров, которые не будут болтаться в моей довольно крупной руке.

Тебе я порекомендую ладонный хват и мыши полегче, меньше 80 грамм. В ладонном хвате рука больше всего отдыхает и меньше всего напрягается. Для незамудрённого гейминга самое то. Размер сам лучше знаешь какой, если когда-либо будешь покупать мышь.

В 17.03.2020 в 17:47, 7 Chaos Emeralds сказал:

Прекрасно понимаю, что придётся распрощаться со своей зоной комфорта "нажал кнопку на джойстике - и играй", но это я как-нибудь перетерплю. 

Для тебя это конечно будет создавать неудобства, но думаю, разберёшься. На крайняк на форуме подскажут.

В 17.03.2020 в 18:14, Kaoma777 сказал:

Обсуждали не состав и качество, а вкус. И только.

Буду знать, что "ваще ТЕМА" - это только вкус, запишу это где-то в своём скрипте. Но всё же, я не вижу смысла переплачивать за просто вкус, покупая сладкую воду по цене сока. Но решать тебе.

В 17.03.2020 в 18:21, Astherox сказал:

На современном компе с подключенным геймпадом из зоны комфорта выходить и не придётся, особенно если запускать Steam в режиме Big Picture.

Видишь ли, необходимость вписать пару строчек в свойствах запуска для него уже неподъёмная проблема. Легко говорить, когда у тебя много опыта.

И да, Big Picture это убогий режим, в котором есть смысл только если ты лёжа на диване играешь с геймпада (моё мнение). В остальном, он перекрывает все остальные действия, на пустом месте жать Alt+TAB ничуть неудобно. Хотя может консольщикам и зайдёт, похоже, он специально стилизирован под них.

В 17.03.2020 в 18:21, Astherox сказал:

С бубном придётся танцевать разве что для запуска эмуляторов или старых игр на современной системе, да и то редко когда это требует больше одного танца для каждой игры.

Не согласен, может не конкретно с играми, но проблемы на ПК нужно уметь решать часто. Просто когда они для тебя как семечки, то этого не замечаешь. Но с другой стороны на компьютере можно выкрутиться почти из любой неудобной для тебя ситуации и тонко настраивать под себя игры. Например, если игра не поддерживает определённые кнопки или их переназначение, можно сделать эмуляцию так, чтобы у игры создавалась иллюзия, будто ты жмёшь стандартную кнопку, а на самом деле ту, что удобна тебе.

В 17.03.2020 в 20:54, MCior сказал:

Ну, как сказать.

5 раз перечитал то, что ты написал, так как я не понимаю, это шутка или ты серьёзно.

Мой компьютер, например, стоит почти в два раза больше Xbox One S, но при этом ни разу не мощнее.

Этого не может быть. Даже если ты покупал конфигурацию на основе Intel и NVidia. И даже если тебя развели и ты переплатил. Может ты покупал компьютер 10 лет назад, а консоль вчера, тебя цапанула амнезия и ты теперь думаешь, что они оба одногодки?

Xbox One S сейчас стоит $300. Если брать ПК вдвое дороже, то за $600 можно купить готовый PC на базе Intel и NVidia с такой конфигурацией:

Процессор: шестиядерный Intel Core i5-9400F (2.9 ГГц)
Оперативная память: 16 Гб DDR4-2666 МГц
Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 1650, 4 ГБ выделенной памяти GDDR5, 896 ядер NVIDIA CUDA, тактовая частота 1665 МГц, быстродействие памяти 8 Gbps, полоса пропускания шины памяти 128 бит, максимальное цифровое разрешение 7680x4320 с частотой 120 Гц.

И заметь - это весь компьютер целиком, то есть корпус, системы охлаждения, коплектующие и блок питания. В следующий раз, скорее всего, придётся сменить только процессор и видеокарту, что обойдётся ну может в $200-$300.

Сказать, что конкретно стоит на Xbox One S проблематично, потому что подробности скрывают, однако если учесть, что процессор Xbox работает на 1,75 Ггц, видеокарта на 914 МГц имея 768 ядер, поддерживая максимум Direct 3D 11 (и это притом, что Xbox One работает на переработанной Windows 10) и максимальное разрешение 3840x2160, имеет 8 Гб DDR3 2133 МГц оперативную память, то можно уверенно сделать вывод, что консоль как раз таки вдвое слабее, чему цена соотвествует. А ещё если учесть, что на консоли стоят комплектующие AMD, то естественно нет никаких реализаций передовых технологических разработок NVidia.

Хотя, насколько я знаю, на «железе» от AMD можно собрать компьютер, по мощности и цене +/- сопоставимый с консолями

Во времена выхода Xbox One X можно было собрать на базе AMD чуть более мощный компьютер за стоимость на 12% выше стоимости консоли. То есть, считай одинаково. А сейчас такой ПК будет ощутимо дешевле.

За $500 можно купить готовый компьютер конфигурации AMD Ryzen 5 1600 (3.2 Ггц) / RAM 16 ГБ DDR4 2666 Гц / HDD 1 ТБ + SSD 240 ГБ / AMD Radeon RX 580, 8 Гб, 1257 МГц, 256 бит.

Битность шины - главный параметр в видеокарте, и она кардинально влияет на цену видеокарты. 256 бит это уже крутяк видеокарта, консолям такое и не снилось. Я уж не говорю, что при больших средствах есть 512. А это влияет на пропускную способность. Скажем, если частота у этой карты 1257 МГц и разрядность шины 256 бит, то пропускная способность видеокарты 256 бит/8 * 1257 Мгц = 40.4 ГБ/с.

За $300 можно спокойно собрать компьютер мощнее Xbox One S. Особенно если собирать вручную. А если ещё знать где дёшево взять комплектующие и иметь корпус и блок питания, то и уровня Xbox One X можно собрать. Я уж не говорю о том, что потом покупая игры на ХрЯщик потратишь денег как на топовейший ПК.

но лично мне нужны Intel и NVIDIA ввиду некоторых специфических игровых причин.

Эти "некоторые специфические игровые причины" это, конечно же, более качественная оптимизация и всякие Ray Tracing.

Я вот в скором времени планирую покупать PS4

Тебе что, совсем не жалко своих денег? Зачем она тебе надо? Подожди PS5, на ней будет поддержка предыдущих консолей. Обуздай свою манию.

Прибавим сюда ещё и плохую оптимизацию подавляющего большинства игр

Ага, а на приставках просто покромсали графон тесаком, пока он не перестал тормозить и всё, готово, игра оптимизирована. Не знаю про какое подавляющее количество ты говоришь, но рекомендую не играть игры от криворуких и купить мощный ПК вместо тысячи и одной приставки, сразу 90% всех проблем с оптимизацией как рукой снимет.

и кишащий читерами онлайн

Шановный панэ, да ладно, а на консолях читеров, конечно же, нет? Это Ваш окончательный ответ? Варианты ответа: а) читеров много б) читеров очень много в) читерами кишит онлайн г) читерство легально. У Вас есть помощь зала, звонок другу и 50 на 50. Читеров нет? Увы, но это неправильный ответ, Вы не смогли выиграть миллион.

С тех пор, как приставки вышли в онлайн, появилось читерство, Aimbot и Wallhack, всё как на ПК. Ситуацию усугубило то, что теперь консоли это и есть ПК только блокированные. Но что ещё хуже, специальными внешними переходниками игрок может играть на консоли с помощью мыши и клавиатуры, получая огромное преимущество полностью легально и не боясь быть забаненым. При более тонкой настройке переходник может влиять на игру, например, компенсируя отдачу во время стрельбы. А в купе с легальными эйм ассистами для реализации этого даже не нужен очень большой навык игры. На компьютере хотя бы не будешь геймпадным терпилой, потому что у тебя уже будет лучший инструмент для игры.

Но если хочешь, убеждай себя дальше, что читеры - это проблема ПК. Я предлагаю выйти из мира иллюзий и встретить реальность лицом к лицу.

А скриншоты в постах выше лишний раз всё подтверждают. 

Насколько я понимаю, это скриншоты пиратских версий игр. Скорее всего, они не запускаются из-за слабого ПК, я, честно сказать, никогда не сталкивался с такой проблемой. Но говорить про стабильность можно только при работе с лицензией, потому, что игра может не запускаться просто из-за кривого репака. Такое бывает.

Оно мне надо?

Ты видишь в ПК то, что хочешь увидеть. Это имеет мало общего с реальным положением дел.

12 часа назад, MCior сказал:

то, как по мне, лучше всё-таки раскошелиться на консоль

Нечего деньгами разбрасываться. Тебе лишь бы что-то купить.

12 часа назад, Kaoma777 сказал:

FF7 на Свитче поддерживает крестовину. А на ПК - нет, только стик.

JoyToKey в помощь.

https://joytokey.net/download/JoyToKeySetup_en.exe

Настраиваешь все (важно настроить все, так как нажатие на ненастроенную клавишу может привести к переводу игры в режим игры с геймпада) кнопки геймпада на кнопки клавиатуры, которые используются в игре и играешь в игре в режиме клавиатуры.

11 час назад, Kyubi сказал:

Подумала, что у меня браузер с ума сошёл.

Бедняжка огнелис перегрелся.

Изменено пользователем uio
  • Лайк 1
  • Лол 2

Поделиться сообщением

4 часа назад, uio сказал:

Если ты говоришь, что тебе нужен новый ПК, значит у тебя есть старый ПК.

Был. Но даже если б остался - он настолько устарел, что ему пришлось бы менять вообще всё, кроме клавы и мышки, ну и какая разница, новый собирать или старый обновлять %)

А PS5 будет иметь совместимость не с консолями, а только с PS4, да и то на старте не полностью.

Видишь ли, необходимость вписать пару строчек в свойствах запуска для него уже неподъёмная проблема. 

Я бы попросила не говорить про Севена с таким презрением. Хотя бы открыто во Флудах.

Изменено пользователем Kaoma777

Поделиться сообщением

@uio, ты так пишешь, словно для меня ПК гейминг вообще лес тёмный...)) Вопрос удобства игры на клавомыши для меня не стоит вообще, мне безразлично и одинаково удобно играть, что на геймпаде, что на клавомыши. Относительно моторики рук. Другое дело, что с геймпадом можно сидеть, стоять, лежать, прыгать. Он привязан лишь к твоим рукам. А вот с клавомышью так не получится, даже если оба этих компонента беспроводные. Им всё равно нужна какая-то опора.

Что относительно проблем, то чтобы писать про " нежелание решать неподъемные проблемы" нужны более веские основания, чем моё стремление спокойно играть на консолях, не решая каких-либо проблем. Если я хочу во что-то сыграть на ПК, и проблему можно решить на месте - она будет решена, сколько бы времени у меня это не отняло. Это было бы просто смешно на самом деле, если при возникновении какой-то проблемы при попытке поиграть в ту или иную игру, я бы выключал компьютер и шёл играть во что-то другое на консоль.

Изменено пользователем 7 Chaos Emeralds

Поделиться сообщением

2 часа назад, Kaoma777 сказал:

А PS5 будет иметь совместимость не с консолями, а только с PS4, да и то на старте не полностью.

Computer-Guy-Facepalm.jpg

Вчера наповал просто этим. 

В то время, как новый Коробокс будет обратно совместим со всеми своими поколениями вплоть до самого первого, да ещё и с автоулучшениями в плане графики, частоты кадров и разрешения, Сони не смогли даже в нормальную обратку с ПС4. ПС5 слишком быстра для игр ПС4.

А сказки про Cell пусть себе засунут поглубже в одно место. В то время как энтузиасты, которые не знают ни архитектуры ПС3, не имеют на руках ни её тех.документов и работают за бесплатно, создают эмулятор ПС3, который нормально запускает больше полуторатысяч игр с этой консоли... Ещё смешнее мне стало, когда Сони заявляли, что ПС4 из-за разности архитектур не способна в эмуляцию ПС3, а потом фанаты оо-п! - 

Сони бы сказали прямо, что им это просто невыгодно, что в случае обратки они не смогут продавать свои HD-ремастеры по второму кругу. А то реально смешно, когда компания со штатом высококвалифицированных инженеров и программистов говорит одно, а фанаты потом на коленке пишут добротный вполне эмулятор к "непостижимой архитектуре".

При этом я и не отрицаю, что Cell ой какой непростой для разработчика процессор. Однако, его софт-эмуляция возможна. Никто не заставляет Сони засовывать дорогущий процессор ПС3 в ПС5, как они одно время делали с процессором ПС2 для реализации обратки в ПС3.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, 7 Chaos Emeralds сказал:

Сони бы сказали прямо, что им это просто невыгодно, что в случае обратки они не смогут продавать свои HD-ремастеры по второму кругу.

Ты это серьёзно? :) Да кто в здравом уме такое открыто скажет-то. Народ же забугуртит сильнее, чем если наврать про невозможность эмуляции.

Поделиться сообщением

8 минут назад, Kaoma777 сказал:

Ты это серьёзно? :)

Утрирую) Сказали бы просто, что разработка эмулятора слишком дорого им обойдётся и экономически нецелесообразна.

А так-то все и так прекрасно понимают, что эмулятора нет по той простой причине, что он самой Сони невыгоден как раз в плане перепродажи старых игр. А вовсе не потому, что он невозможен, как они вещали.

Поделиться сообщением

53 минуты назад, 7 Chaos Emeralds сказал:

В то время, как новый Коробокс будет обратно совместим со всеми своими поколениями вплоть до самого первого

Ого! Это очень круто! *__*

Поделиться сообщением

6 часов назад, Kyubi сказал:

Ого! Это очень круто! *__*

Ну, на самом деле там тоже не всё гладко. Какие-то игры работают лучше, какие-то - хуже, отдельные вообще неиграбельны, НО - это проблемы временные, и Майкрософт будет работать над их решением, чтобы обеспечить как можно большую библиотеку игр с предыдущих поколений.

Сони же, спасибо, если сделает полную обратку с ПС4 со временем. И только. И я ни разу не сомневаюсь, что Майкрософт воспользуется этой слабостью Сони по полной программе в своей рекламной кампании.

Даже если забыть про ПС3... Есть ещё ПС2 с её хитами, есть ПС1 с крутой библиотекой игр и есть... некто Джим Райен у руля в Сони, который заявил буквально следующее: 

Еще когда мы только задумывались об обратной совместимости, я могу сказать, что это одна из самых запрашиваемых, но далеко не самая популярная на деле функция, – заявил Джим Райан (Jim Ryan), руководитель отдела продаж Sony в интервью Time. – Недавно я был на мероприятии, посвященном Gran Turismo, где можно было поиграть в игры серии на PS1, PS2, PS3 и PS4, и проекты с PS1 и PS2 выглядели настолько устаревшими, что напрашивается вопрос: кто вообще захочет играть в это?»

Действительно, люди же играют не потому, что интересно, а потому что ГРАФОНИСТОООО, потому что МИЛЬОН ФПС и разрешение триллионК.

Да, я допускаю, что могли устареть игровые механики. Что физика работает странно в стареньких играх, если смотреть на неё сегодня,

однако!

Этот олух сам же и говорит, спрос на обратную совместимость значительный (!!!)

И следом же он вещает, что это не самая популярная функция. Ну ещё бы, как может быть популярным то, чего у вас просто нет??? То, чего вы людям не дали?

Я просто напомню, что продажи, что у ПС2, что ПС1 - огромны. Это те люди, для большинства из которых не будет проблемой устаревшая механика игры, потому что для них, в отличие от нового поколения, это не будет чем-то из ряда вон. Я вот с удовольствием на ПС3 покупал игры для ПС1 и проходил их. И таких как я - много. 

Поделиться сообщением

9 часов назад, uio сказал:

Может ты покупал компьютер 10 лет назад

10 лет назад у меня даже и ноутбука, и интернета не было. :D

Xbox One S сейчас стоит $300. Если брать ПК вдвое дороже, то за $600 можно купить готовый PC на базе Intel и NVidia с такой конфигурацией:

Процессор: шестиядерный Intel Core i5-9400F (2.9 ГГц)
Оперативная память: 16 Гб DDR4-2666 МГц
Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 1650, 4 ГБ выделенной памяти GDDR5, 896 ядер NVIDIA CUDA, тактовая частота 1665 МГц, быстродействие памяти 8 Gbps, полоса пропускания шины памяти 128 бит, максимальное цифровое разрешение 7680x4320 с частотой 120 Гц.

И заметь - это весь компьютер целиком, то есть корпус, системы охлаждения, коплектующие и блок питания. В следующий раз, скорее всего, придётся сменить только процессор и видеокарту, что обойдётся ну может в $200-$300.

За цену 41000 в рублях я получил систему куда слабее: Core i3, GTX 1050, 8 Гб ОЗУ, а ещё стоит учитывать, что даже ОС не куплена, которая, на минуточку, $150 стоит. На такой конфигурации в ту же FH4 я разве что на минималках поиграю. Да, быть может, развели, не знаю (но стоит учитывать, что б/у комплектующие я не покупаю). Но всё же с консолями, как показывает практика, не так легко попасть на развод неопытному человеку вроде меня.

Я уж не говорю о том, что потом покупая игры на ХрЯщик потратишь денег как на топовейший ПК.

На ПК хоть и есть скидки в Стиме, но и на Xbox скидки тоже есть. К тому же, я предпочитаю покупать игры на дисках, ибо эстет. А на ПК сейчас с носителями совсем беда. Бездушную цифру покупаю только в крайних случаях (может, говорю, как больной синдромом утёнка, но эстетичность — наше всё).

Эти "некоторые специфические игровые причины" это, конечно же, более качественная оптимизация и всякие Ray Tracing.

Отчасти, да. Но также я отмечу, что многие старые игры 90-х и 00-х тоже работают лучше на Intel и NVIDIA (за редкими исключениями типа Midtown Madness 2, которая ни в какую не хочет адекватно работать на зелёных видеокартах).

Шановный панэ, да ладно, а на консолях читеров, конечно же, нет?

Ну, тут да, согласен, я погорячился. Даже на официальном уровне можно купить какой-нибудь Xbox Elite Controller, вбить макросы и т. д. А уж о неофициальных устройствах, изменениях на программном уровне, багоюзе и так далее вообще молчу.

На компьютере хотя бы не будешь геймпадным терпилой, потому что у тебя уже будет лучший инструмент для игры.

Вкусовщина. За несколько лет игры на ПК я нашёл для себя более удобным жанром на клавиатура+мышь только стратегии (и то, смотря какие), Sims и им подобные. В остальные жанры всегда играю только на геймпаде.

Насколько я понимаю, это скриншоты пиратских версий игр. Скорее всего, они не запускаются из-за слабого ПК, я, честно сказать, никогда не сталкивался с такой проблемой. Но говорить про стабильность можно только при работе с лицензией, потому, что игра может не запускаться просто из-за кривого репака. Такое бывает.

Проблемы пираток, безусловно, есть. Хотя, я выше писал о проблемах той же Forza Horizon 4, которая даже лицензионная умудряется критически ломаться. В то же время на Xbox играешь в неё без проблем. Хотя, ладно, скажу справедливости ради, что месяц назад выходило обновление, которое сломало FH4 на Xbox One (игра просто вылетала после запуска, причём на любой модели консоли) на денёк, пока не выпустили исправление. Я по большей части сужу по своему давнему опыту: когда я лет с 7 играл на PS2, проблем с играми не возникало, а как в 13 лет появился ПК, так поиграть во что-либо без каких-либо проблем было той ещё радостью и достижением. Хотя, казалось бы, я поначалу тоже восхищался, мол вах какая графика, круче, чем на консолях, и аксессуаров, геймпадов, модов и так далее полно. Но с течением времени решил, что оно того не стоит и обратно пересел на консоли, о чём так и не пожалел. К тому же, да, я действительно ленивый и растратный человек, а для таких консоли по сути и созданы...

Изменено пользователем MCior
уточнение

Поделиться сообщением

18 минут назад, MCior сказал:

Бездушную цифру

Тоже предпочитаю носители. Надёжнее будет. Носитель он всегда с тобой, а аккаунт с цифрой могут и забанить ни за что ни про что без объяснения причин:

https://dtf.ru/hard/95696-ot-lyubvi-do-nenavisti-k-nintendo-odin-shag

А сейчас ещё эти дурацкие облачные сервисы пытаются пролезть в индустрию. Очень надеюсь, что оно с треском провалится. Уже сейчас для некоторых непопулярных или устаревших игр просто отключают сервера. Интересно, если я куплю вдруг что-то в Стадии, мне игра понравится, но популярности она не получит и прибыли не принесёт, то после её удаления с серверов Гугл вернут ли мне за неё деньги??? Вопрос, разумеется, риторический...

А ещё, хотелось бы знать, как играть в облако, если вдруг сервера взломают, как это однажды случилось с серверами PSN, в результате чего сервис был недоступен длительный период времени...

Поделиться сообщением

4 часа назад, 7 Chaos Emeralds сказал:

Тоже предпочитаю носители. Надёжнее будет. Носитель он всегда с тобой, а аккаунт с цифрой могут и забанить ни за что ни про что без объяснения причин

А диск может сломаться (=

Или друг возьмёт "погонять" и переедет в другой город. Или диск со временем так сотрётся, что будет нечитабелен. Палка о двух концах, на самом деле.

Лучший вариант - иметь установщик на трёх-четырёх носителях, вот это понадёжнее будет!

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Kaoma777 сказал:

А диск может сломаться (=

aha.png

*побежал к Слай, попросить её заказать нам ещё по 2 копии Secret Rings и S2006*

6 минут назад, Kaoma777 сказал:

Или друг возьмёт "погонять" и переедет в другой город.

Вот поэтому, я избавился ото всех друзей, чтобы неповадно было тырить наши с тобой диски. bah.png

Шучу, разумеется. %))) 

Поделиться сообщением

5 минут назад, 7 Chaos Emeralds сказал:

Вот поэтому, я избавился ото всех друзей

"В землю закопал, надпись написал..." ©

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Kaoma777 сказал:

"В землю закопал, надпись написал..." ©

"У меня вот были други, я их так любил! Но стащили, шельмы, диски, я их и прибил!" cr.gif

Поделиться сообщением

Тут демочка ремейка РЕ3 подоспела)

Захожу на одном форуме в тему игры, а там это:

Screenshot_20200319-225905.png

ПК-гейминг)))

Поделиться сообщением

11 час назад, 7 Chaos Emeralds сказал:

Ну, на самом деле там тоже не всё гладко. Какие-то игры работают лучше, какие-то - хуже, отдельные вообще неиграбельны, НО - это проблемы временные, и Майкрософт будет работать над их решением, чтобы обеспечить как можно большую библиотеку игр с предыдущих поколений.

Обеспечить такую совместимость, наверное, непросто. Но то, что на одной консоли можно будет играть в игры всех поколений, это очень круто!

5 часов назад, Kaoma777 сказал:

Палка о двух концах, на самом деле.

И место свободное для дисков ещё нужно.

Поделиться сообщением

9 минут назад, Kyubi сказал:

Обеспечить такую совместимость, наверное, непросто

Есть такое. Предполагаю, что непросто потому, что железо консоли - это потенциал. И каждый разработчик задействует его по-разному при создании своей игры. И это в рамках одного поколения ещё только. А тут нужно в рамках одной новой консоли сделать так, чтобы её система сравняла всё прошлое в одно, чтобы старенькое нормально запускалось на новеньком. Нужно "обмануть" игру, чтобы она "считала", что запускается на той системе, под которую изначально создавалась. 

16 минут назад, Kyubi сказал:

Но то, что на одной консоли можно будет играть в игры всех поколений, это очень круто!

Это да. Но Коробокс новый не куплю всё равно. Х))) Он же бандура здоровенная!)

xbox-series-x.jpg

На самом деле, если серьёзно, то не куплю потому, что на ПК библиотека игр больше в любом случае) Beasts of Bermuda на Коробоксе точно нет... =(

Поделиться сообщением

В 17.03.2020 в 19:55, uio сказал:

В чём секрет бессмертия? Не умирать. (С)

Да Ори и не помирал там особо, но это не отменяет того, что автосейв неудачно ткнули

Поделиться сообщением

1 час назад, 7 Chaos Emeralds сказал:

ПК-гейминг)))

Хз, чё у него там, походу он один такой победитель по жизни) 
Ребята в конфе спокойно играют, всё у них нормально качалось

Поделиться сообщением

Демка РЕ3, к слову, - ОГОНЬ просто. Вот не знаю, с чем это связано, но насколько мне не зашла демка РЕ2 в своё время настолько же сильно зашёл сейчас РЕ3. Наверное, всё дело в атмосфере? У РЕ2 её попросту нет - создатели забыли в игру музыку завести, а кто-то на полном серьёзе обозвал это "выдающимся саундизайном". А как по мне - позорная халтура. Ведь музыкальное сопровождение - это чуть ли не половина игровой атмосферы.

Ах да... Джилл. Классная! Наконец-то они решились на смену модели. Джулия Вот симпатичная девушка, но игровая Джилл из неё была, кхм, такое себе... Особенно в РЕ5. Никогда не забуду того отвращения, которое у меня вызывала Джилл в РЕ5.

Поделиться сообщением

Что официально известно относительно обратной совместимости на PS5 с предыдущими поколениями консолей Сони после конференции Черни:

ps5-backwards-compatibility.jpg?itok=DP-

На что обратили внимание фанаты:

uW3Whcc.png

На что надеются фанаты:

xr6V2Lg.png

))))))))

Ну а что? Сони подождёт ещё немного доработки RPCS3, а потом добавит его в ПС5 Про. Прецедент имеет место быть - в конце концов печально известная PlayStation Classic использует как раз фанатский эмулятор. \_(ツ)_/

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу