Перейти к содержимому
⭐️ Форум Sonic World
Lollard

Flood Flood Flood 18

Рекомендуемые сообщения

Биг Армса за ежа вообще убрали, хоть оставили Наклзу и на том пасиба.

5 часов назад, Astherox сказал:

Ну, появление Наклза всё-таки в канон вписали достаточно обоснованно. А вот дальше...

То, что игра черезчур затянута при том, что всё интересное в ней заканчивается на БигАрме. Вторую половину нужно просто перетерпеть.
Да и сложность мягко говоря страдает, и система сохранений играет в этом не последнюю роль.

Изменено пользователем Vertigo

Поделиться сообщением

8 часов назад, Dr. Шалтай сказал:

Что не так?   

Never was good

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

@Vertigo

@Astherox

Это все распиливатели виноваты. Машрум хилл и летучая батарея должны были быть раньше, но с претензией в фактическом виде согласен.

П.с. Криво как-то отцитировалось, крч, нижнее к Умбыку, оно как бы и так понятно. Редактирование на мобильном до добра не доводит.

Neither was any other game in series если ты об этом.

4 часа назад, Umberto сказал:

Never was good

Изменено пользователем Dr. Шалтай

Поделиться сообщением

12 часа назад, Astherox сказал:

Ну, появление Наклза всё-таки в канон вписали достаточно обоснованно. А вот дальше...

Сам считаю, что среди прочих персонажей, окромя Соника и Эггмана, именно Наклза, его историю и связь с сюжетом других игр в том числе проработали лучше всего. Но это, впрочем, и так очевидно, я думаю.

всё интересное в ней заканчивается на БигАрме

Хм, а вот я бы сказал, что БигАрмс — это только начало. Ведь дальше предстоит и сбор Супер Изумрудов, и встреча с привидениями в Сэндополисе, и бой с Наклзом и так далее, не говоря уже за последующую сюжетную линию самого Наклза. Так что, как по мне, это весьма захватывающее приключение.

Да и сложность мягко говоря страдает, и система сохранений играет в этом не последнюю роль.

Тогда для меня S3&K в плане сложности особенный. Почему? Дело в том, что я перфекционист до мозга костей, и считаю, что S3&K нужно проходить за один присест, поскольку даже при сохранении прогресса набранные в процессе прохождения очки сбрасываются. Негоже такому, как мне, терять столь ценную статистику. :D

Насчёт остальных аспектов сложности поспешу сказать, что первые два Соника тоже довольно легко проходятся, и даже трудного на первый взгляд финального босса второго Соника можно приловчиться успешно побеждать со второй-третьей попытки.

Вот, кстати, единственный аспект, за который я могу похвалить второго Соника больше третьего, так это соревновательный мультиплеер, он там действительно более увлекательным получился, пусть он и в обеих играх лишь развлечение на вечерок.

Поделиться сообщением

10 часов назад, MCior сказал:

Хм, а вот я бы сказал, что БигАрмс — это только начало. Ведь дальше предстоит и сбор Супер Изумрудов, и встреча с привидениями в Сэндополисе, и бой с Наклзом и так далее, не говоря уже за последующую сюжетную линию самого Наклза. Так что, как по мне, это весьма захватывающее приключение.

Так сбор этих изумрудов по сути очередной ненужный гринд, затягивающий игру ещё сильнее. А привидения - одна из самых бесячих вещей в игре, ИМХО. Да и сами по себе уровни второй половины куда более унылые.

Насчёт остальных аспектов сложности поспешу сказать, что первые два Соника тоже довольно легко проходятся, и даже трудного на первый взгляд финального босса второго Соника можно приловчиться успешно побеждать со второй-третьей попытки.

В том и дело, что тебе сначала нужно наловчиться, а потом игра становится лёгкой. С какой попытки ты сможешь игру хотя бы пройти? Со второй? С пятой? С десятой? И каждую попытку нужно начинать сначала. В С3иН же где умер, там и продолжаешь, в итоге игра, хоть и куда длиннее, по факту неопытным игроком проходится куда быстрее и проще, чем первые две части.

Тогда для меня S3&K в плане сложности особенный. Почему? Дело в том, что я перфекционист до мозга костей, и считаю, что S3&K нужно проходить за один присест, поскольку даже при сохранении прогресса набранные в процессе прохождения очки сбрасываются. Негоже такому, как мне, терять столь ценную статистику. :D

А опытные игроки на то и опытные, чтобы пройденные 100500 раз игры щёлкать на раз-два. Я говорю про обыного игрока, который просто сел поиграть в новую для себя игру.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Astherox сказал:

Так сбор этих изумрудов по сути очередной ненужный гринд

Лично я бы не назвал его ненужным, ведь помимо влияния на концовку, Супер Изумруды дают Сонику и Наклзу гиперформу, а Тейлзу суперформу. Да, они, конечно, чересчур читерские, но мои впечатления, когда я в S3&K впервые эти формы задействовал, были полны восхищения. Иногда просто очень круто почувствовать персонажа чуть-ли не всемогущим.

Да и сами по себе уровни второй половины куда более унылые.

Ну, в сравнении с бочкой в Carnival Night, все уровни второй половины унылы, это да.

В С3иН же где умер, там и продолжаешь

Продолжения после потери жизней есть и в первых двух частях, если имеется ввиду это.

Правда, в первых двух Сониках к мгновенной потери жизни могут привести и некоторые инстакилл-ловушки на уровнях (привет неочевидным для незнающего игрока пропастям в Scrap Brain и Mystic Cave), в S3&K подобных я не припомню, там и неопытный игрок заметит все смертельные опасности.

Поделиться сообщением

3 часа назад, MCior сказал:

Лично я бы не назвал его ненужным, ведь помимо влияния на концовку, Супер Изумруды дают Сонику и Наклзу гиперформу, а Тейлзу суперформу. Да, они, конечно, чересчур читерские, но мои впечатления, когда я в S3&K впервые эти формы задействовал, были полны восхищения. Иногда просто очень круто почувствовать персонажа чуть-ли не всемогущим.

А я назову, ибо супер форма и так даёт почувтсвоать себя всемогущим, а искать и терпеть лишние 7 (в лучшем случае) бонус-уровней ради небольшого улучшения и более яркого свечения как-то не стоит того.

3 часа назад, MCior сказал:

Продолжения после потери жизней есть и в первых двух частях, если имеется ввиду это.

Правда, в первых двух Сониках к мгновенной потери жизни могут привести и некоторые инстакилл-ловушки на уровнях (привет неочевидным для незнающего игрока пропастям в Scrap Brain и Mystic Cave), в S3&K подобных я не припомню, там и неопытный игрок заметит все смертельные опасности.

Есть, но не бесконечные, и их тоже надо сначала заработать.

Ну вот, ты и сам назвал один из эелементов сложности, отсутствующий в С3иН. Плюс в копилуочку первых двух частей.

Поделиться сообщением

Перепрошел сегодня всего Sonic the Hedgehog 4, и почувствовал в который раз, что понимаю Сегу и понимаю, почему в компании чихать хотели на мнение фанатов. Понимаю, почему там ничего не хотят менять, почему мы играем в "пресс Буст ту вин" уже 10 лет, играем в одного только Соника даже если он во множественном числе, "наслаждаемся" "сюжетами" от Понтака с Граффом, и почему финальные боссы бустоигр так подозрительно похожи друг на друга. За всё это нужно сказать "спасибо" фанатам, которым ну как ни сделай - всё будет плохо. 

Я хорошо помню время после выхода Э1. Неоднозначную реакцию, нытье про физику, про копипасту, про графику, про отсутствие сюжета, даже до анимации бега ежа - и то докопались. Сега тогда пообещала послушать фанатов и всё поправить в Э2. И большую часть проблем они и правда починили. Физика стала работать лучше, графика стала изумительной, в игре появились катсцены, нам даже в первые в истории дали возможность сыграть за Метала ПО СЮЖЕТУ, объяснили, как он вернулся, и что доктор искал в Лабиринте. Анимацию бега - тоже исправили. С копипсатой вышло не так однозначно, НО и Oil Desert, и Sky Fortress играются совершенно по-новому, и кроме тематики ничем больше не похожи на уровни из С2. Видно, что над игрой работали и старались.

А что фанаты? 

А они плюнули на всё это. Боссы, видите ли, скучные, анимация бега неправдоподобная, сюжет слишком простенький, и его мало, снова ныли про копипасту, ведь какая разница как играется - куда важнее, как выглядит... Как итог, оценки ниже, чем у Э1, и, судя по закрытию проекта, продажи тоже. Сега пошла фанатам навстречу, а они её умыли. Теперь Сега который раз умывает фанатов ежа, которые уже в голос от Понтака с Граффом, бустоформулы и Соника-онли.

Что у нас там впереди? Юбилей?

Уже сейчас я могу сказать, что это будет в общих чертах.

1). Соник-онли. Иизука уже сказал, что 30 лет - очень важная дата для Соника. Да и 30 лет назад не было ещё других персонажей, так что нефиг им. Самое большее - Соник будет во множественном числе, скорее всего даже именно так и будет.

2). Бустоформула. Соник Тим не для одной игры больше 2 лет пилили HE2, а у следующего поколения "железа" архитектура будет той же, что и сейчас, так что новый движок им пилить не надо, останутся на этом.

3). По́нтоГра́фф. Ну куда же без него, милого. Иизука божился, что к сценарию Форсов сей тандем не имеет никакого отношения, но титры игры его сдали с потрохами.

4). Виспы. Тут вообще без комментариев.

5). Финальный босс по формуле "приблизься-перепрыгни_лучи-заспамь_Хомингом".

Скриньте.

• Лайк 2

Поделиться сообщением

@7 Chaos Emeralds, целиком и полностью согласен. Хотя твоему сообщению скорее место не во флуде, а в соответствующей теме об игре.

Поделиться сообщением

16 минут назад, MCior сказал:

@7 Chaos Emeralds, целиком и полностью согласен. Хотя твоему сообщению скорее место не во флуде, а в соответствующей теме об игре.

Здесь активность выше в разы, чем в соответствующей теме.

Ах да, я ещё не упомянул один важный пункт, который будет в Юбилейке - это 85% 2D участков и 15% - 3D. Поскольку плавный переход между 2D и 3D - это фишка Ежодвижка, то от неё не откажутся уж точно, и уж точно не откажутся в Юбилейке.

Поделиться сообщением

В 21.11.2019 в 18:33, 7 Chaos Emeralds сказал:

Боже, ну наконец-то единомышленник!

Редизайн норм

Но ты же говорил, что он клёвый

А я кто? :С

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Kaoma777 сказал:

Редизайн норм

Но ты же говорил, что он клёвый

А я кто? :С

В данном случае это одно и то же. %)))

Ты? Ты - моё 1234.gif

Поделиться сообщением

4 часа назад, 7 Chaos Emeralds сказал:

Уже сейчас я могу сказать, что это будет в общих чертах.

1). Соник-онли. Иизука уже сказал, что 30 лет - очень важная дата для Соника. Да и 30 лет назад не было ещё других персонажей, так что нефиг им. Самое большее - Соник будет во множественном числе, скорее всего даже именно так и будет.

2). Бустоформула. Соник Тим не для одной игры больше 2 лет пилили HE2, а у следующего поколения "железа" архитектура будет той же, что и сейчас, так что новый движок им пилить не надо, останутся на этом.

3). По́нтоГра́фф. Ну куда же без него, милого. Иизука божился, что к сценарию Форсов сей тандем не имеет никакого отношения, но титры игры его сдали с потрохами.

4). Виспы. Тут вообще без комментариев.

5). Финальный босс по формуле "приблизься-перепрыгни_лучи-заспамь_Хомингом".

Скриньте.

6) В игре не будет людей

Поделиться сообщением

13 часа назад, cryptidbear сказал:

6) В игре не будет людей

кроме Эггмана.

7) зато будет кучка "местных" с бумовским дизайном.

Поделиться сообщением

2 часа назад, MCior сказал:

кроме Эггмана.

7) зато будет кучка "местных" с бумовским дизайном.

А что не с форсовским? :)

Screenshot-196.png

Изменено пользователем Umberto

Поделиться сообщением

Меня рвет чесно с этой фигни которую Иидзука болтает про ДвА мИрА.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Umberto сказал:

А что не с форсовским? :)

Потому что он там такой, словно художники как раз под дизайн Бум и косили.

Поделиться сообщением

1 час назад, cryptidbear сказал:

Меня рвет чесно с этой фигни которую Иидзука болтает про ДвА мИрА.

Помните, как в 2011 все думали, что он сумасшедший

Поделиться сообщением

17 минут назад, Umberto сказал:

Помните, как в 2011 все думали, что он сумасшедший

Я и сейчас не уверен в обратном.

Поделиться сообщением

Главное не показывать ему Man of the Year, а то он лопнется от классика и людей в одной вселенной.

Поделиться сообщением

6 часов назад, cryptidbear сказал:

Главное не показывать ему Man of the Year, а то он лопнется от классика и людей в одной вселенной.

Ну он же ЧЕЛОВЕК года. Вот и с одной вселенной с людьми. Всё логично.

Поделиться сообщением

В 21.11.2019 в 19:39, MCior сказал:

...

Почитал тут мнение критиков о залайканном тобой. Ладно бы мы с ними просто думали одинаково, так мои мысли появились аж в 2015 на анонсе 3го.

П.с. то, что я говорю не играя, не меняет ничего. Например, в том году (только!) я впервые прошел кастлваню 2 и до сих пор не скажу плохо это или хорошо. Для хорошего однотипные города, нет интересного экшна и боссы тупые. Для плохого крутой музон, графон и концовки. Думаю, точно так же оценю и shenmue 3 irl только с ее плюсами и минусами.

Поделиться сообщением

14 часа назад, Dr. Шалтай сказал:

Почитал тут мнение критиков о залайканном тобой. Ладно бы мы с ними просто думали одинаково, так мои мысли появились аж в 2015 на анонсе 3го.

П.с. то, что я говорю не играя, не меняет ничего. Например, в том году (только!) я впервые прошел кастлваню 2 и до сих пор не скажу плохо это или хорошо. Для хорошего однотипные города, нет интересного экшна и боссы тупые. Для плохого крутой музон, графон и концовки. Думаю, точно так же оценю и shenmue 3 irl только с ее плюсами и минусами.

классный якубович на аве

Поделиться сообщением

В 24.11.2019 в 04:01, Umberto сказал:

Ну он же ЧЕЛОВЕК года. Вот и с одной вселенной с людьми. Всё логично.

Там не human, а man. (;

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу