Перейти к содержимому
⭐️ Форум Sonic World
Lollard

Flood Flood Flood 18

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Kaoma777 сказал:

Чувак, у нас из мебели в комнате только кровать, два шкафа, стол и подставка для телевизора. Всё...

О, у нас похожий сетап в комнате :D 
Только стола два, телек висит, а а вместо подставки - два табурета, поставленные друг на друга, чтоб сенсор бар Вии был на уровне игрока.

Потом придумали идею лучше - просто повесили сенсор бар на две резиночки под телеком.

Изменено пользователем Vertigo

Поделиться сообщением

8 часов назад, 7 Chaos Emeralds сказал:

Мне консоли нужны для игры, а не чтобы их "ставить на полочку для любования".

Я тоже, разумеется, в первую очередь использую игровые консоли по их прямому назначению, но лично я считаю, что они могут и украсить игровое место. Xbox 360 S — ну такой ведь красавец (да и вообще предыдущему поколению консолей в плане дизайна просто нет равных), всегда радует глаз!

А то там что-то говорилось руководством игрового подразделения, что ПС4 не может в обратку с ПС3 из-за Cell. Ну-ну... Энтузиасты, значит, смогли, а инженеры и программисты Сони, у которых на руках вся документация по ПС3 - не могут.

Сони это может быть просто невыгодно, вот и весь ответ на вопрос. А сложность с Cell — лишь как оправдание у них.

помимо эмуляции я бы себе хотел комп, чтобы поиграть в https://store.steampowered.com/app/376210/The_Isle/ и https://store.steampowered.com/app/719890/Beasts_of_Bermuda/ , поскольку к доисторическим монстрам питаю слабость. Но на PS4, разумеется, нет ни первой, ни второй.

У меня тоже есть ряд игр, для которых нужен ПК: https://www.gog.com/game/worms_2https://store.steampowered.com/app/284160/BeamNGdrive/ и не только. А их нет ни на каких консолях.

7 часов назад, Astherox сказал:

На консолях же либо каждый раз перетыкай в телевизор, чтоб поиграть

У меня к телевизору ПК и три консоли подключены одновременно: VGA под ПК, компонентный под PS2 и два HDMI под Xbox 360 и Xbox One. Ещё SCART свободный есть.

7 часов назад, Astherox сказал:

От глюков и вылетов на релизе сейчас не застрахованы даже владельцы консолей

И тут мне сразу вспомнился Anthem, ломающий консоли. Но если не покупать сомнительные игры от криворуких разработчиков, то подобные проблемы практически исключены.

@Kaoma777, @Vertigo, у меня с мебелью схожая ситуация. Но кровать ещё до ремонта я таки убрал в другую комнату, и это освободило львиную долю места. Телевизор, как и у Vertigo, на стене:

1920-1920

Ах да, пользуясь случаем, скажу, что я негативно отношусь к этому нынешнему разделению консолей на обычные и про версии, так как это убивает (пусть и не так сильно, как на ПК) одно из главных достоинств консолей — равенство всех игроков (актуально для онлайна). Про-версии геймпадов и тому подобное — из той же оперы. Особенно сильно этими болячками страдают Microsoft (впрочем, чего ещё ожидать от компании, давно придумавшей платный онлайн на консолях).

Изменено пользователем MCior
уточнение

Поделиться сообщением

У меня вопрос к вам, собратия и сосестры консользицы и консольщики, во что вы из непырдындовских эксклюзивов на консолях гоняете? Это не мадзимизм, но с энного момента кроссплатформы у меня меньше. Вечером мб подробнее.

Поделиться сообщением

18 минут назад, MCior сказал:

Сони это может быть просто невыгодно

Да так оно и есть. Иначе как же ремастеры продавать? Им-то выгодно, а вот некоторым игрокам нет - ведь далеко не каждая игра подвергается процессу ремастеринга и перевыпуску... Где мой Dead Space на PS4? А нет его и не будет...

22 минуты назад, MCior сказал:

Ах да, пользуясь случаем, скажу, что я негативно отношусь к этому нынешнему разделению консолей на обычные и про версии, так как это убивает (пусть и не так сильно, как на ПК) одно из главных достоинств консолей — равенство всех игроков

Откровенно говоря, я от такого шага тоже не в восторге. Но только по той причине, что привык иметь у себя дома консоль по последнему слову техники. Мне просто морально неприятно, что есть что-то более продвинутое, но относящееся к этому же поколению консолей. Не перекупать же в самом деле из-за этого... А так-то по любому игры делаются под слабейший вариант системы, то есть играть можно как и на обычной, так и на ПРОшке в любом случае.

19 минут назад, Dr. Шалтай сказал:

во что вы из непырдындовских эксклюзивов на консолях гоняете?

Пока ни во что. Жду ремейк ФФ7 пока.

Death Stranding же неинтересен совсем.

Поделиться сообщением

1 час назад, 7 Chaos Emeralds сказал:

Death Stranding же неинтересен совсем.

Аналогично. Вопрос связан не с этим, а с неинтересной тебе темой из шатлизма в спойлере. Просто наглядно показать, как разошлись мои пути даже с сонибоями. Большинство из них:

1. Из тлоу2 и цусимы сонибои ждут больше 1ю. Я 2ю.

2. Кто ждет больше цусиму, хотят ее сравнения с tenchu и др. пс1. Я даже не играл в это.

Изменено пользователем Dr. Шалтай

Поделиться сообщением

2 часа назад, MCior сказал:

И тут мне сразу вспомнился Anthem, ломающий консоли. Но если не покупать сомнительные игры от криворуких разработчиков, то подобные проблемы практически исключены.

@Kaoma777, @Vertigo

Вот уж от кого, а от такой крупной корпорации, как EA, таких подвохов ну никак не ждёшь, как бы их не очерняли.

(Простите за тег, не выходит с телефона удалить их из цитаты)

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Dr. Шалтай сказал:

Из тлоу2 и цусимы сонибои ждут больше

Всю геймерскую карьеру считал себя Сонибоем, ан нет...))) ТЛОУ мне неинтересна вообще, а что такое Цусима я и не знаю вовсе. Х))

Поделиться сообщением

Жаль, что мы не можем вторую комнату переоборудовать под гостиную :')

Поделиться сообщением

4 часа назад, Kaoma777 сказал:

Жаль, что мы не можем вторую комнату переоборудовать под гостиную :')

А как у вас дела с планировкой в этом плане?
Разговор так скажем, о наболевшем- восстанавливаю убитую хату от квартирантов и сама уже почти закочевала туда. Гостиную сделала под офис, а спальня ака свой угол,  у шкафа поснимала "лишние" полки и сразу книги со стаффом нормально влезли. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, 7 Chaos Emeralds сказал:

Всю геймерскую карьеру считал себя Сонибоем, ан нет...))) ТЛОУ мне неинтересна вообще, а что такое Цусима я и не знаю вовсе. Х))

Ghost of Tsushima. Ничего интересного, как мне кажется, для тебя. И вообще я неправильный сонибой, ибо:

Пс1 не люблю, но признаю ее крутость.

Пс2 люблю, но Дриму больше.

Пс3 считаю лучшим на поколении.

Пс4 тоже, но нужно было лучше. Через час шаттлю на тему, сколько у меня эксклюзивов и отвечаю, как и зачем все купил.

Поделиться сообщением

5 часов назад, 7 Chaos Emeralds сказал:

А так-то по любому игры делаются под слабейший вариант системы

У Сони это вполне сбалансировано, да. А вот между обычным Xbox One и Иксом в некоторых играх (к счастью, не в самых лучших) есть внушительная пропасть: скажем, игра работает в 720p с нестабильным ФПС на обычном Xbox One, но на Xbox One X в 4K и стабильных 30 ФПС. И на какой консоли у игрока уже имеется преимущество в реакции на происходящее на экране, думаю, и так понятно. Да что уж там, на обычном Xbox One есть даже такие игры, которые работают в разрешении, как на PS2! Схожая ситуация с геймпадом Xbox Elite, который в сравнении с обычным имеет дополнительные лепестки, возможность ограничения хода курков и сменные стики с крестовиной на все случаи жизни...

5 часов назад, Dr. Шалтай сказал:

во что вы из непырдындовских эксклюзивов на консолях гоняете?

На данный момент ни во что. А так, большая часть эксклюзивов у меня связана, однако, с Мега Драйвом, среди которых наиболее запомнившиеся: Asterix and the Power of the Gods (ух, и как же я ненавижу эти платформы, падающие СРАЗУ после того, как на них ступил!), Blades of Vengeance (это как Cadash, только без РПГ-элементов), The Lost World Jurassic Park (игра с реально мощным для платформы техническим исполнением), QuackShot (в своё время, однако, не смог пройти финальный уровень, а с тех пор более не проходил), Road Rash 3 (вершина развития серии, наверное), World of Illusion (одна из лучших в серии), Zero Tolerance (впечатляющий FPS для платформы, хоть я и не любитель жанра).

А вот на PS2 у меня пока всё так и ограничилось Gran Turismo 3, 4 и Concept, да и наиграл в них немного. Хотя могу вспомнить ещё Tokyo Xtreme Racer DRIFT 2 (который при этом, к сожалению, худший в серии). Ну и раз упомянул Tokyo Xtreme Racer, то ещё могу отметить, что эмулировал эксклюзив для SNES, самую первую часть Shoutoku Battle (первая в истории игра про уличные гонки).

Когда/если куплю PS4/PS5, думаю ознакомиться с сериями God of War (впрочем, первые две части как раз есть на PS2) и Uncharted, ну и может TLoU, а там посмотрю.

1 час назад, Dr. Шалтай сказал:

И вообще я неправильный сонибой, ибо:

Пс1 не люблю, но признаю ее крутость.

Пс2 люблю, но Дриму больше.

Пс3 считаю лучшим на поколении.

Пс4 тоже, но нужно было лучше.

Значит и я неправильный... хотя, я не столько сонибой, сколько обычный консольный игрок. Разве что Дриму я не люблю больше ПС2, что, вероятно, связано с отсутствием какого-либо опыта с первой.

Поделиться сообщением

13 часа назад, 7 Chaos Emeralds сказал:

О-о-о, красиво сделаны фотографии! Прям волшебные лисички!

Поделиться сообщением

57 минут назад, Dr. Шалтай сказал:

Пс3 считаю лучшим

Из всех ПлейСтейшон вообще. Да, для самой Сони она вышла неоднозначной, но для меня - лучшее, что было у Сони в линейке.

12 минуты назад, MCior сказал:

The Lost World Jurassic Park

Игра, которая, на мой взгляд, выжала из МегаДрайва все соки. В детстве залипал в неё часами, очень нравились уровни с джипом и тираннозавром и вертолётом. Вертолёт - это вообще НЕЧТО, я играл этот уровень раз за разом, раз за разом. Второй уровень с джипом и тираннозавром тоже классный - тем, что там какой-то другой тираннозавр, раза в 4, наверное, больше тех, что бегают по остальным уровням)

Изменено пользователем 7 Chaos Emeralds

Поделиться сообщением

PS3 была неимоверно прорывной для своего времени консолью и мощным мультимедийным центром со стильным дизайном, и даже сейчас её возможности очень впечатляют на фоне текущего поколения (в первую очередь это касается первых ревизий 2006 года). Да и эксклюзивные игры на ней шикарные делали. Уже только по этим причинам стоит любить данную консоль. Разве что тот факт несколько печалит, что далеко не всегда разработчики мультиплатформы могли хорошо оптимизировать игры под неё.

Поделиться сообщением

@MCior, жаль, что Сони струсили и дальше продолжать путь ПС3 и пришли к ПК-архитектуре в ПС4. Отныне граница между игровыми консолями и ПК угрожающе размыта. Каким бы ни был старт ПС3, но в итоге ей удалось обойти по продажам Бокс360, который ещё и поступил в продажу гораздо раньше. 

Так вот, почему же мне жаль? Да, разработка игр под Cell была ночным кошмаром разработчиков, но... лишь преодолевая сложности можно прийти к самосовершенству и прогрессу. Расти в своём деле, учиться новому. Но Сони испугались этой дороги. Выходит ПС4 с ноутбучным железом и привычной архитектурой. ПС5, по имеющейся информации, пойдёт тем же путём, что и предшественница, разве что мощнее будет. Сони, Сони... А ведь продолжи они работы с Cell, была бы у нас и обратная совместимость с ПС3 на 4-ке...

Поделиться сообщением

2 часа назад, Whitelightstorm сказал:

А как у вас дела с планировкой в этом плане?

Эээ, я даже не знаю, как на это ответить

Поделиться сообщением

PS3 куплена перед самым выходом С4Э1 как раз для игры в него. А заодно уж и для С2006.

PS4 Pro куплена перед выходом Мании и Форсов соответственно.

Nintendo Wii купили исключительно для Secret Rings'ов, но уже задолго после релиза игры.

С ПС5 на самом деле будет сложно... Хорошо если Сега Юбилейную игру сделает кроссгеном, тогда можно будет и на ПС4 поиграть. Но если вдруг нет...

Так вот, начнем.

Пс2 я купил ради 6Г, которого не было на пк. И начал по играм с ГТ4 и теккена 5. В немалой степени зря, потому что это олни из лучших игр, после них не лучшие воспринимались не ахти как. Эксклюзивов было мало, я до сих пор едва ли придумаю эксклюзив, ради которого стоило брать ПС2. Зато консольные эксклюзивы и кросс-платформа на уровне.

Дримыч имел прилично эксклюзивов на старте, но годы спустя покупки жср, содва, шенму 1 перестали быть эксклюзивами. Впрочем, цель была в том, чтобы превзойти эмуль. Да, demul coвсем неидеален, но с дримычем ознакомил. Начался он, к слову, с любимцев. Но тут это было неплохо. Ради того и покупался он, а остальное и не надо!

Пс3 ради эксклюзивов или любимых серий и покупал. Так, начал ее с с06 и считаю это правильнвм решением. К нашим лням эксклюзив лишь МГС4, но это из-за ремастерейшна (4), о котором речь далее и пойдет.

Это анти-пс2. Если 2-ю плойку я брал дополнить комп, то 4-ю заменить. Поэтому нестрашно ни то, что Аркэм Найт, ни РДР2 вышли на пк. Я их поиграл раньше пк-шников. И эксклюзивность Дрейка без разницы.

Хвох взялся аналогично пс2. Брался ради жсрф, но 1-я игра just cause. Чуть жаль сх2, но тогда не влезли бы мои игры. Хотя он с самым низким игровым кпд. Прошел 5 игр из 20-30.

Внезапно у вии кпд 100 процентов. Купил ради Галактик, прошел и их, и сторибуки, и каслу.

У вани такой же с той разницей, что эксклюживов не осталось. От овердрайва до РДР2 все было, есть или будет на пк.

Вывод: преимущественно я брал ради тех игр, которые не мог иначе. Эксклюзивность не так важна, важнее, чтобы сама игра интересовала. А так было всегда, хоть играл и в хорошее, и плохое. Бывало и скучное, но это не было ясно до ее прохождения.

Поделиться сообщением

57 минут назад, MCior сказал:

На данный момент ни во что. А так, большая часть эксклюзивов у меня связана, однако, с Мега Драйвом, среди которых наиболее запомнившиеся: Asterix and the Power of the Gods (ух, и как же я ненавижу эти платформы, падающие СРАЗУ после того, как на них ступил!), Blades of Vengeance (это как Cadash, только без РПГ-элементов), The Lost World Jurassic Park (игра с реально мощным для платформы техническим исполнением), QuackShot (в своё время, однако, не смог пройти финальный уровень, а с тех пор более не проходил), Road Rash 3 (вершина развития серии, наверное), World of Illusion (одна из лучших в серии), Zero Tolerance (впечатляющий FPS для платформы, хоть я и не любитель жанра).

А вот на PS2 у меня пока всё так и ограничилось Gran Turismo 3, 4 и Concept, да и наиграл в них немного. Хотя могу вспомнить ещё Tokyo Xtreme Racer DRIFT 2 (который при этом, к сожалению, худший в серии). Ну и раз упомянул Tokyo Xtreme Racer, то ещё могу отметить, что эмулировал эксклюзив для SNES, самую первую часть Shoutoku Battle (первая в истории игра про уличные гонки).

Когда/если куплю PS4/PS5, думаю ознакомиться с сериями God of War (впрочем, первые две части как раз есть на PS2) и Uncharted, ну и может TLoU, а там посмотрю.

Значит и я неправильный... хотя, я не столько сонибой, сколько обычный консольный игрок. Разве что Дриму я не люблю больше ПС2, что, вероятно, связано с отсутствием какого-либо опыта с первой.

Когда-то это был любимый астерикс, но отсутствие сейвов ща бесит, когда в приквеле он был. Блейлы не гонял. Квакшот почему-то в классе летством не считался, но с ним так все сложно, как и с ммром иллюзий. РР давно забил, хоть и круто.

Вкратце: Лост ворлд мой любимец мегадрайва вообще.

Гонки забросил на пк после гт4 пс2, поняв, что зря я в них гонял, вкратце так.

Изменено пользователем Dr. Шалтай

Поделиться сообщением

1 час назад, Kyubi сказал:

О-о-о, красиво сделаны фотографии! Прям волшебные лисички!

FEcUk5fJMIw.jpg

ag_W-OUcXZA.jpg

Поделиться сообщением

Пингвин фонарик съел?

Поделиться сообщением

3 минуты назад, 7 Chaos Emeralds сказал:

FEcUk5fJMIw.jpg

ag_W-OUcXZA.jpg

Фонарик-пингвин :D

С совой очень красивая фотография. Такой кадр не всегда поймаешь.

Поделиться сообщением

5 минут назад, Kyubi сказал:

Фонарик-пингвин :D

С совой очень красивая фотография. Такой кадр не всегда поймаешь.

Интересно, а как так сняли, что пингвин светится? Сама по себе фото довольно тёмная.

Поделиться сообщением

6 минут назад, 7 Chaos Emeralds сказал:

Интересно, а как так сняли, что пингвин светится? Сама по себе фото довольно тёмная.

Мне кажется, что это Фотошоп.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Talented, brilliant, incredible, amazing, show-stopping, spectacular, never the same, totally unique, completely not ever been done before.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу