Перейти к содержимому
⭐️ Форум Sonic World
Lollard

Flood Flood Flood 18

Рекомендуемые сообщения

@7 Chaos Emeralds, сделать PS4 другой была вынужденная мера у Сони. И хотя такой революции, как с PS3, мы не увидели, но есть и два существенных плюса, причём для обеих сторон. Во-первых, PS3 на момент выхода была для многих людей предметом роскоши из-за пугающей цены, в результате чего приходилось выпускать всё более и более упрощённые ревизии консоли с целью удешевления, а нынешняя PS4 стала поистине народной консолью, коими в своё время и были PS1 и PS2. Во-вторых, для самой Sony выпуск более дешёвой и менее рискованной консоли оказался намного более выгодным. Если не ошибаюсь, продажи PS3 составили где-то 90 млн, в то время как у PS4 они уже перевалили за 100 млн, а ведь её жизненный цикл ещё не завершился. Хотя, с другой стороны, не цена PS4 стала ниже, а Сони в плане маркетинга в этом поколении стали хитрее: консоль дешевле, но в итоге мы стали платить за онлайн, появились PS4 Pro, улучшенные аксессуары, подписки и прочие подобные «x2 к цене».

Поделиться сообщением

@MCior, хотелось бы узнать точку зрения по поводу того, что Сони начала сдавать свои эксклюзивы на ПК. Честно говоря, мне это совсем не по вкусу... Потому что эксклюзивы - хороший способ продавать свою платформу. Тем более сейчас, на закате поколения, когда в предвкушении ПС5 спрос на ПС4 снизится обязательно, учитывая то, что у ПС5 будет с ней обратка.

Хороший пример с Death Stranding, по каким-то непонятным причинам Сони позволили анонсировать её на ПК ещё до выхода на своей платформе. Для чего? Почему нельзя было подождать месяца полтора, ну хотя бы, от старта на ПС4, а потом уже объявить анонс?

Изменено пользователем 7 Chaos Emeralds

Поделиться сообщением

Что-то я думал гения хвалить будут больше. Посмотрим как оценят Шенму 3...

Поделиться сообщением

7 часов назад, MCior сказал:

@7 Chaos Emeralds, сделать PS4 другой была вынужденная мера у Сони. И хотя такой революции, как с PS3, мы не увидели, но есть и два существенных плюса, причём для обеих сторон. Во-первых, PS3 на момент выхода была для многих людей предметом роскоши из-за пугающей цены, в результате чего приходилось выпускать всё более и более упрощённые ревизии консоли с целью удешевления, а нынешняя PS4 стала поистине народной консолью, коими в своё время и были PS1 и PS2. Во-вторых, для самой Sony выпуск более дешёвой и менее рискованной консоли оказался намного более выгодным. Если не ошибаюсь, продажи PS3 составили где-то 90 млн, в то время как у PS4 они уже перевалили за 100 млн, а ведь её жизненный цикл ещё не завершился. Хотя, с другой стороны, не цена PS4 стала ниже, а Сони в плане маркетинга в этом поколении стали хитрее: консоль дешевле, но в итоге мы стали платить за онлайн, появились PS4 Pro, улучшенные аксессуары, подписки и прочие подобные «x2 к цене».

Тут ещё был технический вопрос. Реализовать весь потенциал CELL смогла только сама Сони, сторонние разработчики просто не хотели заморачиваться с этим восьмиядерным чудом и делали как умеют. В итоге большая часть мощности просто не использовалась, мультиплатформа была хуже, чем на коробке, а вот цена оставалась неоправданно высокой. Потому в текущем поколении от таких излишеств отказались.

2 часа назад, 7 Chaos Emeralds сказал:

@MCior, хотелось бы узнать точку зрения по поводу того, что Сони начала сдавать свои эксклюзивы на ПК. Честно говоря, мне это совсем не по вкусу... Потому что эксклюзивы - хороший способ продавать свою платформу. Тем более сейчас, на закате поколения, когда в предвкушении ПС5 спрос на ПС4 снизится обязательно, учитывая то, что у ПС5 будет с ней обратка.

Хороший пример с Death Stranding, по каким-то непонятным причинам Сони позволили анонсировать её на ПК ещё до выхода на своей платформе. Для чего? Почему нельзя было подождать месяца полтора, ну хотя бы, от старта на ПС4, а потом уже объявить анонс?

А по-моему наоборот хорошее решение. Во-первых, анонс порта опять выводит старые игры в медиапространство, рекламируя игру тем, кто ещё не купил, а так же позволяет всё же продать игру ПК игрокам, которые иначе не купили бы её вообще.

С Кодзимой, как всегда, особый случай, ибо он в очередной раз создал нечто настолько концептуальное, что вообще ничего не понятно. Потому если просто выпустить игру эксклюзивно на Плойке, ПКшники просто посмотрят её на Ютьюбе, а так они не захотят себе спойлерить игру, но полгода ожидания не все выдержат, и кто-то, кто колебался, всё же пойдёт и наконец купит плойку. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Astherox сказал:

анонс порта опять выводит старые игры в медиапространство, рекламируя игру тем, кто ещё не купил, а так же позволяет всё же продать игру ПК игрокам, которые иначе не купили бы её вообще.

Это другое. Одно дело старые игры с предыдущего, уже ушедшего в тень поколения, с которых Сони на своей платформе уже сняла все сливки.

Совсем другое дело - ещё даже не вышедшая игра. То, что ПКшники посмотрят её на Ютюбе - ничего не меняет. РДР2 наверняка тоже все ПКшники посмотрели на Ютюбе, однако её анонс на ПК вызвал в Сети небывалый ажиотаж среди ПКшников.

И никто плойку из-за полугода ожидания покупать не будет. Это же смешно просто - столько ждали, что полгода вообще не срок. 

Ну и как вишенка на торте - почему сразу нельзя было сказать, что игра выйдет и на ПС4, и на ПК? Мне кажется, это относительно недавнее решение, саму Сони сейчас не слабо штормит, кадровые перестановки в высшем звене руководства и увольнения некоторых значимых лиц из компании. Сони явно не пошёл на пользу перенос головного офиса из Японии в Америку...

Изменено пользователем 7 Chaos Emeralds

Поделиться сообщением

53 минуты назад, 7 Chaos Emeralds сказал:

Это другое. Одно дело старые игры с предыдущего, уже ушедшего в тень поколения, с которых Сони на своей платформе уже сняла все сливки.

Совсем другое дело - ещё даже не вышедшая игра. То, что ПКшники посмотрят её на Ютюбе - ничего не меняет. РДР2 наверняка тоже все ПКшники посмотрели на Ютюбе, однако её анонс на ПК вызвал в Сети небывалый ажиотаж среди ПКшников.

И никто плойку из-за полугода ожидания покупать не будет. Это же смешно просто - столько ждали, что полгода вообще не срок. 

Ну и как вишенка на торте - почему сразу нельзя было сказать, что игра выйдет и на ПС4, и на ПК? Мне кажется, это относительно недавнее решение, саму Сони сейчас не слабо штормит, кадровые перестановки в высшем звене руководства и увольнения некоторых значимых лиц из компании. Сони явно не пошёл на пользу перенос головного офиса из Японии в Америку...

И с нынешнего тоже. Тот же Detroit, например.

Просто изначально анонса не было. А вот с GTA 5 произошло примерно то, что я и описал. Лично общался с парой человек, которые ради неё плойку купили, чтобы на старте играть. Да и в игры всё-таки гораздо интереснее играть самому, чем смотреть на то, как это делают другие. Особенно в такие большие и разнообразные, как RDR 2.

Вообще-то чуть ли не с самого начала было известно, что игра будет на ПК. Просто это особо не тиражировалось, как и вообще всё, что связано с этой игрой.

Поделиться сообщением

А как вы, сосестры и собратия консольщицы и консольщики, до жизни консольной дошли? У меня все просто: когда на пк в 2003-06 любимые вещи crazy taxi/gta/simpsons hit n run и прочий потный гарри, мне явно надо консоли. Там ходилок от 3-го лица в разы больше.

На этот год я ничего не жду, но будь консольные знакомые ирл, в этом месяце как-то скооперировались бы с ними на death stranding/shenmue 3. Да, целый 1 этот месяц на весь 2019 год.

И вопрос вдогонку: сильно ли вам нужны консоли, будь на пк все сокины без технических проблем? У меня бы ничего не изменилось. Да, я играл в серию на всех консолях, но сами приставки брались не ради одной (любой) серии. Повторюсь, пс2 ради консольных (непэкашных) эксклюзивов, хвох ради своих собственных, как и отчасти пс3 и дримыч. Но на дримыче еще сравнить его любимцев эмуль с консолью как и вии, а пс3 заменить пк как пс4 и ваня. Вот и все цели. По 1 игре пс2/3 и дриму точно не скажу, хвох ради жсрф, вии ради галактик, пс4 ради дрейка 4 (ложь), ваню ради овердрайва. Хоть и ложь, но пс5 ожидаю ради ГоВ2 (если там не испортят желаемый "сюжет"), Спайди 2 (если достойно улучшат), ГТА 6 (а как же) и что-то новое (минимум свежести, Ghost of Tsushima 2 или новая игра Рокстеди, ее же так и анонсировали). 3-e части TLoU и РДР тоже не помешают, есть, что ждать на пс5 и 2020-е.

Изменено пользователем Dr. Шалтай

Поделиться сообщением

1 час назад, Dr. Шалтай сказал:

А как вы, сосестры и собратия консольщицы и консольщики, до жизни консольной дошли?

Вышла замуж за консольщика. Всо. XD

• Лол 1

Поделиться сообщением

Точно, я потому и не женатик, что консольшицы нет. ХD. Xoтя разные встречались: от игрохейтерш до наоборот...

Hyoк, послушаем также и этого мужа-консольщика. Думается, мое предложение в 3-м абзаце сможет уговорить его пепейти на эмуляторы. Х)

Поделиться сообщением

14 часа назад, cryptidbear сказал:

Talented, brilliant, incredible, amazing, show-stopping, spectacular, never the same, totally unique, completely not ever been done before.

Это Кодзима на превью?

Поделиться сообщением

Кажется, тут оье прекрасного пола. Мб, просто кажется.

Надоело ждать пятницы, когда кодзима появится на gamerankings.com.

Поделиться сообщением

@7 Chaos Emeralds, нейтрально к этому отношусь. С одной стороны, конечно, производителю консоли от этого меньше выгоды, но с другой — больше людей поиграть сможет.

9 часов назад, Dr. Шалтай сказал:

А как вы, сосестры и собратия консольщицы и консольщики, до жизни консольной дошли?

Было мне 2 иль 3 года, и купили мне Денди. А ПК впервые появился аж в 2013, а до него у меня также были ещё Mega Drive и PS2 (ну, последняя и сейчас есть).

9 часов назад, Dr. Шалтай сказал:

И вопрос вдогонку: сильно ли вам нужны консоли, будь на пк все сокины без технических проблем?

Цитата

У меня бы ничего не изменилось.

Поделиться сообщением

XtuqkPhNmWo.jpg

Изменено пользователем Teruna
  • Лайк 2

Поделиться сообщением

1 час назад, MCior сказал:

1. было мне 2 иль 3 года, и купили мне Денди. А ПК впервые появился аж в 2013, а до него у меня также были ещё Mega Drive и PS2 (ну, последняя и сейчас есть).

2. Ничего бы не изменилось.

1. У меня нес появился в 5-6, мегадрайв в 11 2/3-3/4. Сони 2 с 20,5, а пк с 14,5.

2. Замени сокинов на гонки.

Поделиться сообщением

7 часов назад, Umberto сказал:

Это Кодзима на превью?

Королевы JPop'а, алееее. Да.

Поделиться сообщением

11 час назад, Dr. Шалтай сказал:

Замени сокинов на гонки.

Всё одно, основные причины я уже неоднократно называл. Ну и вдогонку назову в качестве аргумента наличие НЕгоночных игр на консолях, которые меня интересуют.

Поделиться сообщением

В 04.11.2019 в 23:17, Kaoma777 сказал:

Эээ, я даже не знаю, как на это ответить

Ну вот смотри. Бывает так что хочется что-то в квартире поменять, некоторые  одну комнату под студию делают, меняют размеры комнат и т.д. 

Поделиться сообщением

11 час назад, Whitelightstorm сказал:

Ну вот смотри. Бывает так что хочется что-то в квартире поменять, некоторые  одну комнату под студию делают, меняют размеры комнат и т.д. 

А. Если рассматривать с этой позиции - менять ничего не хочется. Прежде чем размеры комнат менять, нужно определить несущие стены, а у нас ещё и 1й этаж оО

К слову, размер комнат - 12 с небольшим кв/м.

Единственное что... Поменять местами нашу комнату и кухню - это я с радостью. Потому что кухня в глубине квартиры, без окон, ну кто так строит?

Поделиться сообщением

1 час назад, Kaoma777 сказал:

Прежде чем размеры комнат менять, нужно

Спросить разрешения у Сбербанка. b287a5cc094a.gif

Поделиться сообщением

26 минут назад, 7 Chaos Emeralds сказал:

Спросить разрешения у Сбербанка. b287a5cc094a.gif

1 час назад, Kaoma777 сказал:

менять ничего не хочется.

b287a5cc094a.gif

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Kaoma777 сказал:

b287a5cc094a.gif

b287a5cc094a.gifb287a5cc094a.gifb287a5cc094a.gif

Поделиться сообщением

Троллфейсы в гиперформе - это что-то новенькое

Поделиться сообщением

1 час назад, Vertigo сказал:

Троллфейсы в гиперформе - это что-то новенькое

Всё новое - это хорошо забытое старое. (:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу